- Главная
- Сериалы
- САС: Неизвестные герои
- 2 сезон
- s02e06 - Episode 6
s02e06 — Episode 6

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 01.01.2025 09:00 |
| Всего просмотров: | 70930.34% |
Описание
SAS возвращаются в Британию и получают время, чтобы прийти в себя после событий в Италии. Билл потрясен, узнав о предполагаемой роли SAS во вторжении во Францию.
Обсуждение 6 серии 2 сезона Обсуждение серии
17Дэвид блин так не сбежал из тюрьмы!
От конфликта Падди-Билл всё время веет нафталином и вторичностью: всё это уже было в первом сезоне пережёвано с Дэвидом. Конфликт же с GHQ не раскрыт вовсе: если раньше козни строил полковник Кларк, то кто теперь и почему не доволен успехами SAS? Непонятно.
Падди Мэйн из офицера, который делает и говорит, превращается в офицера который только и делает, что говорит. Блестящие исторические способности Мэйна к строго выверенному риску пускаются сериалом под откос в угоду зрелищности появления 2SAS в Тремоли. Падди Мэйн первого сезона хорошо понимал, какими людьми командовал — черта, которую Падди Мэйн второго почему-то не унаследовал. В общем, при всей привлекательности Мэйна как персонажа, ему за эти алогичные вещи очень хочется временами разбить лицо.
Ход с ПТСР кажется логичным и обоснованным в контексте войны вообще, но чертовски нелогичным в таймлайне персонажей SAS и к тому же очень топорно втиснутым в сюжет. Ребята отыгрывают свои сцены на отлично — что Фрейзер, безошибочно узнающий приближающийся самолёт, что Рэдж, неспособный заглушить голоса в голове, что плачущий Кершоу. Но всем им было когда ломаться и до Сицилии, где варианты были пострашнее и помощнее.
Невнятная сюжетная линия Ив Мансур, которую оставили кажется только чтобы дать Дэвиду хотя бы одну приличную сцену. Да простят меня её поклонники, но её стоило вырезать из сезона целиком, и ввести только к сцене в Ритце, где стало бы понятно, что ждёт SAS впереди и кто будет им в этом помогать. Добавить драматичности уходу Билла Стирлинга с должности командующего 2SAS можно было миллионом способов.
И самое главное — после такого второго сезона нет понимания, куда сериал будут разворачивать дальше. Впереди Нормандия и конец войны: самый насыщенный для SAS период, а карточку ПТСР сериал уже топорно разыграл. Как будут дальше показывать отношения Мэйна и Монтгомери тоже большой вопрос: очевидно, что каноничного выхода в пустынном берете уже не будет. Да и вообще, при всей привлекательности для зрителя образа Падди Мэйна как бунтаря, столь сильный отход от исторической основы может укусить создателей за жопу: семья Мэйна очень недовольна тем, что слепили из него на экране
но да, я уже ищу психолога
А говорили, Пэдди не подходит на роль командира, да щас прям! На мой взгляд, сильно круче Стерлинга. А Давид, кстати, че-то долго в плену сидит, думала, за пару серий сбежит.
Ну, и бонусом лично для меня - побрившийся Пэдди. Ну, просто секс ходячий и рычащий🔥🔥🔥
Я в курсе. Также в курсе, что в начале каждой серии особо подчеркивают, что это - не уроки истории)