- Главная
- Сериалы
- Перерождение мужчины средних лет в дочь дворянина
- 1 сезон
- s01e12 - Dad Celebrates at the Campus Festival
s01e12 — Dad Celebrates at the Campus Festival

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 27.03.2025 18:26 |
| Всего просмотров: | 88767.25% |
Описание
Чит "Элегантность" имеет фатальный недостаток: Грейс ака Кэндзабуро не может выступать без излишней вычурности!
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
10Последняя сцена с фейерверками такая правильная.
"Почему такой старик, как я, переродился в этом мире, все еще остается загадкой, но считаю, что долг, данный мне, прост - поддержать всех молодых людей, которые называют это место своим домом".
Буквально "лучший-папа-одзё-сама на свете удочеряет всех персонажей сериала как своих детей". Потрясающий feel-good сериал с самого начала и до конца! Отличная анимация в каждой серии (что редкость для сериалов со злодейками - хотя "злодейками" никого из основного каста не назовешь, как Кензабуро бы ни пытался), приятные персонажи, балдежные сейю и OST (Matsuken Samba один из лучших ED сезона). Также безумно понравилось, что параллельно с тем, как обустраивается Кензабуро, его семья в курсе переноса в другой мир и могут даже немного помочь. Буду скучать по "сасуга Грейс-сама" Анны. Единственное не понравилось в финале - даже ни одного кадра с Грейс, запертой в своей клетке. Надеялась, что хотя бы немного ее упомянут. Жду второй сезон, который просто обязан быть. Endcard от мангаки @ueyamamichiro.
но вот что делает этот сериал особенным - батя. именно его мотивация и... наивность что ли добавляют теплоту, душевность и даже юмор в повествование. смотреть очень приятно.
Ничего особо выдающегося, но посмотрел с удовольствием)
почему-то из описания ожидала, что нас ждет очередная фансервисная пошлая помойка с шутками ниже пояса, а тут вооообще этого нет, и это чудесно
очень жду продолжения ❤️
Но я немного разочарован финалом. Причём в самом обидном смысле - ведь я сначала вопреки заниженным ожиданиям был "очарован", а потом это "очарование" себя не оправдало.
По ходу просмотра это аниме превосходило мои ожидания, оказавшись тёплым, приятным и интересным зрелищем. И я от души надеялся, что раз мне недодали тут типичных плюсов от просмотра исекая - эскапизма и гарема - то тут будет уникальный для жанра "исекай" плюс - ЗАКОНЧЕННОСТЬ. Исекаи почти никогда не заканчиваются. Сходу могу вспомнить разве что "Всемогущая сила святой", и то я не уверен что там именно полноценный финал, но история чувствуется чертовски завершённой.
Тут все ружья на финал были развешаны - главный герой не умер а лежит в коме, его отаку-семейка следит за ним и по мере возможности помогает ему, мамы главных "героини" и "злодейки" игры как-то связаны с тем что происходит, постановка тоже как-то параллелит события - оставалось одно: чтобы во время финального представления Грейс каким-то образом снова заняла тело Грейс, а Кэндзабуро вышел из комы и вернулся к семье.
НО НЕТ - нужно было взять и вместо точки поставить многоточие, не завершить историю и словами главного героя "это лишь начало" намекнуть на продолжение (о котором спустя 9 месяцев после выхода финального эпизода даже слухов нет), тем самым поставив себя в один ряд с десятками других таких же не окончившихся исекаев состоящих из одного сезона. И вот на их фоне "Перерождение мужчины средних лет в дочь дворянина" выглядит проигрышно.
Короче ставлю 7 из 10.
До этого я от студии Ajia-do смотрел "Повелитель тьмы: Другая история мира", а так же три сезона и спецэпизод "Власти книжного червя", и все пять тайтлов были лучше - я их оценивал от восьмёрки до десятки.
Ну а в моём обновлённом ТОП-130 просмотренных исекаев помещаю это аниме на 84-ое место
Под конец попахивает каким то лесбийством..
Этот мужик получается так и не проснулся как я понимаю. Но зато он попал в такой мир и даже стал главным героем. Поменял историю получается.
Ну на один раз пойдет