s01e08 — Patient: Baek Kang-hyuk

Травматология: Герои по вызову — s01e08 — Patient: Baek Kang-hyuk

Моя оценка

4.855
MyShows
282
Длительность:
Даты выхода: 24.01.2025 15:00
Всего просмотров: 2 54864.36%

Описание

Под пулями Кан Хёк возглавляет свою команду, чтобы спасти капитана. По возвращении он вдруг обнаруживает, что его жизнь находится в руках его протеже.

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

101
Shooky
Shooky
24 янв. 2025, 23:35 #
Прекраснейшая дорама, я в дичайшем восторге. Актёры просто каждый на своём месте, истории пациентов, напряжённые моменты, политические темы в сфере здравоохранения и их острые вопросы, юмор и отвага, всё это так гармонично смотрится в каждом кадре.

Побольше бы таких врачей, как Пэк и его команда.

Местами напомнил доктора романтика (доктор, мечтающий о целом травмотологическом центре, передающий навык своему способному ученику), но у этого сериала своя изюминка, что только дополняет и выделяет его 🔥побольше бы подобных хороших проектов.

Доктор Пэк несколько раз заставил понервничать, эта серия не исключение. Но, как же раздражает, что пришлось ему искать выход, потому что у государства все упиралось в деньги, а на кону жизнь человека.

Команду он собрал что надо, конечно)))
-Кстати говоря, зарплата тут... (показывает руками)
-Зарплата 👀 А медсестёр берут?
Как говорится, с кем поведёшься... 😂
Shooky
Shooky
24 янв. 2025, 23:36 #
Я верила в него, так рада, что он на стороне Пэка и после учёбы к ним собрался)
Shooky
Shooky
24 янв. 2025, 23:38 #
А вот здесь, честно, я знатно так в шок впала.. Так измениться, это страшно🙈 И само осознание директора от этого факта, наконец-то, кто-то вернул ему его прежнего
NikaFoxy
NikaFoxy
25 янв. 2025, 04:20 #
@Shooky: отлично закольцевали))
Shooky
Shooky
25 янв. 2025, 09:39 #
@NikaFoxy: это точно🤝
montesquieu
montesquieu
09 февр. 2025, 00:05 #
@Shooky: вот это было правда сильно!
Shooky
Shooky
24 янв. 2025, 23:39 #
Кого-то он мне напоминает, где-то мы это уже видели😂
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
25 янв. 2025, 01:45 #
@Shooky: Да, да. Весь в "отца"😂
Shooky
Shooky
24 янв. 2025, 23:40 #
Я готова была кричать вместе с ним, он действительно заслужил)
NikaFoxy
NikaFoxy
25 янв. 2025, 04:21 #
@Shooky: ой, я так за него радовалась, он такой умница, заслужил
Severide
Severide
28 янв. 2025, 23:39 #
сначала сама чуть не прослезилась, пока он там орать не начал 😅😅
_linaryaden
_linaryaden
PRO
25 янв. 2025, 00:20 #
Дораму проглотила за вечер! Очень легко пошла, так мне понравилось это
Я думала эту драму в конце растянут на второй сезон, но нет все грамотно и четко закончили!
Доктор Янус новое прозвище 😂😂😂
Итак, анестезиолог и медсестра - шипперим? 😅
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
25 янв. 2025, 01:46 #
@_linaryaden: Да там медсестра мировая... С любым можно шипперить😁
montesquieu
montesquieu
09 февр. 2025, 00:03 #
@_linaryaden: очень шипперым!
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
25 янв. 2025, 01:50 #
Я не знаю, как Netflix это делает... Мы получили сочетания хорошего сюжета, шикарного юмора, немного драмы, много сцен без цензуры — как положено, врачи работали!! И, конечно же, красавчиков!!

Хочется 2 сезон, и он тут будет уместен...

Конец был таким прям весёлым и одновременно милым (эти 2 костюма я орала в голос😁).

Однозначно нужно ругать Netflix за то, что делает такое шикарное на такое маленькое количество серий!!
Алёшка
Алёшка
25 янв. 2025, 03:39 #
А по моему в самый раз, динамику удалось сохранить до самого конца, идеальное количество для хорошего сериала🥰
Severide
Severide
28 янв. 2025, 23:40 #
я вот тоже так думаю. и второй сезон не нужен, личное мнение. потому что а что тут ещё показывать? в первом всё что можно показали. даже в другую страну слетали человека спасти.
NikaFoxy
NikaFoxy
25 янв. 2025, 04:25 #
Какая же крутая дорама получилась
Все арки закрыли, конец идеальный просто.
Тут тебе и драмы дали (но не переборщили), и юмора (куда без него в медицине), и политические интриги в меру, и рост героев, и ост отличный.
Сюжет динамичный, но некоторые сцены для большей экспрессивности замедляли, что было очень кстати.
Каст шикарный, актеры все понравились.
Посмотрела одним махом
alexa_samara
alexa_samara
PRO
25 янв. 2025, 07:32 #
Ко всем комментариям выше добавлю одну мысль. Совсем не удивлюсь, что это заказной проект от правительства Кореи. Но тот случай, когда нужно и в тему. С прошлого года медики страны бастуют, выступают против увеличения квот на количество учащихся. А почему? Не потому что сами хотят спасать всех пациентов, а потому что боятся конкуренции и что зарплата станет меньше. Такие дела. И финальная серия, и на самом деле все серии, история отца главного героя - это про сегодняшнюю ситуацию в Корее. Там тоже пациентов по скорой возят по всем больницам, вдруг кто-то примет. Не в ближайшую, не в дежурную...и да...видимо, корейским врачам не жмёт. Увы...новая сумочка Шанель им важнее... уверена, что не всем. Но тенденции такие на лицо. И не только в Корее, конечно.

Отлично мне заходят серии по 40 минут. Вот не устаешь. Час и более прямо уже тяжко.
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
25 янв. 2025, 08:40 #
@alexa_samara: на счёт хронометража - да идеально. Нетфликс в последнее время прям радует ....
Вроде ЮК далеко и картинку красиво нарисовали , но ситуация всё такая же как и везде (((
Но всё же медики бастуют, а у нас их просто нет (((
Финансирование тоже в анусе (((
Но в нашем случае ни один красивый врач на вертолёте это не исправит - безумно грустно.
NikaFoxy
NikaFoxy
25 янв. 2025, 10:36 #
@Ms_Dexter: так ЮК всегда рисует красивую картинку, что никогда не соответствует действительности. А люди верят, мечтают, ждут.
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
25 янв. 2025, 10:44 #
@NikaFoxy: ну мы же пришли за красивой картинкой ))
Чеболи в ЮК тоже не падают своими губами на простых девушек 😁
Metira
Metira
PRO
25 янв. 2025, 15:48 #
@Ms_Dexter: правильно, та самая корейская гравитация научно не доказана))
alexa_samara
alexa_samara
PRO
25 янв. 2025, 11:05 #
Кстати, с какой-то серии поймала себя на мысли, что срочно хочу заново начать смотреть ER...первопроходца, классику, шикарных врачей, душевную атмосферу...ох, начну!!! В будни как раз мало интересного выходит из онгоингов, можно и ударить по американской классике!
Алёшка
Алёшка
25 янв. 2025, 13:12 #
Вот я тоже именно этот сериал вспомнила, а не Хауса с которым сравнивали.

У меня вопрос, а в Корее правда так тату не популярны, что с ними только гангстер ходят? 😁
NikaFoxy
NikaFoxy
25 янв. 2025, 13:23 #
@Алёшка: ну да, есть предубеждения насчёт татуировок )) просто у доктора была ещё такая необычная тату
alexa_samara
alexa_samara
PRO
25 янв. 2025, 15:33 #
@NikaFoxy: сейчас уже не так остро реагируют, как было раньше. Очень много молодых людей сейчас делают татуировки. Интересный факт: татуировки в Корее может делать только мастер в медицинским образованием.
NikaFoxy
NikaFoxy
25 янв. 2025, 13:23 #
@alexa_samara: я вообще обожаю тему медицины
alexa_samara
alexa_samara
PRO
25 янв. 2025, 15:33 #
@NikaFoxy: поддерживаю!
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
25 янв. 2025, 14:07 #
@alexa_samara: Следствие по телу , Кости ... возможно немного анатомии страсти и конечно много Хауса, много клиники..

Недавно пересматривала Хауса в поезде - это же так же чертовски интересно !!!
alexa_samara
alexa_samara
PRO
25 янв. 2025, 15:34 #
@Ms_Dexter: я не могу у Ха са только конец пересматривать...кто там умер, умрет и тд...взрывает мозг. Но до определенного момента в своё время раза 3-5 пересмотрела.
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
25 янв. 2025, 15:47 #
@alexa_samara: последний сезон тяжёлый сам по себе ..согласна ...
Ну ,что ж мы увидел этот шедевр и пока никто его не переплюнул( я про Хауса)... Да , многие подбирались , но такого вайба нет ...
ЕнотЧерный
ЕнотЧерный
09 февр. 2025, 13:04 #
@alexa_samara: когда смотрела этот сериал вспомнила клинику. И особо когда гг что то вытворял вспомнила клинику
Metira
Metira
PRO
25 янв. 2025, 16:21 #
Шикарная дорама!!!
Команда просто бомба. Даже не выспавшиеся, вымотанные, но они идут и делают свою работу.

У нас врачи в России тоже хорошие. Моему папе в ковидный год, когда итак была огромная нагрузка на больницы, сделали шунтирование. После операции в санатории там же восстанавливался. И это всё бесплатно.
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
25 янв. 2025, 16:49 #
@Metira: да есть хорошие врачи и кстати именно после ковида санаторное лечение стало более доступно ...
Как - то становится немного лучше!! Но остаётся много но !!!

Всегда рада слышать такие истории - моему .... помогли врачи и спасли !!!
Itismeaidana
Itismeaidana
25 янв. 2025, 19:24 #
Отличная дорама как и ожидалось!
Захотелось пересмотреть Учитель Ким, доктор романтик 🤭
Юлик-julia678
Юлик-julia678
25 янв. 2025, 22:00 #
Доктор Янус 😀
Тема медицины, мне близка, т.к. в моей семье, есть врачи. Много наслышана про их, тяжёлую работу, про разные случаи, про пациентов. Спасибо врачам, которые, в это не простое время, верны клятве...
Отличный сериал, такой микс, из всех медицинских сериалов ))
Raviolechka
Raviolechka
25 янв. 2025, 22:11 #
У меня хорошо пошла, смотрела легко и не мотала. Но не хватило глубины в персонажах, немножко плосковатые вышли. Экшн и спецэффекты 👍
tenebrissitmens
tenebrissitmens
26 янв. 2025, 01:14 #
Отличная дорама, которая и держала в напряжении, очень точно передавала медицинские нюансы (мой мужчина работает на скорой и был в восторге от правильности и детализации моментов).

И честно, мне прям мало было 8 серий. Да, все успели основное раскрыть за эти эпизоды, но этот каст, сценарий — просто хочется за этим наблюдать и дальше 🔥🔥🔥
SabinaKurmalieva
SabinaKurmalieva
26 янв. 2025, 01:44 #
Даааааа, Анус заслужил чтобы его называли по имени😀😀😀
Сюжет просто бомба! Прекрасные герои которые замечательно взаимодействую друг с другом и находятся на своих местах! Поднимаются серьезные темы и показываются проблемы зажравшихся глав отделений (спасать надо,а не деньги грести и сидеть на тепленьком) ради этого идут в медицину!!! Отличная команда мечты получилась, следила бы за ними да хоть 100 серий😱🥳
Завершение очень понравилось, но хотелось бы продолжения!
ksusha943
ksusha943
26 янв. 2025, 05:43 #
Очень понравился сериал, только жаль, что так мало серий. Но успела в последней серии даже прослезиться.
Вообще обожаю сериалы про медиков, МЧС, пожарных, полицейских.. Большая часть снята профессионально, качественно.
Из за таких сериалов, хочется больше м больше верить в них!
Sen13
Sen13
PRO
26 янв. 2025, 11:03 #
«У нас каждая секунда на счету, а промедление может стоить пациентам жизни.»
Дорама шедевр по всем фронтам, 100/10!
Sol13
Sol13
26 янв. 2025, 20:58 #
Шикарная дорама, ещё раз повторю, что не зря её так ждала, просто на одном дыхании ❤‍🔥

Какие же все прекрасные в команде Кан Хëка, невозможно выделить кого то одного)) ❤

Столько эмоций за 8 серий, обожаю такие истории, когда и поплакать и посмеяться успеваешь, да ещё и столько важных и нужных тем поднято. Всем врачам во всём мире огромное спасибо за такой тяжёлый каждодневный труд 💔
AmiBek
AmiBek
26 янв. 2025, 22:35 #
Шикарная дорама!!! Хочу еще! 🔥🔥🔥 все серии на одном дыхании, было всё: смех, слезы, гнев, раздражение, смешные диалоги, подколы, дружба, преданность, смешные позывные! Хочу продолжение 🔥🔥🔥
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
27 янв. 2025, 15:08 #
Мне понравились персонажи и посыл, хотя с точки зрения медицины и врачебной практики это полнейшая ересь🤣
Пересадка печени/почки за такой короткий строк? Да вы издеваетесь!
Гг прям не травматолог, а все-в-одном, что просто нереально, то есть в своем возрасте он просто не может быть настолько высококлассным специалистрм в стольких специальностях, как бы гениален он не был.
И да, его имели право попереть с должности при первой же попытке провести операцию, да и не только операцию, любую процедуру, на которую он не сертифицирован или по которой нет протокола от МОЗа (как с пришивания к сердцу лоскута от перчатки).
Так себя могут полевые врачи в полевых условиях, но никак не в больнице.
Какого фига травматологи принимают в неотложке, хотя сначала пациентами именно неотложники занимаются, и по результатам вызывают кого надо?

*Ушла пересматривать "Больничный плейлист"*
kamilarkh
kamilarkh
28 янв. 2025, 14:34 #
@Евгения_Зимняя: как студент медик подтверждаю каждое ваше слово! Это действительно абсурд, когда одному врачу приходится работать за несколько специалистов, особенно в таких сложных и узких направлениях, как нейрохирургия, торакальная хирургия и ортопедия. Каждое из этих направлений требует глубоких знаний, многолетнего обучения и практики, потому что у каждого из них своя специфика, методы диагностики и подходы к лечению.
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
28 янв. 2025, 17:58 #
@kamilarkh: но дорама все равно мне понравилась😅
zzz_203
zzz_203
27 янв. 2025, 21:38 #
Это было очень увлекательно и интересно, но жаль что мало🥹🥹🥹
Severide
Severide
28 янв. 2025, 23:37 #
потрясающая дорама.

с доктора Януса я вообще выпала 😅😅 пацана из Иерархии заценила, спасибо 🖤

анимированный опенинг это шедевр какой-то. ни разу не пропустила. с одной стороны как-будто бы серий мало, можно было бы один сезон, но чуть побольше серий, потому что в каждой серии движ такой, а оказывается полгода прошло. а с другой стороны этих и хороши 8 серий. ничего лишнего и растянутого, при это как-будто бы раскрыли всё связанное с главным героем.

скажу ещё раз, доктор Пэк - краш 🔥 точно буду советовать эту дораму
alexa_samara
alexa_samara
PRO
29 янв. 2025, 10:49 #
@Severide: а где тут был пацан из Иерархии?
Severide
Severide
29 янв. 2025, 10:58 #
который военного хирурга молодого играл и в конце к ним пришёл. он в иерархии Риана играл
Severide
Severide
27 февр. 2025, 08:18 #
начала читать манхву, в итоге через глав 50 бросила. дорама намного интереснее. наш профессор Пэк в дораме не такой бесячий и выглядит как надо 😅 и как-будто бы более реальный
zoogor
zoogor
29 янв. 2025, 02:13 #
буду очень краток и не красноречив..... я просто кайфанул после просмотра этой дорамы, хоть я и не любитель дорам на тему медицины, там всегда слишком много терминов и тд, но тут просто шикарно все было, очень хочется 2 сезон

ну и отдельно напишу на моменте когда он признал ануса как доктора)) можно сказать я орал от радости вместе с ним)))
vaunyeon
vaunyeon
PRO
29 янв. 2025, 16:07 #
Дорама просто шикарная! Понравилось абсолютно всё: юмор, драма, интириги, командная работа. Ну и отдельное спасибо за слова благодарности врачам в конце. Мне как медработнику безумно приятно это услышать, воодушевляет
fiona_mo
fiona_mo
29 янв. 2025, 22:51 #
Он назвал его по имени!!!! Сама закричала на этом моменте. Пришлось жизнь спасти, чтобы заслужить это. У доктора Пэка высокие требования:)
Отличная у них команда вышла.
Хороший сериал про врачей, хоть и с элементами фантастики😅
Буду надеяться на второй сезон! Уж очень хочется еще увидеть их совместную работу.
P.S. эти костюмы в нежных тонах😅
leisyxox
leisyxox
30 янв. 2025, 04:24 #
замечательная дорама, хочется ещё много сезонов!
s_oh_so_crazy
s_oh_so_crazy
30 янв. 2025, 22:13 #
это было прекрасно! на одном дыхании за вечер - и поплакать, и порадоваться, и посмеяться. ну и красавчиками полюбоваться, конечно же :)
dialexae
dialexae
31 янв. 2025, 22:45 #
Дорама полный восторг, так много я давно не смеялась, хочется увидеть продолжение. В какой-то момент поймала себя на мысли, что она похожа на дораму "Учитель Ким, доктор Романтик", особенно 3 сезон.
kisssa_myr
kisssa_myr
01 февр. 2025, 12:50 #
за эти 8 серий я не успела насладиться. но пока смотрела вспомнила как смотрела дораму учитель ким доктор романтик и захотелось пересмотреть.

опять сцены с войной. зачем? да конечно здесь были предпосылки ведь раньше доктор пэк находился в зоне боевых действий. но опять же вспоминается дорама "Номер, который вы набрали" где смысла вообще не было в этом.....

в мире и правда идет война. так зачем это еще показывать на экране там где можно и не показывать
Omiana
Omiana
16 мар. 2025, 16:11 #
@kisssa_myr: а можно сказать и наоборот - показали то, на что обычно стараются закрыть глаза благополучные страны.
kisssa_myr
kisssa_myr
16 мар. 2025, 16:22 #
@Omiana: но показывают это сказачно и не так пугающе как на самом деле это есть
kisssa_myr
kisssa_myr
01 февр. 2025, 12:54 #
Увидела у блогера в сторис о том, что главный герой взят как прототип настоящего корейского врача. (жаль не могу вставить скрин). Цитирую текст от блогера danekamun "он действительно как и гг в дораме вызывал вертолет даже на свои деньги и ругался со всеми начальниками, только бы спасти жизни экстренных пациентов"
marlenad_13
marlenad_13
PRO
02 февр. 2025, 01:31 #
Посмотрев первую серию, я немного сомневался, стоит ли продолжать, но решил дать шанс этой дораме и абсолютно не пожалел! Она просто замечательная! Ставлю твёрдую пятёрку и с нетерпением жду второй сезон!
budurr
budurr
02 февр. 2025, 18:17 #
Отличная, не затянутая дорама.
Ася1994
Ася1994
02 февр. 2025, 21:14 #
Посмотрела дораму на одном дыхании за один день, давно такого не было
SilveriaW
SilveriaW
04 февр. 2025, 02:37 #
То чувство, когда жаль, что это всего 8 серий, а не 16 🥲

Я в восторге от юмора, в восторге от героев, в восторге от темпа сериала, в восторге от отсутствия слоумо...
И вообще, хочу еще сезон! Надеюсь он все-таки будет
Asochnikova23
Asochnikova23
05 февр. 2025, 12:40 #
Вау вау вау это что-то нереально крутое . Дорама зашла на ура. Ничего перегруженного , ничего лишнего , огонь кароче .
Анус , гангстер и босс лучшая тройка 😃❤️❤️❤️
a1405717
a1405717
07 февр. 2025, 19:34 #
Аааааааа очень сильно понравилась дорама!! сюжет очень интересный и актеры очень хорошо сыграли свои роли. Успела и посмеяться и поплакать! Надеюсь на второй сезон:,) В общем, рекомендую!
Shadow_Walker
Shadow_Walker
08 февр. 2025, 13:43 #
А можно еще? 👉 👈
AlexSok18
AlexSok18
PRO
08 февр. 2025, 23:48 #
Абсолютно точно стоит своего времени) приятная драма, с очень красивыми, но жутковатыми кадрами операций.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
09 февр. 2025, 13:21 #
люблю медицинские проекты и дорамы в частности. а когда это всё в смеси - это удовольствие вдвойне!
дорама очень ламповая и лёгкая, ещё и комедийная.
визуально нравится всё. многие моменты выглядят реалистично и зрелищно.
герои очень хорошо раскрыты, не смотря на малое количество серий.
всё было динамично и слишком быстро закончилось. хочется ещё! 🥲
aliashhka
aliashhka
09 февр. 2025, 16:44 #
Я В ВОСТОРГЕ!
даже не знаю что еще можно сказать, тут все так прекрасно показали, ни убавишь, ни прибавишь. очень полюбились герои, хоть я и посмотрела модно сказать за день. очень отдохнула с дорамой, даже с некими неприятными моментами, любовь любовь любовь
aliashhka
aliashhka
09 февр. 2025, 16:47 #
с одной стороны хочется продолжения, потому что уже все так полюбились мне и прям тянет посмотреть что же у них там еще такого интересного происходит, но с другой стороны….. как будто бы и 1 сезона достаточно, все арки закрыты, нам все рассказали и показали и нет чувства разочарования
SoEunGi
SoEunGi
09 февр. 2025, 16:53 #
Очень классная дорама, я не заметила как все серии посмотрела, затянул на все 500%
Enchantresss
Enchantresss
PRO
15 февр. 2025, 13:56 #
Быстро подавайте мне второй сезон, в противном случае - я за себя не ручаюсь.
Zoola
Zoola
16 февр. 2025, 16:12 #
Очень рада за Чу Ëн У, актëра играющего ануса, что его заметили. Я его помню по bl-дораме Ты заставляешь меня танцевать 2021, а в этом году и этот проект, и недавно вышедшая История леди Ок, и вы видели его съëмку для Harper's Bazaar?! Он там просто 🥵
Нелюдь
Нелюдь
23 февр. 2025, 04:29 #
Тонко подшутили, учитывая автор вебтуна сам доктор хД
poly6poly
poly6poly
PRO
13 мар. 2025, 01:07 #
На этом моменте одновременно плакала и смеялась. Это была прекрасная дорама, жаль что так мало! Актерский состав огонь, уже скучаю по ним🔥❤️
Omiana
Omiana
16 мар. 2025, 16:18 #
Отличная дорама, да, с элементами фантастики и супергероики, но это для остроты сюжета и зрелищности. При этом история не пустая, а поднимает серьезные этические вопросы по организации медицинской помощи, актуальные в разных странах, не только в Корее.

Недавно пришлось попасть в больницу и хотя там тоже были видны следы кризиса и недостаточного финансирования, врачи и младший медицинский персонал впечатлили вниманием и гуманностью, особенно важными в ситуациях с людьми, находящимися в уязвимом состоянии как физически, так и психологически. Ну и ведь правда во врачах, которые следуют своему призванию, есть что-то от супергероев ♥
MorioRaidon
MorioRaidon
31 мар. 2025, 10:58 #
вот бы стереть себе память, чтобы посмотреть это снова.

очень классная дорама с действительно живыми персонажами, сложными историями и чувствами. каждый эпизод буквально проживаешь вместе с героями. цепляет юмор, который не переходит грань абсурда.

ни разу не пожалела, что потратила половину дня на этот шедевр.
gilfy
gilfy
14 мая 2025, 21:52 #
Как же хочется больше серий)

вайб анатомии страсти, клиники и доктора хауса!
Карина_Сериалы
Карина_Сериалы
15 мая 2025, 12:51 #
Шикарная дорама. Персонажи прописаны обалденно, режиссерская работа на высоте, ну а уж актерская игра…просто высший пилотаж.
Давно я не смотрела дораму вот так на одном дыхании с кучей эмоций от каждой серии от смеха во все горло до слез.
С одной стороны хочется больше серий, второй сезон там и все такое. А с другой стороны, вроде и история закончена как надо, продолжение может подпортить впечатление
slowburnw
slowburnw
29 мая 2025, 13:26 #
КАКАЯ ЖЕ ШИКАРНАЯ ДОРАМА !!!
у меня нет слов, никогда не было так интересно при просмотре дорамы про врачей. это просто 100000/10.

доктор Бэк, доктор Ян (первый), медсестра Чон, доктор Пак (анастезиолог) просто шикарны. я так полюбила эту четверку 🥹🥹

моментами было ОЧЕНЬ стрессово, но никто не сомневается в докторе Бэке ))
моментами смешно до упаду, моментами трогательно что без слез никак. эта дорама подарила абсолютно все, хотя в начале просмотра я не думала что будет так интересно.

я люблю эту дораму безумно, всем советую посмотреть !!! 🤍🤍🤍

(то как кричал доктор Ян, когда доктор Бэк сказал ему "молодец" 🤣🤣 ЛУЧШЕЕ)
red_diamond_57
red_diamond_57
22 июня 2025, 18:13 #
Глянуть можно, но как по мне рейтинг слишком высокий. Сериал вышел одновременно с Больницей Питт, поэтому интересно было сравнить. Ну это конечно небо и земля, хотя местами корейский сериал был на уровне, но мегапафосный главный герой здесь всё портит.
lili4ka_7
lili4ka_7
02 июля 2025, 13:40 #
Ой! Что за серия?🔥

Охренеть 🤣🤣🤣

Доктор Янус🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣как же я ржу🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Какая же крутая команда у него собралась 🔥

Офигенно-потрясающий сериал🔥
ещё один в копилочку моих самых любимых сериалов❤

Здесь всё есть, что я люблю:
Отличные актёры;
Как суперски всё снято, как показаны операции просто восторг,
Юмор, что немаловажно;
А какое напряжение парой в сериях ожидает, слёзы ручьём текут за всех пациентов так переживаешь, сердце разрывается 💔

Спасибо создателям за такой шедевр🤗

Очень буду ждать 2 сезон и 3 тоже, эту шикарную историю врачей и их пациентов, нельзя закрывать ❤пусть и дальше борятся за жизни своих пациентов 💪 а мы будем наслаждаться😊
patopick
patopick
18 июля 2025, 01:31 #
Я в восторге, это было великолепно!
Просмотрела ее всего за 1 вечер, что удивительно, меня было не оторвать от нее. Никогда не смотрю что либо не отрываясь и ничего не делая по мимо этого, но данная дорама покорила мое сердце
Актеры отыграли великолепно! Можно и посмеяться, и поплакать
Рекомендую к просмотру)
bk1vvа_
bk1vvа_
23 июля 2025, 17:40 #
Дорама просто супер! Очень понравилась
Vasabi_
Vasabi_
PRO
31 июля 2025, 22:56 #
Очёнь сильно понравился сериал❤️
kathrine_adams
kathrine_adams
04 авг. 2025, 22:50 #
Я очень довольна сериалом! Ему можно простить некоторые элементы фантастики и супергероики, он невероятно хорош! Классное переплетение драмы и юмора, харизматичные герои, особенно доктор Пэк, реально интересные истории спасений. Операции показаны очень анатомично, что редко встретишь, а уж злободневная тема медицинского финансирования, думаю, много кого коснулась хотя бы косвенно. Тот случай, когда серий слишком мало))
naytvd
naytvd
10 сент. 2025, 09:08 #
Отличная дорама! Сомневалась, что зайдёт, но начав смотреть даже не заметила, как дорама закончилась 😭 Очень жаль, что таких врачей мало. Большинство работает только ради высокой зарплаты, хотя их тоже можно понять.

Актеры хорошо сыграли, особенно понравилось то, как доктор Хан понял, что он был не прав насчёт Кан Хека и перешёл на его сторону, пытаясь помочь. Дже Вон тоже понял, что только благодаря доктору Пэку он станет настоящим хорошим врачом и героем для пациентов.

До конца ненавидела того зама, которого арестовали. Нет, чтобы признаться, что он виноват и принять наказание, он продолжал же говорить что виноваты другие. А начальник больницы превратился из спасателя в убийцу. Какой толк от того, что он перестал мешать Пэку и его команде? Он чуть не угробил пациента, когда запретил Пэку в больницу заходить, а другой не дал вертолёт и пациент в кому впал.
PinochetM
PinochetM
PRO
09 окт. 2025, 14:20 #
Чу Ёну заходят медицинские темы - то ветеринар, теперь хирург)))
Обалденная дорама, все герои идеально прописаны, а этот трогательный момент с директором, который спасал отца отца Пэка, был очень неожиданным🥹
Единственный минус - маловато будет, но конец конечно идеальный😌
НадеждаТ
НадеждаТ
04 нояб. 2025, 14:49 #
Удивило что медвертолёт из Италии, казалось что Корея в технике впереди большинства стран
a1443007
a1443007
18 дек. 2025, 17:48 #
очень крутая дорама, безумно люблю все что снято про врачей, на душе аж легче стало под конец после того что было на протяжении всех серий..
ChandlerLi
ChandlerLi
21 дек. 2025, 14:49 #
Это потрясающе, но 8 серий катастрофически мало…
ChandlerLi
ChandlerLi
21 дек. 2025, 14:50 #
@ChandlerLi: а еще надпись заеденная
Будет второй сезон?
kisssa_myr
kisssa_myr
21 дек. 2025, 17:11 #
@ChandlerLi: Доктор Ли Нак Чжун, написавший оригинальную работу, веб-роман "Joongjeunguesangcenter: Golden Hour" (중증외상센터: 골든 아워), упомянул о возможности второго и третьего сезонов на своем YouTube-канале "Doctor Friends". Он также подчеркнул: "Эта дорама была создана с учетом 2-го и 3-го сезонов".
ChandlerLi
ChandlerLi
21 дек. 2025, 18:33 #
@kisssa_myr: спасибо большое, отличная новость 😍
Maria_Samara_63
Maria_Samara_63
27 февр. 19:59 #
Шикарная дорама☺️🥰
MiraHope
MiraHope
09 мар. 21:39 #
мне так понравилось, что я проглотила все серии сразу.
но, ПОЧЕМУ ТАК МАЛО?
Я УЖЕ ПО НИМ СКУЧАЮ 😭
ChandlerLi
ChandlerLi
11 мар. 18:48 #
@MiraHope: Выше писали будет еще два сезона. Так что надо ждать 🥺
MiraHope
MiraHope
11 мар. 18:57 #
@ChandlerLi: боже, отличная новость!
Написать комментарий: