Потрясающий финал первого сезона, I am not crying, you are crying 😭💔 Определенно один из лучших сериалов в зимнем сезоне для меня. Монолог Инори, когда она прощается и благодарит свое прошлое "я" за то, что не сдалась и теперь со всей скоростью несется вперед, невероятно трогательный. Она наконец-то стала идеальной и вдохновляющей версией себя, к которой стремилась с первой серии. Ох, моя прелестная девочка!..
Люблю то, что "Medalist" не только про Юицуку Инори, но и про Акеураджи Цукасу. Который тоже не стоит на месте и всегда старается быть лучше, чем вчера. Цукаса довольно мудр и действительно зрел (отдельно спасибо за то, что не высмеивается его искренняя эмоциональность) не только потому, что он великолепный тренер - внимательно слушает, глубоко сопереживает, сердечно хвалит, открыт и ясно говорит, но всегда осторожен в том, ч т о сказать - или понимает подход к своим юным подопечным, но и потому, что умеет быть терпеливым с ними.
Сериал цепляет и исцеляет душу, В С Е прекрасно - и умеющий в яркие эмоции сюжет, и великолепная музыка Юки Хаяши, и отличная анимация (хватит плеваться на хорошее 3D), и, конечно же, п е р с о н а ж и ✨ Любимый Цукаса - намба ван мужчина зимнего сезона да и вообще на свете. То, что дети представлены как дети с их детскими обидками, тоже понравилось. Рио очень хороший мальчик, ничего не знаю. Инори и Хикару с их начинающимся, уверена, долгим соперничеством будут легендарными фигуристками. Все тома на руязыке закуплены, ни о чем не жалею.
Поздравляю всех нас с анонсом второго сезона, не могу дождаться, чтобы увидеть всю программу новичков во всей их красе!
1) аниме-адаптация буквально воплощение фанатской мечты. Мангака Медалистки - Цурума Икада (Tsurumaikada) - создал(а) свою историю, представляя любимую сейю - Харусэ Нацуми (Рюдзаки Каору из Idolmaster) - главной героиней, и заинтересовавшись фигурным катанием, потому что Харусэ тоже, настолько, что в конечном итоге решил(а) работать над мангой о фигурном катании в надежде, что будет шанс на адаптацию, где Харусэ озвучивает Инори.
2) Kenshi Yonezu фанат истории, поэтому предложил создать OP, а Ханю Юдзуру фанат Kenshi Yonezu и читает Медалистку, поэтому у них получился коллаб - OP「BOW AND ARROW」⛸️❄️✨
Это было так восхитительно прекрасно, весело, трогательно и красиво, что не могу сдержать слез сквозь улыбку. Не устану повторять, что Медалистка - пледик для моего сердца, а тренер Цукаса - лучший мужчина!
История не сколько про попытки научить и воспитать ученика, сколько воспитать самого себя, доказать самому себе, что ты ещё что-то можешь. Очень классно, жду продолжения.
При всех плюсах и сильных сторонах, мне кажется, что это аниме сильно балансирует "на грани", "на лезвии ножа". Т.е. очень тонкая грань с фантазией и сказкой, когда всё хорошее и прекрасное начинает обесцениваться, "превращается в тыкву" (словно неверный шаг может развеять "иллюзию", "мираж").
Мне кажется, что для продолжения авторам предстоит пройти тонкой и тернистой дорогой. Надеюсь они смогут выдержать меру, "золотую середину" между чем-то тяжёлым, грустным, обязательно приземлённо-отрезвляющим и позитивным, светлым, вдохновляющим.
И надеюсь, что нам показали намёки на образовании пары по фигурному катанию главной героини и очкарика-сына олимпийского чемпиона. Для Олимпийских игр есть же практика, что участники сперва участвуют в парной программе, а потом в одиночной.
Для тренера главной героини всё-таки получается, что начало истории "Медалистки" - это конец его собственной истории для прогресса, которого он так хотел в фигурном катании для себя?
Интересно, дедуля-помогатор - это просто вахтёр, который пожалел девочку или за ним тоже скрывается какая-то спортивная история? Жаль, что батя главной героини не видел выступлений дочери вживую.
Бытовую сторону жизни героев, семью тренера и главной героини тоже можно было бы показать подробнее. А также, как успехи в спорте главной героини повлияли на их обычную жизнь.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 1 сезона Обсуждение серии
8Люблю то, что "Medalist" не только про Юицуку Инори, но и про Акеураджи Цукасу. Который тоже не стоит на месте и всегда старается быть лучше, чем вчера. Цукаса довольно мудр и действительно зрел (отдельно спасибо за то, что не высмеивается его искренняя эмоциональность) не только потому, что он великолепный тренер - внимательно слушает, глубоко сопереживает, сердечно хвалит, открыт и ясно говорит, но всегда осторожен в том, ч т о сказать - или понимает подход к своим юным подопечным, но и потому, что умеет быть терпеливым с ними.
Сериал цепляет и исцеляет душу, В С Е прекрасно - и умеющий в яркие эмоции сюжет, и великолепная музыка Юки Хаяши, и отличная анимация (хватит плеваться на хорошее 3D), и, конечно же, п е р с о н а ж и ✨ Любимый Цукаса - намба ван мужчина зимнего сезона да и вообще на свете. То, что дети представлены как дети с их детскими обидками, тоже понравилось. Рио очень хороший мальчик, ничего не знаю. Инори и Хикару с их начинающимся, уверена, долгим соперничеством будут легендарными фигуристками. Все тома на руязыке закуплены, ни о чем не жалею.
Поздравляю всех нас с анонсом второго сезона, не могу дождаться, чтобы увидеть всю программу новичков во всей их красе!
1) аниме-адаптация буквально воплощение фанатской мечты. Мангака Медалистки - Цурума Икада (Tsurumaikada) - создал(а) свою историю, представляя любимую сейю - Харусэ Нацуми (Рюдзаки Каору из Idolmaster) - главной героиней, и заинтересовавшись фигурным катанием, потому что Харусэ тоже, настолько, что в конечном итоге решил(а) работать над мангой о фигурном катании в надежде, что будет шанс на адаптацию, где Харусэ озвучивает Инори.
2) Kenshi Yonezu фанат истории, поэтому предложил создать OP, а Ханю Юдзуру фанат Kenshi Yonezu и читает Медалистку, поэтому у них получился коллаб - OP「BOW AND ARROW」⛸️❄️✨
What a commitment!
Хороший финал первого сезона. Даже малышня смогла найти общий язык и поддержать друг друга.
Мне кажется, что для продолжения авторам предстоит пройти тонкой и тернистой дорогой. Надеюсь они смогут выдержать меру, "золотую середину" между чем-то тяжёлым, грустным, обязательно приземлённо-отрезвляющим и позитивным, светлым, вдохновляющим.
И надеюсь, что нам показали намёки на образовании пары по фигурному катанию главной героини и очкарика-сына олимпийского чемпиона. Для Олимпийских игр есть же практика, что участники сперва участвуют в парной программе, а потом в одиночной.
Для тренера главной героини всё-таки получается, что начало истории "Медалистки" - это конец его собственной истории для прогресса, которого он так хотел в фигурном катании для себя?
Интересно, дедуля-помогатор - это просто вахтёр, который пожалел девочку или за ним тоже скрывается какая-то спортивная история? Жаль, что батя главной героини не видел выступлений дочери вживую.
Бытовую сторону жизни героев, семью тренера и главной героини тоже можно было бы показать подробнее. А также, как успехи в спорте главной героини повлияли на их обычную жизнь.