Ну что можно сказать. Довольно рваное повествование было на протяжении всего сериала. Что называется, везде понемногу и нигде одновременно. Первая серия была классная, «вкусная» и при этом динамичная, хотя все события развивались в одном замкнутом пространстве ресторана. Дальше как-то пошло не туда, как по мне. Мало того, что сама по себе история довольно сказочная, так еще и рассказана она была не сказать, чтобы очень интересно. Много побочных линий, которые смело можно было убрать и сконцентрировать большее внимание на основном посыле, сделав его более проработанным. И уж от комедии, честно говоря, здесь для меня почти ничего не было, хотя презентуют сериал именно в этом жанре.
В целом, неплохо, как раз как сериал на один вечер. Во всяком случае, в таком формате. Можно было бы много чего докрутить, но я рада, что не стали слишком раскрывать заключённых, они получились симпатичными, но не чересчур. Флэшбеки очень неуклюжие, иногда было непонятно, где что и когда. Не думаю, что нужно продолжение, история кажется вполне законченной
@Змеиная_suka: я думаю лучше на этом завершить повествование, потому что траектория сюжета понятна и если будет продолжение, то тоже самое только с мужиками. Надеяться, что они что то крутое придумают наверное не стоит, так как все сказано первым сезоном.
Этот сериал можно описать короткой устоявшейся фразой: "Начали - за здравие, закончили - за упокой". На последние 2-3 серии уже был такой настрой - лишь бы досмотреть.
Вышла такая «сказочка про серого бычка». Местами неплохо, местами слабовато. Показалось, что сюжет на коленке написан был, поэтому и вышло всё так коротенько и скомкано.
@Oksana_Gol: да, как будто его ооооочень сократили или на монтаже безбожно порезали, потому что события крайне быстро развернулись, прям как будто укороченную версию посмотрели)))
Очень очень слабо, к сожалению ( ГГ очень понравился в сериале Капельник, но там намного качественнее сделан и сюжет и подбор актеров. Башкатов - плохо, переиграно, разочарование. Порадовала если честно только Рахманова игрой.
Это первый сериал который , я так быстро посмотрела. ГГ принципиален, не всегда , но всегда честен. За ним интересно наблюдать, таких людей не любят, но таких хочется встретить в жизни. Жду второй сезон!
А мне нравится этот стиль сериалов, которые заказывает "Пятница", когда всё быстро-быстро. Нормальный сюжет, нормальные персонажи. В итоге вышла нормальная такая драмеди, на твёрдые 4 звезды.
ЗЫ. Прогуглил не известных мне актрис. Очень обратила на себя внимание Надежда Зеленова, которая сыграла тюремную "мамочку". Необычная судьба.
Мне что-то тааааак понравился сериал! Много событий, быстренько все рассказали, без сюсюканий! очень понравился рваный сюжет, как в последней серии! За ГГ приятно и интересно наблюдать, профи, умница и принципиальный! Рахманова молодец как всегда! Актеры все новые и запоминающиеся, интересная необычная история! Вообщем я под впечатлением! Хожу и думаю, вспоминаю девчонок и шефа! И особо шикарно, это моя любовь, красивое приготовление блюд и их подача, сериалы про кухню это всегда радость для глаз! спасибо Пятница
Легковесный сериал, приятные актёры, но местами очень режет глаза контраст между жёсткостью и циничностью некоторых моментов, и общей наивностью сюжета. В целом, отличный сериал на вечер.
До последней серии сериал казался на твердую четверку, да быстро, да, не хватало подробностей, деталей, но годно вполне. Интересная задумка, неплохая картинка, ± сюжет, но концовка просто убила. Слов нет. Ощущение, что фантазия и бюджет кончились, а сериал нет
я подумала что будет затравка на 2 сезон aka второй ресторан, но то что в конце его показали уже шефом как будто сбило эту затравку. конечно, хотелось бы посмотреть, что могут показать во втором сезоне, но кажется только испортят хорошее впечатление от первого
Мне понравился сериал в целом, но хронометража ему не хватило. Понравился в основном из-за Прыткова. В этом году у него как минимум два хороших проекта.
Круто 👍 вижу тут все приуныли что следующий сезон будет уже в мужской колонии ну ничего пару серий в мужской и обратно к девочкам, к Барби😀. Не знаю ну у меня только положительные эмоции от сериала! Спасибо жду продолжения…
Сериал понравился. Впервые понравился русский сериал, который я посмотрела и Кай понравился. Актрисы тоже круто сыграли, но иногда раздражала Барби, не очень пара с Каем. Но понравилось то, как в конце повар из другой команды поцеловал руку Лии❤️🔥 Даже их взгляды, когда она забирала соусы у него😹
Конец, конечно, неплохой, но был грустно, что с ним так жизнь обошлась. Жил себе, работал, был честным, а его сделали таким. Может он нашел настоящих друзей и реальные эмоции от работы, но это грустно.
Очень удивили низкие оценки последней серии и те, кто назвал последнюю серию разочарованием. Прекрасный конец, по-моему. В духе и логике самого сериала. Человек пожертвовал собой ради друзей. Редко увидишь милый и добрый сериал про колонию. А на реалистичность и жизненность он и не претендовал. Претендовал на то, чтобы дать зрителям положительные эмоции. И это у него получилось.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
40Надеяться, что они что то крутое придумают наверное не стоит, так как все сказано первым сезоном.
На последние 2-3 серии уже был такой настрой - лишь бы досмотреть.
ЗЫ. Прогуглил не известных мне актрис. Очень обратила на себя внимание Надежда Зеленова, которая сыграла тюремную "мамочку". Необычная судьба.
Довольно динамично и понятно
Добрый сюжет с ноткой комедии и фантастики )
я бы назвала этот сериал кислотный трип шефа
Понравился в основном из-за Прыткова. В этом году у него как минимум два хороших проекта.
Конец, конечно, неплохой, но был грустно, что с ним так жизнь обошлась. Жил себе, работал, был честным, а его сделали таким. Может он нашел настоящих друзей и реальные эмоции от работы, но это грустно.
А на реалистичность и жизненность он и не претендовал. Претендовал на то, чтобы дать зрителям положительные эмоции. И это у него получилось.