Создатель магии: Как создать волшебство в другом мире — s01e07 — Daily Life Begins to Break Down

Моя оценка

3.663
MyShows
80
Длительность:
Даты выхода: 19.02.2025 18:00
Всего просмотров: 72774.87%

Описание

Спустя два года после первой охоты Шион и остальных на монстров, сквозь облака пробивается таинственный красный свет.

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

16
MajiNaguri
MajiNaguri
19 февр. 2025, 22:12 #
Вот и конфликт какой-никакой нарисовался в произведении. Дальше одно из двух: кто-то делает квестом всей жизни найти лекарство, а кто-то за 1 серию понимает, что нужно в неё влить немного маны))
Раз уж вызвано это магическим северным сиянием, то и выводить из состояния надо как-то так же
ChetRoller
ChetRoller
20 февр. 2025, 19:10 #
Малой изучает магию, но даже не додумался изучить магию исцеления? Какие-то перчатки ещё юзает. Это уже смешно. Честно говоря вообще не тронуло. Ещё вот это режиссеркое извращение сестролюба тоже не в кассу совсем.
Khan_Daewi
Khan_Daewi
PRO
20 февр. 2025, 22:58 #
@ChetRoller: сразу видно жертву в сюжетных клише и дефолтного использования маны, мир иной в нем свои правила, понятия магии в нем не существует, все изучается с нуля. И судя по всему до того как иссекайнуться гг был поклонником блокбастеров, а значит это боевая магия, к чему тут магия исцеления непонятно. Что на счет перчаток то там все подробно и доходчиво объяснили, как ты смотрел я не знаю)
ChetRoller
ChetRoller
28 февр. 2025, 23:03 #
@Khan_Daewi: Подбери логику, ты уронил
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
28 февр. 2025, 23:05 #
Комментарий удален
Рэйдан
Рэйдан
22 февр. 2025, 12:47 #
@ChetRoller: не факт что в этом мире вообще возможна магия исцеления.
Да и ГГ пока еще еле боевые способности еле освоил.
Даже если лечащая магия и будет изобретена, это явно не сразу и скорее всего на понимании куда более глубоком чем сейчас есть.
ChetRoller
ChetRoller
28 февр. 2025, 23:09 #
@Рэйдан: Если он изучает управление стихиями, то и исцеление, регенерация или искажение времени объекта, также должно быть. Потому что регенерация клеток существует даже без магии в реальности, просто она крайне медленная, а если усилить магией, то вполне имеет место быть. Но тут собрались защитники роялей в кустах, когда легче оправдать нелогичное поведение героев и резким изменением сюжета в угоду сценаристу.
Рэйдан
Рэйдан
01 мар. 2025, 09:02 #
@ChetRoller: вот именно, изучает.
Он пока что видимые результаты получает с трудом, а тут ещё и внезапно исцеление с нуля.
Даже если понимать что должно получиться, без понимания ппоцесса этого не создать.
Это все равно что пытаться повторить электрическую революцию в античном мире. Даже если знать что делать, без опыта и умения создания - фиг что сделаешь, а уж тем более выдвинешь в массы.
Тем более что при активном колдунстве его скорее приравняют к монстру и прикончат, как бы не со всей семьёй.
Да по сюжету этого не будет, но это знаем мы как зрители смотревшие сотни исекаев, а не гг внутри
ChetRoller
ChetRoller
05 мар. 2025, 19:10 #
@Рэйдан: Я понимаю к чему ты клонишь, но персонаж здесь даже не пытается это как либо освоить и тренироваться, хотя без опыта и умения создания уже чего-то достиг. Это банально умышленное ограничение сценария, которое никак не связано с ростом персонажа, потому что сценарист ничего лучше не придумал. Одним словом - скучно
MajiNaguri
MajiNaguri
05 мар. 2025, 21:32 #
@ChetRoller: да просто посмотрите новую серию, которая уже вышла, всё там нормально по сценарной работе
ChetRoller
ChetRoller
06 мар. 2025, 05:12 #
@MajiNaguri: Видел, новая серия и правда более логично и последовательно вышла, это радует, но не отменяет что предыдущие вышли очень плохо
СерыйМаг
СерыйМаг
17 июня 2025, 22:54 #
@ChetRoller: У него стихийная магия и то основа на реальной физике. Магия "Исцеление" -- это универсальная магия которая лечит болезни и физические травмы, хотя те имеют разную природу. При переломе, исцеление -- это регенерация, при раковых опухолях -- регенерация не поможет.
При текущих "законах" магии этого мира, он максимум может добиться какой-нибудь регенерации.
На данном этапе он просто использует некую "энергию" для получения элементарных физических явлений: молния, пламя, собрать влагу из воздуха, создать перепады атмосферного давления -- это все можно сделать и без магии, с помощью знаний простых физических законов.
ChetRoller
ChetRoller
19 сент. 2025, 00:22 #
@СерыйМаг: Регенерация это не только деление клеток, но и возвращение к базовым настройкам. Руковые клетки, это искаженные клетки, которые организм принимает за свои. Так что регенерация здесь тоже поможет вернув клетки к базовым настройкам
СерыйМаг
СерыйМаг
20 сент. 2025, 12:24 #
@ChetRoller:Аллергию тоже будете лечить регенерацией?
Отравление?
Инфекции?
Аутоиммунные?
Суть дела это не меняет, так как магия в этом мире "стихийная" и просто преобразует один вид энергию в другую. И для этого ему нужны элементарные знания физики.
Вы же хотите с помощью законов физики и энергии создать магию "Исцеления".
И первоначальная ошибка вашего мышления: он не изучает магию, он ее создает. У него нет книги "Основы магии исцеления" которую он мог бы изучать. У него есть некая "энергия", которую он пытается понять и использовать. У него и заклинаний никаких нет. Сама магия огня -- это он тупо поджигает саму "энергию".
Поэтому критика того, что он не изучает "магию исцеления" -- это идиотизм на основе поверхностного мышления.
ChetRoller
ChetRoller
19 окт. 2025, 18:50 #
@СерыйМаг:
Регенерация, это возвращение поврежденной клетки в первичное состояние, это относится ко всему что вредит клеткам, любой болезни. восстановление клеток в изначальное состояние когда они были здоровыми. Управление стихиями это управление частицами, из чего клетки тоже состоят к слову. Человек так вообще на 70% из воды. Так что не надо вот этих сказок
СерыйМаг
СерыйМаг
08 дек. 2025, 07:32 #
@ChetRoller: вот только он не управляет ни частицами ни материей. Он также не управляет клетками или энергетическими процессами в клетках. Водой он тоже не управляет.
У него есть некая энергия, которой он имитирует "магию". Его управления водой -- это с помощью этой энергии собрать воду и направить куда-нибудь. По вашей логике, магия исцеления будет полить водой рану?
Регенерация -- это восстановление клеток. Но это восстановление органической материи, а также функций клеток и энергетических процессов в клетках. Переместить в тело энергию не будет регенерацией. Воссоздать органические соединения он тоже не может. Преобразовать энергию в материю он не может.
Тот же рак это мутировавшие клетки, которые делятся бесконтрольно со стороны организма. Как вы предлагаете ему создать магию исцеления рака, если он не знает ни строения клеток, ни мутации, что привела к раку. Он не может их даже увидеть. О какой магии исцеления можно говорить, если его использование энергии больше похоже на телекинез.
Вы сначало разберитесь, что у него за "магия", прежде чем критиковать за отсутствие "магии исцеления".
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
16 июня 2025, 01:54 #
Вот оно как, они решили компенсировать медленный темп первой половины сезона таймскипом на два года вперёд... С одной стороны - хорошо, живенько пошло, сражения с монстрами и повышенные ставки уже в духе привычных исекаев. С другой стороны, мне кажется что показать первое освоение магии воздуха всё равно стоило, особенно с учётом того что до этого он говорил что мана заменяет собой воздух.
Написать комментарий: