Ладно, благодаря этому финалу я готова простить провис сериала в его последней части. Не то, чтобы это был оригинальный ход - то, что он автор книги читалось с самого начала, и что они встретятся в реальности тоже, - но то, что акцент сместили с отношений героев на отношение с самом собой, то что по факту у нас всё это время была ложная главная героиня, и история вся эта вовсе не её история - вот это было красиво, мои аплодисменты. И спасибо, что главный герой - не супер-сильный и супер-смелый мужик, а уязвимый, неуверенный и испуганный, как это в жизни и бывает. По факту, это лёгкая комедийная сказочка оказалась драмой о пути к самому себе, и я, уже абсолютно разочарованная в тайтле к последней серии, такого поворота не ожидала. Ну, и Дин Юй Си, конечно, надо бы выбираться из дорам в нормальное кино, грустно, что такой талант пропадает в непритязательном телеке.
У меня не сложилось впечатление нудности сюжета. В каждой серии что-то да происходило интересненькое. Дорама смотрится очень легко , поучительно, можно извлечь много чего и применить в реальной жизни
А мне всё понравилось! Лёгкая, красочная, сказочная атмосфера. Забавные Мяо Мяо и Му Шэн... 💕 Я уже и забыла о современной составляющей дорамы к середине дорамы. Даже приятно удивлена, что такой яркий и легкий сюжет вывернули в такой драматичный и поучительный урок. Ты не сможешь полюбить кого-то, пока не полюбишь себя. Нам всем нужно это помнить.
Жаль, что Ди ЮйСи в образе Владыки Демонов показали в маленьком кусочке. 😔 Люблю его в таких горячих образах. 🔥❤️
Обычно мне не заходят мультяшно-инфантильные голоса и over-the-top cuteness в поведении главных героинь, но в этой истории это был идеальный ход. А еще её прически, улыбки, украшения, наряды, даже макияж - я прям залипала на них.
Очень колоритные дедушка и внук-бамбук. А еще драматично-комичный чувак, за которого МяоМяо чуть замуж не вышла. Очень скрасили историю - просто любимки.
Демонический образ главного героя с огненно-пепельными волосами - огнище! А еще внезапно очаровалась экспрессивностью его бровей - они конечно не заменят первое место в моем сердечке, но теперь бровям Эмилии Кларк придется потесниться. И вообще актёр очень ювелирно умеет передавать сложные смешанные эмоции - моё восхищение и мурашки.
Короче, очень-очень понравилось - ждала с нетерпением каждую серию. Но, как почти во всех историях с двумя мирами, мне не хватило 2 мира - окончание оставило меня "голодной". Прям не хватает какого-нибудь спешела с зарисовкой их отношений в реальном мире. Как хорошо, что существует "Moonlight" с теми же актёрами в главной роли.
как мне нравится что они сделали в финале!!! мне не хватало вот этой связи с нашим миром, порой забывалось даже, что мяомяо «попаданка». но то как они все объяснили в финале, то что они в него вложили, какой глубокий смысл оказался в итоге у этой милой сказки, искупило все)
то есть по сути это не она была «попаданкой», а он был героем своих грез, пока был под наркозом.
еще мне очень опенинг и эндинг понравились, классные)
единственное, им надо было побольше персонажей показать в нашем мире, кто они здесь) кроме учительницы-императрицы и цуй цуя с дедом (ну и отца мяомяо) никого не увидела(
Последняя серия скрасила нудность второй половины дорамы. начинали мы за здравие, чуть не закончии за упокой. Ход что комедия переросла в достаточно философский финал впечатлил. Не хватило героев в финале уже в нашем мире. Понравились костюмы, образы героев, хороший музон. Ди Юй Си играл тут лучше всех. Юй Шу Синь не люблю, всегда играет глупых девиц, но тут попала в десяточку, даже не бесила. В целом смотрибельно
Хорошая и красивая сказка. Рада, что сделали ХЭ. Дин Юй Си сыграл отлично, гораздо лучше чем в Долгой песне, тут для меня он просто супер. Юй Шу Синь, что радует, не переборщила в изображении глупышки и хорошо влилась в образ. Немного затянули и растянули - в 24 серии если бы выложились - был бы шедевр. Но очень красивые спецэффекты и хорошее музыкальное сопровождение скрашивает эти недочёты) Осталось приятное послевкусие.
В целом дорама понравилась, хотя мне б она наверное больше зашла если бы мемность первых серий продержалась до конца, Юйси отыграл офигенно, ни секунды не сомневалась в ней, в моменте когда впервые сняли ленту он так отстранился, как будто сбежать хочет и при этом повернул голову, как прививку ставил, тип давай побыстрее как-то я хочу убежать отсюда, наверное я потом как нибудь пересмотрю, потому что впечатление вроде приятное, а вроде я такая, а ну теперь понятно почему в начале дорамы все забулили эту книгу, финал слит напрочь, сделаем вид что это условности плохо написанного романа в который попала гг, мне не хватило свадьбы, я все ждала их свадьбы, она ж в новелле была, я до последней серии надеялась😂короче вроде все понравилось, я даже переключилась на неё мыслями с дорамы онгоинг которой пережидала, но при этом с небольшим ощущением что меня обманули, странное чувство
Мне понравилаь дорама. Костюмы, кадры, главные герои. Только к середине как то упутили любовную линию. Очень необычный и сильный поворот в конце, как писали выше. Еще обязательно прочитаю первоисточник. Надеюсь там будут подробности их встрече в реальной жизни, а то этого действительно не хватило и ты прибываешь в расстеряности)
Дорама медленно и уверенно катилась вниз,но последняя серия чуть подняла в рейтинге.Может быть поставила бы норм оценку,если бы не отсутствие поцелуя!ну камооон,за чтооо😭А так красивая картинка,костюмы,магия,немного напрягал голосок главной героини,но это моя первая китайская дорама,может поэтому так резало🙈
Персонажи живые, искренние, за их парой наблюдать одно удовольствие. ❤️🔥 ГГМ поначалу кажется ледяным, но со временем раскрывается. Очень смеялась с процентов %, которые сперва были в минусе, а потом начали расти. Сцены битв с демонами зрелищные, но при этом не перегружено экшеном.
Концовка скомкана, было бы гораздо лучше, если бы показали, как все закончилось в их мире и чуть больше информации о перемещении в наш мир 🌸
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 32 серии 1 сезона Обсуждение серии
16Лёгкая, красочная, сказочная атмосфера. Забавные Мяо Мяо и Му Шэн... 💕
Я уже и забыла о современной составляющей дорамы к середине дорамы.
Даже приятно удивлена, что такой яркий и легкий сюжет вывернули в такой драматичный и поучительный урок. Ты не сможешь полюбить кого-то, пока не полюбишь себя. Нам всем нужно это помнить.
Жаль, что Ди ЮйСи в образе Владыки Демонов показали в маленьком кусочке. 😔 Люблю его в таких горячих образах. 🔥❤️
А еще её прически, улыбки, украшения, наряды, даже макияж - я прям залипала на них.
Очень колоритные дедушка и внук-бамбук. А еще драматично-комичный чувак, за которого МяоМяо чуть замуж не вышла. Очень скрасили историю - просто любимки.
Демонический образ главного героя с огненно-пепельными волосами - огнище! А еще внезапно очаровалась экспрессивностью его бровей - они конечно не заменят первое место в моем сердечке, но теперь бровям Эмилии Кларк придется потесниться.
И вообще актёр очень ювелирно умеет передавать сложные смешанные эмоции - моё восхищение и мурашки.
Короче, очень-очень понравилось - ждала с нетерпением каждую серию. Но, как почти во всех историях с двумя мирами, мне не хватило 2 мира - окончание оставило меня "голодной". Прям не хватает какого-нибудь спешела с зарисовкой их отношений в реальном мире. Как хорошо, что существует "Moonlight" с теми же актёрами в главной роли.
то есть по сути это не она была «попаданкой», а он был героем своих грез, пока был под наркозом.
еще мне очень опенинг и эндинг понравились, классные)
единственное, им надо было побольше персонажей показать в нашем мире, кто они здесь) кроме учительницы-императрицы и цуй цуя с дедом (ну и отца мяомяо) никого не увидела(
Понравились костюмы, образы героев, хороший музон. Ди Юй Си играл тут лучше всех. Юй Шу Синь не люблю, всегда играет глупых девиц, но тут попала в десяточку, даже не бесила.
В целом смотрибельно
Дин Юй Си сыграл отлично, гораздо лучше чем в Долгой песне, тут для меня он просто супер. Юй Шу Синь, что радует, не переборщила в изображении глупышки и хорошо влилась в образ.
Немного затянули и растянули - в 24 серии если бы выложились - был бы шедевр. Но очень красивые спецэффекты и хорошее музыкальное сопровождение скрашивает эти недочёты)
Осталось приятное послевкусие.
Еще обязательно прочитаю первоисточник. Надеюсь там будут подробности их встрече в реальной жизни, а то этого действительно не хватило и ты прибываешь в расстеряности)
Поцелуй в лоб - серьёзно?!
Ну, хоть в конце умных мыслей подкинули.
Персонажи живые, искренние, за их парой наблюдать одно удовольствие. ❤️🔥 ГГМ поначалу кажется ледяным, но со временем раскрывается. Очень смеялась с процентов %, которые сперва были в минусе, а потом начали расти. Сцены битв с демонами зрелищные, но при этом не перегружено экшеном.
Концовка скомкана, было бы гораздо лучше, если бы показали, как все закончилось в их мире и чуть больше информации о перемещении в наш мир 🌸