s01e09 — Protector's Reflection

Моя оценка

4.65
MyShows
40
Длительность:
Даты выхода: 23.11.2024 15:00
Всего просмотров: 25051.02%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

3
HaiLouYin
HaiLouYin
23 нояб. 2024, 17:20 #
Меня улыбнул юношеский максимализм Цинь Сяо. Это яркий пример того, как легко давать советы другим в вопросах отношений, в то время как самому принимать такие решения гораздо сложнее.
«В чем тут разбираться?» – недоумевает человек, который ещё совсем недавно сам строил стены, искал оправдания и боялся сделать решающий шаг.

Маленькая, милая деталь, которая лишний раз подчеркивает, что ребята находятся на этапе юности и только узнают жизнь методом проб и ошибок.
На собственном опыте Цинь Сяо пришел к выводу, что ничто так не проясняет чувства, как страх навсегда потерять близкого человека.

Ребята разработали отличный план — «Принцесса в бегах» зачастую оказывается самым эффективным. Лю окатил «холодный душ», который заставил его взглянуть на ситуацию по-другому. Он понял, что начинает походить на свою мать, позволяя боли управлять собой. Рядом находится тот, кто нуждается в его поддержке и стремится стать ему опорой. Чем больше Лю беспокоится о потере брата, тем выше шанс, что он потеряет и Тань Иня.
Я рада, что Тань Иню не пришлось менять свою внешность. Не хотелось, чтобы он лишился своей индивидуальности.

Также меня порадовала Сунь Сяо:
«То, что ты мне нравишься, не значит, что я хочу разрушить ваши отношения. Я не какая-то злая актриса второго плана»
Ценю такие ироничные моменты от создателей.

А вот что меня совсем не радует, так это общее настроение серии. Оно ощутимо тревожное. Когда ребята делились своими планами на будущее, визуальные образы вызывали у меня чувство тоски, но я гнала все дурные мысли, пока Ци Лу не влез туда, где ему совсем не место.

С первого взгляда меня влюбила в себя работа с кадром. Цвета и визуальные элементы создают атмосферу горько-сладкой ностальгии. Да и название говорящее, так что я изначально готовилась есть стекло.
Поэтому я испытаю особые чувства к проектам именно Восточной Азии. Они заставляют меня по-настоящему переживать за судьбу персонажей.
Я очень к ним привязалась и не хочу кого-то из них хоронить.
88Iriska88
88Iriska88
PRO
24 нояб. 2024, 01:33 #
История о том,как одна шицзе за один визит сэкономила кучу денег на походах к психологу нашему мастеру Лю😁 Ну ещё наш маленький эльф Цинь Сяо помог окончательно открыть глаза на происходящее. Иногда наверное нужен этот не замыленный взгляд со стороны от человека, который может грамотно донести до тебя твои же чувства. Ну и конечно страх потери тоже сделал свое дело.
Девочка художница молодец, умеет принимать отказ так сказать. А то раздражают эти беспринципные барышни в лаках, которые из кожи вон лезут, даже если им отворот поворот дали. Может теперь она даст шанс "черепахе" проявить себя.
Появление блудной мамы Ци Лу спустя столько времени,ее эти оправдания, вроде с одной стороны она тоже жертва и ее должно быть жаль, его она с собой не взяла, потому что сама ушла в никуда. Но блин вот нет, не жаль ее , особенно после увиденного и после слов "... ты не думала,что он мог забить меня до смерти" . Как она могла так подумать и оставить своего ребенка с таким отцом.
Ну и под конец вроде лёгким чувством предстоящей разлуки повеяло в воздухе, но таким ,с приятным послевкусием от того,что мальчики поняли друг друга и решили идти к своей мечте,но при этом они видят совместное будущее, надо лишь годик потерпеть. А потом Ци Лу зачем-то изъявил желание залезть туда, куда его в принципе не звали🤦🏻‍♀️Один только Цинь Сяо понимает весь масштаб происходящего.
Интересно как все обернется для ребят в следующей серии. Надеюсь Цинь Сяо не придется головой или своим будущим пожертвовать из-за своего парня и документалки Лао Баю
Sheherezada
Sheherezada
25 нояб. 2024, 14:02 #
Што? В смысле Лю уже всё забыл и признался!?!?!? Не знаааю. Как-то неправдоподобно сказочно и ванильно. Кстати опять они обсуждают всё про "ту ночь", что меня укрепляет в убеждении, что был секс. И вот это вот что ложь и Лю наврал... Посмотрим, что будет.
Восхищена художественным глазом однокурсницы Лю. У меня часто произведения тоже вызывают бурю внутренних эмоций, а автор оказывается выражал ваще другое.
Мама из машины. Я была уверена, что она умерла! А она просто сбежала... бедная. Бедный ребёнок. Один родитель бросил, второй избивает физически и морально. Но что сейчас будет... зачем они полезли к этим наркодилерам, что за идиотская идея! Боюсь дальше смотреть просто.
Написать комментарий: