- Главная
- Сериалы
- Синий цвет моей юности
- 1 сезон
- s01e09 - Protector's Reflection
s01e09 — Protector's Reflection
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.11.2024 15:00 |
| Всего просмотров: | 25051.02% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.11.2024 15:00 |
| Всего просмотров: | 25051.02% |
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
3«В чем тут разбираться?» – недоумевает человек, который ещё совсем недавно сам строил стены, искал оправдания и боялся сделать решающий шаг.
Маленькая, милая деталь, которая лишний раз подчеркивает, что ребята находятся на этапе юности и только узнают жизнь методом проб и ошибок.
На собственном опыте Цинь Сяо пришел к выводу, что ничто так не проясняет чувства, как страх навсегда потерять близкого человека.
Ребята разработали отличный план — «Принцесса в бегах» зачастую оказывается самым эффективным. Лю окатил «холодный душ», который заставил его взглянуть на ситуацию по-другому. Он понял, что начинает походить на свою мать, позволяя боли управлять собой. Рядом находится тот, кто нуждается в его поддержке и стремится стать ему опорой. Чем больше Лю беспокоится о потере брата, тем выше шанс, что он потеряет и Тань Иня.
Я рада, что Тань Иню не пришлось менять свою внешность. Не хотелось, чтобы он лишился своей индивидуальности.
Также меня порадовала Сунь Сяо:
«То, что ты мне нравишься, не значит, что я хочу разрушить ваши отношения. Я не какая-то злая актриса второго плана»
Ценю такие ироничные моменты от создателей.
А вот что меня совсем не радует, так это общее настроение серии. Оно ощутимо тревожное. Когда ребята делились своими планами на будущее, визуальные образы вызывали у меня чувство тоски, но я гнала все дурные мысли, пока Ци Лу не влез туда, где ему совсем не место.
С первого взгляда меня влюбила в себя работа с кадром. Цвета и визуальные элементы создают атмосферу горько-сладкой ностальгии. Да и название говорящее, так что я изначально готовилась есть стекло.
Поэтому я испытаю особые чувства к проектам именно Восточной Азии. Они заставляют меня по-настоящему переживать за судьбу персонажей.
Я очень к ним привязалась и не хочу кого-то из них хоронить.
Девочка художница молодец, умеет принимать отказ так сказать. А то раздражают эти беспринципные барышни в лаках, которые из кожи вон лезут, даже если им отворот поворот дали. Может теперь она даст шанс "черепахе" проявить себя.
Появление блудной мамы Ци Лу спустя столько времени,ее эти оправдания, вроде с одной стороны она тоже жертва и ее должно быть жаль, его она с собой не взяла, потому что сама ушла в никуда. Но блин вот нет, не жаль ее , особенно после увиденного и после слов "... ты не думала,что он мог забить меня до смерти" . Как она могла так подумать и оставить своего ребенка с таким отцом.
Ну и под конец вроде лёгким чувством предстоящей разлуки повеяло в воздухе, но таким ,с приятным послевкусием от того,что мальчики поняли друг друга и решили идти к своей мечте,но при этом они видят совместное будущее, надо лишь годик потерпеть. А потом Ци Лу зачем-то изъявил желание залезть туда, куда его в принципе не звали🤦🏻♀️Один только Цинь Сяо понимает весь масштаб происходящего.
Интересно как все обернется для ребят в следующей серии. Надеюсь Цинь Сяо не придется головой или своим будущим пожертвовать из-за своего парня и документалки Лао Баю
Восхищена художественным глазом однокурсницы Лю. У меня часто произведения тоже вызывают бурю внутренних эмоций, а автор оказывается выражал ваще другое.
Мама из машины. Я была уверена, что она умерла! А она просто сбежала... бедная. Бедный ребёнок. Один родитель бросил, второй избивает физически и морально. Но что сейчас будет... зачем они полезли к этим наркодилерам, что за идиотская идея! Боюсь дальше смотреть просто.