Моя оценка

4.278
MyShows
18
Длительность:
Даты выхода: 22.11.2024 07:00
Всего просмотров: 14035.9%

Обсуждение 40 серии 1 сезона
Обсуждение серии

7
Poison_i
Poison_i
28 нояб. 2024, 19:16 #
Первая половина смотрелась взахлеб, потом сюжет уже не держал в напряжении. Конечно были яркие моменты, переживания, но интриги и многоходовочки стали достаточно предсказуемыми.
Лю Йю Нин пока был в образе хитроумного мстителя он смотрелся поярче, в роли романтического страдальца ну не впечатлил.
Про Лу Сы ничего не могу сказать, вижу впервые. Играла наверное неплохо. Все актеры какие-то малоэмоциональные получились. А некоторые отрицательные персонажи даже карикатурные.
Музыка красивая, костюмы и декорации на уровне, заставка божественная, но сценарий не продержался до конца.
Посмотреть можно, 4/5 баллов
Katti
Katti
12 дек. 2024, 00:17 #
С нетерпением ждала эту историю, так как хотела снова увидеть тандем Zhao Lusi и Liu Yuning, да еще и в главных ролях (просто обожаю их арку в The long ballad).

Но, имхо, Duanwu химичила ярче с "гендерфлюидной" дамой в последних сериях, чем со всеми её другими названными "сёстрами" и даже своим избранником за весь сериал.
Хотя поцелуй в 31 эпизоде и промоушен фотошуты/видосики для "The story of pearl girl" были просто бомбезные.
Кажется, что это одна из историй, где создатели так переборщили со стеклом, что мне очень сложно проникнуться романтикой.

Очень ювелирно (pun intended) показана эстетика всей этой фентезийной китайской культуры - просто пиршество для глаз и воображения все эти сочетания цветов и материй, создаваемые одеяниями, украшениями, предметами быта, городскими пейзажами и т.д.

В итоге, странное послевкусие - вроде бы всё top-notch: разветвлённая сюжетка с неплохо продуманными второстепенными персонажами, глубина мира и проработанность его деталей, потрясные актёры и т.д, но почему-то я не получила наслаждения от просмотра, за которым могла бы вернуться в эту историю. Пусть предсказуемо, но, кажется, мне необходимо, чтобы герои воссоединялись со своими младшими сестрёнками, не теряли за пару секунд всю с таким трудом созданную семью и находили противоядие ❤️‍🩹
Selina21jin
Selina21jin
05 апр. 2025, 10:19 #
Смотреть советую, лично мне понравилась дорама, но от конца не однозначные ощущения. Нравится химия главных героев, именно эта пара в "Путешествии Чанге" понравилась больше чем основная. Дорама очень красочная, картинка красивая. Лю Юй Нин прям открытие, в последнее время с ним несколько дорам посмотрела.
Mary_Blood
Mary_Blood
31 июля 2025, 22:05 #
Мне очень понравилась дорама. Не смотря на графоний в начале. Читала что бюджет там был хороший, но с морем подкачали. Можно подумать над заложенным смыслом, что месть не приводит к ничему хорошему. Сколько раз главному герою говорили остановиться и поискать противоядие или не усугублять ситуацию с ядом. Но бед этго Дуаню не стала бы кем она есть. Конечно финал и вправду оставляет странное послевкусие.
Люблю Лу Сы) очень нравятся ее героини, а вот Лю Юйнин стал для меня открытием)
Mary_Blood
Mary_Blood
31 июля 2025, 22:06 #
@Mary_Blood: и мне кажется, что здесь перевод название более подходящий к дораме Легенда о сокровище.
korriina
korriina
16 авг. 2025, 04:53 #
На протяжении всего сериала сердце разрывалось. Убили добрую половину классных персонажей.

Первая часть шла бодро, во второй части насыпали драмы. Обе дамы остались без кавалеров.

Нет, я не железная. Сердце сжималось всякий раз: от смерти матери, от истории главного героя, от любви главных героев, от каждой смерти хороших персонажей.

Рада за главных актеров. Они второй раз играли возлюбленных, и у них получилось передать любовь.

Хочу ещё дорамку с ними в главной роли, но с хорошим концом для обоих!!!

Лу Сы прекрасна. Я видела её в роли игривых, милых девчуль, а тут столько трагедии...

А вот главного актера я вижу второй раз. Впечатляет. Будем знакомиться с его дорамами дальше.
Avariyа
Avariyа
20 дек. 2025, 17:33 #
Грустненький финал конечно

В целом неплохой вышел сериал, но после бойни в пустыне, интерес поугас 🤷‍♀️
Написать комментарий: