- Главная
- Сериалы
- Полное исследование
- 1 сезон
- s01e12 - ZENSHU
s01e12 — ZENSHU

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.03.2025 17:45 |
| Всего просмотров: | 90254.8% |
Описание
Нацуко должна нарисовать последнюю вещь, чтобы спасти Последний город от величайшей угрозы.

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.03.2025 17:45 |
| Всего просмотров: | 90254.8% |
Нацуко должна нарисовать последнюю вещь, чтобы спасти Последний город от величайшей угрозы.
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
21Очень понравилась заглавная тема!
Потому что, похоже, это произведение на 80%, если не больше, состоит из отсылок. Которые я не поняла.
Поэтому мне сериал показался достаточно пустым и странным
Тут есть очень хорошее визуальное исполнение
Приятный саундтрек
И чувство любви аниматоров к своему делу, выраженное через Нацуко и ее героиню.
Но при этом сама история мира соул-фюьчеров совершенно клишейная и слабо раскрытая.
Как и сами найн-солдеры.
Наличие птицы-автора не имеет смысла, враги не раскрыты, сам мир не раскрыт, не раскрыты главные герои, кроме Нацуко, не говоря уже о любых других персонажах.
Ну и, конечно, весь финальный бой совершенно никакой. Было грустно примерно одну секундочку, потому что не верилось в печальный конец.
А так же лично для меня минусом является слабое раскрытие возвращения Нацуко в Реалност, так сказать. Хотелось бы узнать несколько больше, чем нам показали, о том, что она создала и какие уроки вынесла.
Но при всем этом проект оставил теплые ощущения после себя. Я думаю что это твердая 6/10
Ну или хотели показать, в итоге это исекайь при чем не самый интересный. Концепт становится ясен на середине, а прогрессия проседает. ГГ буквально бог из машины и дорисовывает легкие выходы для героев, а в финале так вообще рисует счастливый финал сразу после несчастного.
Я не жалею потраченного времени на 12 серий, хороший и красивый тайтл, но больше смотреть бы не стал.
За рисовку, Нацуко и эндинг 3/5.
Поэтому я не соглашусь с тем, что тайтл плох, т.к. "Сказание о погибели" не раскрыто и этот мир местами непонятен. Это здесь не обязательно. Это как раз нужно в тех исекаях, где перемещение вообще никак не обусловлено, а просто сделано на хайпе исекаев. Типа герой переместился, а дальше просто фэнтези: никакие знания, умения или травмы из прошлого мира никак на него не влияют. Тогда да, нужно мир раскрывать, потому что это история становления попаданца в этом мире. И у человека, который в последние пару-тройку лет смотрел много исекаев, боюсь, немного сбит прицел на то, в чём суть конкретно этого жанра.
А этот тайтл как раз не про становление в другом мире, а про конкретную героиню и её жизнь, любовь и проблемы в реальном мире. Впрочем, я уже повторяюсь. Хотя и соглашусь с тем, что последние условные 5-7 минут можно было растянуть на 13ю серию.