Моя оценка

3.118
MyShows
34
Длительность:
Даты выхода: 25.12.2026 20:00
Всего просмотров: 720.64%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

117
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
22 нояб. 2024, 06:25 #
Барнитто
Барнитто
05 дек. 2024, 15:28 #
Показать комментарий
Fragranceattack
Fragranceattack
08 дек. 2024, 07:46 #
@Барнитто: это грустно? неет это печально 😞
pimenov1994
pimenov1994
10 дек. 2024, 19:37 #
@Fragranceattack: называйте вещи своими именами! Это 3,14здец
shine_shine
shine_shine
28 мая 2025, 20:02 #
@Fragranceattack: очень жаль. И дело не в цвете кожи, а в том, что существует ИДЕАЛЬНЫЙ кандидат – Адам Драйвер. Но, увы и ах
Poisonishes
Poisonishes
30 мая 2025, 18:20 #
@shine_shine: такого актера было бы сложно подписать на такой длительный проект. Только за большие деньги, а это бюджет.
IIIu6ko
IIIu6ko
10 дек. 2024, 21:15 #
Там ещё второго рассматривают, по слухам, вот он прям неплохо так подходит
ZiCH88
ZiCH88
26 дек. 2024, 13:24 #
На роль Дамблдора пусть Кончиту Вурст возьмут и тогда Я точно пойду книгу перечитывать))), а не смотреть очередные фантазии режиссёров и шоураннеров. Это прискорбно!
al1703
al1703
22 янв. 2025, 20:42 #
Очень жду сериал, надеюсь, что не прогадают с кастом. Хотелось бы видеть соответствие с книгами Роулинг
Poisonishes
Poisonishes
23 янв. 2025, 01:14 #
@al1703: согласна, мне особенно хочется, чтоб возраст персонажей взрослых не завышали, как в фильмах. А то Локонс должен быть 28-летним крашем и я искренне не понимала почему все в него влюблены были в фильме от мала до велика)
dark_forgotten
dark_forgotten
27 янв. 2025, 21:48 #
Правильно. Нужно ещё больше повестки, если Северус будет чернокожим, то я пущу себе пулю в лоб. Хотят пусть придумают оригинального персонажа с этим актером, а канноных оставят в покое.
ksvolkovaa
ksvolkovaa
PRO
12 мар. 2025, 20:39 #
@dark_forgotten: актер на роль Северуса 😭
al1703
al1703
13 мар. 2025, 15:55 #
@ksvolkovaa: ну почему нельзя сделать второстепенного персонажа темнокожим. Ну какой, блин, темнокожий Северус😒 Уже бесит это все. Я не расист, но хочется правдоподобности даже для книжного героя.
L2025
L2025
15 мар. 2025, 04:46 #
@al1703: я тоже уже писала на счет этого. Повторюсь: я все еще надеюсь на то, что они передумают и расторгнут контракт с этим актером. Пусть берут на другую роль. Закрою глаза на то, что персонаж в книге отличается бледно-пергаментной кожей из-за постоянного пребывания в подземельях - чтобы не посчитали это проявлением расизма. Но и другие черты лица не соответствуют образу. Как же они собираются придать ему сальные волосы до плеч и сделать крючковатый нос. И как он сможет передать измученность, усталость персонажа. Взгляд должен быть холодным и пустым, а от этого актера исходит жизнерадостность. Лучше бы в новостях писали о том, что сериал не будет строго следовать книге, чтобы избежать сравнений; для нового поколения, которое книг не читало, такой вариант может пройти. Только успела порадоваться за Дамблдора - и вот расстроилась из-за Снейпа :( Наверное, ему сделают дреды, иначе не представляю волосы до плеч.
L2025
L2025
15 мар. 2025, 05:19 #
мне кажется, этот сериал будет похож на сериал "Перси Джексон и Олимпийцы", потому что там тоже некоторых актеров выбрали на роль персонажей не по книге.
Poisonishes
Poisonishes
15 мар. 2025, 11:13 #
@L2025: я тоже не могу представить как это будет работать. Половина образа Снейпа это то, как он выглядит. И вообще, неужели создатели настолько боялись не попасть в образ со Снейпом (т.к. это один из самых любимых персонажей у аудитории), что решили просто сделать, чтобы актер вообще не попадал в образ? Я тоже надеюсь, что в итоге скажут, что его согласовали на другую роль, на которую он тоже не подходит, но чтоб все обрадовались, что не Снейп.
L2025
L2025
16 мар. 2025, 02:49 #
@Poisonishes: полностью согласна. Это один из ключевых персонажей, и образ многое о нём говорит. И один из моих самых любимых преподавателей, наряду с Дамблдором, Макгонагалл и Хагридом. Мне кажется, скорее всего, они так поступают из-за того, что сейчас идёт продвижение афроамериканцев и их стремятся включить во все сериалы и фильмы. Например, в "Русалочке". Считаю, могли бы написать и экранизировать книгу, где главным персонажем является афроамериканец, чтобы образ в книге и на экране совпадал с представлениями народа. А снимать сериалы по книге, параллельно переписывая персонажей на экране, кажется странным. Столько похожих актёров есть на эту роль, что вполне могли бы найти подходящего, если бы было желание.
L2025
L2025
16 мар. 2025, 03:36 #
я бы также возмутилась, если бы на роль выбрали актера, похожего на книжного персонажа, но не брюнета, а блондина. Потому что это бы полностью перечеркнуло весь его образ. Как если бы Драко Малфоя сделали с тёмными волосами. Просто хочется, чтобы образы в сериале полностью совпадали с образами в книге. Либо пусть снимают сериал в этой же вселенной, но с другими выдуманными персонажами. Или пусть добавят в сериале других выдуманных персонажей, за которыми было бы не менее интересно наблюдать.
Poisonishes
Poisonishes
18 мар. 2025, 02:08 #
@L2025: кстати, как вам такое - если Снейп теперь чёрный, то не добавляет ли это теперь расизм в буллинг от мародеров. Т.е. папа Гарри в детстве буллил и издевался над черным парнем. Кажется, Джеймс уже никогда не будет прежним. Теперь всё это выглядит ещё более плохой идеей.
Мне всегда казалось, что маглы это аналог чернокожих в магическом сообществе, но ни Джеймс ни другие мародеры в школе не были замечен в помешенности на чистоте крови и в этом плане их нельзя было упрекнуть в моральных качествах.
L2025
L2025
18 мар. 2025, 06:08 #
@Poisonishes: вот-вот. Им нужно тогда на роль Джеймса тоже взять афробританца, чтобы не было расизма. Иначе Лили будет казаться расисткой. Выбрала Джеймса, а не Снейпа. В предыдущем сообщении я написала афроамериканец, а он, оказывается, британец.
solfylt
solfylt
05 апр. 2025, 13:50 #
@Poisonishes: вот тоже думала об этом, что компания мародеров при таком Снейпе кажутся расистами, да и Лили тоже.
Хотя не факт, что Лили и Джеймс белые. Ничего хорошего уже не ожидаю и не удивлюсь.
Furmаn
Furmаn
22 июля 2025, 22:05 #
@al1703: я конечно не помню уже, но я вроде бы в Слизерине афроамериканцев не видел в прошлых фильмах
Nagaina713
Nagaina713
11 авг. 2025, 19:38 #
@Founder94: Блейз Забини
giftsvamp
giftsvamp
10 дек. 2025, 08:29 #
@L2025: между прочим, племянница недавно прочитала первую книгу, а потом ей показали фильм. Она удивилась, что Малфой блондин, представляла его брюнетом ) Я пролистал первый том, все сцены с Малфоем - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, нигде не упоминается цвет его волос ) вот то, что у него бледная кожа - постоянно; это дополнительная характеристика аристократа, редко бывающего на солнце. Но он вполне мог быть брюнетом )
L2025
L2025
11 дек. 2025, 11:58 #
@giftsvamp: уже не помню, в какой книге это было. Вроде там описывались светлые, почти бесцветные волосы. Это было давно. Мне нужно срочно перечитать эти книги. Я почему-то сразу представила его (персонажа) со светлыми волосами, так как в прошлом многие представители высших обществ представлялись со светлой кожей, светлыми волосами, худощавыми и высокими. Поэтому у меня на автомате перед глазами возникла картина мальчика со светлыми волосами) Внешность — ангела, а характер — демона.
giftsvamp
giftsvamp
11 дек. 2025, 20:43 #
@L2025: но тогда нужно сличать год выхода книги, где впервые упоминается, и год выхода первого фильма ) Потому что Роулинг могла закрепить образ из фильма в книге уже позднее.

Насчет светлых волос у аристократов - совершенно не обязательно; многие предки английской знати имеют французские корни (кстати, у Малфоев как раз французское происхождение фамилии).
L2025
L2025
12 дек. 2025, 10:37 #
@giftsvamp: с подругой говорили на эту тему — про внешность персонажа. Она тоже может ошибаться, так как давно читала книги. Говорит, вроде описание было в книге "Гарри Поттер и Кубок огня". По информации, книга была опубликована в Англии в 2000 году. А фильм "Гарри Поттер и Философский камень" вышел в 2001 году. Тогда всё правильно, что персонаж со светлыми волосами. Было выпущено несколько книг, и только после этого решили заняться экранизацией. В моем детстве, когда я смотрела на искусство (картины), там многие ангелы были изображены со светлыми волосами. В книгах часто встречается описания персонажей со светлыми волосами; это вызывало ассоциации с ангелами, с высшими силами, и к ним пытались приписывать знатность. Я сейчас не говорю о настоящей знати, которая была в жизни страшной из-за родственных связей. А о персонажах в книгах. Эльфы в книгах часто изображаются со светлыми волосами, и они всегда выделяются своей красотой и грацией на общем фоне. Поэтому в моей голове сразу была такая ассоциация со светлыми волосами. Я не спорю, что есть знати с темными волосами, я просто сказала, что лично у меня в голове такая картина возникла, из-за общественного мнения о красоте в прошлом.
msdrug
msdrug
22 февр. 2025, 00:50 #
Ждём, надеемся и верим!
Всё-таки HBO Max снимает. Они не должны ударить в грязь лицом💪🏻
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
26 февр. 2025, 17:23 #
Комментарий удален
OneFriday
OneFriday
PRO
27 февр. 2025, 22:05 #
Пишут, что сериал рассчитан на 10 лет показа. К 2037-38 закончат.
Дожить бы )
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
18 мар. 2025, 20:03 #
Это золотое трио навсегда останется в моём сердце, несмотря ни на что.

— После стольких лет?

— Всегда.❤️
Icаrus
Icаrus
14 апр. 2025, 16:36 #
..Всегда...
Icаrus
Icаrus
14 апр. 2025, 16:37 #
Снегг был худым человеком с бледной кожей, крючковатым носом и сальными, до плеч, волосами. Его холодные, черные глаза напоминали «темные туннели»: они были такие же чёрные, как у Хагрида, но в них не было того тепла, которым светились глаза великана. Снегг был среднего роста, с тонкими губами, которые часто кривила насмешливая улыбка. Он говорил мягким, низким голосом, в котором, впрочем, чувствовались стальные нотки. Он мог тихим шепотом заставить замолчать галдящий класс.
Icаrus
Icаrus
14 апр. 2025, 16:39 #
Now: Снеггр был худым человеком с угольной кожей, крючковатым носом и сальными, до плеч, волосами. Его холодные, черные глаза напоминали «темные туннели»: они были такие же чёрные, как и его угольная кожа. Снеггр был среднего роста, с тонкимиахххахаха губами, которые часто кривила насмешливая улыбка. Он говорил мягким, низким голосом, в котором, впрочем, чувствовались стальные нотки. Он мог тихим шепотом заставить замолчать галдящий класс.
IIIu6ko
IIIu6ko
16 апр. 2025, 09:49 #
@the_fallen_devil: немного поправил))

Его холодное, черные тело напоминало «темные туннели»: оно было таким же чёрные, как у Хагрида...
g1494666
g1494666
08 февр. 14:21 #
@Icаrus: мерзость.
saintpanda41
saintpanda41
14 апр. 2025, 17:03 #
ByTalya
ByTalya
PRO
27 мая 2025, 18:27 #
вот они слева направо:

• Арабелла Стэнтон в роли Гермионы Грейнджер
• Доминик Маклафлин в роли Гарри Поттера
• Аластер Стаут в роли Рона Уизли
ReyMe
ReyMe
27 мая 2025, 20:59 #
@Kumanopu: нуу в целом все не так плохо как могло бы быть, вот серьезно "Гермиона" не такая черная как "Снегг" уже хорошо
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
27 мая 2025, 22:47 #
@Kumanopu: Снейп был, как будто бы, намеренной провокацией для повышения внимания. А дети очень даже хорошо подобраны.
ghettoboy
ghettoboy
PRO
28 мая 2025, 00:48 #
@Kumanopu: так и вижу, как Гермиона произносит: "Леви-о-са, а не левиос-а!" :D
Хороший каст

shine_shine
shine_shine
28 мая 2025, 20:06 #
@Kumanopu: новая Гермиона - супер 👏 Вьющиеся волосы, крупные зубы - канон! Очень надеюсь, что эту маленькую девочку не захейтят. Она отлично подходит
ByTalya
ByTalya
PRO
28 мая 2025, 23:17 #
@shine_shine: а почему вы акцентировали свое внимание именно на ней? вы что расист?

спойлер - захейтят их всех, от музыки до последних дементоров
shine_shine
shine_shine
29 мая 2025, 18:18 #
@Kumanopu: я способна видеть тенденции в обществе - кого в первую очередь хейтят, отсюда и коммент. Я с интересом жду сериал, у меня нет мнения в духе «лучше первой экранизации ничего не буууууудет». Если будет плохо - жаль, но идти и хейтить актеров - no way.

Одновременно, я понимаю беспокойство, ведь ГП, как Кинопоиск его окрестил - самая важная франшиза миллениалов, наши личности построены на ГП. Особенно в текущее время это слишком болезненно, когда кто-то хочет изменить нашу милениальскую незыблемую классику. Хоть что-то должно оставаться стабильным, как предновогодний просмотр всех частей старого доброго ГП
ramenskaya_
ramenskaya_
25 февр. 01:26 #
@ByTalya: такие сладуси, конечно! я уже не могу дождаться!
Комментарий удален
snorkelle
snorkelle
30 мая 2025, 19:50 #
Ну и почему бы не дать шанс актеру, который будет играть Снейпа… я сначала тоже поставила плюсики тем, кто возмущался, а сейчас посмотрела на общий каст и думаю - а вдруг он будет отлично играть? И получится образ такого темного мага в прямом и переносном смысле :) По коридорам в темноте будет шастать, выслеживая Поттера - ну здорово же 🌚 В общем, не буду предвзятой и дождусь выхода серий. Будет здорово, если потом все привыкнут к нему и будут писать что-то вроде «ну надо же, какой классный Северус получился» 🙂
brogenrot
brogenrot
16 мар. 11:48 #
@snorkelle: Проблема в том, что по сюжету над Северусом издеваются. В книгах причиной являются его странности — грязные волосы, странные увлечения, неразговорчивость. Если на эту роль берут чернокожего актера, появляется новый контекст — возможно, издеваются не только потому, что странный, а потому, что черный. Добавляется линия про расизм, которой нет в книгах, которая значительно искажает историю.
snorkelle
snorkelle
22 мар. 10:26 #
@brogenrot: но пока это только предположение. Странно заранее судить о том, чего еще нет. Я жду сериал и уверена, что в любом случае он будет увлекательным. А что касается нового Северуса, посмотрим, повторюсь, если он будет отлично играть свою роль, то и вопросов не возникнет. Надеюсь, те, кто выбирал актеров, делал это по их талантам ))
g1494666
g1494666
16 мар. 19:51 #
@snorkelle: соевый маня-мирок продолжает вещать. Забери себе домой этого темного актера.
Birkin
Birkin
03 июня 2025, 05:57 #
Я очень расстроена подбором актера на роль Северуса... НВО в последние годы не радуют
g1494666
g1494666
08 февр. 14:22 #
@Birkin: уголька*
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
09 июня 2025, 19:37 #
🔥Новости кастинга сериала «Гарри Поттер».

Слева направо:

— Кэтрин Паркинсон в роли Молли Уизли
— Локс Пратт в роли Драко Малфоя
— Джонни Флинн в роли Люциуса Малфоя

— Лео Эрли в роли Шеймуса Финнигана
— Алессия Леони в роли Парвати Патил
— Сиенна Муса в роли Лаванды Браун

— Бел Паули в роли Петуньи Дурсль
— Даниэль Ригби в роли Вернона Дурсль
— Берти Карвел в роли Корнелиуса Фаджа
ReyMe
ReyMe
09 июня 2025, 21:56 #
@Serialkiller_402:кто они все такие боже
L2025
L2025
09 июня 2025, 23:16 #
@Serialkiller_402: из всех Бел Паули в роли Петуньи Дурсль и Даниэль Ригби в роли Вернона Дурсль не вижу. Как их нужно загримировать, чтобы они стали противными персонажами😂 Здесь они кажутся слишком симпатичными. Наверное актеры сыграют так, что смогут показать внутреннюю уродство этих персонажей и как ужасно они обращались с Гарри Поттером
QULMINACIA
QULMINACIA
04 июля 2025, 00:22 #
@L2025: будто красивые люди не бывают гнидами
L2025
L2025
09 июля 2025, 20:52 #
@QULMINACIA: это так. Просто в начале книги именно этих персонажей описывали как уродливых, глупых и злых. А тут подобрали красивых актеров на эти роли
katemariposita
katemariposita
PRO
14 июля 2025, 11:27 #
@L2025: грим нанесут, если надо будет ))) не переживайте!
kathrine_adams
kathrine_adams
20 июня 2025, 09:08 #
@Serialkiller_402: мне очень понравился каст Люциуса! Я видела Джонни Флинна в других проектах - харизматичный чел, уверена, он отлично справится))
tanya_smir
tanya_smir
14 июля 2025, 18:35 #
⚡️
snorkelle
snorkelle
27 авг. 2025, 20:30 #
@tanya_smir: какой милый мальчик! Отличный Гарри 😍
ksekolesova
ksekolesova
15 июля 2025, 18:17 #
Скорее бы!!!
NarminSalayeva
NarminSalayeva
06 авг. 2025, 15:43 #
Как я ждуууу 😍😍😍😍
Blinding
Blinding
24 сент. 2025, 18:14 #
Мне интересно кто будет композитором к первым сезонам этого сериала. Музыка из оригинальной франшизы поистине легендарная и переплюнуть её, ну или хотя бы приблизится по качеству будет очень сложно. К последним сезонам мог бы написать саундтрек Ханс Циммер. Он мастер создавать эпичную музыку. Как раз к финальным событиям. А вот кто мог бы создать ост к первым сезонам сказать трудно. При всём уважении к Уильямсу он уже староват, да и последние его саундтреки не вызывают восторга. Я к сожалению не могу припомнить ни одного его оста после Мести Ситхов который меня впечатлил.
zyyfff
zyyfff
PRO
18 янв. 22:50 #
@Blinding: охохо... Ханс Циммер взялся за написание музыки к сериалу, на днях новость об этом вышла. Надеюсь, он будет делать музыкальное сопровождение для всего сериала, а не только для первых пару сезонов 🤗 так что Вы были почти пророком 😎
Icаrus
Icаrus
05 дек. 2025, 22:32 #
Тот-Кого-Нельзя-Называть-(Негром). Вот какой нас ждет Лорд(Не Лорд) Волендеморт в 2026 году. Это просто ужасно и печально.
Blinding
Blinding
06 дек. 2025, 20:38 #
@Icаrus: раньше были Кристиан Коулсон и Райф Файнс, а теперь вот это вот...мало того что это полное несоответствие канону, так и ещё Голливуд разучился подбирать фактурных актёров.
котовский
котовский
29 дек. 2025, 20:53 #
@Icаrus: зачем вы дезинформируете людей? еще не было объявлено, кто сыграет волдеморта
Icаrus
Icаrus
30 дек. 2025, 14:12 #
@котовский: буду только рад если я буду не прав
zyyfff
zyyfff
PRO
19 янв. 06:52 #

@Icаrus: НВО собираются держать в секрете актера на роль Волан-де-Морта до самого выхода сериала на экран.

Поэтому Ваше утверждение, что его будет играть чернокожая женщина... Что-то как-то не то, типа хайп ради хайпа 🤷🏻‍♀️

С другой стороны, темнокожих в касте пока маловато (всего один), так что не исключаю и такую возможность.

А если подумать глубже: чернокожая Леди, которой присягнула аристократия магического сообщества... Беллатриса Лэстрейндж, преклоняющаяся перед ней... Восьмая книга "Проклятое дитя" сразу теряет абсолютно весь смысл, ведь там именно Беллатриса родила дочь от Волан-де-Морта, она смогла прятаться какое-то время, чтоб противники не узнали о ребенке. У Леди такой возможности не было бы, она все время на виду, а живот не спрячешь, пойдут слухи, просочатся в массы... Да и кто был бы отцом? Кроме Люциуса, вроде, некому, но он по канону любит своих жену и сына, так что вряд ли пошел бы на это 🙈

exluminuxis
exluminuxis
PRO
27 дек. 2025, 21:53 #
ждем то ждем, но что из этого выйдет?
NickPlexus
NickPlexus
01 янв. 23:45 #
Это говно ещё не вышло, а местные дебилы уже поставили рейтинг сериалу 4,68... Аудитория MyShows неисправима

Гарантирую, получится нереальная параша, которой долгой будут давать ещё один шанс, но в конце концов она просядет и её закроют так и не закончив. А потом забудут как страшный сон. Иной судьбы у сериала даже гипотетически быть не может. Вернёмся к этому комментарию через несколько лет

"Не хочешь - не смотри" - да, я не буду
avkkhv
avkkhv
08 янв. 07:28 #
@NickPlexus: аминь) но придется хотя бы начать смотреть чтобы самому убедиться насколько все ужасно.
Lavrikov
Lavrikov
05 февр. 08:07 #
@NickPlexus: местная аудитория слишком боится всратых оценок, и не умеет называть: чернокожих-нигерами, а геев-пидарасами. Пожтому и получаются ванильные комменты, тьфу!
ReyMe
ReyMe
08 февр. 15:33 #
@Lavrikov: и зачем?
Lavrikov
Lavrikov
08 февр. 23:11 #
@ReyMe: что зачем блядь? Муку горохом называть???
ReyMe
ReyMe
08 февр. 23:40 #
@Lavrikov: лечись
g1494666
g1494666
09 февр. 01:46 #
@Lavrikov: соевая речь, она такая.
id264460076
id264460076
16 мар. 15:58 #
@Lavrikov: Если Вас коробят люди с другим цветом кожи, проблема не в людях, а в Вас. Вы просто расист.
g1494666
g1494666
16 мар. 19:51 #
@id264460076: как что-то плохое. Соя, а что не так?
id264460076
id264460076
16 мар. 19:55 #
@g1494666: Я не понимаю, с кем Вы разговаривает и о чем. Может для начала научитесь внятно изъясняться?
g1494666
g1494666
16 мар. 20:00 #
@id264460076: все ты понимаешь, не пытайся строить из себя человека высшего порядка - это противоречит идеям сои.
id264460076
id264460076
16 мар. 20:02 #
@g1494666: Выздоравливайте
zyyfff
zyyfff
PRO
16 мар. 20:02 #
@id264460076: в блок его/ее - и нечего распаляться. Ничего таким индивидам не докажешь, проверено.
zyyfff
zyyfff
PRO
16 мар. 20:07 #
@id264460076: о, благодарю за диз. А я-то была за Вас 🌷
g1494666
g1494666
16 мар. 20:45 #
@id264460076: о чем и шла речь, поэтому ты со своей манькой огородились баном.
id264460076
id264460076
16 мар. 20:47 #
@zyyfff: извините, пожалуйста. Вышло случайно 😃
zyyfff
zyyfff
PRO
16 мар. 21:20 #
@id264460076: прощаю, бывает 😅
Комментарий удален
zyyfff
zyyfff
PRO
19 янв. 06:32 #
Ооо... Фламелей даже в книгах нет, только упоминания, а тут уже актеров на роли подобрали. Очень интересно, что же снимут с ними 🤔

И наконец-то профессор Бинс появится, мне не хватало его нудных уроков во франшизе)) кстати, это именно он рассказал студентам про Тайную Комнату, а не профессор МакГонагал 🤷🏻‍♀️

А вообще было бы неплохо в сериале отдать должное привидениям. Например сэр Николас де Мимси-Дельфингтон (Почти Безголовый Ник) довольно большую роль сыграл в жизни Гарри. Или полтергейст Пивз, которого в фильмах вообще не было, но много интересностей с ним было в книгах... Эх, мечты 🥹
Мооnlight
Мооnlight
PRO
12 февр. 14:04 #
В интервью журналу 1883 Локс Пратт (новый Драко) раскрыл подробности сериала по «Гарри Поттеру»:

«И книги, и фильмы рассказаны с точки зрения Гарри. Вам предстоит увидеть гораздо больше. Например, всех учителей в их кабинетах. Сможете увидеть Драко дома. Не буду слишком распространяться по этому поводу, но у него дома есть несколько замечательных сцен, где начинаешь понимать, какой он на самом деле».

Интересно посмотреть на это, в фильмах, как мне кажется, Драко раскрыли не до конца
id264460076
id264460076
12 мар. 14:51 #
О, не знала, что премьера в этом году. С удовольствием гляну)
FreeSpirit
FreeSpirit
PRO
25 мар. 12:30 #
@id264460076: в 2027 году
FreeSpirit
FreeSpirit
PRO
25 мар. 22:51 #
@FreeSpirit: как оказалось, в Рождество 2026 🤣
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
24 мар. 21:35 #
Комментарий удален
ovcharenko_kate
ovcharenko_kate
25 мар. 22:37 #
Трейлер просто потрясающий! Какой вайб! Жду!
zyyfff
zyyfff
PRO
25 мар. 22:52 #
zyyfff
zyyfff
PRO
25 мар. 22:52 #
zyyfff
zyyfff
PRO
25 мар. 22:55 #
vbchristy46
vbchristy46
25 мар. 23:12 #
themercurious
themercurious
26 мар. 00:12 #
@vbchristy46: Темнокожая дама на заднем фоне в 2026 очень кстати...
Juls_Leonteva
Juls_Leonteva
26 мар. 01:31 #
Извините, но... Посмотрев трейлер, я словила себя на мысли, что будто бы потеряна та магия, которая была в оригинале, актёрский состав мне понравился, нооооо...... теперь понятно, почему Поттер старший и младший сразу невзлюбили Северуса....

Прощай книжный канон, привет современные реалии
DarinaI
DarinaI
PRO
26 мар. 03:14 #
ну, говнище же, ребят! магии нет ни в прямом, ни в переносном смысле.
Уизли харизматичный паренек.
Взрослые герои отталкивающие. Вот зачем?😢
Bulmochka
Bulmochka
PRO
26 мар. 06:24 #
Трейлер жёстко сыграл на ностальгии к старому доброму Гарри Поттеру, и я, конечно же, в предвкушении увидеть более полную историю. Хорошо, что премьера уже в этом году)
Комментарий удален
sveti_shi
sveti_shi
PRO
26 мар. 07:07 #
Ну всё, я рада, что прочла наконец первые 4 книги и глядя на трейлер понимаю, что к чему. Радует, что сериал будет гораздо ближе к книгам, чем полнометражные фильмы, хотя ощущения несколько смешанные
Когнир
Когнир
26 мар. 08:36 #
было круто внезапно столько всего увидеть после того, как мы так долго по крупицам собирали какую-то информацию и кадры.
но я окончательно убедилась, что мне очень не нравится лицо Гарри. для меня оно выглядит странно и неприятно, мне так казалось ещё по фото, и вот в трейлере это подтвердилось. в некоторые моменты даже как будто легонько отдаёт эффектом зловещей долины. на фоне этого ощущения от всего остального меркнут, так как именно на это лицо больше всего мы будем смотреть годами.
@Когнир: извините, но говорить так про ребенка (!) это просто днище. Я еще понимаю, если бы вы сказали «по трейлеру не понравилась игра актера, не вижу харизмы, и т.д.» - это вполне адекватная критика, но взрослому говорить о неприятном лице / внешности маленького мальчика это просто треш… Мнение мнением, но некоторые мысли лучше оставлять при себе
vampironok666
vampironok666
PRO
26 мар. 10:05 #
Если честно, мне очень понравились малыши) Они такие прям малыши-малыши! Оригинальная тройка тоже была маленькими детьми, но тут как будто совсем малыши в кадре 💜
FreeSpirit
FreeSpirit
PRO
26 мар. 10:06 #
Господа, а вы вообще видели какая у нас новая Минерва? Шикарная женщина! Глаза не оторвать!
artemovn
artemovn
26 мар. 19:37 #
Черный Снейп🤦 не знаю, как это развидеть. прекрасный Драко. Отличная Минерва. Уизли выглядят многообещающе. Очень темный фон (на котором черного Снейпа вообще не видно). Я не смогу понять, как они могли выбрать черного актера на эту роль, заявляя при этом, что сериал хотят сделать максимально близким к книгам. Черные эльфы как второстепенные персонажи в сериале по ВК еще можно было пережить, но это... они не опасаются, что 5 книга будет выглядеть уж совсем расистской, когда им придется показать буллинг мародеров к юному Северусу?
Poisonishes
Poisonishes
01 апр. 11:41 #
@artemovn: Вот только пришла мысль - на всю ли четверку мародеров уже нашли актеров, т.к., чтоб снять расовый момент наверно кого-то из мародеров надо будет делать тоже черным. Питер не подходит т.к. он предатель, остаются Люпин и Сириус. Люпин тоже буллингу подвергался, так что шанс, что Блэк будет реал блэком прям возрастает.
Annaneta
Annaneta
27 мар. 00:51 #
Хагрид не зашёл. Что-то не то. Будто какой-то мужик с худым лицом надел хеллоуинский костюм Хагрида.

Рон очень понравился, очаровательный актёр.
ReyMe
ReyMe
27 мар. 01:57 #
@Annaneta: даааа, мне кажется изначально нужен был какой то полный актер, Ник Фрост слишком худой для роли Хагрида, хотя с другой стороны опять же именно такой Хагрид больше похож на того что в книгах по канону
JaneWatson
JaneWatson
PRO
28 мар. 20:55 #
@ReyMe: ощущение что Ник очень сильно схуднул. Потому что в Докторе Кто он достаточно крупный, играл там Санта Клауса
Migratello
Migratello
27 мар. 08:33 #
Гарри Поттер нашего время!
Andy_Grinev
Andy_Grinev
PRO
01 апр. 17:38 #
Я так понимаю большинство ждет этого сериала для сравнения с книгами/фильмами? Думаю тяжело будет переплюнуть оригинал, но смотреть все же буду, как никак это же ГАРРИ ПОТТЕР
vampironok666
vampironok666
PRO
01 апр. 22:51 #
@Andy_Grinev: жду скорее для новой истории, сравнивать со старым не хочется. Никто старую поттериану у нас не заберёт, но почему бы не посмотреть что-то новое) Да и для тех, кто не вырос на книжках по ГП, теперь будет контент
zyyfff
zyyfff
PRO
04 апр. 17:44 #

«Гарри: Искусство создания магии»/
«Finding Harry: The Craft Behind the Magic Special»

Сообщается, что премьера документального спецвыпуска о съёмках первого сезона сериала «Гарри Поттер» состоится уже завтра, 5 апреля 2026г, в 22:00 по МСК, а его хронометраж составит 30 минут

Одно непонятно: зачем делать спецвыпуск за почти 9 месяцев до премьеры сериала? 🤔

zyyfff
zyyfff
PRO
06 апр. 02:52 #
Страница на MyShows:

https://myshows.me/movie/1112184/

Спецвыпуск уже можно найти (лично я смотрела в телеграме). Причем русская озвучка есть (вроде как даже профессиональная)))

Длительность почти 26 минут.

Каким бы ни был сериал в итоге, но он однозначно будет кайфовым визуально 🤩
Комментарий удален
zyyfff
zyyfff
PRO
11 мая 00:26 #

Символичная встреча двух поколений семьи Малфоев: Локс Пратт и Джейсон Айзекс позируют на красной дорожке премии «Бафта».

Ох уж эти их идентичные ухмылочки... 😏

Написать комментарий: