Больница Питт — s01e08 — 2:00 P.M.

Моя оценка

4.751
MyShows
1.5K
Длительность:
Даты выхода: 20.02.2025 15:00
Всего просмотров: 19 41058.7%

Описание

Пока Робби ухаживает за пожилым пациентом, связанным с историей Питтсбурга, другие члены команды пытаются реанимировать юную жертву утопления.

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

98
anastasiasokha
anastasiasokha
21 февр. 2025, 12:50 #
* пореветь с утра за просмотром серии ☑️
AlexSok18
AlexSok18
PRO
05 дек. 2025, 21:44 #
@anastasiasokha: пореветь перед сном тоже ✔️

Для меня это пока самая тяжёлая серия. Ладно хоть Роби как то выдохнул с этим дедушкой, я уж думал, что он вот вот сорвётся.
naira2017
naira2017
02 мар. 21:13 #
@anastasiasokha: и вечером тоже 🥺
AndreeaL
AndreeaL
21 февр. 2025, 13:23 #
Очень жалко девочек 😭 только из-за них серия вышла тяжелой в эмоциональном плане.

Пс. Вообще не думала, что такой формат сериала зайдет. Но каждую новую серию жду с нетерпением. 👀
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
21 февр. 2025, 14:52 #
Моя мама проработала 19 лет на хирургическом отделении одной из больниц нашего города. И в моё детстве она очень часто брала меня с собой, за мной некому было присматривать. Для меня доктора, медсестры, санитары были вместо нянек. Они всегда улыбались и были максимально дружелюбны и приветливы. Я слышал крики, стоны, плачь, но меня все время оберегали и не давали этой обстановке как то негативно на меня повлиять.
Спустя годы пришло понимание, что эти воспоминания очень ценны, очень поразительны. И люди не смотря на все тяготы своей профессии, не давали мне повода поплакать и волноваться.
Этот сериал погрузил в эти воспоминания, как машина времени перенёс в прошлое, окунув в океан памяти.
Мистер Луи и его история про Дом Свободы напомнила похожую историю из сериал «Скорая помощь».
Очень рад, что стал смотреть этот сериал, очень!
persephoneia
persephoneia
21 февр. 2025, 16:45 #
Не до конца поняла, почему Сантос подозревает именно доктора Лэнгдона из-за всей этой истории с лекарствами 🤔
kassiopeya007
kassiopeya007
21 февр. 2025, 20:37 #
@persephoneia: думаю, Сантос в целом слишком подозрительна по отношению к мужчинам — мы узнали в предыдущей серии, что она подвергалась сексуализированному насилию. Возможно, она просто не может поверить в то, что Лэнгдон хорош.

С другой стороны, в чем-то он реально проигрывает стажерам. Можно, например, вспомнить случай с Мелиссой и аутистом. Интересно, конечно, чем история с Лэнгдоном развернется.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
05 дек. 2025, 21:47 #
@kassiopeya007: пока для меня это самое яркое ожидание, куда выльется это её расследование по Лэнгдону, и что будет, когда у мужика упавшего достанут трубку изо рта и он сообщит об угрозах. Интересно, она окажется права или её попрут. Или она и там и там может права оказаться, но её всеравно попрут.
Виргиния
Виргиния
22 янв. 13:25 #
@AlexSok18: тут два варианта. Либо окажется, что она перебарщивается подозрительностью, и её турнут из больницы. Либо окажется, что она во всём права
bambik
bambik
13 апр. 19:42 #
@Виргиния: даже если она права, она не имела права задавать те вопросы девочке
Destiny_Ocean
Destiny_Ocean
21 февр. 2025, 17:41 #
Для меня эта серия была самой жесткой в эмоциональном плане. Было так жалко всех( как доктор Коллинс еще работает после того, что произошло(
an_khv
an_khv
03 янв. 12:39 #
@Destiny_Ocean: доктор Колинз сама говорила доктору Роби, что они должны оставлять личное за пределами отделения. Но все же... Как она держится...
Nika
Nika
PRO
21 февр. 2025, 19:58 #
Очень тяжелая серия. Случай с девочкой чудовищный. Особенно, когда оказалось, что она спасла сестру, а сама выбраться не смогла...
На докторе Коллинс лица нет, очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь просто её обнял.
У доктора МакКей ужасный случай. Видно, что девушка не в себе. Надеюсь, ей смогут помочь.
Вопрос Уитакера медсестре Эванс "Вы давно тут работаете?" "33 года" "Да вам медаль за это дать нужно!" Да, именно так.
И конец серии... Я разрыдалась, когда родители повезли парня через этот живой коридор: тихо, без слов, без музыки, кто-то плакал, кто-то улыбнулся горько, кто-то похлопал по руке... И желание доктора Роби прийти на похороны... У меня до сих пор руки трясутся, так эмоционально накрыло с конца.
P.S. Луч света в темном царстве - та женщина вернулась за матерью, и она не бросала мать, её просто вырубило в машине. И как она сидела и плакала от их помощи. Но это были слезы радости, которая так всем порой нужна.
darya_a
darya_a
PRO
21 февр. 2025, 21:51 #
Серии пролетают незаметно. Хочется ещё и ещё. Истории очень трогательные.
Itecontest
Itecontest
22 февр. 2025, 01:00 #
Спасибо, мне как раз надо было прореветься
Itecontest
Itecontest
22 февр. 2025, 01:03 #
История создания самоц первой в стране службы 911 из Дома Свободы в Питтсбурге - реальная. Всё, что описано в серии, произошло на самом деле
L2025
L2025
22 февр. 2025, 09:35 #
Нужно запретить строить бассейны без защиты. Разрешать строительство бассейнов только с крышей из поликарбоната, который закрывается на замок. А родителям во время домашней работы, брать связку ключей с собой, чтобы дети не могли утащить ключи. Тяжело наблюдать за смертью, а особенно за смертью детей. Тяжелая и трагичная серия :(
arinka_Lo
arinka_Lo
22 февр. 2025, 10:16 #
@L2025: а ещё, можно научить детей просить о помощи, а не лезть самим туда, куда им лезть запретили. Точно так же можно сделать вывод, что, не будь бассейн закрыт забором, они бы просто достали мячик, да и всё, и не оказались там заблокированы.
L2025
L2025
22 февр. 2025, 11:35 #
@ShaMarinka: к сожалению, не все дети обучаемые просить помощи, есть очень упрямые и сложные дети, которые любят все делать сами. Лично знаю таких детей, с которыми родители не справляются. И им приходиться следить за ними. Таких детей нужно беречь до определенного возраста, потом либо придет чувство безопасности, либо нет. Один из родителей до 18 лет был таким, а потом все это ушло. Полностью согласна забор, ужасная идея, как и тент. Можно упасть в бассейн запутаться в тенте и тоже утонуть. Самая лучшая защита это купол из твердого материала, который закрывается на замок
Itecontest
Itecontest
22 февр. 2025, 11:00 #
@L2025: проблема была в том, что ни одна из девочек не умела плавать. Если бы родители научили, ничего бы не произошло из этого
L2025
L2025
22 февр. 2025, 11:49 #
@Itecontest: понятно, видимо я этот момент упустила. Просто подумала, что старшая умела плавать, но сильно устала спасая сестру и поэтому не хватило сил самой выбраться из бассейна. А оказывается они не умели плавать, плюс эти ужасные заборы, и одна из девочек спасла другую, а сама уже не смогла спастись. Полностью согласна, нужно детей учить плавать, и желательно с самого детства с 6 месяцев, чтобы не было, батофобии, талассофобии и т.д.
fisherspear
fisherspear
13 авг. 2025, 20:22 #
@Itecontest: действительно, странно это узнать,что такой относительно взрослый ребенок утонул в собственном бассейне. Видела где-то репортаж,что в местностях США , где распространены бассейны, учат плавать с младенчества, чтоб даже не достигший года малыш был способен всплыть и держаться на воде
Muffin24
Muffin24
03 янв. 15:43 #
@fisherspear: нифига себе… тогда родители реально лажанули
Я просто до сих пор плаваю фигово, поэтому не особо удивил ребёнок, который не умеет плавать, но в Мурманске и домов с бассейнами нет…
muntykooshps
muntykooshps
22 янв. 01:53 #
@Itecontest: старшая точно умела плавать, раз спасла младшую. Там раньше сказали, что бассейн оказался слишком глубоким для нее и ей не хватило сил выбраться
ave_len
ave_len
08 апр. 00:24 #
@Muffin24: Привет, землячка)
viollasdreams
viollasdreams
22 февр. 2025, 14:18 #
Особенно тяжелая серия
Riddler23
Riddler23
22 февр. 2025, 14:40 #
Как же грустно😭
Amelya
Amelya
22 февр. 2025, 19:46 #
Очень грустная серия, жалко ребенка, я до последнего верила что они ее спасут.
А еще не могла не думать о том, какого будет младшей сестренке жить с осознанием того, что сестра умерла спасая ее. Это очень тяжело.
КрошкаЕнот
КрошкаЕнот
23 февр. 2025, 23:04 #
@Amelya: а бабушке, которая недоглядела?
Виргиния
Виргиния
22 янв. 13:27 #
@КрошкаЕнот: в таких историях, а они не редкость, к сожалению, часто именно бабушки или дедушке упускают детей. Занимаюсь со своими как будто бы важными делами, пока дети играются без присмотра. Дети - это дети. Их нельзя упускать из виду ни на минуту. Уборка квартиры точно подождала бы
independence777
independence777
28 авг. 2025, 00:40 #
@Amelya: так спасённая девочка ещё и не сказала бабушке, что её сестра тонет! Та пробыла под водой неизвестно сколько
eternity888
eternity888
22 февр. 2025, 19:58 #
Показать комментарий
Lennyface25
Lennyface25
22 февр. 2025, 21:03 #
@eternity888: они могут приёмного взять в теории, надеюсь у них всё будет хорошо, насколько это блин возможно в такой ситуации
ploerry
ploerry
23 февр. 2025, 18:39 #
@eternity888: Он ходит в церковь и верующий, может не уйдет от жены.
mofogirl
mofogirl
22 февр. 2025, 22:24 #
Все остальные сериалы на фоне этого, просто удивительно сказочные и приятные.
Я от каждой серии в шоке, и это ещё все одна и та же смена. Как они выдерживают каждый день так работать...
Затащилась по Гарсии, она прям разбавляет постоянный пипец, что там происходит)
Блин, 8 серий залпом, а теперь ожидать.
Generator
Generator
22 февр. 2025, 22:46 #
Джавади и парнишка бесконечно меняющий форму супер. Остальные интерны максимально раздражающие
eternity888
eternity888
23 февр. 2025, 11:00 #
@Generator: парнишка, меняющий форму, лучшим врачом выйдет в итоге, как мне кажется. Он просто лечит. Другие какие-то свои псих. проблемы решают там.
DarinaI
DarinaI
PRO
23 февр. 2025, 11:28 #
@eternity888: аки Картер в Скорой помощи)
kotelnickowa95
kotelnickowa95
17 мая 2025, 00:03 #
@eternity888: считаю точно так же ) у него уже за этот маленький промежуток времени опыта больше накопилось, чем у тех двоих вместе взятых)
В будущем вижу его вторым доктором Роби
AlexSok18
AlexSok18
PRO
05 дек. 2025, 21:52 #
@eternity888: лишь бы на крышу в конце сезона не вышел, как врач ночной смены.
dd_belyaeva
dd_belyaeva
23 дек. 2025, 20:35 #
@eternity888: а ещё ему время время доверяют массаж сердца: «Уитакер - массаж сердца!»😄
an_khv
an_khv
03 янв. 12:42 #
@dd_belyaeva: скорее всего, чтобы он не начал бояться делать массаж сердца, потому что уже потерял пациента, которого его массаж сердца не спас
Lusik
Lusik
24 февр. 2025, 14:36 #
Такая грустная серия. Я еле слезы сдерживаю 😭
Lusik
Lusik
24 февр. 2025, 14:36 #
@Lusik: интересно, что за история с девушкой и работодателем.
darya_a
darya_a
PRO
24 февр. 2025, 15:45 #
@Lusik: и не факт, кстати, что она её начальница и вообще работает в бухгалтерии, могли просто обмануть врачей. Никто не проверяет данную информацию.
Hamali666
Hamali666
26 февр. 2025, 17:35 #
@darya_a: может суррогатки? Я просто хз разрешено в штатах это или нет. Бухгалтерша то беременная.
darya_a
darya_a
PRO
26 февр. 2025, 19:04 #
@Hamali666: обратила на это внимание, тоже была такая версия. надеюсь, что дальше покажут развитие событий их истории
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
08 мар. 2025, 00:25 #
@Hamali666: конечно суррогатное материнство разрешено в штатах, куча американских селебрити так детей заводят)
an_khv
an_khv
03 янв. 12:44 #
@Hamali666: ну только по идее наоборот бывает: за беременной суррогатной мамой ведут тотальный контроль по части здоровья
Evgenia_vladi
Evgenia_vladi
24 февр. 2025, 17:37 #
Вначале повеселил настрой и энтузиазм, когда дело доходит до ампутации, и фраза, когда пациенту собирались отчикрыжить фалангу: «Great, 10% off manicure” 💅
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
26 февр. 2025, 04:18 #
Что ни серия, то смерть ребёнка. Чьего-то ребёнка.
Hamali666
Hamali666
26 февр. 2025, 17:34 #
Жесткая серия, девочки, непонятка с этой девушкой с хломидиями, порадовал дед с кардиостимулятором) и я чуть кирпичную стену не выложил когда увидел Мирну в кресле бездыханную, вот ведь старая спит как убитая)
gahanny
gahanny
04 мар. 2025, 21:23 #
Конец серии полный разрыв сердца.

Эмпаты, вы как там? 🥹🥲
mash_k
mash_k
PRO
29 мар. 2025, 23:40 #
@gahanny: плачем✌🏻
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
11 мар. 2025, 21:13 #
Парень уже третьего человека откачивает за день
AlexSok18
AlexSok18
PRO
05 дек. 2025, 21:54 #
@Hannah_Abbot: безуспешно( жалко его.
mash_k
mash_k
PRO
29 мар. 2025, 23:40 #
Господи, серии, где родители теряют детей - просто невыносимо больно
Что с Ником, что с совсем малышкой Эмбер, во втором случае ещё и бабушка всю оставшуюся жизнь будет себя винить, а потом может быть и сестрёнка (когда вырастет и осознает произошедшее, хотя понятно, что ее вины тут нет, но наша психика так работает)
Мне честно говоря даже страшно представлять, насколько это страшная трагедия - потерять ребенка, поэтому отыграно все на 100% всеми родителями, финальные сцены - просто💔
mash_k
mash_k
PRO
29 мар. 2025, 23:47 #
@mash_k: но как же хорошо они сплетают трагизм и юмор, причем хороший юмор, как с этим парнем и пальцем, а ещё с очень трогательными историями, как с дочерью Джинджер, я аж выдохнула, когда она появилась (я как и доктор Кинг сразу жду плохого)

И к 8 серии меня стала прям очень напрягать доктор Сантос - она говорила о своем "защитном механизме" саркастично, но мне кажется, оно примерно так и есть. Ее задевает, что все получается не с первого раза и не идеально, и она начинает вымещать это на других. Может я конечно зря так верю в невиновность Лэнгдона, но мне кажется, все эти подозрения не кончатся ничем, посмотрим

П.с. как этот шедевр прошел настолько мимо меня и я узнала о нем только в конце марта?? Хорошо, конечно, что можно посмотреть кучу серий залпом, я реально не могу оторваться, но узнала я о нем максимально рандомно, а теперь это очень сильный претендент на мой личный топ 1 этого года...
loving_w
loving_w
05 апр. 2025, 22:39 #
уплакалась на последней сцене: (
Fascinating
Fascinating
09 апр. 2025, 21:00 #
Чувствую, еще пара серий, и меня можно будет тоже сразу к ним в реанимацию отправлять.
E770
E770
PRO
15 апр. 2025, 03:13 #
7 серий я держалась, но тут слезы все же пробились
это было слишком... мертвая девочка, открытка от ее сестры, и проводы того парня...
что за ужасный рабочий день у них
happy_lemon
happy_lemon
15 апр. 2025, 16:30 #
Бедный Уитакер, каждый час попадает на компрессии, на нем лица уже нет.

Тринити ужас бесит. Никак не может пережить свой факап с ампулой, что готова Лэнгдона похоронить. Можно строить догадки, но не доносить же на врача в первый же день практики. Не понимаю любви хирургини к ней с первых минут.
shubkin
shubkin
08 мая 2025, 17:41 #
@happy_lemon: так она ей просто внешне понравилась.
justmе
justmе
PRO
20 апр. 2025, 02:12 #
К концу этой серии окончательно прониклась сериалом. Просто потрясает то, что несмотря на смерть Эмбер, Робби (и остальные) держат в голове смерть Ника всего пару часов назад. Всех нужно держать в голове, всем помочь, в том числе и родственникам. Не представляю, как в таком режиме даже год можно протянуть, а тут главная медсестра 32 года!
KayEileenJay
KayEileenJay
20 апр. 2025, 15:09 #
"Почему мы здесь работаем?"
"Потому что у нас СДВГ и на других работах нам чертовски скучно"
Трудно поспорить 😅
ebanygeek
ebanygeek
06 мая 2025, 19:15 #
Эта серия просто разбила мое сердце, какой сильный сериал все-таки
Iridescent19
Iridescent19
11 мая 2025, 16:52 #
Невероятная серия 😭😭
JR13
JR13
12 мая 2025, 12:16 #
Сантос или как ее там, работает всего лишь 7 часов и уже доносит на всех и с первой серии бесит сильно. И маленькая девочка это конечно ужас(
Toruviell
Toruviell
PRO
14 мая 2025, 18:33 #
Первая серия, над которой я прям расплакалась

Надёжный план был отвлечься от известий о смерти сериалом, где тоже умирают, что могло пойти не так?
ericbeysen
ericbeysen
17 мая 2025, 08:56 #
меня одного бесит что толпа больных ждёт в предбаннике, а между тем негра алкаша второй раз привозят и прокапывают без очереди,привезли бомжа полного крыс, престарелая шлюха разьезжает в коляске и делает всему персоналу сальные предложения, кракен по которому психушка плачет неделю палату занимает, негр который в больницу приходит бесплатно сендвичи жрать и т.д. там неплохо бы оптимизацию провести и выпнуть оттуда всех левых
lzhezhaba
lzhezhaba
18 мая 2025, 00:47 #
Зачем я такое на ночь смотрю хз(
A_Ist
A_Ist
24 июня 2025, 13:38 #
Зачем я такое смотрю в обед 💔
Nord_Inferno
Nord_Inferno
01 авг. 2025, 23:26 #
Идет реанимация девочки из бассейна, - и тут же залетают родители(к уже сидящей там бабушке) и лезут под руку врачам со своими причитаниями и слезами🤯
poiree
poiree
02 авг. 2025, 16:20 #
@Nord_Inferno: они не залетают и не лезут, их туда провели, чтобы они последние минуты жизни провели с ребенком.
Nord_Inferno
Nord_Inferno
02 авг. 2025, 16:30 #
@poiree: ага, бросаются к груди в то время как врач делает массаж сердца👍🏻🤦🏻
poiree
poiree
02 авг. 2025, 16:40 #
@Nord_Inferno: мне кажется, что это нормальная реакция родителей, матери, у которой ребенок лежит на столе без сердцебиения. Там голову сносит сильно.
Nord_Inferno
Nord_Inferno
02 авг. 2025, 16:47 #
@poiree: реакция то нормальная, да вот пускать зачем? Идут активные действия по спасению человека, каждая секунда на счету, - нет, давайте запустим родителей, чтоб они возле тела покрутились в самый ответственный момент
poiree
poiree
02 авг. 2025, 17:12 #
@Nord_Inferno: значит, в сша такое практикуют)
Виргиния
Виргиния
22 янв. 13:41 #
@Nord_Inferno: у них постоянно так. Тоже этого не понимаю. Там и истерика может случиться у родителей, они могут помешать реанимации
Kinaru
Kinaru
08 окт. 2025, 23:34 #
@Nord_Inferno: воот, тоже была в шоке с этой сценой - неужели реально разрешают присутствовать посторонним (не мед персоналу) в палате при реанимационных действиях? Это ужасно нелогично + в других сериалах замечала, как выгоняли - мол дайте медикам сделать работу, а как будет переведен в обычную палату - увидитесь. Может из-за того, что девочка - несовершеннолетняя?
darya_a
darya_a
PRO
09 окт. 2025, 06:17 #
@Kinaru: у меня был случай, когда ребенку оказывали реанимационные действия и мы с мужем были при этом рядом. возможно, зависит от ситуации и больницы.
Nord_Inferno
Nord_Inferno
11 окт. 2025, 17:44 #
@darya_a: да разговор не о присутствии как таковом, а о том, что они бросаются головой на грудь ребенку в своих стенаниях, мешая тем самым банально приложить дефибриллятор🤯 но это никого не смущает в данном сериале. И таких ляпов там мильён)
tname
tname
12 авг. 2025, 23:13 #
Мне не чем дышать, рыдаю навзрыд… я мама 2 девочек и мое сердце просто разбито от этой серии…. Сестра ангел 💔
karinabuzia
karinabuzia
PRO
27 авг. 2025, 17:07 #
Я смотрю сценаристы решили не церемонится и выдавать слезы зрителю в каждой серии. Жалко малышку утопленницу.
SilverТIger_7
SilverТIger_7
01 сент. 2025, 23:17 #
Жесть, серия стекло...😢
Вообще даже не думал, что в сериале покажут смерть маленькой девочки, я так надеялся, что всё-таки врачи её спасут! Но... Врачи не волшебники, к сожалению (
Очень красивое и трогательное завершение серии получилось, органы мальчика достанутся нуждающимся людям
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
20 сент. 2025, 01:00 #
Серия все сложнее и сложнее, аж плачу
Simon__di
Simon__di
14 нояб. 2025, 14:32 #
Почему-то сразу было подозрение, что девочку не откачают. Она уже была на дне бассейна, пока скорую ждали, пока довезли до больницы...

С сюжетной аркой Коллинс странно поступили - такой клиффхенгер был в конце 7 серии, и просто вся 8 серия в пролете
linnlilu
linnlilu
17 янв. 18:16 #
@an_khv: я педагог, и в ковидные времена работала в частном детском центре. У меня умер друг, проревела всю ночь. На утро вышла на работу, и тоже как доктор Коллинз придерживаюсь позиции, что личное надо оставлять за порогом, чтобы хорошо выполнять свою работу (на детей срываться из-за личных переживаний — это фи). В середине дня во время занятия звонит брат и говорит, что наша мама тоже. Тут, конечно, я не выдержала, довела занятие, а потом разревелась
fawnd2
fawnd2
18 янв. 02:51 #
Рыдала всю серию господи
nare-celebi
nare-celebi
22 янв. 13:18 #
До последнего надеялась, что девочку смогут спасти. Что вот-вот и... 😭
Doctor_13
Doctor_13
12 февр. 23:48 #
Мдаа, авторы жестят. Третий пациент рипнулся
VladSlinkin
VladSlinkin
22 февр. 08:58 #
😭😭😭
Елена_Карун
Елена_Карун
22 февр. 20:30 #
Окей, эта довела до слез
EllieCheers
EllieCheers
26 февр. 13:27 #
Я больше никогда не буду ругать дочку ни за что 💔
patopick
patopick
30 мар. 14:57 #
Очень растрогала данная серия, особенно момент с сестрами и мишкой
Nooooo99
Nooooo99
06 мая 02:16 #
Тяжёлая серия, столько печальных событий.
Очень жаль докторку из-за потери ребёнка, что она это даже не может пережить и ей приходится держать все в себе, и продолжать работу будто ничего не произошло. Потом ещё смерть девочки, которая пожертвовала жизнью ради спасения сестры😭
И наконец прощание с подростком, родители молодцы, смогли принять его смерть и отпустить.
GButrik
GButrik
PRO
12 мая 00:11 #
— Мы укоротим кость и способом пластической хирургии закроем рану кожей. Палец будет чуть короче и без ногтя...

— Отлично. Минус 10% на маникюр :)
MihaSchumi95
MihaSchumi95
26 мая 20:38 #
Тяжёлая серия даже по меркам этого сериала. Как же жаль малышку Эмбер и как грустно смотреть сцены с её сестрой..
Написать комментарий: