- Главная
- Сериалы
- Дети перемен
- 1 сезон
- s01e08 - Серия 8
s01e08 — Серия 8
Смотреть на
РЕКЛАМА
для новых пользователей
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 02.01.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 5 48056.33% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 02.01.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 5 48056.33% |
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
81Петра могла исправить только Умка, бескорыстная любовь к ней. Но Пётр не справился. Он убил Виктора, и убил свою надежду и на любовь
В принципе такая же херня. Но более интересная.
Прошу переделать финал.
Причём, когда-то он ведь был довольно неплохим актёром эпизодических ролей...
Неожиданно самым вменяемым персонажем сериала остается колясочник Лева. Мое почтение…
Когда ему мать говорила, что в соседней квартире поминки (первая серия), он смеялся и пел - не видел, не слышал чужого горя. А помолвке на сорок дней своего отца удивился. Когда Виктор ему говорил, что Умка поймёт, почувствует и не простит - он тоже не поверил. И когда мать Михалыча его пожалела, и дала совет "не суди мать", и поставила одно условие - смотри за могилой её сына - он и это всё высмеял и выкинул: глупец, гордец, слепец! Ему столько авансов было, намёков, путей к спасению. Даже эта опера которой он бредил и знал всё до конца: умные люди давно всё описали - читай, учись на чужих примерах. Нет, Пётр один такой "самый умный". Очень сильно удивился, когда его невеста погибла. "Прозрел"
Если не сравнивать и без завышенных ожиданий, то очень классный сериал.
Жаль концовка открытая. Продолжения не хочется.
«Братки», которые сначала в троллейбусе к матери подошли ещё ок, но предложение на свадьбе, ну уже ту мач, конечно. Подпортило впечатление
Но есть вариант ещё лучше, вообще его не смотреть, тогда это 12 из 10 на кончиках пальцев)
Пойдем смотреть лихие ,что там будет
На одном дыхании посмотрел
под слоем сюра и моментами реального цирка начинаешь видеть, в чем была задумка. и в этот раз уже не хочется сравнивать «Детей перемен» с «Лихими» да и вообще ни с чем другим.
да, сериал не для всех, и не потому что в нем заложен какой-то глубинный смысл. нет, просто такая манера повествования явно не всем заходит
финал показал, что в этой истории нет однозначных персонажей - все они люди, и в эпоху всепоглощающей безнаказанности и вседозволенности справлялись с жизнью, как могли и насколько позволяла совесть/воспитание
сериал наполнен отсылками, параллелями, реализмом того времени и, в каком-то плане, даже сказочностью – такой, знаете, мрачной атмосферой, как в сказках братьев Гримм
+ актерский состав 🛐🛐🛐
короче, мой вердикт сейчас – сериал действительно классный, и достоин внимания. так что не списывайте «Детей перемен» со счетов раньше времени. возможно, вам также нужно поймать «то самое» настроение :)
Короче. У меня, оказывается, слишком тонкая душевная организация, чтоб такое смотреть. Первые серии смотрела с удовольствием, а дальше поняла, что после каждой впадаю в дичайшую хандру и безнадегу просто.
Но было ощущение незавершенности, пока не досмотрела. И вот… получила…
Флора в виде начальницы братков выглядит смешно. Моралистка стала лицемеркой. Не оправдываю Петра ни в коем разе, но ведь она тоже так себе мать. А теперь вообще стала рассматривать методы, за которые так возненавидела сына.
Да и не смотрится она великой руководительницей.
Удивлена была, что Умка осталась с Петром, даже узнав правду. И даже, как будто, искренне привязалась. И это после того, как он ее вынудил быть с ней. Странная девушка, конечно.
Вообще, конечно, сюжет в сериале, что называется, нарочно не придумаешь - соответственно, вполне жизненный. Но атмосфера дика давящая. Не хочу я такое смотреть и в таком жить. Лучше фильмы снимать светлее и стремиться к чему-то более светлому
Отличные новости!История явно не закончена.Ждем продолжения.
Да и смотрел наверно только из-за Исаковой ну и Лебедевой.
Героя Зулькарнаева жаль единственное что.
И да, с «Лихие», небо и земля…
Ещё и второй сезон, зачем? Героиня Исаковой Флора будет эдакой русской Грисельдой и будет воевать с сыном если конечно его не закроют или не убьют, ну и конечно двигаться возможно легализуется, Эйнштейн будет двигаться дальше во власть ну и Руслана за собой потянет(если конечно Петя его не грохнет), вот про Юру с Сашей тут спорно, либо вернутся ,либо как и хочет Саша свалят в закат. Ах да ещё же Генрих) - ну тут одно из двух либо будущий Кашпировский либо в бизнесе двигаться будет. Ну и Сальников (Быстров) довольно таки мерзкий перс, либо уберут-свои же, либо добьётся своего места как и хотел.
Что за кал я щас посмотрел? Это финал? Хоть одну точку где то поставили кроме убитых персонажей?
Вот давайте щас абстрагируемся и посмотрим на поведение, например, мамы.
Я понимаю, что в 90-ых детьми не занимались, как сейчас принято. Сам рос в то время и понимаю это.
Но бля, типа она с тремя мужиками трахалась, три сына сделала, и не наладила между ними связь / контакт, чтобы ребята хотя бы относились хорошо друг к другу?
А потом она приводит всех мужей к себе на др , и причем из разных слоев общества, если можно так выразиться, чтобы что? Она как то с ними это обговорила? Или надеялась, что они такие взрослые, все понимают? Ну-ну.
Ну кринж реал, когда первому мужу 40 дней, а у нее помолвка. Поведение Пети - понятно, эмоции и власть, выплестнул их и сделал что хотел. А мама не может сделать что она хочет?!
Ну короче, сериал с дырами, персонажи хер пойми какие.
Цыгане эти, сначала еврея почти убили, потом в жопу практически целуют его и братом называют, а он их.
Артём Кошман, моё почтение. Отличный персонаж и исполнение.
Мент в конце тоже удивил своим благородством.
П.с. весь мир-это 90ые,а ты в нем Родион
Братва, которая просит Флору быть их начальником- угар и кринж полный😂
Второго сезона как-то не хочется даже, но если всё же авторы решатся продолжить, то посмотрю.
Сериал было интересно смотреть, но он не станет классикой и его не будет хотеться пересматривать, тут хватает нелогичных моментов и скучных диалогов.
Если и смотреть, то на прекрасную актёрскую игру Славы Копейкина в роли Пети, он выделялся среди других актёров.
Но и сочувствуешь ей одновременно тоже, потому что растить трех сыновей наверняка было невероятно тяжело.
Не знаю зачем, но досмотрел сие творение.
Со второго раза серию все таки удалось посмотреть, и вроде как настроение было поймано. Но на середине сериала начинаешь предугадывать все происходящие события и становится откровенно скучно. Хочется просто перемотать.
А последняя серия из разряда " и зачем это все" ? Второй сезон вряд ли будет лучше первого
На один раз потянет
Ария Германа. Искусство нужно уметь понимать.
милиционерСамохин Виктор предупредил Петра что его заказали, Алексей Алексеевич Сальников скзл Саше Лебедь не показываться на свадьбе прям жду что ему прилетит за это.
Финал сезона прям фу – ничего не понятно, но я специально начала смотреть когда закрыли, тч сразу начну 2/1
Актерские работы хорошие. Лев Зулькарнаев понравился, интересный образ. Даша Матвеева понравилась, умничка, первый раз ее видел.
Было много проколов... "Дошика" в 90-х точно не было... тем более в такой упаковке.
А пиковая дама в его глюках я так поняла что мать?!
А сама свадьба мне понравилась, очень атмосферно, даже спустя 30 лет актуально организовать такое.
Что с Родионом не понятно