s01e08 — Серия 8

Длительность:
Даты выхода: 02.01.2025 03:00
Всего просмотров: 5 48056.33%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

81
Tisha_tisha
Tisha_tisha
02 янв. 2025, 02:25 #
Ничего не понятно, но очень интересно)) Диалоги в этой серии максимально странные..
Fightnerds
Fightnerds
02 янв. 2025, 05:13 #
Братва призывает на царство водительницу троллейбуса - неплохой задел для второго сезона 🤦🏻‍♂️😁
АРТЁМ141
АРТЁМ141
02 янв. 2025, 18:00 #
@Fightnerds: тут больше про то что она строже своего сына
Ефим92
Ефим92
05 янв. 2025, 21:59 #
@Fightnerds: ну тут стоит отметить, что нас с ходу поместили в обстоятельства того, что она уже "водительница троллейбуса", о прошлом ни слова.. отсюда вай нот? свой скилеты в шкафу могут быть у каждого) ну и да, с тем, что она может поставить на месту почище всех остальных тоже согласен)
juliawishes
juliawishes
02 янв. 2025, 13:09 #
Все хорошо, но братва которая просит Флору стать их главарем это прям кринж 😆 😆 😆
АРТЁМ141
АРТЁМ141
02 янв. 2025, 18:01 #
@juliawishes: стая выбирает вождя
juliawishes
juliawishes
02 янв. 2025, 19:36 #
@АРТЁМ141: в моих глазах максимально нелепый выбор, не оценила я этот поворот сюжета.
nostromo
nostromo
02 янв. 2025, 21:08 #
@juliawishes: Флора, приходи над братвой княжить!
juliawishes
juliawishes
02 янв. 2025, 22:53 #
@nostromo: ага, будто больше совсем некому))
RenEsme
RenEsme
03 янв. 2025, 06:35 #
@nostromo: Флора не будет "княжить". Она пришла поквитаться, посмотреть в глаза убийце и наказать его. Она пришла мстить. И научить сына, Руслана, достоинству и силе. А Петра уже даже могила не исправит.
Петра могла исправить только Умка, бескорыстная любовь к ней. Но Пётр не справился. Он убил Виктора, и убил свою надежду и на любовь
Gloomer
Gloomer
03 янв. 2025, 09:46 #
@juliawishes: Человек, который до последнего блаженно не соображал, что происходит вокруг нее, отказывался верить в очевидные вещи итд. неожиданным образом востребован в качестве лидера ОПГ. Нормально кринжа навалили. Видимо переедет всех троллейбусом.
electrifying34
electrifying34
02 янв. 2025, 14:26 #
А что будет второй сезон или тут просто как Клан Сопрано черным экраном закончить решили?
u1554541
u1554541
02 янв. 2025, 15:27 #
Петр поет с Офелией на руках арию Германа, Пиковая дама кокетливо пляшет канкан, Флора на танке гоняет по парку спецназовцев.
В принципе такая же херня. Но более интересная.
Прошу переделать финал.
Gloomer
Gloomer
03 янв. 2025, 09:48 #
@u1554541: только не на танке. Есть же спецтранспорт в ней
alexlev1n
alexlev1n
02 янв. 2025, 17:30 #
Так хорошо начать сериал, и так ужасно тупо его закончить, браво
maxglu
maxglu
02 янв. 2025, 17:37 #
Такое ощущение, что режиссера резко поменяли в середине сериала. Надеюсь они не будут второй сезон снимать? Отвратительная серия
bazatron
bazatron
02 янв. 2025, 21:22 #
Наглядный пример того, что бывает, когда режиссёру отсыпали слишком много кокса.
Причём, когда-то он ведь был довольно неплохим актёром эпизодических ролей...
poltoraha
poltoraha
02 янв. 2025, 22:04 #
Еще в свадебном салоне было понятно, что она утопиться, когда консультантка спросила: «вы ж не топиться в нем собираетесь?»
alllillla
alllillla
03 янв. 2025, 01:03 #
Конкретно они с этим спойлернули, могли бы и промолчать, ибо по платью было и так понятно
RenEsme
RenEsme
03 янв. 2025, 06:38 #
@alllillla: это стало понятно, когда Пётр первый раз назвал Умку Лизой. :) это как у Пратчетта в "Маскараде" - шоу должно продолжаться. Если живёшь в опере, ты уже не властен над сюжетом. Сюжет тебя несёт
andreypanov777
andreypanov777
03 янв. 2025, 02:33 #
Режиссеру по ходу съемок новая забористая партия пришла? После хорошего начала, просто бездарные вторая половина и конец. Второй сезон этого ужасного сериала ни в коем случае не нужен
Gloomer
Gloomer
03 янв. 2025, 09:50 #
Все слепые и блаженные прозрели - Флора, Умка/Лиза/Офелия, Юра и прочие.
Неожиданно самым вменяемым персонажем сериала остается колясочник Лева. Мое почтение…
RenEsme
RenEsme
03 янв. 2025, 10:16 #
@Gloomer: вот в том то и дело, что Пётр тоже наконец-то прозрел.
Когда ему мать говорила, что в соседней квартире поминки (первая серия), он смеялся и пел - не видел, не слышал чужого горя. А помолвке на сорок дней своего отца удивился. Когда Виктор ему говорил, что Умка поймёт, почувствует и не простит - он тоже не поверил. И когда мать Михалыча его пожалела, и дала совет "не суди мать", и поставила одно условие - смотри за могилой её сына - он и это всё высмеял и выкинул: глупец, гордец, слепец! Ему столько авансов было, намёков, путей к спасению. Даже эта опера которой он бредил и знал всё до конца: умные люди давно всё описали - читай, учись на чужих примерах. Нет, Пётр один такой "самый умный". Очень сильно удивился, когда его невеста погибла. "Прозрел"
Dazhur
Dazhur
04 февр. 2025, 23:26 #
@Gloomer: по-моему, Лева ожидаемо самый адекватный) весь сериал только радовал
Pro_Watcher
Pro_Watcher
03 янв. 2025, 13:42 #
Концовка ужас, просто уничтожили хороший сериал нелепой сказочкой троллейбусной. А братва не тянет на братву вообще - какае-та банда малолеток)) где вообще быки взрослые здоровые из 90х, одного жирного дурака показали на свадьбе, а так все выглядят буд-то бы только из дед сада выпустились)
NoizPitcher
NoizPitcher
03 янв. 2025, 20:16 #
лучший сериал 2024 года
-TraumfraU-
-TraumfraU-
03 янв. 2025, 20:34 #
Почему почти все гости на свадьбе в костюмах на похорон?
likaeleva
likaeleva
04 янв. 2025, 19:43 #
Типа свадьба блатного, они ж все в черном ходили)
id629586668
id629586668
03 янв. 2025, 21:51 #
Не понятно будет ли 2 сезон или нет
aaksandriyaa
aaksandriyaa
05 янв. 2025, 13:15 #
@id629586668: официальной инфы еще нет, но тут статус стоит dead и на кинопоиске многоточия в датах тоже не вижу..)
MrsShu
MrsShu
PRO
04 янв. 2025, 14:22 #
Без особых эмоций. Без сравнения с Лихими, Бригадой, чем бы то ни было ещё, спокойно посмотрела ДП. Понравилась игра Копейкина, не ожидала от него. Сюжет интересен, актеры, достаточно зрелищно.
Если не сравнивать и без завышенных ожиданий, то очень классный сериал.
Жаль концовка открытая. Продолжения не хочется.
«Братки», которые сначала в троллейбусе к матери подошли ещё ок, но предложение на свадьбе, ну уже ту мач, конечно. Подпортило впечатление
yurkaaaa
yurkaaaa
04 янв. 2025, 18:12 #
@MrsShu: ну если не сравнивать ни с чем, а представить, что есть только он и "прибытие поезда" братьев люмьер, то не плохо, да)
Но есть вариант ещё лучше, вообще его не смотреть, тогда это 12 из 10 на кончиках пальцев)
m1stakе
m1stakе
05 янв. 2025, 20:22 #
Ну свадьба снята хорошо. Даже концовка в принципе то неплохая для концовки серии, но явно не для концовки сезона/сериала. Ощущение что сериалу очень не хватило хронометража.
OliliBu
OliliBu
05 янв. 2025, 20:31 #
А как все хорошо начиналось…
Antonov_1
Antonov_1
06 янв. 2025, 01:54 #
Провалили знатно
Пойдем смотреть лихие ,что там будет
kinolady
kinolady
16 февр. 2025, 01:45 #
@Antonov_1: Лихие лучше в разы
Antonov_1
Antonov_1
20 февр. 2025, 00:36 #
@kinolady: я уже убедился в этом 😂
На одном дыхании посмотрел
RenEsme
RenEsme
06 янв. 2025, 06:49 #
В фильме показаны очень разные люди, целая палитра утерянных ныне типажей. Для погружения в каждый из типажей использовался приём - меняется стиль фильма, для каждой линии - свой. "Брат" Здесь это линия мести "спортсменов". А вот для девушки в кафе с гранатой - это отсылка к тарантиновскому " Криминальному чтиву", только с трагическим акцентом. У Виктора и Умки что-то лёгкое, по любовь, какие-то французские фильмы. Поэт, спившийся на даче - "Асса". Сгоревшая киноплёнка, сгоревшая нежная душа, фиксировавшая жизнь, и обиженная ею. Саша лебедь и Юра - это " Интердевочка", и яркие, истеричные фильмы 80-х. Мне очень нравится как здесь показан персонаж Герман, с такой откровенностью и дотошностью. Фильма про такого не припомню, а вот таких людей - да. Может, таких персонажей в кино и не было :) и очень важное (а для меня - вообще, главное) выразительное средство в сериале это музыка. Она на равне с игрой актёров раскрывает эту историю. Написанная "в стиле" или перепетая "та" - очень гармонична и является мощнейшим изобразительным средством. Музыка 90-х настолько сильна и важна для нашей культуры, что и сам фильм, главного героя провели через Оперу. Это удивительная находка, именно песнями показать те сюжеты, личности и события. 🩶
jessika
jessika
07 янв. 2025, 02:27 #
как-то "весна" дельфина не в тему показалась..
Dazhur
Dazhur
04 февр. 2025, 23:29 #
@jessika: да, не по времени… вообще концовка обрубленная какая-то
dver
dver
07 янв. 2025, 06:16 #
А все начиналось так красиво и легко...
phantasma
phantasma
08 янв. 2025, 19:10 #
посмотрев пилот в первый раз, я вся переплевалась и вынесла вердикт сериалу, отправив его в «Не буду смотреть», но спустя 1,5 месяца решила попробовать еще раз. и, видимо, настроение было «то самое», потому что сериал зацепил

под слоем сюра и моментами реального цирка начинаешь видеть, в чем была задумка. и в этот раз уже не хочется сравнивать «Детей перемен» с «Лихими» да и вообще ни с чем другим.
да, сериал не для всех, и не потому что в нем заложен какой-то глубинный смысл. нет, просто такая манера повествования явно не всем заходит

финал показал, что в этой истории нет однозначных персонажей - все они люди, и в эпоху всепоглощающей безнаказанности и вседозволенности справлялись с жизнью, как могли и насколько позволяла совесть/воспитание

сериал наполнен отсылками, параллелями, реализмом того времени и, в каком-то плане, даже сказочностью – такой, знаете, мрачной атмосферой, как в сказках братьев Гримм
+ актерский состав 🛐🛐🛐

короче, мой вердикт сейчас – сериал действительно классный, и достоин внимания. так что не списывайте «Детей перемен» со счетов раньше времени. возможно, вам также нужно поймать «то самое» настроение :)
Kryuger
Kryuger
08 янв. 2025, 22:16 #
За "Истерию" "Агаты Кристи" и "Весна" Дельфина почтение, в остальном сорри, скомкано и выброшено. Та же "Бригада" с ее открытой концовкой более грамотно закончена. Всм все понятно, но все линии сюжетные закрыты и в конце, а вдруг...
InnaKalina
InnaKalina
09 янв. 2025, 20:46 #
Очень крутая серия! Финал круто снят!
rain96rus
rain96rus
19 февр. 2025, 14:46 #
@InnaKalina: не согласен, просто слили финал в помойку...
ZemlyaT
ZemlyaT
13 янв. 2025, 20:39 #
Даже и сказать нечего. Разочаровал сериал. А сначала зашел, но последняя серия дичь
SaymonPhoenix
SaymonPhoenix
14 янв. 2025, 00:43 #
Спасибо за шикарный музыкальный ряд в последней серии. Агата, Коперник, Дельфин. Смотрел просто, чтоб досмотреть, но слушал с удовольствием👍
Вы че, угораете? Это я для этого смотрела последние 2 серии через силу, чтобы получить открытый финал?

Короче. У меня, оказывается, слишком тонкая душевная организация, чтоб такое смотреть. Первые серии смотрела с удовольствием, а дальше поняла, что после каждой впадаю в дичайшую хандру и безнадегу просто.

Но было ощущение незавершенности, пока не досмотрела. И вот… получила…

Флора в виде начальницы братков выглядит смешно. Моралистка стала лицемеркой. Не оправдываю Петра ни в коем разе, но ведь она тоже так себе мать. А теперь вообще стала рассматривать методы, за которые так возненавидела сына.
Да и не смотрится она великой руководительницей.

Удивлена была, что Умка осталась с Петром, даже узнав правду. И даже, как будто, искренне привязалась. И это после того, как он ее вынудил быть с ней. Странная девушка, конечно.

Вообще, конечно, сюжет в сериале, что называется, нарочно не придумаешь - соответственно, вполне жизненный. Но атмосфера дика давящая. Не хочу я такое смотреть и в таком жить. Лучше фильмы снимать светлее и стремиться к чему-то более светлому
Dade_Zerocool
Dade_Zerocool
PRO
16 янв. 2025, 09:15 #
За саундтрек спасибо. В остальном сериал на троечку. Начали за здравие, а закончили за упокой. Последние серии я прямо купался в море кринжа...
kira_kirchenko
kira_kirchenko
23 янв. 2025, 21:10 #
Какая муть🤦🏼‍♀️
lapeur
lapeur
25 янв. 2025, 15:57 #
Мда… лучше бы сняли просто полуторачасовой годный фильм про Петю и его жизнь, и этого достаточно. Большую часть серий тупо проматывала
Dazhur
Dazhur
04 февр. 2025, 23:31 #
Может кто-то объяснить, к чему в итоге была песня Булановой???
Kryuger
Kryuger
05 февр. 2025, 04:22 #
@Dazhur: пытались многое впихнуть и показать за 8 серий как дела тогда делались, в том числе и шоу биз без криминальных движений не остался, я думаю только для этого. Что завалить безнаказанно могли любого, даже очень популярного исполнителя
Stoni
Stoni
PRO
05 февр. 2025, 22:10 #
Что за херню я сейчас посмотрела?
vk860469
vk860469
06 февр. 2025, 21:36 #
"WINK продлил сериал ДЕТИ ПЕРЕМЕН на второй сезон".

Отличные новости!История явно не закончена.Ждем продолжения.
ZemlyaT
ZemlyaT
06 февр. 2025, 21:59 #
Шта????? Аааааа
Hamali666
Hamali666
11 февр. 2025, 17:12 #
В принципе мое мнение с первых серий не изменилось, слабенько, сумбурно, одним словом не зашло, думал выдадут что то ,ошибся .

Да и смотрел наверно только из-за Исаковой ну и Лебедевой.

Героя Зулькарнаева жаль единственное что.

И да, с «Лихие», небо и земля…

Ещё и второй сезон, зачем? Героиня Исаковой Флора будет эдакой русской Грисельдой и будет воевать с сыном если конечно его не закроют или не убьют, ну и конечно двигаться возможно легализуется, Эйнштейн будет двигаться дальше во власть ну и Руслана за собой потянет(если конечно Петя его не грохнет), вот про Юру с Сашей тут спорно, либо вернутся ,либо как и хочет Саша свалят в закат. Ах да ещё же Генрих) - ну тут одно из двух либо будущий Кашпировский либо в бизнесе двигаться будет. Ну и Сальников (Быстров) довольно таки мерзкий перс, либо уберут-свои же, либо добьётся своего места как и хотел.
Lovefoxes
Lovefoxes
13 февр. 2025, 16:32 #
До сих пор в шоке, как можно было снять такой кусок говна.🤦🏼‍♀️
Alexander_36
Alexander_36
13 февр. 2025, 23:41 #
Присоединяюсь к вышесказанному.
Что за кал я щас посмотрел? Это финал? Хоть одну точку где то поставили кроме убитых персонажей?

Вот давайте щас абстрагируемся и посмотрим на поведение, например, мамы.
Я понимаю, что в 90-ых детьми не занимались, как сейчас принято. Сам рос в то время и понимаю это.
Но бля, типа она с тремя мужиками трахалась, три сына сделала, и не наладила между ними связь / контакт, чтобы ребята хотя бы относились хорошо друг к другу?

А потом она приводит всех мужей к себе на др , и причем из разных слоев общества, если можно так выразиться, чтобы что? Она как то с ними это обговорила? Или надеялась, что они такие взрослые, все понимают? Ну-ну.

Ну кринж реал, когда первому мужу 40 дней, а у нее помолвка. Поведение Пети - понятно, эмоции и власть, выплестнул их и сделал что хотел. А мама не может сделать что она хочет?!

Ну короче, сериал с дырами, персонажи хер пойми какие.

Цыгане эти, сначала еврея почти убили, потом в жопу практически целуют его и братом называют, а он их.
Lil-Lil
Lil-Lil
15 февр. 2025, 21:12 #
Я не знаю,видимо, начала смотреть с очень заниженными ожиданиями,но мне сериал очень понравился.после 6ой серии сердце болело за всех.
Артём Кошман, моё почтение. Отличный персонаж и исполнение.
Мент в конце тоже удивил своим благородством.
П.с. весь мир-это 90ые,а ты в нем Родион
SilverТIger_7
SilverТIger_7
16 февр. 2025, 20:47 #
Эта финальная серия с открытой концовкой разочаровала(
Братва, которая просит Флору быть их начальником- угар и кринж полный😂
Второго сезона как-то не хочется даже, но если всё же авторы решатся продолжить, то посмотрю.
Сериал было интересно смотреть, но он не станет классикой и его не будет хотеться пересматривать, тут хватает нелогичных моментов и скучных диалогов.
Если и смотреть, то на прекрасную актёрскую игру Славы Копейкина в роли Пети, он выделялся среди других актёров.
alesik2312
alesik2312
17 февр. 2025, 16:32 #
Ужасная концовка, я думала будет вау, а тут просто максимально ноль.
ramenskaya_
ramenskaya_
23 февр. 2025, 00:34 #
а что за песня на заставке? 🥹
NastjaTsch
NastjaTsch
12 мар. 2025, 20:06 #
@ramenskaya_: Ненастье-Наставшевс
NastjaTsch
NastjaTsch
12 мар. 2025, 20:08 #
А кто-то может подсказать, что за песня играет на свадьбе у Петра? 🙏 Там какой-то диджейский сет. Нигде не могу найти...
per_aspera
per_aspera
12 мар. 2025, 22:24 #
Уж простите, но Флора - самый говно-персонаж в сериале. Не потому что плохо прописана, наоборот, вроде даже хорошо, веришь ее характеру, а потому что человек она недалекий, мелочный и эгоистичный. Только и хорошего в ней, что настроение пассажирам поднять пыталась (и то не всегда уместно).
Но и сочувствуешь ей одновременно тоже, потому что растить трех сыновей наверняка было невероятно тяжело.
Viktor_cska
Viktor_cska
20 мар. 2025, 19:05 #
Треш )))) как по сценарию, так и по игре актеров, музыкальному сопровождению, съемке , монтажу и «реальности» происходящего.
Не знаю зачем, но досмотрел сие творение.
Graciesse
Graciesse
31 мар. 2025, 23:33 #
Сериал получился неплохой, как по мне. Понравились молодые актёры, все играли отлично, им действительно веришь. Конечно, есть моменты недосказанности, нелепости, но моё впечатление это не подпортило. Все серии трепетно любила пару Вити и Умки ❤, но потом моё сердечко оказалось безнадёжно разбито. Очень рада за Юру и Сашу. Вообще, влюблённые пары составлены очень гармонично, красивые и талантливые актёры. Петра все равно оказалось немного жаль в конце, несмотря на все его ужасные поступки. Думала, что концовка окажется более трагичной с перестрелкой, семейной драмой, а оказалось все намного проще.
skeletto
skeletto
01 апр. 2025, 23:23 #
Респект этому сериалу только за Агату Кристи и особенно Деньфиновскую Весну. А так ну такооое конечно
mokkamolly
mokkamolly
25 мая 2025, 07:10 #
Соглашусь со многими комментаторами, что первая серия была тяжела для просмотра. Именно потому, что снято как то комично и в происходящее не веришь. Несмотря на то, что актёры то реально хорошие.

Со второго раза серию все таки удалось посмотреть, и вроде как настроение было поймано. Но на середине сериала начинаешь предугадывать все происходящие события и становится откровенно скучно. Хочется просто перемотать.

А последняя серия из разряда " и зачем это все" ? Второй сезон вряд ли будет лучше первого

На один раз потянет


daimonary
daimonary
16 нояб. 2025, 13:21 #
хотела заценить этот сериал, случайно включила 8ую серию вместо 1ой.... а смысл смотреть то сейчас???
u1798929
u1798929
13 дек. 2025, 07:44 #
Люди не выкупают суть фильма, неважно что там происходит вокруг, все случилось как из оперы П.И. Чайковский. "Пиковая дама".
Ария Германа. Искусство нужно уметь понимать.
gabbachild
gabbachild
PRO
09 янв. 16:15 #
Исакова и Лебедева украшения этого сериала! Но весь сезон много вопросов к звуку по диалогам. Невнятная речь, пришлось субтитры включать.
Routine
Routine
22 янв. 01:26 #
к серии и сериалу в целом можно относиться по-разному, но то, как Юра искренне, даже как-то по-детски произнес фразу: "а как же петькина свадьба? к нему же даже мама, возможно, не приедет. .. да я его очень люблю, я бы не хотел бы это пропустить... ты чего?" — разрыв сердечка 💔
Не понравилось, скучно, все запутанно
snowflvke
snowflvke
25 янв. 19:31 #
Я так понимаю Родька погиб?(
Meison001
Meison001
07 апр. 22:07 #
Норм сериал
НадеждаТ
НадеждаТ
27 апр. 20:32 #
Понятно было что Умка утопится когда платье как у Офелии в свадебном салоне.

милиционерСамохин Виктор предупредил Петра что его заказали, Алексей Алексеевич Сальников скзл Саше Лебедь не показываться на свадьбе прям жду что ему прилетит за это.
Финал сезона прям фу – ничего не понятно, но я специально начала смотреть когда закрыли, тч сразу начну 2/1
3Hansel3
3Hansel3
24 мая 11:25 #
И зачем надо было самоубиваться? Логичней просто убежать. Видимо смертей мало в сериале, давай еще самоубийство впишем.
vlivkor
vlivkor
27 мая 00:45 #
Откровенно говоря, рассчитывал на большее. Первые 3 серии было очень скучно, растянуто, не динамично... Остальные серии было скучновато... Тема о 90-х поднята серьезная, хоть и заезженная. Тут интересно показаны "дети". Дети в главном фокусе - все разные, у всех по разному.
Актерские работы хорошие. Лев Зулькарнаев понравился, интересный образ. Даша Матвеева понравилась, умничка, первый раз ее видел.
Было много проколов... "Дошика" в 90-х точно не было... тем более в такой упаковке.
LadyKa
LadyKa
12 июня 20:47 #
Мне почему-то Копейкин здесь, да в принципе и еще много где напоминает Кологривого на минималках.
А пиковая дама в его глюках я так поняла что мать?!
А сама свадьба мне понравилась, очень атмосферно, даже спустя 30 лет актуально организовать такое.
Что с Родионом не понятно
Написать комментарий: