- Главная
- Сериалы
- История леди Ок
- 1 сезон
- s01e16 - The Final Chapter of the Novel
s01e16 — The Final Chapter of the Novel
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 26.01.2025 16:30 |
| Всего просмотров: | 23535.99% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 26.01.2025 16:30 |
| Всего просмотров: | 23535.99% |
Обсуждение 16 серии 1 сезона Обсуждение серии
22Очень понравилось, артистично, красиво, музыкально, держали темп, динамику, химию. Вообще актер, игравший "близнецов"...я отвечаю, я его впервые увидела в бл дораме, сами знаете, что ещё несколько лет назад там качество было так себе. И вот он уже снимается в главных ролях, причем замечательно, считаю. И вообще тут много кого стоит отметить наградами, что, надеюсь, и случится на ближайших награждениях.
Эту историю можно и пересматривать будет, она совершенно не потеряет своей ценности. Рекомендую смело!
Отличная история, на протяжении всей дорамы, было интересно. Не было провисания в сюжете.
Согласна, эту дораму, можно пересмотреть ))
Дам сериалу 8,5 из 10, побольше бы денег сериалу конечно, для более зрелищных сцен, так как местами отдаёт театральной постановкой в декорациях, но это ни в коем случае не портит сериал, может даже и улучшает, так как упор получается на актёрской игре.
Такс, объявляю сбор посмотревших, отпишитесь что дальше смотреть, чтобы также держало в напряжении от серии к серии, жанр, стилистика, год, всё неважно, главное чтобы было интересно.
Временами было тяжело, временами забавно. Думаю, в этом прелесть многих дорам. Несмотря на выдуманные истории они качают на качелях, как реальная жизнь.
На мгновение стало жаль мужа Ок, но, пока он хотел изменить мир, его жена этот мир меняла, в ожидании его возвращения. Естественно, что когда он вернулся для него не нашлось места. Все могло сложиться по другому вернись он раньше, а могло и не сложиться.
Рада, что все закончилось, относительно, хорошо. Хотелось бы меньше смертей, но с первой серии было ясно, это не милый ромком, это исторический пирог из стекла с начинкой из стекловаты. Осталось странное тяжелое послевкусие. Буду ли пересматривать? Не знаю. Алые сердца до сих пор, вон, ждут пока я решусь на второй заход. Но, дорама стоит того времени, что я на нее "потратила". В кавычках, потому что это время потраченным не считается.
Ожидада, что в конце булки замена брата, но, когда показали тело без ссадины на подбородке - испугалась, что убили нашего артиста.
Какая параллель, сначала её закидывали камнями, а потом цветами.
Спасибо, что закончилось хорошо!
И весь сериал было ощущение, что я смотрю корейскую Игру Престолов, потому что главная героиня, когда улыбается, очень похожа на Эмилию Кларк, из прямо скажем низов и рабства поднялась почти на престол, ну и каждую серию убивали каких-то главных персонажей.
Два вопроса так для меня и остались без ответа - так её официальный муж и первая любовь всё таки сыновья одной матери, которая была кисен, или это просто совпадение, что они так похожи? И её официальный муж всё таки гей или просто идейный? Он сказал ей перед свадьбой, что "не может быть с женщиной" и я подумала, что это потому, что он не может допустить, чтобы кто-то увидел татуировку, но потом, когда она увидела, он тоже не проявил к ней интереса и всю жизнь прожил со своим ледибоем. То есть я прямо склоняюсь у тому, что да, он гей и у него был его любимый парень, с которым они спасали мир, но это так неявно, что я возможно додумываю?
на второй вопрос хочу ответить своим мнением: мне кажется, что он не гей, так как не показывали никакую влечённость, за исключением к ДОЛГУ, поэтому предполагать чувства к человеку - тоже нет (мои предположения)
То, что он за долг и честь - это моё первое предположение, но всё же очень нереалистично. Его напарник живёт как женщина, и маловероятно, что это прикрытие, так как он его не снимает. То, что они вместе так доверительно и близко столько времени, это совершенно точно чувства, вопрос какого характера. Любить друг друга можно и не переводя отношения в сексуальное русло, но согласитесь, что сбежать от жены с парнем, это всё же не стандартная ситуация, которая наводит на мысли ))) А то, что всё так завуалировано на экране, ну всё же мы говорим про консервативную Корею - в сериале "Король и шут" всё строится на такой же паре, и тоже ни разу не показана близость, хотя чувства и отношения очевидны.
Короче обе темы не раскрыты.
очень понравились герои, визуал и сюжет в целом, не было ни одной скучной или проходной серии.
где-то сценарные решения меня смутили, вся эта история с двойниками тоже меня смущала временами, но это вкусовщина.
очень довольна просмотром, вам тоже советую ❤️
Местами она продолжала меня немного бесить своей консервативностью и «я всего лишь жалкая рабыня», но сам сюжет и остальные актеры - полный восторг.
В конце, если честно я сразу догадалось, что тело - это его реальный брат, потому что как-то сильно быстро сменили сцену) поэтому просто ждала когда же появится в кадре главный герой. Концовка не разочаровала!
хорошая дорама, 8/10 ставлю за любимых актеров в роли ман сока, гу дока и сын хви))) местами тяжелея, местами очень сложная, мне приходилось очень долго разбирать серию по кусочкам с чатом джпт и читать комментарии чтобы понять, пересматривать моменты. очень не люблю такое. все-таки должна же быть хоть какая-то легкость, а я все время была в непонятках)