- Главная
- Сериалы
- Резиденция
- 1 сезон
- s01e08 - The Mystery of the Yellow Room
s01e08 — The Mystery of the Yellow Room

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 20.03.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 6 07262.25% |
Описание
По мере того как время ее расследования сокращается, Корделия готова раскрыть убийцу в резиденции - даже если ей придется делать это на ходу.
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
103А про часы, думаю она вообще старалась избегать ту комнату, что б подозрений не вызвать. Просто так часы бы не вынесла незаметно. И разобрать, они там почти монолит. Так что выбрала безопасный для себя вариант - чужими руками обезопаситься.
и Хью Джекмана, хаха)
сериал очень понравилось, я бы еще смотрела и смотрела, как Корделия раскрывает преступления :)
а еще, неожиданно для себя, я почти впервые в сериалах обратила внимание на качество озвучки и просто влюбилась в голос главной героини. очень классно переданы ее сарказм и легкий скептицизм по отношению к окружающим.
p.s. смотрела в оф. озвучке нетфликс, голос Корделии - Маргарита Корш
но я таки не поняла или пропустила: 1. она отмывала деньги через подрядчиков? как именно, интересно. и ненавидела почему-то старый порядок в доме...ну так себе мотив 2. кто все ж вены убиенному перерезал? брат президента?
Тут вопрос в том, насколько создателей/канал/платформу удовлетворят цифры/доходы по проекту и будет сразу запущен сериал с главным героем или же, снова будет анонс сериала-истории с другим названием дела/места происшествия и тем же главным героем
А получил на выходе довольно увлекательный детектив , с интересными персонажами
Не смотря на не маленький хронометраж, смотрелось интересно и без провисаний
Картинка и музыка красивая на этом все.
За весь сериал было только пару шуток посмеяться.
Шоу можно было бы сократить до трех серий: 1,2 и последняя
через силу уже досматривала
Я просто каждый раз угорала над матерью "первого джентльмена" 😅 и её упоминания президента, точнее, когда его так назвали другие, а не она. 🤣🤣🤣 То же самое и с братом президента. Он также не называл его президентом и ему было плевать, что он там главный.
Лёгкий, забавный, запутанный, и один из немногих где я не нашла убийцу)) это радует!
Но для меня осталось 2 непонятки
1) почему на полу в итоге был подсвечник?
2) первые минуты последней серии… я не смотрела в оригинале, т.к. не знаю языка но в озвучке АБ говорит я потерял отца 54 года назад, когда мне было 11
Вывод: ему 65 ( думала он старше)
Но секундой ранее они обсуждают что отцу было бы 157 лет если бы он был жив… вопрос😂😂😂
Отец его что в 92 задел? И в 103 трагически умер в автокатастрофе? Или у меня проблемы с математикой 😂😂
Надо пересмотреть еще раз :)
Рекомендую к просмотру!
Концовка в духе Пуаро Агаты Кристи, он тоже любил всех- всех собрать и уже потом разложить по полочкам )
У Пуаро был Гастингс в напарниках, который минимально участвовал и влиял на ход расследования, а у Корделии - специальный агент ФБР такой же ))
Больше всего смутил мотив для убийства – классовая ненависть и личная неприязнь. Не верю, что в таком легкомысленном существе как Лили может быть столько осознанной ненависти для убийства. Такие как она решают свои проблемы по-другому (эта в частности звонит папе)
Кто знает, накидайте пожалуйста еще +- похожее (кроме "Убийства в здании", "Почему женщины убивают"), спасибо!
Классно, ярко, весело, конечно, не без повесток) без них можно было и обойтись) но мне очень понравился сериал! Хотелось бы вторую часть!
Они общались всего 2 раза за все шоу. И во время второй встречи старушка оскорбила Корделию, сказав, что не любит птиц и птичников. И вдруг в финале они «подруги», ради которой нужно было делать отдельный визит в белый дом?
Бог с ними с экспертами, но задержать толпу людей на всю ночь в бальном зале не было никакой причины. А уж тем более дипломатов. Там бы просто к 4 утра уже никто ничего не соображал. Плюс она не успела бы со всеми поговорить.
Сцены с пересадкой гостей тоже подбешивали. То есть босого брата с клептоманией и скандальных поваров вполне могу допустить, но не пересадку гостей на государственном обеде. В этом даже юмора никакого не было заложено.
Все ждала, когда вытянут на сцену калиграфиста.
Из ляпов - она говорила что штаны собрались на поясе, но в комнату его затянул чувак за плечи.
И не достоверно, что разбитую вазу не услышали Элси с чуваком, которые стояли у секретного шкафа.
И то, что инженер подумал, что Элси убила за то время, что он стоял у лифта. Сколько он там мог стоять, 30 секунд?
Ожидала, что Корделия вернулась, чтоб попросить устроить мальчику экскурсию в Белый дом.
Концепция интересная, сериал сам по себе увлекательный, но хватило бы серий 5-6. На 4 приемы стали понятными и повторяющимися. Блондинку я сразу подозревала из-за дурацкого гуру и его советов.
Ладно бы это еще был муж президента или друг и его жестко покрывали в общем заговоре.
Жаль конечно, надеялся получить что-то уровня первой части Достать ножи, но видимо это нереально.
В целом неплохо, но я больше по классическим детективам🫡
Посмотрела на одном дыхании, красивая локация, отличные актёры и захватывающий сюжет.
Обожаю такое, поэтому сразу зацепило.
Напомнило "Достать ножи" и подобные фильмы.
Люблю детективы с элементами комедии, идеально попал в мой вкус.
И не только локации: съёмка и монтаж тоже на высоте, всё выглядит стильно и профессионально.
Очень крутой сериал!
Позже подумала на Лили- сильно неприятный персонаж на взводе, которого умышленно обходили, оставляли на финал) так и вышло
Но путали неплохо и сама история вышла захватывающей)
Как это ее обличало?
Ну и я очень рада, что убийца она, т.к бесила весь сезон :)
Кто-то писал в комментариях к первой серии - слишком уж нахваливают детектива. И правда, я ожидала, что тогда будет разгадка безупречная, но нет(
Если Кап такая крутая и никогда не сдается, почему она просто уехала из города и не стала добиваться ответа?
Если Лили хотела подстроить самоубийство, то какой был план - отравить или шарахнуть по голове? Не похоже на самоубийство
Как правда, никто не слышал вазу об стену?
Почему она заделала дверь и провела ремонт в комнате, но не подкрасила это место, где разбилась ваза?
Где все следы крови? Тело тащили по двум этажам с раной на голове. Почему они согласились, что это самоубийство, опять же, если медэксперт сказала сразу про яд и голову
В общем, очень жаль. Мечтаю увидеть детектив, где реально все вопросы будут закрыты
Понравился зато парень - фанат Кайли и Хью))
Главная героиня покорила меня своим эрудированным, глубоким умом и ясностью мыслей. Второстепенный персонажи продуманы, их истории с логическим завершением, ни про кого не забыли. А главное несмотря на серьезность сюжета много юмора, что делает сериал легким и уютным (если можно так сказать). Картинка яркая: костюмы, интерьеры и цветокоррекция отличные! А сама развязка в стиле Агаты Кристи. Все в одной комнате и подозрения на всех. Круто!!! Жаль, что не будет других сезонов. Я бы посмотрела на Корделию в других делах :))
Однозначно в топе детективных сериалов!
Как и у многих к самому преступлению есть обоснованные вопросы. Такие как, ни кто не услышал шум разбитой вазы, кто убирал и куда осколки? Часы были окровавленные, но голова ЕВ вроде была без крови (иначе версию с суицидом точно не приняли бы). Тогда откуда кровь на часах? Или где кровь на полу, пока тащили ЕВ с 2 на 3 этаж. Да и кровяное пятно было в комнате где спала Кали Миноуг. В общем вопросов много. Но главный вопрос один.
Куда пропал Хью Джекман под конец сериала?
Гг-ня ближе к середине сериала понравилась, а вот её компаньон нет. Второстепенный персонаж у которого я не помню имя, а я 10 минут назад посмотрела сериал. Он абсолютно безликий и карикатурный.
А вот на убийцу подумывала, что тот автор бестселлеров замешан. Зря что ли он там крутился.
В принципе, я бы посмотрела ещё один сезон с гг-шкой только над другим делом, жаль сериал закрыли.
И не поняла прикола с Хью Джекманом, это какая-то локальная американская шутейка или что
но вот что мне понравилось - это сам персонаж детектива. было интересно наблюдать именно за ней: за ее взаимодействиями, за ее замечаниями и пр.
смотреть было приятно и не напряжно, хотя можно было бы и сократить хронометраж.
Ну серьёзно, ребят, в каждой серии по два раза 🙈
Я, если честно, до конца ждала, когда она этого пацаненка проведет в белый дом😅
Просто как завершение, ну да ладно
Ещё хочется отметить стильные заставки к каждой серии. В общем, сериал понравился, обычно все, что про загадки и убийства довольно депрессивное, для разнообразия было классно посмотреть.
Все продумано. Красиво. Но затянуты эти объяснения.
Не хочется хвалиться, конечно, но я ставила на Лили Шумакер как только они начали свой тур))
Ну а про не хвалиться так и не поняла, какой имелся ввиду blink..