САС: Неизвестные герои — s02e06 — Episode 6

Моя оценка

4.464
MyShows
97
Длительность:
Даты выхода: 01.01.2025 09:00
Всего просмотров: 70930.34%

Описание

SAS возвращаются в Британию и получают время, чтобы прийти в себя после событий в Италии. Билл потрясен, узнав о предполагаемой роли SAS во вторжении во Францию.

Обсуждение 6 серии 2 сезона
Обсуждение серии

17
Ouks
Ouks
05 янв. 2025, 09:36 #
Отличный сезон. Whiskey in the jar в самолёте теперь надолго со мной.
мышьсоня
мышьсоня
13 янв. 2025, 01:12 #
еще 2 года ждать 3 сезон!!! если не больше...
Дэвид блин так не сбежал из тюрьмы!
arifmetica
arifmetica
21 янв. 2025, 01:32 #
Смена режиссёра не пошла проекту на пользу: из бодрой пропаганды службы в британской армии мы за пару серий оказались в прямолинейной тоскливой военной драме.

От конфликта Падди-Билл всё время веет нафталином и вторичностью: всё это уже было в первом сезоне пережёвано с Дэвидом. Конфликт же с GHQ не раскрыт вовсе: если раньше козни строил полковник Кларк, то кто теперь и почему не доволен успехами SAS? Непонятно.

Падди Мэйн из офицера, который делает и говорит, превращается в офицера который только и делает, что говорит. Блестящие исторические способности Мэйна к строго выверенному риску пускаются сериалом под откос в угоду зрелищности появления 2SAS в Тремоли. Падди Мэйн первого сезона хорошо понимал, какими людьми командовал — черта, которую Падди Мэйн второго почему-то не унаследовал. В общем, при всей привлекательности Мэйна как персонажа, ему за эти алогичные вещи очень хочется временами разбить лицо.

Ход с ПТСР кажется логичным и обоснованным в контексте войны вообще, но чертовски нелогичным в таймлайне персонажей SAS и к тому же очень топорно втиснутым в сюжет. Ребята отыгрывают свои сцены на отлично — что Фрейзер, безошибочно узнающий приближающийся самолёт, что Рэдж, неспособный заглушить голоса в голове, что плачущий Кершоу. Но всем им было когда ломаться и до Сицилии, где варианты были пострашнее и помощнее.

Невнятная сюжетная линия Ив Мансур, которую оставили кажется только чтобы дать Дэвиду хотя бы одну приличную сцену. Да простят меня её поклонники, но её стоило вырезать из сезона целиком, и ввести только к сцене в Ритце, где стало бы понятно, что ждёт SAS впереди и кто будет им в этом помогать. Добавить драматичности уходу Билла Стирлинга с должности командующего 2SAS можно было миллионом способов.
arifmetica
arifmetica
21 янв. 2025, 01:32 #
Такие же невнятные ходы с Cosa Nostra, итальянскими партизанами и линией Тонкина. Всесильная сицилийская мафия смогла только погрозить пальчиком и исчезнуть сразу после окончания серии. Партизанам не дали ни одной приличной сцены для раскрытия — даже смерть Алессии оставили за кадром и тем самым автоматически лишили возможности проникнуться болью Райли от её потери. Шатания Тонкина по Италии и вовсе вызывают недоумение — зачем он вообще идёт куда-то сквозь страну, когда должен был логично отступать на юг в сторону союзников. Оставив в стороне алогичность его маршрута, сами блуждания тоже не взывают ни серьёзной тревоги, ни комедийной развязки в духе первого сезона.

И самое главное — после такого второго сезона нет понимания, куда сериал будут разворачивать дальше. Впереди Нормандия и конец войны: самый насыщенный для SAS период, а карточку ПТСР сериал уже топорно разыграл. Как будут дальше показывать отношения Мэйна и Монтгомери тоже большой вопрос: очевидно, что каноничного выхода в пустынном берете уже не будет. Да и вообще, при всей привлекательности для зрителя образа Падди Мэйна как бунтаря, столь сильный отход от исторической основы может укусить создателей за жопу: семья Мэйна очень недовольна тем, что слепили из него на экране
dayana1313
dayana1313
PRO
28 янв. 2025, 20:40 #
Блин, Стерлинг так и остался в тюрьме
cavis
cavis
12 мая 22:23 #
@dayana1313: он и останется в плену, потому что так было в реальности. Его освободят из плена только союзники
Hamali666
Hamali666
02 февр. 2025, 14:36 #
Не ну это пиздец дамы и господа🤦‍♂️🤬, так дела не делаются…
thomas_sawyer
thomas_sawyer
16 февр. 2025, 18:21 #
всегда когда смотрю на пэдди мейна ищу взглядом где то рядом джареда падалеки.
но да, я уже ищу психолога
@thomas_sawyer: почему, разве похож на Эклза?😄
red_diamond_57
red_diamond_57
01 мар. 2025, 18:32 #
Мне второй сезон понравился больше. Правда две серии показались на фоне первых немного скучными. Третий сезон на подлёте)))
Sensation2102
Sensation2102
04 мар. 2025, 08:06 #
Rina19
Rina19
13 апр. 2025, 16:05 #
То, как Пэдди разговаривал на лодке, меня пробрало до мурашек и сердца
GGeorgD
GGeorgD
05 сент. 2025, 10:35 #
Продлили на третий сезон, действия будут происходить во Франции летом 1944 года.
Miss_eugenie
Miss_eugenie
15 окт. 2025, 23:26 #
Мне понравилось. Возможно сезон не настолько хорош, как первый, но все равно очень достойно, и вайбы «Уловки-22» я все еще ощущаю. Хочется третий сезон уже вот прям сейчас, а не спустя два-три года…
Как по мне, 2 сезон несравнимо круче 1 вышел! Там пол сезона только собирались, а тут экшн, экшн, еще экшн, все круче и круче экшн!
А говорили, Пэдди не подходит на роль командира, да щас прям! На мой взгляд, сильно круче Стерлинга. А Давид, кстати, че-то долго в плену сидит, думала, за пару серий сбежит.

Ну, и бонусом лично для меня - побрившийся Пэдди. Ну, просто секс ходячий и рычащий🔥🔥🔥
Stepash
Stepash
01 нояб. 2025, 02:15 #
@Annie10792: Вы в курсе что сериал очень близко к реальным событиям идет? Короче говоря - не мог он сбежать)
Annie10792
Пользователь MyShows
01 нояб. 2025, 16:43 #
@Stepash: Не уверена, что меня устраивает формулировка Вашего обращения ко мне, ну, да ладно.

Я в курсе. Также в курсе, что в начале каждой серии особо подчеркивают, что это - не уроки истории)
Написать комментарий: