- Главная
- Сериалы
- Создатель магии: Как создать волшебство в другом мире
- 1 сезон
- s01e07 - Daily Life Begins to Break Down
s01e07 — Daily Life Begins to Break Down

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 19.02.2025 18:00 |
| Всего просмотров: | 72774.87% |
Описание
Спустя два года после первой охоты Шион и остальных на монстров, сквозь облака пробивается таинственный красный свет.
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
16Раз уж вызвано это магическим северным сиянием, то и выводить из состояния надо как-то так же
Да и ГГ пока еще еле боевые способности еле освоил.
Даже если лечащая магия и будет изобретена, это явно не сразу и скорее всего на понимании куда более глубоком чем сейчас есть.
Он пока что видимые результаты получает с трудом, а тут ещё и внезапно исцеление с нуля.
Даже если понимать что должно получиться, без понимания ппоцесса этого не создать.
Это все равно что пытаться повторить электрическую революцию в античном мире. Даже если знать что делать, без опыта и умения создания - фиг что сделаешь, а уж тем более выдвинешь в массы.
Тем более что при активном колдунстве его скорее приравняют к монстру и прикончат, как бы не со всей семьёй.
Да по сюжету этого не будет, но это знаем мы как зрители смотревшие сотни исекаев, а не гг внутри
При текущих "законах" магии этого мира, он максимум может добиться какой-нибудь регенерации.
На данном этапе он просто использует некую "энергию" для получения элементарных физических явлений: молния, пламя, собрать влагу из воздуха, создать перепады атмосферного давления -- это все можно сделать и без магии, с помощью знаний простых физических законов.
Отравление?
Инфекции?
Аутоиммунные?
Суть дела это не меняет, так как магия в этом мире "стихийная" и просто преобразует один вид энергию в другую. И для этого ему нужны элементарные знания физики.
Вы же хотите с помощью законов физики и энергии создать магию "Исцеления".
И первоначальная ошибка вашего мышления: он не изучает магию, он ее создает. У него нет книги "Основы магии исцеления" которую он мог бы изучать. У него есть некая "энергия", которую он пытается понять и использовать. У него и заклинаний никаких нет. Сама магия огня -- это он тупо поджигает саму "энергию".
Поэтому критика того, что он не изучает "магию исцеления" -- это идиотизм на основе поверхностного мышления.
Регенерация, это возвращение поврежденной клетки в первичное состояние, это относится ко всему что вредит клеткам, любой болезни. восстановление клеток в изначальное состояние когда они были здоровыми. Управление стихиями это управление частицами, из чего клетки тоже состоят к слову. Человек так вообще на 70% из воды. Так что не надо вот этих сказок
У него есть некая энергия, которой он имитирует "магию". Его управления водой -- это с помощью этой энергии собрать воду и направить куда-нибудь. По вашей логике, магия исцеления будет полить водой рану?
Регенерация -- это восстановление клеток. Но это восстановление органической материи, а также функций клеток и энергетических процессов в клетках. Переместить в тело энергию не будет регенерацией. Воссоздать органические соединения он тоже не может. Преобразовать энергию в материю он не может.
Тот же рак это мутировавшие клетки, которые делятся бесконтрольно со стороны организма. Как вы предлагаете ему создать магию исцеления рака, если он не знает ни строения клеток, ни мутации, что привела к раку. Он не может их даже увидеть. О какой магии исцеления можно говорить, если его использование энергии больше похоже на телекинез.
Вы сначало разберитесь, что у него за "магия", прежде чем критиковать за отсутствие "магии исцеления".