s01e12 — Dad Celebrates at the Campus Festival

Перерождение мужчины средних лет в дочь дворянина — s01e12 — Dad Celebrates at the Campus Festival

Моя оценка

4.574
MyShows
141
Длительность:
Даты выхода: 27.03.2025 18:26
Всего просмотров: 88767.25%

Описание

Чит "Элегантность" имеет фатальный недостаток: Грейс ака Кэндзабуро не может выступать без излишней вычурности!

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

10
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
28 мар. 2025, 01:25 #
Наконец-то показали маму Грейс, Жаклин, спасшую положение, но жаль, что еще не время для объятий. Мама Анны точно бывшая герцогиня. Наверное. Появилось подозрение, будто спектакль о том, как они когда-то поменялась местами, а разговаривающий шар это фея... Но тогда почему Жаклин не может встретиться с Грейс? Она же знает, что сейчас ее дочь - Грейсабуро? Какие тут мамы занятные, окутанные тайной, и ведь это только начало!

Последняя сцена с фейерверками такая правильная.

"Почему такой старик, как я, переродился в этом мире, все еще остается загадкой, но считаю, что долг, данный мне, прост - поддержать всех молодых людей, которые называют это место своим домом".

Буквально "лучший-папа-одзё-сама на свете удочеряет всех персонажей сериала как своих детей". Потрясающий feel-good сериал с самого начала и до конца! Отличная анимация в каждой серии (что редкость для сериалов со злодейками - хотя "злодейками" никого из основного каста не назовешь, как Кензабуро бы ни пытался), приятные персонажи, балдежные сейю и OST (Matsuken Samba один из лучших ED сезона). Также безумно понравилось, что параллельно с тем, как обустраивается Кензабуро, его семья в курсе переноса в другой мир и могут даже немного помочь. Буду скучать по "сасуга Грейс-сама" Анны. Единственное не понравилось в финале - даже ни одного кадра с Грейс, запертой в своей клетке. Надеялась, что хотя бы немного ее упомянут. Жду второй сезон, который просто обязан быть. Endcard от мангаки @ueyamamichiro.
KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
29 мар. 2025, 15:52 #
Эти отомэ-злодейские исекаи, за исключением некоторых деталей, как под копирку, похожи друг на друга, но, все-равно, каждый раз смотрю с удовольствием)
izkrys
izkrys
07 апр. 2025, 21:35 #
да, на первый взгляд это еще один отомэ-исекай, и тут даже есть все основные клише вплоть до того, что бывшая главная героиня тоже влюбляется в бывшую злодейку.
но вот что делает этот сериал особенным - батя. именно его мотивация и... наивность что ли добавляют теплоту, душевность и даже юмор в повествование. смотреть очень приятно.
Hidji
Hidji
08 апр. 2025, 16:05 #
Поначалу хотел проигнорить после прочтения описания, но... Это так кринжово, что аж хорошо😅. Папаня жжëт, да и семья его из зрительного зала тоже прикольная))). Даже получше Бакарины зашло в итоге, хотя казалось бы, мало отличий).
balamski97
balamski97
06 мая 2025, 01:02 #
Стоит пометка dead. Аниме правда закрыли?(
sivalent
sivalent
30 июня 2025, 23:13 #
Будем ждать второй сезон, потому что навалили интриги)
Ничего особо выдающегося, но посмотрел с удовольствием)
Patologoanatom
Patologoanatom
06 июля 2025, 15:03 #
Мне понравилось) Очередное перерождение в злодейку, но вместо из девочки в девочку, 52-летний отаку-госслужащий 😄 Прекрасно! "Режим папы" смешил каждый раз) Всем нам порой не хватает такого же понимающего папаши в жизни 🥲 Правда так и осталось непонятным, что там с мамами Грейс и Анны. И вернётся ли батя в итоге в своё тело? Всё намекает на второй сезон, но статус сериала почему-то "закончен"?.. В общем, если второй сезон все-таки выйдет, с удовольствием посмотрю 🙂
Sherry_Mo
Sherry_Mo
16 нояб. 2025, 20:46 #
блин, какое же оказалось невинное и душевное аниме, аж в сердечке тепло стало 🥰
почему-то из описания ожидала, что нас ждет очередная фансервисная пошлая помойка с шутками ниже пояса, а тут вооообще этого нет, и это чудесно
очень жду продолжения ❤️
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
01 дек. 2025, 20:33 #
Блин, не хочу разводить тут негатив, особенно учитывая какая у этого аниме сложилась любящая и преданная аудитория тут на MyShows.
Но я немного разочарован финалом. Причём в самом обидном смысле - ведь я сначала вопреки заниженным ожиданиям был "очарован", а потом это "очарование" себя не оправдало.

По ходу просмотра это аниме превосходило мои ожидания, оказавшись тёплым, приятным и интересным зрелищем. И я от души надеялся, что раз мне недодали тут типичных плюсов от просмотра исекая - эскапизма и гарема - то тут будет уникальный для жанра "исекай" плюс - ЗАКОНЧЕННОСТЬ. Исекаи почти никогда не заканчиваются. Сходу могу вспомнить разве что "Всемогущая сила святой", и то я не уверен что там именно полноценный финал, но история чувствуется чертовски завершённой.

Тут все ружья на финал были развешаны - главный герой не умер а лежит в коме, его отаку-семейка следит за ним и по мере возможности помогает ему, мамы главных "героини" и "злодейки" игры как-то связаны с тем что происходит, постановка тоже как-то параллелит события - оставалось одно: чтобы во время финального представления Грейс каким-то образом снова заняла тело Грейс, а Кэндзабуро вышел из комы и вернулся к семье.

НО НЕТ - нужно было взять и вместо точки поставить многоточие, не завершить историю и словами главного героя "это лишь начало" намекнуть на продолжение (о котором спустя 9 месяцев после выхода финального эпизода даже слухов нет), тем самым поставив себя в один ряд с десятками других таких же не окончившихся исекаев состоящих из одного сезона. И вот на их фоне "Перерождение мужчины средних лет в дочь дворянина" выглядит проигрышно.

Короче ставлю 7 из 10.
До этого я от студии Ajia-do смотрел "Повелитель тьмы: Другая история мира", а так же три сезона и спецэпизод "Власти книжного червя", и все пять тайтлов были лучше - я их оценивал от восьмёрки до десятки.

Ну а в моём обновлённом ТОП-130 просмотренных исекаев помещаю это аниме на 84-ое место
lolipop_ik
lolipop_ik
08 дек. 2025, 15:27 #
Странненькое аниме..
Под конец попахивает каким то лесбийством..
Этот мужик получается так и не проснулся как я понимаю. Но зато он попал в такой мир и даже стал главным героем. Поменял историю получается.
Ну на один раз пойдет
Написать комментарий: