- Главная
- Сериалы
- Магазин светильников
- 1 сезон
- s01e06 - Three-day Funeral
s01e06 — Three-day Funeral

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 11.12.2024 15:00 |
| Всего просмотров: | 3 05553.24% |
Описание
Смогут ли люди, пытавшиеся защитить своих любимых, воссоединиться с ними?
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
47Им даётся 3 дня — история не новая,но вот нужна мотивация, нужен смысл — и в этом магазине, возможно, можно до этого смысла дотянуться!?
Хотела ещё написать слова восхищения Пак Бо Ён — эта шикарная медсестра 2-й раз залетает прям в сердечко!!!
И всё же получается, если Ом Тхэ Гу сможет выжить, то он всё равно не будет со своей любимой((
Теперь понятно как он помещается в чемодан 😁
И даже в этом мире она чувствует себя другой 😣
Понравился акцент в момент аварии, как одни спасали других, мама с дочкой, 2е девушек, школьник с мальчишкой, похвально и восхищение к таким людям, даже после смерти они продолжают спасать..
Детектив, он внимателен, что и стоило ожидать от дотошного человека.. Кстати, он мог же быть пешеходом на том мосту в момент аварии?
Осталось 2 серии, вроде потихоньку нам раскрывают карты, но ещё так много впереди.
Одна из главных загадок первых серий раскрыта, предположения были верны наши)
Много психологических и философских моментов начали добавлять .Даже тот доктор ( патологоанатом скорее всего) ,он явно тоже видел больше чем обычные люди и в любом случае очень бережно относится к душам. ..
Согласшусь на счёт патологоанатома, тоже думаю, что он видит души, иначе как он слышал маму школьницы?
И пищи для размышления тут не мало, думаю, досмотреть и почитать мангу ещё)
Здесь вайб "Игра Смерти" и обычно такие шедевры убивают за 1 сезон. На 2 сезон уже не хватает сил 🤫
но вот это вот воплощение неких абстрактных действий через конкретные прикладные образы меня поразило -- особенно шитье иглой и биение сердца -- она его так реанимировала? всё равно до конца не поняла. а пока он едет в чемодане - что происходит? и делала она это в разных местах из их совместных воспоминаний, чтобы он вспомнил, видимо. как удачно, конечно, что она с ним встретилась, а не разминулась
Определённо всё кажется не так как есть на самом деле.
До 6 серии я думала об этих "не таких" плохо. Они такими казались....
А в итоге оказалось, что и женщина в красных туфлях не выпускала из дома свою спутницу, что бы та вспомнила.
И женщина с чемоданом из всех сил пытается спасти любимого. Возит в чемодане, поддерживает в нем жизнь, что бы он успел вспомнить.
Маленький мальчик получается жив. Когда медсестра разговаривала с бабушкой о своём внуке и кадр сменил ракурс, нам показали что она разговаривает с пустотой. А когда кадр сменился в разговоре с маленьким мальчиком, показали что мальчик там и правда есть.
Про девушку с чемоданом, я искренне надеялась, что она ещё жива... эх...
Женщина в красных туфлях та которая в туалете орала на медсестру "спасибо ее"? Она боится поэтому молча в доме прячется, но свою девушку она помнит.
Глухая все помнит потому что тоже мертва.
А мама девочки почему не разговаривает? Это не понятно.
Детектив умер если он вспомнил?
и как девушка плачет из-за того, что всё вспомнила в комнате со светом, а потом показывают, как её умершая любимая обнимает её в темноте 💔💔
ну как бы… слов нет
мальчик всё таки жив. не буду придираться ко всем деталям, но хотя бы один из всего автобуса не в коме. повезло так повезло. учитывая, что они ещё под водой какое-то время находились.
уже хочется знать тайну а что с глазами. и хочется, чтобы они очнулись все 🥺 детектив мега-крутой. я бы на настолько внимательного персонажа хотела бы поглядеть в детективное дораме.
- в сериале этот момент, когда в комнате героиня начинает вспоминать моменты, мигает лампочка и она начинает плакать и скорбеть, а потом показывает, что призрак ее утешает..
У меня такие ощущения появились, не передать словами. И больно и грустно и радостно, от того, что хоть и не физически, но все равно близкие люди рядом, те, которые ушли не по своей воле.
Понимаю, что это лишь эпизод сериала, но что-то есть в этом такое, что заставило меня задуматься, что не вся концовка - есть конец, иногда это просто немного другое, не физическое, не могу описать, просто сразу захотелось все эти мысли собрать и выложить в этот комментарий.
Все люди оставляют после себя энергетический след (даже в тех же домах, музеях в которых ранее жили люди, чувствуется своя атмосфера). Поэтому можете быть уверены, что папа не оставил вас одних, а всю свою жизненную энергию передал вам. Это как оберег от бед.
Вам желаю найти в себе силы радоваться жизни, и помните, что вы не одна ❤️
Какая крутая аллегория, я даже не поняла до этой серии. Хотя с первой серии догадалась, что это место что-то наподобие чистилища/ места между мирами. И насчет света в конце тоннеля - сильно.
Я в диком восторге
За последнее время ни один сериал так не цеплял 😢
А еще мне нравится, что заставка с каждой серией четче и светлее.
И лампочка в заставке, это лампочка зрителя или что?