Берлинская неотложка — s01e08 — Remission

Моя оценка

4.133
MyShows
60
Длительность:
Даты выхода: 09.04.2025 15:00
Всего просмотров: 45538.2%

Описание

Финал сезона. Огромный пожар подвергает врачей и медсестер серьезному испытанию. Занна и Бен принимают непростые решения относительно своего будущего.

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

14
chestersmoke
chestersmoke
09 апр. 2025, 15:54 #
Это не была бы медицинская драма, если бы финальной серией сезона не поставили серию-катастрофу)

Но не поймите не правильно - серия отличная и сделана круто.

Да и вообще, у сериала особенная атмосфера - отчаяние в перемешку с берлинской культурной жизнью, отличный продакшен (цветкор безумный, да?), сюжет простой и от того элегантный, актеры харизматичные, а персонажи яркие.

Возлагаю тонны надежд на то, что его продлят.
lady_kana
lady_kana
09 апр. 2025, 20:47 #
@chestersmoke: если продлят, то во втором сезоне просто требую больше показывать персонажа доктор-друг Бена )
lady_kana
lady_kana
09 апр. 2025, 20:43 #
Наконец-то !
mofogirl
mofogirl
10 апр. 2025, 02:39 #
@lady_kana: 🙏🥂
Tiinsa
Tiinsa
09 апр. 2025, 22:14 #
Такое себе на самом деле, ни драма, ни процедурал, какие-то зарисовки карандашом с намеком на детские каракули. Напряжения не чувствуется, даже в момент массового притока пострадавших, Доминик помер ну и фиг с ним, хотя по глоточку пивка удостоили, вообще герои какие-то картонные, не вызывающие эмоций, единственная, к кому испытываешь небольшое сочувствие - Оливия, и то, потому что просто молодая наивная девочка еще.
А вот еще прям как-то красной нитью в медицинских сериалах - врачи наркоманы освещаются. Видимо очень распространенная проблема. Вот так придешь на операцию, а тебя чувак под кайфом оперирует, и это лучше, чем никого. Жесть.
wolfork15
wolfork15
PRO
10 апр. 2025, 00:46 #
Если бы не посмотрела сериал, ничего не потеряла. На первых сериях чувствовались наполеоновские амбиции, но запала не хватило, как по мне.
С одной стороны было ново посмотреть сериал «глазами» доктора, но линию с бабулитой у забора я без пощады проматывала. Немного почитала статьи в интернете, создатели Krank смотрели в сторону «Trainspotting», «Беги, Лола, беги!». Заметно местами.

Доминик. Скользкий тип. То выдумывает сестру, то экг тайно снимает. Я не поверю, что такой персонаж только из-за врачебного долга шел все глубже в здание. Это чистый роскомнадзор и чрезвычайная ситуация в городе.

Самой норм написанным показался дуэт Олафа и Оливии.

Удивлюсь, если сериал продлят) ради вида Берлина- всё пойму.💛
vbkb
vbkb
10 апр. 2025, 02:14 #
Это какая то российская реальность в медицине, неужели в Германии также.
Понравилась как Бена отыграл актер, не знаю может это и легко играть наркоманов под кайфом, было интересно наблюдать за актерской игрой.
Оливия с Олафом и зав неотложки понравились как персонажи.
mofogirl
mofogirl
10 апр. 2025, 02:33 #
Ну надо же...за Дома даже не переживаю, все думала, выберется, и героем блин ещё станет, нафиг такое надо вобще.
Рада, что Амина осталась (ну только в намеке на перспективу с Оливией)
История с Беном - жуть жуткая.
Если продлят, посмотрю. Интересно, как перестроились персонажи после всего в первом сезоне.
Картинка и правда по цветам и муву - как на игле и беги, Лола,беги. От этого нагнетает ещё больше, грязь, лужи, развалины... После сериала "хорошие времена, плохие времена", было некое романтищировангле представление о Берлине, тут же показали всю его неприятную изнанку. Но, как ни странно, это придало трэш-шарм сериалу.
alexxxst
alexxxst
PRO
10 апр. 2025, 23:49 #
Он должен был вернуть ей в конце морфин целым и невредимым, но, сюжеточка упростилась.
8margoshka8
8margoshka8
14 апр. 2025, 22:41 #
Хороший сериал! Хотя в сезоне были серии лучше , чем финальная, но общая картина на уровне.
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
17 апр. 2025, 22:48 #
Самый треш как обычно оставили напоследок, и это я не про пожар. Я в конце прошлой серии вообще подумала, что больница горит. Было бы знатным завершением сезона. То, что больницу сделали частной, да ещё и продали плохой компании — тот ещё поворот. Надеюсь Бен справится с реабилитацией.
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
03 мая 2025, 14:06 #
💔
Сериал на разрыв всего
Тяжело как-то после просмотра. Хорошие талантливые врачи, вынуждены работать в адских условиях. Еще и умудряются из говна и палки спасать жизни. Надеюсь, сериал продлят. Очень качественная нагнетающая атмосфера получилась.
Dоn
Dоn
20 мая 2025, 20:35 #
Как по мне вышло добротное, немецкое, жесткое, медицинское п*рн*. Мне понравилось, отсмотрелся за день)
Зеленый_Чудищ
Зеленый_Чудищ
24 июня 2025, 17:02 #
Так и не поняла, что не так было с этим рыжим доктором, почему он так поступил с отцом невесты, другими пациентами, почему врал про сестру 🤔 как будто у него с психикой проблемы
В целом сериал понравился, надоело видеть лощеные больнички и таких же докторов, занимающихся только личной жизнью, а не работой
Написать комментарий: