- Главная
- Сериалы
- Граф Монте-Кристо
- 1 сезон
- s01e01 - The Letter
s01e01 — The Letter

Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 13.01.2025 14:00 |
| Всего просмотров: | 2 06353.98% |
Описание
В разгар сильного шторма моряк Эдмон Дантес вынужден взять на себя командование кораблем, когда капитан погибает. Эдмон ведет корабль к Марселю, где его ждет любимая Мерседес. Эдмон получает звание капитана и планирует свадьбу с Мерседес. Он чувствует себя самым счастливым человеком на свете, но счастье это недолговечно. Его соперники Дангларс и Фернан вынашивают планы по его заключению в тюрьму.
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
35Может ради побега из тюрьмы хотя бы 🤣 такие темы люблю
И ещё Сэм Клафлин очень красивый.
Досмотрю, конечно, из любопытства, но пейсинг очень тоскливый.
(Вот тот французский фильм недавний даже просто визуально приятнее выглядел и пролетел на одном дыхании.)
Но как фильм, конечно, в отрыве от книге хорош, тут хоть кардуса оставили и с письмом историю не переврали как там)
в оригинале, как я понимаю, Дюма насыпал достаточно намеков на ориентацию Эжени Данглар, и потому им не пришлось перевирать оригинал, чтобы заполнить эту квоту)
Этот же сериал судя по первой серии идет хорошо по книге! Радуется сердце 😁 Пока все нравится, надеюсь и дальше будет также круто как в романе!
Пока что мне нравится 🤞
Отошли конечно в некоторых моментах от книг, но эта экранизация больше всего передаёт вайб и атмосферу книги для меня
После просмотра сериала и вашего комментария появилось острое желание прочесть книги 🙏
Сериал действительно очень интересный и красивый 🖤
Даже не знаю с чего начать. Откуда Данглар и Фернан знают друг друга? Данглар вместе с Кадруссом намеренно следили за жизнью Эдмона. И когда Фернан буквально на коленях признавался Мерседес в любви, и она его отвергла, то он был ужасно подавлен. Этим Данглар и воспользовался. Всё было заранее продуманно. По сериалу же Фернан изначально отъявленный злодей...
А сюжетная ветка с отцом Эдмона? Про долги отца? Завистливый взгляд Кадрусса на деньги, привезенные Эдмоном? Где это всё? Это же важно для сюжета. Для раскрытия героев и их дальнейших мотивов.
Я пока сильно разочарован. Формат сериала подразумевает, что у сценаристов есть достаточный хронометраж, чтобы тщательно раскрыть героев и уместить все важные сюжетные элементы. Привилегия, которой лишены фильмы, за что им можно простить упрощение (хотя экранизация 24 года умудрилась от книги взять только имена, сварганив AU-фанфик)
Не знаю, что за проклятие на экранизациях Графа Монте-Кристо. Неужели так сложно следовать книге. Такой добротный сочный первоисточник, а на выходе получаем что-то сырое и безвкусное. Ужасно обидно...
Ну и брать на роль 18-летнего Эдмона 40-летнего Клафлина как-то тоже сомнительно, но окэй. Внешность героя играет огромную роль в книге. Эдмон до тюрьмы и после – два разных человека, как внутренне, так и внешне. И я заинтригован, как это проявится в сериале, когда герой с первой серии уже 40-летней дядя. Подозреваю, что он просто отрастит бороду...
Даже страшно включать дальше. Я искренне недоумеваю с комментаторов, которые пишут о близости к первоисточнику. Пожалуйста, перечитайте книгу... И вы поймёте, насколько плоха 1 серия... Посмотрим, что дальше, но все мои надежды уже похоронены этим пилотом
P. S. Ну и вишенка: Мерседес, бегущая со скоростью кареты. Я так с этого посмеялся. Как она умудрилась переместиться к причалу одновременно с каретой, которую провожала? Вот казалось бы мелочь, но это показывает отношение создателей к сценарию...
только показалось что Эдмон уж слишком смиренно принял тот факт, что его везут в тюрьму Иф. и Кадрусс у нас теперь что..положительный герой?) где же канон, где же то какой он на деле, склизкий и завистливый ехх
Мерседес как-то не особо нравится, слабо отыгрывает, но это мелочи.
ради интереса гляну дальше
Фильм новый мне не понравился, но по сравнению с этим сериалом даже он лучше
Посмотрим, может дальше будет интереснее