Полное исследование — s01e12 — ZENSHU

Моя оценка

4.608
MyShows
120
Длительность:
Даты выхода: 23.03.2025 17:45
Всего просмотров: 90254.8%

Описание

Нацуко должна нарисовать последнюю вещь, чтобы спасти Последний город от величайшей угрозы.

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

21
goodnessshhh
goodnessshhh
23 мар. 2025, 21:56 #
КАК ЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, У МЕНЯ ИСТЕРИКА ПРОСТО.. ЖАЛЬ, ЧТО ОНО ЗАКОНЧИЛОСЬ ВОТ ТАК, БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ...
m_ksy
m_ksy
02 окт. 2025, 01:56 #
@goodnessshhh: у нее единорожек в волосах светился в самом конце
Dimixond
Dimixond
24 мар. 2025, 03:28 #
финал поплава какая то. все просто притянуто за уши. сериал называется перерисовка , а по итогу ниче она не перерисовала а лишь победила финального босса, от чего чудесным образом мир исцелился, и то не понятно будет ли цикл и снова начнутся нападения. тайтл 10/10, концовка 0/10, для такого тайтла
KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
25 мар. 2025, 00:50 #
Какие 6.2 на IMDb, тут минимум 7 и это только за рисовку. Опенинг шикарный, трансформация а-ля Сейлор Мун и куча отсылок на разные тайтлы, кайфушечка просто. Концовка немного подкачала, но это мелочи, где еще увидишь дарк фэнтези с настолько сладким хэппи эндом😌
AlexSok18
AlexSok18
PRO
25 мар. 2025, 22:10 #
Так интересно, людям нравится) возможно, этот проект просто не для меня, показался очень пустым. Но это лишь моё мнение, у всех вкусы разные.

Очень понравилась заглавная тема!
doradismal
doradismal
15 июня 2025, 14:03 #
@AlexSok18: хорошо что не сверх пустым...
DriedWorm
DriedWorm
06 авг. 2025, 11:22 #
@doradismal: бадам тсс
31Mart13
31Mart13
26 мар. 2025, 10:59 #
НУ НЕЛЬЗЯ ТАК ЗАКАНЧИВАТЬ!!!!!!!
aoyagi_rena
aoyagi_rena
27 мар. 2025, 15:00 #
Блин… кинули интригу и закончили. Это жестоко!)
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
27 мар. 2025, 15:55 #
Ну это точно не конец
myanochka
myanochka
27 мар. 2025, 21:27 #
Видимо, этот сериал не нужно смотреть тем, кто в аниме недавно.
Потому что, похоже, это произведение на 80%, если не больше, состоит из отсылок. Которые я не поняла.
Поэтому мне сериал показался достаточно пустым и странным
Hidji
Hidji
28 мар. 2025, 18:33 #
Было интересно, но финал и правда такой, будто сезон на 24 серии внезапно после 11 решили резануть последней. Хотя даже так второй сезон неплохо бы увидеть).
Даня_
Даня_
29 мар. 2025, 01:05 #
К сожалению, проект не оправдал себя.
Тут есть очень хорошее визуальное исполнение
Приятный саундтрек
И чувство любви аниматоров к своему делу, выраженное через Нацуко и ее героиню.

Но при этом сама история мира соул-фюьчеров совершенно клишейная и слабо раскрытая.
Как и сами найн-солдеры.
Наличие птицы-автора не имеет смысла, враги не раскрыты, сам мир не раскрыт, не раскрыты главные герои, кроме Нацуко, не говоря уже о любых других персонажах.
Ну и, конечно, весь финальный бой совершенно никакой. Было грустно примерно одну секундочку, потому что не верилось в печальный конец.

А так же лично для меня минусом является слабое раскрытие возвращения Нацуко в Реалност, так сказать. Хотелось бы узнать несколько больше, чем нам показали, о том, что она создала и какие уроки вынесла.

Но при всем этом проект оставил теплые ощущения после себя. Я думаю что это твердая 6/10
anglaer
anglaer
30 мар. 2025, 12:14 #
По-моему концовка вполне ожидаемая для подобного тайтла. Жаль только, что всё равно какая-то обрезанная, мало =((( Мир крутой, герои классные, очень красивая анимация =) Хотелось бы побольше раскрытия, но что уж тут поделать.
Gideon666
Gideon666
30 мар. 2025, 14:29 #
12 серий нам показывали любовь современных авторов к тайтлам на который они росли.
Ну или хотели показать, в итоге это исекайь при чем не самый интересный. Концепт становится ясен на середине, а прогрессия проседает. ГГ буквально бог из машины и дорисовывает легкие выходы для героев, а в финале так вообще рисует счастливый финал сразу после несчастного.

Я не жалею потраченного времени на 12 серий, хороший и красивый тайтл, но больше смотреть бы не стал.
Sasai-kudasai
Sasai-kudasai
03 апр. 2025, 20:28 #
Боже мой! Да это же буквально «таинственная игра», сжатая до 12 серий и с красивой рисовкой. Маппа дали жару в этот раз!
Elza_Mari_Luiza
Elza_Mari_Luiza
06 апр. 2025, 19:08 #
Ожидала больше оригинальной концовки…
IgorShepard
IgorShepard
12 апр. 2025, 06:30 #
В чем проблема бабки-птицы? Просто потому что она режиссер этого произведения и не любит хорошие концовки, поэтому насылала войдов чтобы сделать как она задумала? Ну это полный бредик.
За рисовку, Нацуко и эндинг 3/5.
cheffcook
cheffcook
PRO
22 апр. 2025, 00:11 #
Не знаю, как-то странно от исекая в дарк-фэнтези ждать фабулы, развития и концовки, характерной для дарк-фэнтези. Тут "Сказание о погибели" просто фон, ГГ могла условно другой фильм полюбить в детстве. В этом смысле, перемещение в этот конкретный мир нужно не просто для завязки о которой потом не вспомнить, а как раз важно для ГГ и влияет на её поступки. И это рассказ про неё и про её любовь к рисованию и аниме, а не о каком-то там другом мире.
Поэтому я не соглашусь с тем, что тайтл плох, т.к. "Сказание о погибели" не раскрыто и этот мир местами непонятен. Это здесь не обязательно. Это как раз нужно в тех исекаях, где перемещение вообще никак не обусловлено, а просто сделано на хайпе исекаев. Типа герой переместился, а дальше просто фэнтези: никакие знания, умения или травмы из прошлого мира никак на него не влияют. Тогда да, нужно мир раскрывать, потому что это история становления попаданца в этом мире. И у человека, который в последние пару-тройку лет смотрел много исекаев, боюсь, немного сбит прицел на то, в чём суть конкретно этого жанра.
А этот тайтл как раз не про становление в другом мире, а про конкретную героиню и её жизнь, любовь и проблемы в реальном мире. Впрочем, я уже повторяюсь. Хотя и соглашусь с тем, что последние условные 5-7 минут можно было растянуть на 13ю серию.
id56476959
id56476959
03 мая 2025, 13:45 #
Я досмотрела сидя на работе. Как можете понять я реву в три ручья. Давно я не переживала так за героев 😢
Мася
Мася
07 мая 2025, 14:58 #
Смотрел это аниме параллельно проходя KCD II отлично зашло
Написать комментарий: