s01e06 — Three-day Funeral

Магазин светильников — s01e06 — Three-day Funeral

Моя оценка

4.649
MyShows
348
Длительность:
Даты выхода: 11.12.2024 15:00
Всего просмотров: 3 05553.24%

Описание

Смогут ли люди, пытавшиеся защитить своих любимых, воссоединиться с ними?

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

47
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
11 дек. 2024, 15:33 #
Ну что ж, свет в конце тоннеля!
Им даётся 3 дня — история не новая,но вот нужна мотивация, нужен смысл — и в этом магазине, возможно, можно до этого смысла дотянуться!?

Хотела ещё написать слова восхищения Пак Бо Ён — эта шикарная медсестра 2-й раз залетает прям в сердечко!!!

И всё же получается, если Ом Тхэ Гу сможет выжить, то он всё равно не будет со своей любимой((
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
11 дек. 2024, 15:34 #
@Ms_Dexter: Этот момент прям впечатлил - как она борется за его жизнь.
Теперь понятно как он помещается в чемодан 😁
Shooky
Shooky
11 дек. 2024, 17:14 #
@Ms_Dexter: момент с шитьем и миганием лампочки в такт сердцебиения, это действительно впечатляет..
nastyaburr
nastyaburr
11 дек. 2024, 19:51 #
Это очень красиво показали. Плюс ко всему, у нее был магазин кожаных изделий, и к сердцебиению шитьем прибавляется желание спасти любимого путем «починки»
alexa_samara
alexa_samara
PRO
11 дек. 2024, 21:42 #
@nastyaburr: она за него борется...но нужно, чтобы и он бороться начал. Чтобы вспомнил!!! И ещё, чтобы успел с ней попрощаться. У неё то всего 3 дня
Metira
Metira
PRO
11 дек. 2024, 23:40 #
@Shooky: тоже под впечатлением от данной сцены. Хотя это и жутковато выглядит, особенно звук. Меня аж передёрнуло.
peculiarcharm
peculiarcharm
09 мар. 2025, 03:03 #
@Metira: да, сначала пока было не понятно, что именно она делает, это капец как стрёмно и жутко выглядело и звучало, а в итоге она изо всех сил в нем жизнь поддерживала 🥲💔❤️‍🩹 авторы гении, как это показали!!
nastyaburr
nastyaburr
11 дек. 2024, 19:58 #
Кстати, она все время задавала вопрос «Почему он меня не помнит, почему все вместе, а я другая». Возможно ли, что это потому что она умерла отдельно или потому что сама наложила на себя руки?
Shooky
Shooky
12 дек. 2024, 05:01 #
@nastyaburr: думаю, из-за суицида ее, она же ушла по второму, вот и другая..
MaricMezhe
MaricMezhe
31 янв. 2025, 22:19 #
@nastyaburr: она и при жизни была другой будучи глухонемой. Общество, к сожалению, не всегда принимает тех кто как-то отличается (это показали на примере матери ее парня).
И даже в этом мире она чувствует себя другой 😣
Shooky
Shooky
11 дек. 2024, 17:18 #
Получается им надо вспомнить что-то определённое, чтобы найти выход, но опять же все не должно быть так просто...

Понравился акцент в момент аварии, как одни спасали других, мама с дочкой, 2е девушек, школьник с мальчишкой, похвально и восхищение к таким людям, даже после смерти они продолжают спасать..

Детектив, он внимателен, что и стоило ожидать от дотошного человека.. Кстати, он мог же быть пешеходом на том мосту в момент аварии?

Осталось 2 серии, вроде потихоньку нам раскрывают карты, но ещё так много впереди.
Одна из главных загадок первых серий раскрыта, предположения были верны наши)
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
11 дек. 2024, 18:08 #
@Shooky: всем бы такую медсестру как Бо Ён !!! Да , они спасали друг друга и даже после этого им снова нужно найти смысл чтобы выжить ..
Много психологических и философских моментов начали добавлять .Даже тот доктор ( патологоанатом скорее всего) ,он явно тоже видел больше чем обычные люди и в любом случае очень бережно относится к душам. ..
Shooky
Shooky
11 дек. 2024, 18:20 #
@Ms_Dexter: дааа, восхищаюсь Бо Ён🤝 второй год радует ролью медсестры)
Согласшусь на счёт патологоанатома, тоже думаю, что он видит души, иначе как он слышал маму школьницы?
И пищи для размышления тут не мало, думаю, досмотреть и почитать мангу ещё)
peculiarcharm
peculiarcharm
09 мар. 2025, 03:11 #
@Ms_Dexter: да, патологоанатом так почтительно относится к своим подопечным, так просто но мудро им отвечает, многое повидал...🥺
Dоn
Dоn
06 нояб. 2025, 19:28 #
@Shooky: детектив же следил за тем поваром из китайского ресторана, и показали как через месяц он за ним погнался увидел глаза и ехала машина, все залило светом, я почему-то думала, что он попал в кому в тот момент, но если он их видел в принципе, значит ли что он был там раньше все это время, а в тот момент попал в этот переулок с магазином🤷🏽‍♀️
alexa_samara
alexa_samara
PRO
11 дек. 2024, 19:34 #
Очень классный проект. Интересно, они уложатся в 8 серий или скажут, что будет вторая часть? Очень уж хочется побыстрее развязку узнать...
nastyaburr
nastyaburr
11 дек. 2024, 20:06 #
Мне кажется, они уже на пути осознания. Детектив понял, девушка в доме с лампочкой вроде тоже вспомнила последние минуты. Мама девочки пытается ей через лампочки показать, что случилось-думаю, что как раз из-за ламп у них и в мыслях становится ясно. Баскетболист, скорее всего, осознает, когда ему передадут мяч от мальчика того. Все потихоньку ведет к концу, тем более у их близких почти не осталось времени за них бороться. Мне кажется, они смогут уместить все в 2 серии. Проект очень сильный. Мне хочется его потом пересмотреть залпом, без перерывов на другие темы
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
11 дек. 2024, 20:40 #
@nastyaburr: да, уже тут писала. Нужно будет пересматривать, чтобы увидеть все пасхалки - например обёртки от конфет - загадка
nastyaburr
nastyaburr
11 дек. 2024, 20:51 #
Обертки-да. Может, она выбирала всегда желтые, в цвет лампочки, значит надежда есть? Ой, как хочется все узнать 🤭
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
11 дек. 2024, 21:14 #
@nastyaburr: детектив обратил внимание на обёртки - совершенно не поняла почему... Но судя по разговору и глазам у них будет долгий разговор ..
nuts_shipper
nuts_shipper
PRO
16 дек. 2024, 00:27 #
@Ms_Dexter: Кстати, тоже безумно обожаю тонкие мелкие детали, пасхалки и прочее... Поняла в этой серии, что много восьмерок: они все, кто в коме, лежат в отделении интенсивной терапии на 8 этаже, девочка с мамой и парень с девушкой с чемоданом живут на 8 этаже, серий у дорамы запланировано 8
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
16 дек. 2024, 00:31 #
@nuts_shipper: ого .и правда ... Понаблюдаю за восьмерками!!
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
11 дек. 2024, 20:42 #
@alexa_samara: честно не хочется 2 сезон, хочется логические и прекрасное завершение одного сезона ...
Здесь вайб "Игра Смерти" и обычно такие шедевры убивают за 1 сезон. На 2 сезон уже не хватает сил 🤫
alexa_samara
alexa_samara
PRO
11 дек. 2024, 21:41 #
@Ms_Dexter: я только за один сезон.
polyansky
polyansky
PRO
11 дек. 2024, 23:20 #
хочется написать, что как это похоже на сны при высокой температуре, и это блуждание по одному месту без возможности выбраться и всякая другая бытовая безысходность

но вот это вот воплощение неких абстрактных действий через конкретные прикладные образы меня поразило -- особенно шитье иглой и биение сердца -- она его так реанимировала? всё равно до конца не поняла. а пока он едет в чемодане - что происходит? и делала она это в разных местах из их совместных воспоминаний, чтобы он вспомнил, видимо. как удачно, конечно, что она с ним встретилась, а не разминулась
alexa_samara
alexa_samara
PRO
12 дек. 2024, 03:33 #
@polyansky: да, я тоже думаю, что места знакомые, чтобы он вспомнил...
Avariyа
Avariyа
12 дек. 2024, 06:20 #
Всё ещё в том же восторге что и от первых серий👍
Определённо всё кажется не так как есть на самом деле.
До 6 серии я думала об этих "не таких" плохо. Они такими казались....
А в итоге оказалось, что и женщина в красных туфлях не выпускала из дома свою спутницу, что бы та вспомнила.
И женщина с чемоданом из всех сил пытается спасти любимого. Возит в чемодане, поддерживает в нем жизнь, что бы он успел вспомнить.
Маленький мальчик получается жив. Когда медсестра разговаривала с бабушкой о своём внуке и кадр сменил ракурс, нам показали что она разговаривает с пустотой. А когда кадр сменился в разговоре с маленьким мальчиком, показали что мальчик там и правда есть.

Про девушку с чемоданом, я искренне надеялась, что она ещё жива... эх...
Shterna
Shterna
12 дек. 2024, 07:38 #
Мне понравился переход от жуткой мистики во что-то мелодраматичное и глубокое. И конечно мистическая часть держала в большей интриге, но 5 и 6 так эмоционально цепляют. Каждая история прям в сердечко
aliashhka
aliashhka
12 дек. 2024, 16:08 #
прошло 6 серий, а дорама все такая интересная, вначале было жутко, а сейчас невероятно интересно. и как же все судьбы между собой связаны, как интересно развязываются эти нити
SabinaKurmalieva
SabinaKurmalieva
14 дек. 2024, 14:27 #
Поначалу все казалось таким страшным и пугающим,а теперь когда знаешь их истории становится очень грустно…
peppershtein
peppershtein
16 дек. 2024, 15:08 #
Те кто умерли помнят свою жизнь получается. А те кто ещё борятся нет.
Женщина в красных туфлях та которая в туалете орала на медсестру "спасибо ее"? Она боится поэтому молча в доме прячется, но свою девушку она помнит.
Глухая все помнит потому что тоже мертва.
А мама девочки почему не разговаривает? Это не понятно.
Детектив умер если он вспомнил?
Avariyа
Avariyа
16 дек. 2024, 17:13 #
@peppershtein: у нас обычно покойникам зашивают рот, что бы он не открывался во время прощания. Возможно так как мать школьницы ещё не похоронена она и молчит. (Был кадр в морге, где ей в рот клали белый кусочек ткани) А тех кого уже похоронили или кремировали могут говорить. Возможно это так работает... 🤔
alexa_samara
alexa_samara
PRO
16 дек. 2024, 17:22 #
@Ailsi: я надеюсь, что нам раскроют детали. Вообще традиции погребальные и то, что за ними стоит, довольно интересная тема. Сама по себе...
Avariyа
Avariyа
16 дек. 2024, 17:48 #
@alexa_samara: согласна, в фильме "проклятье: зов могилы" мне понравилось как показаны ритуалы и традиции захоронения. Пожалуй так подробно я об этом ещё ни где не слышала.
SeaL71
SeaL71
24 дек. 2024, 12:15 #
мурашки от каждой серии… то, как девушка с чемоданом шьет своего любимого, и в этот момент его сердце бьется 💔

и как девушка плачет из-за того, что всё вспомнила в комнате со светом, а потом показывают, как её умершая любимая обнимает её в темноте 💔💔

ну как бы… слов нет
peculiarcharm
peculiarcharm
09 мар. 2025, 03:23 #
@SeaL71: да, сначала во второй серии это была жуткая тень, которая отделилась от тени девушки, а в этой серии ты понимаешь, что это и не жуть вовсе, а что она её обнимает, и хочет придать сил🥲
Gordey
Gordey
08 янв. 2025, 20:07 #
Я думал они монстры, а они вон чего!!
Hat
Hat
PRO
09 янв. 2025, 23:22 #
💔
Severide
Severide
11 янв. 2025, 04:45 #
блин, дорама начиналась как ужастик какой-то, а сейчас что. вторую серию подряд слёзы текут 😢

мальчик всё таки жив. не буду придираться ко всем деталям, но хотя бы один из всего автобуса не в коме. повезло так повезло. учитывая, что они ещё под водой какое-то время находились.

уже хочется знать тайну а что с глазами. и хочется, чтобы они очнулись все 🥺 детектив мега-крутой. я бы на настолько внимательного персонажа хотела бы поглядеть в детективное дораме.
Ann_McArt
Ann_McArt
13 янв. 2025, 01:53 #
Какой же шикарный сериал! Невозможно оторваться от происходящего, очень интересно, что же произойдёт с жертвами и кто из них сможет вернуться к жизни, предчувствую, что не все(( я так понимаю, что плачущая девушка и детектив осознали, значит вернутся, да?
klinssan
klinssan
14 янв. 2025, 13:31 #
После этой серии оказывается 2я и не такая уж жуткая, все встало на свои места, только море слез...
Pinkobae
Pinkobae
PRO
15 июня 2025, 02:40 #
Ох… Два месяца назад у меня умер папа, это произошло в день моего рождения. Помню как весь день ждала его звонка с поздравлениями, а вечером сообщение от сестры, то самое, от которого такие ужасные ощущения. Я часа два или три рыдала на лавочке в центре Москвы, времени не ощущалось, не хотелось ничего и казалось что это неправда…

- в сериале этот момент, когда в комнате героиня начинает вспоминать моменты, мигает лампочка и она начинает плакать и скорбеть, а потом показывает, что призрак ее утешает..

У меня такие ощущения появились, не передать словами. И больно и грустно и радостно, от того, что хоть и не физически, но все равно близкие люди рядом, те, которые ушли не по своей воле.

Понимаю, что это лишь эпизод сериала, но что-то есть в этом такое, что заставило меня задуматься, что не вся концовка - есть конец, иногда это просто немного другое, не физическое, не могу описать, просто сразу захотелось все эти мысли собрать и выложить в этот комментарий.
Metira
Metira
PRO
15 июня 2025, 07:22 #
@Pinkobae: Мои соболезнования вам❤️ Верно, что никто не уходит бесследно, частичку себя папа оставил с вами.

Все люди оставляют после себя энергетический след (даже в тех же домах, музеях в которых ранее жили люди, чувствуется своя атмосфера). Поэтому можете быть уверены, что папа не оставил вас одних, а всю свою жизненную энергию передал вам. Это как оберег от бед.

Вам желаю найти в себе силы радоваться жизни, и помните, что вы не одна ❤️
Pinkobae
Pinkobae
PRO
15 июня 2025, 19:04 #
@Metira: спасибо Вам большое🙏🏻❤️
00rainbow00
00rainbow00
PRO
05 июля 2025, 13:25 #
Ах вот, для чего нужны лампочки 💡
Какая крутая аллегория, я даже не поняла до этой серии. Хотя с первой серии догадалась, что это место что-то наподобие чистилища/ места между мирами. И насчет света в конце тоннеля - сильно.
Я в диком восторге
За последнее время ни один сериал так не цеплял 😢
Alieva_U
Alieva_U
13 нояб. 2025, 22:20 #
Не до конца уверена, что мальчик жив, он в той же одежде. Конечно хочется, чтобы был жив.

А еще мне нравится, что заставка с каждой серией четче и светлее.
И лампочка в заставке, это лампочка зрителя или что?
Redarmyman
Redarmyman
28 дек. 2025, 14:10 #
Сначала было ничего не понятно, но интересно, а теперь по мере понимания дорамы, дорама для меня становится скучной и не интересной(((
Написать комментарий: