На роль Дамблдора пусть Кончиту Вурст возьмут и тогда Я точно пойду книгу перечитывать))), а не смотреть очередные фантазии режиссёров и шоураннеров. Это прискорбно!
@al1703: согласна, мне особенно хочется, чтоб возраст персонажей взрослых не завышали, как в фильмах. А то Локонс должен быть 28-летним крашем и я искренне не понимала почему все в него влюблены были в фильме от мала до велика)
Правильно. Нужно ещё больше повестки, если Северус будет чернокожим, то я пущу себе пулю в лоб. Хотят пусть придумают оригинального персонажа с этим актером, а канноных оставят в покое.
@ksvolkovaa: ну почему нельзя сделать второстепенного персонажа темнокожим. Ну какой, блин, темнокожий Северус😒 Уже бесит это все. Я не расист, но хочется правдоподобности даже для книжного героя.
@al1703: я тоже уже писала на счет этого. Повторюсь: я все еще надеюсь на то, что они передумают и расторгнут контракт с этим актером. Пусть берут на другую роль. Закрою глаза на то, что персонаж в книге отличается бледно-пергаментной кожей из-за постоянного пребывания в подземельях - чтобы не посчитали это проявлением расизма. Но и другие черты лица не соответствуют образу. Как же они собираются придать ему сальные волосы до плеч и сделать крючковатый нос. И как он сможет передать измученность, усталость персонажа. Взгляд должен быть холодным и пустым, а от этого актера исходит жизнерадостность. Лучше бы в новостях писали о том, что сериал не будет строго следовать книге, чтобы избежать сравнений; для нового поколения, которое книг не читало, такой вариант может пройти. Только успела порадоваться за Дамблдора - и вот расстроилась из-за Снейпа :( Наверное, ему сделают дреды, иначе не представляю волосы до плеч.
мне кажется, этот сериал будет похож на сериал "Перси Джексон и Олимпийцы", потому что там тоже некоторых актеров выбрали на роль персонажей не по книге.
@L2025: я тоже не могу представить как это будет работать. Половина образа Снейпа это то, как он выглядит. И вообще, неужели создатели настолько боялись не попасть в образ со Снейпом (т.к. это один из самых любимых персонажей у аудитории), что решили просто сделать, чтобы актер вообще не попадал в образ? Я тоже надеюсь, что в итоге скажут, что его согласовали на другую роль, на которую он тоже не подходит, но чтоб все обрадовались, что не Снейп.
@Poisonishes: полностью согласна. Это один из ключевых персонажей, и образ многое о нём говорит. И один из моих самых любимых преподавателей, наряду с Дамблдором, Макгонагалл и Хагридом. Мне кажется, скорее всего, они так поступают из-за того, что сейчас идёт продвижение афроамериканцев и их стремятся включить во все сериалы и фильмы. Например, в "Русалочке". Считаю, могли бы написать и экранизировать книгу, где главным персонажем является афроамериканец, чтобы образ в книге и на экране совпадал с представлениями народа. А снимать сериалы по книге, параллельно переписывая персонажей на экране, кажется странным. Столько похожих актёров есть на эту роль, что вполне могли бы найти подходящего, если бы было желание.
я бы также возмутилась, если бы на роль выбрали актера, похожего на книжного персонажа, но не брюнета, а блондина. Потому что это бы полностью перечеркнуло весь его образ. Как если бы Драко Малфоя сделали с тёмными волосами. Просто хочется, чтобы образы в сериале полностью совпадали с образами в книге. Либо пусть снимают сериал в этой же вселенной, но с другими выдуманными персонажами. Или пусть добавят в сериале других выдуманных персонажей, за которыми было бы не менее интересно наблюдать.
@L2025: кстати, как вам такое - если Снейп теперь чёрный, то не добавляет ли это теперь расизм в буллинг от мародеров. Т.е. папа Гарри в детстве буллил и издевался над черным парнем. Кажется, Джеймс уже никогда не будет прежним. Теперь всё это выглядит ещё более плохой идеей. Мне всегда казалось, что маглы это аналог чернокожих в магическом сообществе, но ни Джеймс ни другие мародеры в школе не были замечен в помешенности на чистоте крови и в этом плане их нельзя было упрекнуть в моральных качествах.
@Poisonishes: вот-вот. Им нужно тогда на роль Джеймса тоже взять афробританца, чтобы не было расизма. Иначе Лили будет казаться расисткой. Выбрала Джеймса, а не Снейпа. В предыдущем сообщении я написала афроамериканец, а он, оказывается, британец.
@Poisonishes: вот тоже думала об этом, что компания мародеров при таком Снейпе кажутся расистами, да и Лили тоже. Хотя не факт, что Лили и Джеймс белые. Ничего хорошего уже не ожидаю и не удивлюсь.
@L2025: между прочим, племянница недавно прочитала первую книгу, а потом ей показали фильм. Она удивилась, что Малфой блондин, представляла его брюнетом ) Я пролистал первый том, все сцены с Малфоем - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, нигде не упоминается цвет его волос ) вот то, что у него бледная кожа - постоянно; это дополнительная характеристика аристократа, редко бывающего на солнце. Но он вполне мог быть брюнетом )
@giftsvamp: уже не помню, в какой книге это было. Вроде там описывались светлые, почти бесцветные волосы. Это было давно. Мне нужно срочно перечитать эти книги. Я почему-то сразу представила его (персонажа) со светлыми волосами, так как в прошлом многие представители высших обществ представлялись со светлой кожей, светлыми волосами, худощавыми и высокими. Поэтому у меня на автомате перед глазами возникла картина мальчика со светлыми волосами) Внешность — ангела, а характер — демона.
@L2025: но тогда нужно сличать год выхода книги, где впервые упоминается, и год выхода первого фильма ) Потому что Роулинг могла закрепить образ из фильма в книге уже позднее.
Насчет светлых волос у аристократов - совершенно не обязательно; многие предки английской знати имеют французские корни (кстати, у Малфоев как раз французское происхождение фамилии).
@giftsvamp: с подругой говорили на эту тему — про внешность персонажа. Она тоже может ошибаться, так как давно читала книги. Говорит, вроде описание было в книге "Гарри Поттер и Кубок огня". По информации, книга была опубликована в Англии в 2000 году. А фильм "Гарри Поттер и Философский камень" вышел в 2001 году. Тогда всё правильно, что персонаж со светлыми волосами. Было выпущено несколько книг, и только после этого решили заняться экранизацией. В моем детстве, когда я смотрела на искусство (картины), там многие ангелы были изображены со светлыми волосами. В книгах часто встречается описания персонажей со светлыми волосами; это вызывало ассоциации с ангелами, с высшими силами, и к ним пытались приписывать знатность. Я сейчас не говорю о настоящей знати, которая была в жизни страшной из-за родственных связей. А о персонажах в книгах. Эльфы в книгах часто изображаются со светлыми волосами, и они всегда выделяются своей красотой и грацией на общем фоне. Поэтому в моей голове сразу была такая ассоциация со светлыми волосами. Я не спорю, что есть знати с темными волосами, я просто сказала, что лично у меня в голове такая картина возникла, из-за общественного мнения о красоте в прошлом.
Снегг был худым человеком с бледной кожей, крючковатым носом и сальными, до плеч, волосами. Его холодные, черные глаза напоминали «темные туннели»: они были такие же чёрные, как у Хагрида, но в них не было того тепла, которым светились глаза великана. Снегг был среднего роста, с тонкими губами, которые часто кривила насмешливая улыбка. Он говорил мягким, низким голосом, в котором, впрочем, чувствовались стальные нотки. Он мог тихим шепотом заставить замолчать галдящий класс.
Now: Снеггр был худым человеком с угольной кожей, крючковатым носом и сальными, до плеч, волосами. Его холодные, черные глаза напоминали «темные туннели»: они были такие же чёрные, как и его угольная кожа. Снеггр был среднего роста, с тонкимиахххахаха губами, которые часто кривила насмешливая улыбка. Он говорил мягким, низким голосом, в котором, впрочем, чувствовались стальные нотки. Он мог тихим шепотом заставить замолчать галдящий класс.
@Kumanopu: я способна видеть тенденции в обществе - кого в первую очередь хейтят, отсюда и коммент. Я с интересом жду сериал, у меня нет мнения в духе «лучше первой экранизации ничего не буууууудет». Если будет плохо - жаль, но идти и хейтить актеров - no way.
Одновременно, я понимаю беспокойство, ведь ГП, как Кинопоиск его окрестил - самая важная франшиза миллениалов, наши личности построены на ГП. Особенно в текущее время это слишком болезненно, когда кто-то хочет изменить нашу милениальскую незыблемую классику. Хоть что-то должно оставаться стабильным, как предновогодний просмотр всех частей старого доброго ГП
Ну и почему бы не дать шанс актеру, который будет играть Снейпа… я сначала тоже поставила плюсики тем, кто возмущался, а сейчас посмотрела на общий каст и думаю - а вдруг он будет отлично играть? И получится образ такого темного мага в прямом и переносном смысле :) По коридорам в темноте будет шастать, выслеживая Поттера - ну здорово же 🌚 В общем, не буду предвзятой и дождусь выхода серий. Будет здорово, если потом все привыкнут к нему и будут писать что-то вроде «ну надо же, какой классный Северус получился» 🙂
@snorkelle: Проблема в том, что по сюжету над Северусом издеваются. В книгах причиной являются его странности — грязные волосы, странные увлечения, неразговорчивость. Если на эту роль берут чернокожего актера, появляется новый контекст — возможно, издеваются не только потому, что странный, а потому, что черный. Добавляется линия про расизм, которой нет в книгах, которая значительно искажает историю.
@brogenrot: но пока это только предположение. Странно заранее судить о том, чего еще нет. Я жду сериал и уверена, что в любом случае он будет увлекательным. А что касается нового Северуса, посмотрим, повторюсь, если он будет отлично играть свою роль, то и вопросов не возникнет. Надеюсь, те, кто выбирал актеров, делал это по их талантам ))
@Serialkiller_402: из всех Бел Паули в роли Петуньи Дурсль и Даниэль Ригби в роли Вернона Дурсль не вижу. Как их нужно загримировать, чтобы они стали противными персонажами😂 Здесь они кажутся слишком симпатичными. Наверное актеры сыграют так, что смогут показать внутреннюю уродство этих персонажей и как ужасно они обращались с Гарри Поттером
@QULMINACIA: это так. Просто в начале книги именно этих персонажей описывали как уродливых, глупых и злых. А тут подобрали красивых актеров на эти роли
Мне интересно кто будет композитором к первым сезонам этого сериала. Музыка из оригинальной франшизы поистине легендарная и переплюнуть её, ну или хотя бы приблизится по качеству будет очень сложно. К последним сезонам мог бы написать саундтрек Ханс Циммер. Он мастер создавать эпичную музыку. Как раз к финальным событиям. А вот кто мог бы создать ост к первым сезонам сказать трудно. При всём уважении к Уильямсу он уже староват, да и последние его саундтреки не вызывают восторга. Я к сожалению не могу припомнить ни одного его оста после Мести Ситхов который меня впечатлил.
@Blinding: охохо... Ханс Циммер взялся за написание музыки к сериалу, на днях новость об этом вышла. Надеюсь, он будет делать музыкальное сопровождение для всего сериала, а не только для первых пару сезонов 🤗 так что Вы были почти пророком 😎
@Icаrus: раньше были Кристиан Коулсон и Райф Файнс, а теперь вот это вот...мало того что это полное несоответствие канону, так и ещё Голливуд разучился подбирать фактурных актёров.
@Icаrus: НВО собираются держать в секрете актера на роль Волан-де-Морта до самого выхода сериала на экран.
Поэтому Ваше утверждение, что его будет играть чернокожая женщина... Что-то как-то не то, типа хайп ради хайпа 🤷🏻♀️
С другой стороны, темнокожих в касте пока маловато (всего один), так что не исключаю и такую возможность.
А если подумать глубже: чернокожая Леди, которой присягнула аристократия магического сообщества... Беллатриса Лэстрейндж, преклоняющаяся перед ней... Восьмая книга "Проклятое дитя" сразу теряет абсолютно весь смысл, ведь там именно Беллатриса родила дочь от Волан-де-Морта, она смогла прятаться какое-то время, чтоб противники не узнали о ребенке. У Леди такой возможности не было бы, она все время на виду, а живот не спрячешь, пойдут слухи, просочатся в массы... Да и кто был бы отцом? Кроме Люциуса, вроде, некому, но он по канону любит своих жену и сына, так что вряд ли пошел бы на это 🙈
Это говно ещё не вышло, а местные дебилы уже поставили рейтинг сериалу 4,68... Аудитория MyShows неисправима
Гарантирую, получится нереальная параша, которой долгой будут давать ещё один шанс, но в конце концов она просядет и её закроют так и не закончив. А потом забудут как страшный сон. Иной судьбы у сериала даже гипотетически быть не может. Вернёмся к этому комментарию через несколько лет
@NickPlexus: местная аудитория слишком боится всратых оценок, и не умеет называть: чернокожих-нигерами, а геев-пидарасами. Пожтому и получаются ванильные комменты, тьфу!
Ооо... Фламелей даже в книгах нет, только упоминания, а тут уже актеров на роли подобрали. Очень интересно, что же снимут с ними 🤔
И наконец-то профессор Бинс появится, мне не хватало его нудных уроков во франшизе)) кстати, это именно он рассказал студентам про Тайную Комнату, а не профессор МакГонагал 🤷🏻♀️
А вообще было бы неплохо в сериале отдать должное привидениям. Например сэр Николас де Мимси-Дельфингтон (Почти Безголовый Ник) довольно большую роль сыграл в жизни Гарри. Или полтергейст Пивз, которого в фильмах вообще не было, но много интересностей с ним было в книгах... Эх, мечты 🥹
В интервью журналу 1883 Локс Пратт (новый Драко) раскрыл подробности сериала по «Гарри Поттеру»:
«И книги, и фильмы рассказаны с точки зрения Гарри. Вам предстоит увидеть гораздо больше. Например, всех учителей в их кабинетах. Сможете увидеть Драко дома. Не буду слишком распространяться по этому поводу, но у него дома есть несколько замечательных сцен, где начинаешь понимать, какой он на самом деле».
Интересно посмотреть на это, в фильмах, как мне кажется, Драко раскрыли не до конца
Извините, но... Посмотрев трейлер, я словила себя на мысли, что будто бы потеряна та магия, которая была в оригинале, актёрский состав мне понравился, нооооо...... теперь понятно, почему Поттер старший и младший сразу невзлюбили Северуса....
Трейлер жёстко сыграл на ностальгии к старому доброму Гарри Поттеру, и я, конечно же, в предвкушении увидеть более полную историю. Хорошо, что премьера уже в этом году)
Ну всё, я рада, что прочла наконец первые 4 книги и глядя на трейлер понимаю, что к чему. Радует, что сериал будет гораздо ближе к книгам, чем полнометражные фильмы, хотя ощущения несколько смешанные
было круто внезапно столько всего увидеть после того, как мы так долго по крупицам собирали какую-то информацию и кадры. но я окончательно убедилась, что мне очень не нравится лицо Гарри. для меня оно выглядит странно и неприятно, мне так казалось ещё по фото, и вот в трейлере это подтвердилось. в некоторые моменты даже как будто легонько отдаёт эффектом зловещей долины. на фоне этого ощущения от всего остального меркнут, так как именно на это лицо больше всего мы будем смотреть годами.
@Когнир: извините, но говорить так про ребенка (!) это просто днище. Я еще понимаю, если бы вы сказали «по трейлеру не понравилась игра актера, не вижу харизмы, и т.д.» - это вполне адекватная критика, но взрослому говорить о неприятном лице / внешности маленького мальчика это просто треш… Мнение мнением, но некоторые мысли лучше оставлять при себе
Если честно, мне очень понравились малыши) Они такие прям малыши-малыши! Оригинальная тройка тоже была маленькими детьми, но тут как будто совсем малыши в кадре 💜
Черный Снейп🤦 не знаю, как это развидеть. прекрасный Драко. Отличная Минерва. Уизли выглядят многообещающе. Очень темный фон (на котором черного Снейпа вообще не видно). Я не смогу понять, как они могли выбрать черного актера на эту роль, заявляя при этом, что сериал хотят сделать максимально близким к книгам. Черные эльфы как второстепенные персонажи в сериале по ВК еще можно было пережить, но это... они не опасаются, что 5 книга будет выглядеть уж совсем расистской, когда им придется показать буллинг мародеров к юному Северусу?
@artemovn: Вот только пришла мысль - на всю ли четверку мародеров уже нашли актеров, т.к., чтоб снять расовый момент наверно кого-то из мародеров надо будет делать тоже черным. Питер не подходит т.к. он предатель, остаются Люпин и Сириус. Люпин тоже буллингу подвергался, так что шанс, что Блэк будет реал блэком прям возрастает.
@Annaneta: даааа, мне кажется изначально нужен был какой то полный актер, Ник Фрост слишком худой для роли Хагрида, хотя с другой стороны опять же именно такой Хагрид больше похож на того что в книгах по канону
Я так понимаю большинство ждет этого сериала для сравнения с книгами/фильмами? Думаю тяжело будет переплюнуть оригинал, но смотреть все же буду, как никак это же ГАРРИ ПОТТЕР
@Andy_Grinev: жду скорее для новой истории, сравнивать со старым не хочется. Никто старую поттериану у нас не заберёт, но почему бы не посмотреть что-то новое) Да и для тех, кто не вырос на книжках по ГП, теперь будет контент
«Гарри: Искусство создания магии»/ «Finding Harry: The Craft Behind the Magic Special»
Сообщается, что премьера документального спецвыпуска о съёмках первого сезона сериала «Гарри Поттер» состоится уже завтра, 5 апреля 2026г, в 22:00 по МСК, а его хронометраж составит 30 минут
Одно непонятно: зачем делать спецвыпуск за почти 9 месяцев до премьеры сериала? 🤔
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
117Мне всегда казалось, что маглы это аналог чернокожих в магическом сообществе, но ни Джеймс ни другие мародеры в школе не были замечен в помешенности на чистоте крови и в этом плане их нельзя было упрекнуть в моральных качествах.
Хотя не факт, что Лили и Джеймс белые. Ничего хорошего уже не ожидаю и не удивлюсь.
Насчет светлых волос у аристократов - совершенно не обязательно; многие предки английской знати имеют французские корни (кстати, у Малфоев как раз французское происхождение фамилии).
Всё-таки HBO Max снимает. Они не должны ударить в грязь лицом💪🏻
Дожить бы )
— После стольких лет?
— Всегда.❤️
Его холодное, черные тело напоминало «темные туннели»: оно было таким же чёрные, как у Хагрида...
• Арабелла Стэнтон в роли Гермионы Грейнджер
• Доминик Маклафлин в роли Гарри Поттера
• Аластер Стаут в роли Рона Уизли
Хороший каст
спойлер - захейтят их всех, от музыки до последних дементоров
Одновременно, я понимаю беспокойство, ведь ГП, как Кинопоиск его окрестил - самая важная франшиза миллениалов, наши личности построены на ГП. Особенно в текущее время это слишком болезненно, когда кто-то хочет изменить нашу милениальскую незыблемую классику. Хоть что-то должно оставаться стабильным, как предновогодний просмотр всех частей старого доброго ГП
Слева направо:
— Кэтрин Паркинсон в роли Молли Уизли
— Локс Пратт в роли Драко Малфоя
— Джонни Флинн в роли Люциуса Малфоя
— Лео Эрли в роли Шеймуса Финнигана
— Алессия Леони в роли Парвати Патил
— Сиенна Муса в роли Лаванды Браун
— Бел Паули в роли Петуньи Дурсль
— Даниэль Ригби в роли Вернона Дурсль
— Берти Карвел в роли Корнелиуса Фаджа
@Icаrus: НВО собираются держать в секрете актера на роль Волан-де-Морта до самого выхода сериала на экран.
Поэтому Ваше утверждение, что его будет играть чернокожая женщина... Что-то как-то не то, типа хайп ради хайпа 🤷🏻♀️
С другой стороны, темнокожих в касте пока маловато (всего один), так что не исключаю и такую возможность.
А если подумать глубже: чернокожая Леди, которой присягнула аристократия магического сообщества... Беллатриса Лэстрейндж, преклоняющаяся перед ней... Восьмая книга "Проклятое дитя" сразу теряет абсолютно весь смысл, ведь там именно Беллатриса родила дочь от Волан-де-Морта, она смогла прятаться какое-то время, чтоб противники не узнали о ребенке. У Леди такой возможности не было бы, она все время на виду, а живот не спрячешь, пойдут слухи, просочатся в массы... Да и кто был бы отцом? Кроме Люциуса, вроде, некому, но он по канону любит своих жену и сына, так что вряд ли пошел бы на это 🙈
Гарантирую, получится нереальная параша, которой долгой будут давать ещё один шанс, но в конце концов она просядет и её закроют так и не закончив. А потом забудут как страшный сон. Иной судьбы у сериала даже гипотетически быть не может. Вернёмся к этому комментарию через несколько лет
"Не хочешь - не смотри" - да, я не буду
И наконец-то профессор Бинс появится, мне не хватало его нудных уроков во франшизе)) кстати, это именно он рассказал студентам про Тайную Комнату, а не профессор МакГонагал 🤷🏻♀️
А вообще было бы неплохо в сериале отдать должное привидениям. Например сэр Николас де Мимси-Дельфингтон (Почти Безголовый Ник) довольно большую роль сыграл в жизни Гарри. Или полтергейст Пивз, которого в фильмах вообще не было, но много интересностей с ним было в книгах... Эх, мечты 🥹
«И книги, и фильмы рассказаны с точки зрения Гарри. Вам предстоит увидеть гораздо больше. Например, всех учителей в их кабинетах. Сможете увидеть Драко дома. Не буду слишком распространяться по этому поводу, но у него дома есть несколько замечательных сцен, где начинаешь понимать, какой он на самом деле».
Интересно посмотреть на это, в фильмах, как мне кажется, Драко раскрыли не до конца
Прощай книжный канон, привет современные реалии
Уизли харизматичный паренек.
Взрослые герои отталкивающие. Вот зачем?😢
но я окончательно убедилась, что мне очень не нравится лицо Гарри. для меня оно выглядит странно и неприятно, мне так казалось ещё по фото, и вот в трейлере это подтвердилось. в некоторые моменты даже как будто легонько отдаёт эффектом зловещей долины. на фоне этого ощущения от всего остального меркнут, так как именно на это лицо больше всего мы будем смотреть годами.
Рон очень понравился, очаровательный актёр.
Одно непонятно: зачем делать спецвыпуск за почти 9 месяцев до премьеры сериала? 🤔
https://myshows.me/movie/1112184/
Спецвыпуск уже можно найти (лично я смотрела в телеграме). Причем русская озвучка есть (вроде как даже профессиональная)))
Длительность почти 26 минут.
Каким бы ни был сериал в итоге, но он однозначно будет кайфовым визуально 🤩
Ох уж эти их идентичные ухмылочки... 😏