- Главная
- Сериалы
- Увидеть любовь
- 1 сезон
- s01e13 - Episode 13
s01e13 — Episode 13

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 08.01.2025 16:00 |
| Всего просмотров: | 45263.75% |
Описание
Цзы Сян и Шао Пэн выживают в опасной ситуации; отец Шао Пэна решает поддержать сына на глазах у своего старого друга.
Обсуждение 13 серии 1 сезона Обсуждение серии
21Меня совсем не удивляет мой восторг. Над дорамой работали люди, которые участвовали в создании ряда лучших тайваньских проектов, которые я люблю всей душой.
История прекрасна от начала и до конца. Дорама наполнена теплом, уютом, юмором, живыми эмоциями, осязаемыми чувствами и глубоким посылом. Я с нетерпением ждала каждую новую серию.
Редко мне удаётся испытать такое удовольствие от дорамы, где основное внимание уделяется любовной линии. Актерская игра настолько хороша, что я видела и чувствовала любовь в каждом взгляде, прикосновении и поступке.
Цзы Сян покорил меня своим очарованием, я влюблялась в него с первых эпизодов. Джонатан вызывал у меня восхищение своим магнетизмом и харизмой, а Шао Пен дарил ощущение уюта и спокойствия.
Химия между персонажами — настоящая изюминка этой дорамы. Обе пары заставляли воздух вокруг себя электризоваться, а меня растекаться в лужу.
Особенно мое сердце страдало, когда началась dating era Цзы Сяна и Шао Пена. Кто ж знал, что они способны так распоясаться. Особенно Шао Пен. Разгон от заботливого парня до «кто тут папочка» – три секунды. Их отношения запредельно милые, но в то же время интенсивные.
Дорама 100/10 и залетает прямиком в любимое, а ребята навсегда останутся в моем сердце 🤍
К моему удивлению, в этот раз меня не волнует, что сюжет остается на поверхностном уровне. Жизнь Цзы Сяна наполнена каким-то беспорядком, но все это уходит на второй план с появлением Шао Пена.
Сюжет обходит острые углы и не углубляется в кризисы и меланхолию. Пока отец, брат, невеста, непонятные бандиты пытаются добраться до Цзы Сяна, он хочет разглядывать детские фотографии Шао Пена и сидеть у него на коленках. Так и случается с влюбленными — все, что нужно, это видеть глаза и улыбку любимого человека, а остальное становится фоновым шумом.
Дорама исследует проявления любви, но действия отца Цзы Сяна скорее напоминают контроль ради собственного спокойствия, чем заботу. У Цзы Сяна впереди ещё много испытаний, но теперь у него есть понимающий партнер и семья, которая выражает любовь на его языке.
Шао Пен и Цзы Сян вместе образуют идеальным тандемом и проходят путь личностного роста.
Шао Пен, всегда излучающий оптимизм и привыкший показывать лишь свои сильные стороны, учится принимать собственную уязвимость. Цзы Сян, который раньше не видел своей значимости и прятался за маской легкомысленного наследника, открывает в себе внутреннюю силу и обретает уверенность в себе.
Услышав голос Шао Пена, я не могла поверить своим ушам. Не ожидала, что такая деталь способна заставить мое сердце биться чаще.
Я рада, что именно Шао Пен подводит итог: любовь – это глагол, и поступки всегда говорят громче слов.
P.S. Наконец Джонатан признался Синь Цзя, что чувство юмора не его сильная сторона, и я рада, что этой шутке пришел конец. Немного грустно, что развитию их отношений отведено не так много экранного времени.
Как и в kiseki, просто ничтожно кроткий хрометраж - я посмотрела все почти за сутки🥲💔 хотелось, признаюсь, гораздо больше! И второй паре уделили скудную кроху времени, хотя Джонатан так шикарен! (Как я и думала, про первый раз была шутка😂) и, кстати, очень напомнил мне большого довольного кота, играющего в кошки-мышки и Джека из HiStory 3 ловушка)))
Как выше уже написали, история вышла действительно уютной и теплой, Шао Пэн - просто лучшая булочка с корицей, которая и правда разгоняется до sassy daddy за секунды 💥🫦 и эта разница в росте просто очаровательна! Сколько там актер ростом, 195? В общем проект меня порадовал, встает в ряды любимых однозначно!
Дорама, в целом, неплохая, но до "Чудо: дорог мне" не дотягивает совсем.
Впервые я довольна вот прям каждой секундой, что смотрела!!!
Дайте тайваньское Эмми этим красавчикам!!!
Ну и диалоги Джонатана с с Син Цзя (смотрел кастрированную версию, так что не знаю, чего там как было в extended version) практически:
Каа: Вы видите меня, бандерлоги?
Бандеролги: Дааааааа
Каа: Вы хотите меня бандерлоги?
Бандерлоги: Дааааааа
Каа: Поедете со мной в Америку?
Бандерлоги: Дааааа, уньк,уньк,уньк
Шао Пэн и Цзя Сян выдавали такие чувства, что экран плавился, а я растекалась в лужичу) Редко сейчас такое можно встретить, чтоб прям настолько правдоподобно показать и чувство влюбленности, и заботы, и неловкости, и настоящей любви. Я все это не только видела глазами, но буквально ощущала на себе - насколько герои друг друга любят и насколько они друг другом дорожат. Как по мне, это было что-то невероятное! Очень понравилось, как они друг друга приняли с их "недостатками", как готовы вместе развиваться и расти. Я понимаю, что это сериал и все идеализировано, но если такое есть в реальной жизни - я тоже так хочу! Я просто в бескрайней любви к этим двоим персонажам и актерам, которые смогли вот так все показать и передать. Диалог на переходе - ну в самое сердечко! Язык жестов реально просто идеален, чтобы вы могли слышать друг друга даже на таком расстоянии, и физически, и метафорически.
Джонатан просто отдельная большая любовь) Он довольно интерсный персонаж, со своими скрытыми сторонами. И это прекрасно)) Все его шуточки таки в итоге стали реальностью, только беременным таки может оказаться не он, а Синь Цзя))) У них такой прекрасный мэтч, что прям душа радуется) Хоть у них было и не так много экранного времени, но старсти они выдали в последней серии просто на ура)) Я б еще за ними понаблюдала!
Да я бы вообще со всеми ими еще посмотрела спешл! Потому что готова утопать в этой милейшей любви Шао Пэна и Цзя Сяна, посмотреть, как Джонатан будет оберегать своего котеночка в Америке и всему учить. Еще и девочки вот тоже весьма интересно могут завернуть))
Не знаю, как у Тайваня это получается, но все проекты, что я смотрела у них - это огромнейшая любовь! Это не только какая-то своя атмосфера, это вообще все - и история, и персонажи, и как это снято, как выстроена картинка, как передаются чувства. Тайваньский кинематограф действительно занимает отдельное место в моем сердце)
И объясните, пожалуйста, почему девушки были в свадебных платьях? Поженились персонажи или актрисы? Почему-то мне это важно знать.
Сериал вроде с какой-то претензией на как минимум три остросоциальные темы - инвалидность и интеграция инвалидов в обществе, однополые отношения, степеротипы, и вечные отцы-дети, но меня ни одна из них не зацепила, я смотрела из-за Джонатана ))) Ну и ещё конечно же милашка из Kiseki, хотя его роль тут ну такое. Просто приятная проходная дорамка, где можно к куче вещей придраться, но не хочется - приятный сериал на вечер.
«Мне не нужно слышать, что ты меня любишь. Все, что ты для меня сделал, заставляет поверить в силу твоей любви»
Не забудьте посмотреть отрывочки после титров.
Очень понравилось. Без стекла, без бесячих персонажей, с адекватным сценарием, хорошими диалогами, хорошей игрой и актёрами, с бешеной харизмой.
Единственный минус - так коротко! Смотрела бы и дальше на них!
Обе сцены после титров очаровательны.
Крайне рекомендую.
В остальном прекрасная дорама, замечательные актеры и персонажи.