s01e08 — The Mystery of the Yellow Room

Резиденция — s01e08 — The Mystery of the Yellow Room

Моя оценка

4.478
MyShows
490
Длительность:
Даты выхода: 20.03.2025 15:00
Всего просмотров: 6 07262.25%

Описание

По мере того как время ее расследования сокращается, Корделия готова раскрыть убийцу в резиденции - даже если ей придется делать это на ходу.

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

103
olga7709
olga7709
21 мар. 2025, 19:32 #
Приятный сериал, если опустить все стереотипы нашего времени, я их принимаю как должное, они меня не смущают, очень похоже на квест, вообщем мне нравятся детективы комедии, понимаю что тяжело снимать в таком формате. Вообщем мне сериал зашёл!
Ir5a
Ir5a
21 мар. 2025, 23:40 #
Я с удовольствием посмотрела сериал. Такой легкий, много забавных шуток и моментов)) в общем хочу еще что-то подобное. И я обожаю сериалы с яркой картинкой. Достали эти серо-синие.
fellini_md
fellini_md
22 мар. 2025, 01:36 #
Сериал в моём любимом жанре. Смотрелось увлекательно, но не покидает вопрос: почему было не вынести часы из Белого дома? Даже, если допустить, что они слишком тяжёлые, при выходе осматривают (вряд ли), за то время, что прошло между убийством и финалом - можно было уже по кусочкам эти часы разобрать. Но, возможно, Лили всё-таки не самый разумный человек, и это ей просто не пришло в голову.
fellini_md
fellini_md
23 мар. 2025, 16:29 #
@fellini_md: и вопрос, что всё-таки произошло с калиграфистом, что ему совсем не удавалось письмо
Topaz
Topaz
26 мар. 2025, 00:31 #
@fellini_md: с калиграфтстом дуиаю всё дело в зрении его, там очки с толстыми линзами. Был момент, мне показалось, как он видит, у него все норм было, так что или с очками чего, что угол обзора изменился, или само зрение.
А про часы, думаю она вообще старалась избегать ту комнату, что б подозрений не вызвать. Просто так часы бы не вынесла незаметно. И разобрать, они там почти монолит. Так что выбрала безопасный для себя вариант - чужими руками обезопаситься.
fellini_md
fellini_md
26 мар. 2025, 19:21 #
@Topaz: часы, кстати, если не вынести, то вытереть от отпечатков можно было. но это так мысли вслух, не придирка к сериалу.
Topaz
Topaz
26 мар. 2025, 20:05 #
@fellini_md: можно, но она каких убрала, больше и не заходила в комнату. Дала распоряжения, кто спросит, её там не было.
orranj
orranj
PRO
26 мая 2025, 21:14 #
@fellini_md: разгадки каллиграфиста я ооочень ждала!
и Хью Джекмана, хаха)
Ir5a
Ir5a
22 мар. 2025, 10:38 #
Еще говорили что в момент убийства запустила в него, но попала в стену вазой. Она разбилась. По идее это было громко. А снаружи были люди. И никто не слышал этого
LanaLuna
LanaLuna
PRO
22 мар. 2025, 23:51 #
очень рада, что Элси и Брюс оказались не убийцами, надеюсь у этих двоих все хорошо будет. сама как-то больше подозревала мисс Хейни и Эллиота, Лили раздражала, но на нее не думалось.

сериал очень понравилось, я бы еще смотрела и смотрела, как Корделия раскрывает преступления :)
mensonge_avril
mensonge_avril
23 мар. 2025, 22:04 #
очень зашел сериал, хотя вообще ничего хорошего не ждала. а главная героиня покорила сердечко — хочу еще больше ее расследований, хоть 10 сезонов с ней готова смотреть))

а еще, неожиданно для себя, я почти впервые в сериалах обратила внимание на качество озвучки и просто влюбилась в голос главной героини. очень классно переданы ее сарказм и легкий скептицизм по отношению к окружающим.

p.s. смотрела в оф. озвучке нетфликс, голос Корделии - Маргарита Корш
Комментарий удален
Ateina
Ateina
24 мар. 2025, 00:56 #
Когда я буду думать что у меня стрессовая работа, буду пересматривать этот бардак 🙃
zula22
zula22
24 мар. 2025, 01:09 #
мне зашло с первой до последней секунды. операторская работа, декорации, актеры, юмор и сам по себе герметичный детектив.
но я таки не поняла или пропустила: 1. она отмывала деньги через подрядчиков? как именно, интересно. и ненавидела почему-то старый порядок в доме...ну так себе мотив 2. кто все ж вены убиенному перерезал? брат президента?
fellini_md
fellini_md
24 мар. 2025, 12:24 #
@zula22: брат президента перерезал вены, он знал, что у шефа ножи лежат в соседнем кабинете, а потому зашёл туда, взял нож и "подделал" суицид.
Vasabi_
Vasabi_
PRO
24 мар. 2025, 03:54 #
Хотя бы был второй сезон.
TimelordRu
TimelordRu
20 июля 2025, 03:01 #
@Vasabi_: ну второго сезона в рамках этого сериала точно не будет.
Тут вопрос в том, насколько создателей/канал/платформу удовлетворят цифры/доходы по проекту и будет сразу запущен сериал с главным героем или же, снова будет анонс сериала-истории с другим названием дела/места происшествия и тем же главным героем
deparim
deparim
24 мар. 2025, 11:13 #
Мне понравился темп повествования, очень динамично. Быстрые переключения кадров, либо на объект допроса, либо на то, что происходило / могло происходить. Очень классно, легкий и нескучный сериал с красивой картинкой.
Gelendjik23
Gelendjik23
24 мар. 2025, 17:26 #
Сериал - прелесть! Отрада для глаз и радость для души!
cuishla
cuishla
PRO
25 мар. 2025, 00:22 #
Убийца не был сюрпризом, на середине уже было понятно, но сериал приятный и юморной, второй сезон посмотрела бы)
netneholodno92
netneholodno92
25 мар. 2025, 10:42 #
Когда видел первые кадры этого сериала где в тг пабликах , за долго до премьеры , думал сняли очередной трэш
А получил на выходе довольно увлекательный детектив , с интересными персонажами
Не смотря на не маленький хронометраж, смотрелось интересно и без провисаний
AnastasiaMaslova
AnastasiaMaslova
25 мар. 2025, 13:39 #
Сериал не понравился. Как то очень много нюансов, какая-то каша. На каждую зацепку в сериале уходила целая серия … всей семьей смотрели и никто не мог сосредоточиться на сериале, на столько не зацепил. Концовка тоже растянута до ужаса.
Картинка и музыка красивая на этом все.
За весь сериал было только пару шуток посмеяться.
Шоу можно было бы сократить до трех серий: 1,2 и последняя
bebek
bebek
22 апр. 2025, 15:14 #
@AnastasiaMaslova: мне тоже не понравился сериал, хотя люблю такой жанр и обожаю сериалы Шонды Раймс. Для меня стал большим разочарованием, досмотрела с трудом. Да, визуал, интерьеры и эстетика на высоте... Но сюжет подкачал, имхо. И странно что дизлайкают коммент, где человек просто высказал своё мнение и впечатление от просмотренного, никого не оскорбляя. Для чего тогда комменты? Чтобы все писали одно и тоже?
fleurt
fleurt
24 авг. 2025, 12:42 #
@AnastasiaMaslova: +++++
через силу уже досматривала
Soon1304
Soon1304
26 мар. 2025, 01:18 #
Круто, что сезон вышел сразу и в дубляже. Посмотрела все серии за один день. Было очень интересно.

Я просто каждый раз угорала над матерью "первого джентльмена" 😅 и её упоминания президента, точнее, когда его так назвали другие, а не она. 🤣🤣🤣 То же самое и с братом президента. Он также не называл его президентом и ему было плевать, что он там главный.
Комментарий удален
A_Altik
A_Altik
29 мар. 2025, 20:48 #
Сериал ооооочень зашёл!!
Лёгкий, забавный, запутанный, и один из немногих где я не нашла убийцу)) это радует!
Но для меня осталось 2 непонятки
1) почему на полу в итоге был подсвечник?
2) первые минуты последней серии… я не смотрела в оригинале, т.к. не знаю языка но в озвучке АБ говорит я потерял отца 54 года назад, когда мне было 11
Вывод: ему 65 ( думала он старше)
Но секундой ранее они обсуждают что отцу было бы 157 лет если бы он был жив… вопрос😂😂😂
Отец его что в 92 задел? И в 103 трагически умер в автокатастрофе? Или у меня проблемы с математикой 😂😂
george1986
george1986
29 мар. 2025, 22:45 #
@A_Altik: 1. подсвечник он задел, когда падал после того как хлебанул виски с отравой 2. Думаю просто шутка про возраст, типа распорядителю сто-пятсот лет, и соответственно его отцу ещё больше лет
k_katrusya
k_katrusya
30 мар. 2025, 22:38 #
Шикарный сериал. Очень понравилась игра актеров и состав! Шутки и отсылки современные и актуальные.
Надо пересмотреть еще раз :)
sweetie_fassy
sweetie_fassy
31 мар. 2025, 10:07 #
С удовольствием посмотрела весь сезон за 1 раз. Очень интересно, увлекательно и запутанно. Заставка красивая, музыка интересная, птички милейшие, игра актеров тоже очень даже отличная! Шутки современные и смешные, что редкость.
Рекомендую к просмотру!
ValeryOlivers
ValeryOlivers
31 мар. 2025, 22:32 #
Очень, ОЧЕНЬ много ляпов. Вы хотите сказать, что человек умер в стенах белого дома, а ему не провели вскрытие? Судмедэкспертиза показала бы им и удар по голове, и форму предмета, и перетащили его или нет, тип яда тоже бы показали. Вместо этого Бешеные глазки бегает за птицами и разгадывает убийство, будто это какой-то ребус.
ValeryOlivers
ValeryOlivers
31 мар. 2025, 22:33 #
@ValeryOlivers: почему Бешеные глазки трогает все улики без перчаток? Почему в этой версии США никто не берет отпечатки пальцев хотя бы с тех же стаканов, что были в Овальном кабинете???
VTN
VTN
01 апр. 2025, 22:46 #
@ValeryOlivers: какие отпечатки, вы вспомните в какой серии они начали сверять список гостей.😂
Aprillian
Aprillian
01 апр. 2025, 02:36 #
Ой ну чушь конечно этот сериал. Все притянуто за уши. И ляпов много. Все какие-то карикатурные, для комедии это хорошо. Но для комедии хорошо, чтобы смешно было хоть немного, а было ли?..
@Aprillian: было очень смешно. Я сериал смотрела больше ради шуток, чем детективной истории.
Aprillian
Aprillian
08 мая 2025, 22:43 #
@Willful: ну хорошо. Мне вот просто не было. Ну ладно ))
lady_kana
lady_kana
02 апр. 2025, 00:05 #
Как Корделия про Лили сказала " полнейший отстой ещё и убийца " , ну не нравится тебе в своей работе ничегошеньки - ищи другую

Концовка в духе Пуаро Агаты Кристи, он тоже любил всех- всех собрать и уже потом разложить по полочкам )
У Пуаро был Гастингс в напарниках, который минимально участвовал и влиял на ход расследования, а у Корделии - специальный агент ФБР такой же ))
g1600508
g1600508
06 апр. 2025, 09:53 #
честно говоря немного разочарована тем кто в итоге оказался убийцей. может, она и не вызывала подозрений своими действиями, но стоило только взглянуть на неё и сразу понятно что это она. у неё просто такой типаж, что ли…😅 ещё до всяких расследований почему-то сразу думаешь, что именно она окажется виновной. хотелось бы чего-то менее очевидного для себя(
justmе
justmе
PRO
07 апр. 2025, 18:21 #
Если рассматривать сериал как псевдо детектив, то очень даже прикольный. Слишком утрировано и местами затянуто, но смотрится легко. Как по мне, можно ужать все события в 5-6 серий и качество от этого не пострадает

Больше всего смутил мотив для убийства – классовая ненависть и личная неприязнь. Не верю, что в таком легкомысленном существе как Лили может быть столько осознанной ненависти для убийства. Такие как она решают свои проблемы по-другому (эта в частности звонит папе)
george1986
george1986
08 апр. 2025, 00:51 #
@justmе: так вроде мотив был в том, чтобы управляющий не раскрыл схемы финансового мошенничества, которые преступница проворачивала
justmе
justmе
PRO
08 апр. 2025, 00:55 #
@george1986: насколько я поняла со слов Корделии, мошенничала Лили с подрядчиками не чтобы денег заработать, а просто чтобы развалить всю устоявшуюся систему Белого Дома. Т.е. мотив не деньги, а неприязнь к Дому как к системе и к людям, работающим в нём. + лично АВ она особенно терпеть не могла
george1986
george1986
08 апр. 2025, 00:59 #
@justmе: видимо по разному поняли расстановку мотивов. Мне показалось, что у преступницы страх быть разоблаченной превалировал над неприязнью к управляющему, вот собственно и основной мотив
Ragnar_Lodbrok
Ragnar_Lodbrok
PRO
08 апр. 2025, 12:04 #
Крутой сериал
Borodaа
Borodaа
09 апр. 2025, 01:05 #
Картинка славная. Если вдруг заскучал по особняку семейки Тененбаум самое то
srgkprnv
srgkprnv
09 апр. 2025, 06:43 #
Ахриненный сериал, просто обожаю подобное! Убийцу разгадал еще во второй серии, ура!
Кто знает, накидайте пожалуйста еще +- похожее (кроме "Убийства в здании", "Почему женщины убивают"), спасибо!
lady_kana
lady_kana
09 апр. 2025, 22:32 #
@srgkprnv: попробуйте " Девять тел в мексиканском морге " тоже недавно вышел сериал
srgkprnv
srgkprnv
10 апр. 2025, 05:18 #
@lady_kana: спасибо!
DmitriyChumarin
DmitriyChumarin
08 июня 2025, 03:49 #
@srgkprnv: «как избежать наказания да убийство» ?) потрясающий, советую !
Alexandra4440
Alexandra4440
10 апр. 2025, 22:24 #
Получила настоящее удовольствие. Люблю главную актрису по сериалу «orange is the new black”.
Классно, ярко, весело, конечно, не без повесток) без них можно было и обойтись) но мне очень понравился сериал! Хотелось бы вторую часть!
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
13 апр. 2025, 11:04 #
Прикольный формат допросов и предположений, но я как будто села на американские горки и их заклинило. Первые два круга было кайфово, а потом уже скучновато, но развязка красивая, хотя и ожидаемая
tormaz0311
tormaz0311
15 апр. 2025, 00:27 #
Кто подскажет на каком моменте детектив стала подружкой мамы мужа президента?
Они общались всего 2 раза за все шоу. И во время второй встречи старушка оскорбила Корделию, сказав, что не любит птиц и птичников. И вдруг в финале они «подруги», ради которой нужно было делать отдельный визит в белый дом?
Paramelion
Paramelion
07 сент. 2025, 14:07 #
@tormaz0311: Это прикрытие, просто убийца всегда возвращается на место преступления)
analemma
analemma
17 апр. 2025, 00:45 #
Были прикольные шутки, но все же часто ставало скучно. Напомнило формат "Смерти в раю", где дают несколько персонажей и потом расследуют их отношения с убитым, и в конце всех собирают и рассказывают кто убил. Как правило тот, кого основную часть действия не подозревали.
Бог с ними с экспертами, но задержать толпу людей на всю ночь в бальном зале не было никакой причины. А уж тем более дипломатов. Там бы просто к 4 утра уже никто ничего не соображал. Плюс она не успела бы со всеми поговорить.
Сцены с пересадкой гостей тоже подбешивали. То есть босого брата с клептоманией и скандальных поваров вполне могу допустить, но не пересадку гостей на государственном обеде. В этом даже юмора никакого не было заложено.

Все ждала, когда вытянут на сцену калиграфиста.
Из ляпов - она говорила что штаны собрались на поясе, но в комнату его затянул чувак за плечи.
И не достоверно, что разбитую вазу не услышали Элси с чуваком, которые стояли у секретного шкафа.
И то, что инженер подумал, что Элси убила за то время, что он стоял у лифта. Сколько он там мог стоять, 30 секунд?

Ожидала, что Корделия вернулась, чтоб попросить устроить мальчику экскурсию в Белый дом.
elnino500
elnino500
PRO
18 апр. 2025, 15:16 #
в принципе мне все понравилось, разве что хронометраж можно было бы и подсократить) а так очень даже хороший детектив)
radaradostnaya
radaradostnaya
20 апр. 2025, 16:59 #
Интересный подход у детектива, Сериал нескучный, неординарный, интересный.
Ourania
Ourania
21 апр. 2025, 23:01 #
Последняя серия очень затянутая, 50 минут хватило бы.
Концепция интересная, сериал сам по себе увлекательный, но хватило бы серий 5-6. На 4 приемы стали понятными и повторяющимися. Блондинку я сразу подозревала из-за дурацкого гуру и его советов.
whale
whale
26 апр. 2025, 00:36 #
От последних строк сжалось серде. RIP Андрэ Брауэр 🕊
Gastya
Gastya
30 апр. 2025, 17:29 #
@whale: тоже самое, великий актёр.
Slimov
Slimov
26 апр. 2025, 11:24 #
Неплохо, но на стадии, когда труп, который перетаскивали, порезали запястья после смерти и с тупой травмой головы признали суицидом сериал зашел в совсем уж абсурд, где только гг очень умная, а остальные просто имбецил на имбециле.
Ладно бы это еще был муж президента или друг и его жестко покрывали в общем заговоре.

Жаль конечно, надеялся получить что-то уровня первой части Достать ножи, но видимо это нереально.
o_da_vi
o_da_vi
05 мая 2025, 21:07 #
Самые интригующие ружья - каллиграфист и Хью Джекман - не выстрелили, я разочарована)
dayana1313
dayana1313
PRO
05 мая 2025, 21:44 #
Хороший сериал в духе Агаты Кристи, скорее детектив в кавычках, там где можно было обойтись отпечатками пальцев, устраивали допросы 157 человек, ну что ж допросы были интересные (первые три серии), но в какой то момент мне уже поднадоело.

В целом неплохо, но я больше по классическим детективам🫡
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
12 мая 2025, 01:15 #
Черный Коломбо
elfiina
elfiina
14 мая 2025, 00:41 #
Классный сериал!
Посмотрела на одном дыхании, красивая локация, отличные актёры и захватывающий сюжет.
Обожаю такое, поэтому сразу зацепило.
Напомнило "Достать ножи" и подобные фильмы.
Люблю детективы с элементами комедии, идеально попал в мой вкус.

И не только локации: съёмка и монтаж тоже на высоте, всё выглядит стильно и профессионально.

Очень крутой сериал!
Julia_Aks
Julia_Aks
21 мая 2025, 20:14 #
Еще с первой серии подумала, что как в Убийстве в восточном экспрессе убийцами окажутся несколько человек - уж очень подозрительно себя вели и как будто покрывали друг друга. Но все не так - они просто косячники😁

Позже подумала на Лили- сильно неприятный персонаж на взводе, которого умышленно обходили, оставляли на финал) так и вышло
Но путали неплохо и сама история вышла захватывающей)
hugomoreirs
hugomoreirs
22 мая 2025, 18:59 #
Гг просто шикарна, надеюсь продлят и мы увидим следующий сезон с другим расследованием!
-p-s-y-c-h-e-
-p-s-y-c-h-e-
29 мая 2025, 18:18 #
Люблю такой стиль съемки с рубленый монтажом, но сюжетно затянуто получилось - хотелось более динамичного развития сюжета. И да простит меня Хью Джекман, ничего личного, но было бы прикольней, если бы убийцей оказался он, а не барышня, которая бесила всю дорогу
n_boldareva
n_boldareva
08 июня 2025, 12:59 #
Сериал однозначно понравился, Шонда как всегда молодец!! По вайбу и правда чем-то похож на «Убийства в одном здании» и «Почему женщины убивают?», но тут была своя изюминка!! Но почему не показали малыша напротив? Ему все таки устроили экскурсию??🥹🤝
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
11 июня 2025, 14:42 #
Короче, моя ставка, что убийца Хью Джекмен — не взлетела. Жаль-жаль-жаль... очень плохой из меня детектив.
vk1288480
vk1288480
15 июня 2025, 17:45 #
Из плюсов- это сюжет сериала, актерская игра, операторская работа - люблю такие фильмы, но минусов больше, очень затянуто хватило бы пары серий, вдобавок местами очень нудно и скучно, не знаю кто увидел кучу шуток мне как раз юмора и не хватило, такие сериалы обычно заходят когда главный герой харизматичный актер, тянущий на себе весь сериал, здесь актриса хотя и хорошая, но назвать ее харизматичной нельзя.
viunik
viunik
19 июня 2025, 01:02 #
Рейтинг сериала не оправдан вообще. Интересно конечно было узнать, кто убийца, но все остальное откровенное дерьмо. Не знаю какой больной орнитолог это снимал
red_diamond_57
red_diamond_57
19 июня 2025, 09:54 #
Правильно назвать "убийство в сумасшедшем доме"......9/10
Jack_Sparrow
Jack_Sparrow
24 июня 2025, 21:19 #
Это был смешной и увлекательный сериал, мне очень нравятся актеры и диалоги, надеюсь, что будет продолжение, как в сериале Knives Out, потому что этот детектив просто потрясающий!
katrin_brust
katrin_brust
07 июля 2025, 21:26 #
Очень понравился сериал, атмосфера, шутки, сюжет, как нас запутывали каждую серию. Но в конце уже понимала, что эта блондинка убийца. Вайб как у Агаты Кристи, обожаю
vetgerrard
vetgerrard
16 июля 2025, 21:17 #
Кто-то знает почему именно в этом сериале в конце было написано в памяти о Андре Брауэре?
orranj
orranj
PRO
17 июля 2025, 16:30 #
@vetgerrard: он должен был играть дворецкого, даже отсняли с ним кучу материала. потом он ушёл из жизни(
Paramelion
Paramelion
07 сент. 2025, 14:14 #
@orranj: поправочка, он должен был играть роль Эспозито "ЕВ".
orranj
orranj
PRO
08 сент. 2025, 16:39 #
@Paramelion: что такое ЕВ и в чём поправочка? я некорректно назвала эту роль дворецким, вы про это? 😅
Paramelion
Paramelion
08 сент. 2025, 19:56 #
@orranj: Ну он управляющий. Дворецкие там были другие.
orranj
orranj
PRO
08 сент. 2025, 21:40 #
@Paramelion: ну да, согласна, не то слово использовала
vetgerrard
vetgerrard
16 июля 2025, 21:22 #
Джанкарло Эспозито согласился на роль А.Б. Уинтера в новом проекте Netflix "Резиденция" из большого уважения к Андре Брауэру, который должен был сыграть в сериале ключевую роль – главного управляющего Белого дома. Брауэр скончался от рака легких в декабре 2023 года, успев сняться лишь в четырех эпизодах из восьми, и после его ухода было принято решение передать его роль Эспозито, которому согласие на замену далось очень непросто.
orranj
orranj
PRO
17 июля 2025, 16:31 #
@vetgerrard: а, вы уже сами ответили на свой вопрос
Sound_1
Sound_1
20 июля 2025, 12:36 #
Хороший комедийный детектив
fb1041355
fb1041355
21 июля 2025, 11:58 #
Забавный, карикатурный сериал, очень подходящее музыкальное сопровождение, необычный главный персонаж, достаточно самобытный, хотя и подражает в своих расследованиях привычкам известных детективов)
midorika
midorika
PRO
23 июля 2025, 01:19 #
Одно не поняла: Корделия говорит про "blink",  мол, убийца спалилась на записке. Сказала, что инженер положил ее в карман, а она не могла знать, где записка. Но! Мы же предполагаем, что она говорит правду и тогда я не вижу косяка. Она якобы видела, как инженер убирал, логично, что она правильное место укажет, если она правда видела это.

Как это ее обличало?

Ну и я очень рада, что убийца она, т.к бесила весь сезон :)
Summerito
Summerito
09 авг. 2025, 16:52 #
К сожалению, мне тоже не особо понравился сериал. А очень хотелось! Потому что актеры приятные, красиво, динамично. Но правда, затянуто, все время напоминают, что было в прошлых сериях, но сейчас время нетфликса - я посмотрела за два дня..
Кто-то писал в комментариях к первой серии - слишком уж нахваливают детектива. И правда, я ожидала, что тогда будет разгадка безупречная, но нет(
Если Кап такая крутая и никогда не сдается, почему она просто уехала из города и не стала добиваться ответа?
Если Лили хотела подстроить самоубийство, то какой был план - отравить или шарахнуть по голове? Не похоже на самоубийство
Как правда, никто не слышал вазу об стену?
Почему она заделала дверь и провела ремонт в комнате, но не подкрасила это место, где разбилась ваза?
Где все следы крови? Тело тащили по двум этажам с раной на голове. Почему они согласились, что это самоубийство, опять же, если медэксперт сказала сразу про яд и голову
В общем, очень жаль. Мечтаю увидеть детектив, где реально все вопросы будут закрыты
Понравился зато парень - фанат Кайли и Хью))
snowname
snowname
12 авг. 2025, 22:28 #
Чудесный сериал, который до самого конца держит в напряжении! Очень интересная и запутанная история. Съемка и монтаж прекрасен, всегда напомнят зрителю, что за персонаж и события, на которые ссылаются, что важно, когда довольно много действующих лиц в сериале. Рекомендую!
7natasha
7natasha
13 авг. 2025, 20:03 #
Блестящий детектив: и сюжет, и персонажи-все прекрасно. У меня только один вопрос: попал ли мальчуган-начинающий детектив на экскурсию в Белый дом?
ValeriiaBielaia
ValeriiaBielaia
16 авг. 2025, 11:37 #
Ну я вижу что сценаристы хотели сделать, но хотелось кричать НЕ ВЕРЮ. Черная женщина которая обожает птиц и рыбу в банке. Это явно изначально писалось не под актрису а её добавили потом. Единственная смешная героиня это Шона или как там её. Черная официантка. Остальное ерунда полная. Слишком много повторений, чтобы якобы держать интригу. Пару смешочков слава богу. Смотрели из-за развязки. Неожиданно да. Но в целом могли бы и получше.
Valerusya_69
Valerusya_69
18 авг. 2025, 23:49 #
Очень понравился сериал! Была скептически настроена, но с самого начала вникла в сюжет и не смогла остановиться смотреть. Обожаю, когда пространство показывают в разрезе комнат! Как будто игрушечный домик🥰
Главная героиня покорила меня своим эрудированным, глубоким умом и ясностью мыслей. Второстепенный персонажи продуманы, их истории с логическим завершением, ни про кого не забыли. А главное несмотря на серьезность сюжета много юмора, что делает сериал легким и уютным (если можно так сказать). Картинка яркая: костюмы, интерьеры и цветокоррекция отличные! А сама развязка в стиле Агаты Кристи. Все в одной комнате и подозрения на всех. Круто!!! Жаль, что не будет других сезонов. Я бы посмотрела на Корделию в других делах :))
Однозначно в топе детективных сериалов!
Paramelion
Paramelion
07 сент. 2025, 14:27 #
Сериал посмотрел за один присест, что может говорить о том что понравился. Но это потому что жанр у сериала такой, легкий комедийный детектив.
Как и у многих к самому преступлению есть обоснованные вопросы. Такие как, ни кто не услышал шум разбитой вазы, кто убирал и куда осколки? Часы были окровавленные, но голова ЕВ вроде была без крови (иначе версию с суицидом точно не приняли бы). Тогда откуда кровь на часах? Или где кровь на полу, пока тащили ЕВ с 2 на 3 этаж. Да и кровяное пятно было в комнате где спала Кали Миноуг. В общем вопросов много. Но главный вопрос один.

Куда пропал Хью Джекман под конец сериала?
Kimmi_Dara
Kimmi_Dara
PRO
09 сент. 2025, 03:02 #
Лёгкий, ненапряжный комедийный детективчик на вечерок.
Гг-ня ближе к середине сериала понравилась, а вот её компаньон нет. Второстепенный персонаж у которого я не помню имя, а я 10 минут назад посмотрела сериал. Он абсолютно безликий и карикатурный.
А вот на убийцу подумывала, что тот автор бестселлеров замешан. Зря что ли он там крутился.
В принципе, я бы посмотрела ещё один сезон с гг-шкой только над другим делом, жаль сериал закрыли.

И не поняла прикола с Хью Джекманом, это какая-то локальная американская шутейка или что
JR13
JR13
29 сент. 2025, 16:55 #
Приятный, легкий сериал, есть вопросики, но в целом смотрибельно!)
IrinaSK79
IrinaSK79
01 окт. 2025, 19:21 #
В целом сериал не плохой, очень напоминает работы Уэса Андерсона, но слишком затянуто, слишком много пустых разговоров. Если бы ограничились 3-4 сериями, то был бы вообще бомбический сериал. Один раз посмотреть можно
Murka00074
Murka00074
18 окт. 2025, 23:34 #
Лично для меня это были 8 серий полного восторга. Узо Адуба просто бриллиант, обожаю ее со времен Оранжевого 🧡🖤
izkrys
izkrys
10 нояб. 2025, 15:09 #
мне не понравилось само по себе расследование (одного заключения судмедэксперта достаточно было, чтоб исключить самоубийство, да и концовка получилась дурацкая, где все просто во всем признаются) и довольно странная хронология (я не понял зачем нужно было подавать все именно в таком формате, со слушаньем).
но вот что мне понравилось - это сам персонаж детектива. было интересно наблюдать именно за ней: за ее взаимодействиями, за ее замечаниями и пр.
смотреть было приятно и не напряжно, хотя можно было бы и сократить хронометраж.
camilla_foxie
camilla_foxie
12 нояб. 2025, 21:28 #
Сериал начала смотреть , потому что было нечего. Мне он казался однообразным , но потом захотелось узнать кто же все таки убийца. И в середине сериала почему- то сразу подумала на эту шумахер. Так оно и вышло. Кстати говоря тоже думала о восточном экспрессе и том , что возможно все причастны но вышла веселее😁. Не скажу , что в восторге и сериал для меня оказался просто вау! Но смотрибельно .
anamelia
anamelia
13 нояб. 2025, 20:58 #
Надеюсь сериал получит продолжение! Один из немногих детективов, из мною просмотренных, который так динамично держит линию повествования. Потрясающе) Все понравилось, от съёмок до сюжета, как совместили юмор и боль и трагедию некоторых персонажей, мое почтение.
forced_deviance
forced_deviance
22 нояб. 2025, 04:41 #
Без негатива, но, досмотрев этот сериал, я как минимум рада, что больше не увижу ни одного повтора сцены с Марвеллой и I'm gonna kill you.
Ну серьёзно, ребят, в каждой серии по два раза 🙈
vk628182
vk628182
28 нояб. 2025, 22:28 #
Хороший сериал, детективные затягиваю своей загадочностью. Актриса в главной роли отыграла очень хорошо.

Я, если честно, до конца ждала, когда она этого пацаненка проведет в белый дом😅
Просто как завершение, ну да ладно
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
03 дек. 2025, 18:21 #
досмотрела сериал и думаю только о том, как Эй Би Винтер напоминает чем-то управляющего отелем из все тт-топ или жизнь зака и коди
Jammm
Jammm
10 дек. 2025, 12:39 #
Поначалу мне не очень понравилась главная героиня и некоторая карикатурность съемки, но через пару серий было уже не оторваться :) отличный юмор, яркая картинка и шикарные актеры. Понравилось, что версии постоянно менялись, к концу стало казаться, что убийство задумали коллективно, но оказалось, что все просто прикрывали себя или других, кто оказался не в то время не в том месте. Есть пара нестыковок (например, почему никто не слышал шум разбитой вазы). И к протоколу расследования тоже много вопросов чисто технически. А ещё не ясно, почему убийца не избавилась от стакана из-под яда. Просто спрятала в полку и забыла? Ведь у неё было время сделать это после.
Ещё хочется отметить стильные заставки к каждой серии. В общем, сериал понравился, обычно все, что про загадки и убийства довольно депрессивное, для разнообразия было классно посмотреть.
id14158421
id14158421
13 февр. 20:47 #
Неожиданно прекрасный сериал! Иногда казалось, что смотрю классический английский детектив в стиле Агаты Кристи. Замечательные юмор, актёры. Да, местами долго)) но впечатления замечательные!!!
vk663917
vk663917
11 апр. 21:48 #
надеюсь все смотрели, «оранжевый хит сезона»?!))
Осталось понять как Лили могла своими тощими ручками поднять тяжеленные часы, что нам явно показали не просто так.
leahscharf
leahscharf
10 мая 09:36 #
Вышла из белого дома, поехала в аэропорт, вышла на 5 минут опять в Белый дом 😄
Все продумано. Красиво. Но затянуты эти объяснения.
Не хочется хвалиться, конечно, но я ставила на Лили Шумакер как только они начали свой тур))
Ну а про не хвалиться так и не поняла, какой имелся ввиду blink..
Написать комментарий: