s01e16 — You'll Have to Ask More Earnestly

Остров сокровищ — s01e16 — You'll Have to Ask More Earnestly

Моя оценка

4.184
MyShows
125
Длительность:
Даты выхода: 12.04.2025 16:00
Всего просмотров: 94337.3%

Описание

Отомстив, Дон Чжу завязывает с концами. Но где же Чан Сон?

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

57
alexa_samara
alexa_samara
PRO
12 апр. 2025, 20:27 #
Тот случай, когда начали за здравие, кончили, как обычно любят корейцы. Тема мести - это же классика. Её испортить - это ещё нужно постараться. Тут всё свернули в сторону драмы, внутренних терзаний и чего-то ещё...Мстя, видимо, всё равно не совсем такая, как нужно. Раз человек погружается в пучину депрессии.


Жалко на самом деле одного только младшего брата. Выкормышу зла сошло преступление с рук, слишком уж он счастливый фотографируется на семейный портрет?!? Ну, а чего ещё ожидать...борьба за власть, славу и деньги продолжается. И не будет этому конца. Печалька.

п.с. как бы не относилась с персонажу Ыннам, но актриса очень красивая:-) прямо свежий глоток воздуха. Правда сложно судить о её таланте по только лишь этой роли. Посмотрим. Старт у неё хороший, думаю.
bgfotospb
bgfotospb
PRO
14 апр. 2025, 04:30 #
@alexa_samara: соглашусь, с тем что жалко именно младшего брата, в принципе не хотел иметь дела с семейным бизнесом… а остальные шакалы дерущиеся за власть и деньги…
Shooky
Shooky
14 апр. 2025, 08:41 #
Присоединяюсь, жалко только младшего брата, других же по тем или иным причинам совсем не жалко...
И второго сезона не хочется здесь
unicornpower
unicornpower
12 апр. 2025, 20:48 #
Да-а-а-а-а. Рада только за то, что Дон Джу всё же не ступил на путь убийцы. А вот брата и правда жаль. Также концовка как будто намекает на второй сезон, и сразу напрашивается вопрос: а оно нам нужно?

Наверное, я была бы больше довольна, если бы Дон Джу взял компанию себе, брата бы отпустил заниматься, чем хочет душа, а сына председателя отправил обратно печь булки. Но тут пошли или не по канону, для вау-эффекта, коего не случилось, или по дороге возможного продолжения.

Но в целом за сюжетные повороты и игру ставлю плюсы. Ещё понравился момент, когда Дон Джу осознал, что месть окончена, расплакался и понял, что потерян. Сильно.
Юлик-julia678
Юлик-julia678
12 апр. 2025, 23:01 #
Очень жаль брата, добрый и доверчивый парень...
В целом, не плохо, но продолжения не нужно))
id46023419
id46023419
13 апр. 2025, 01:03 #
Тоже жаль брата. А вообще концовка расстроила. Безнадёга какая-то. Никакой надежды на светлое будущее.
krisaka
krisaka
13 апр. 2025, 21:31 #
@id46023419: но как-то реалистично, что борьба за власть не остановится в этом мире....эх
felesti
felesti
13 апр. 2025, 09:30 #
Как же быстро пролетели эти 1.5 месяца..
Все же первая половина дорамы была более насыщенна на сюжетные повороты и "вау" эффекты.. вторая половина более медленная и раскрывающая героев с разных сторон.
Наверное каждый злодей получил свой заслуженный конец. Но нотку недосказанности все же решили оставить. Это наверное и не плохо.
Момент, когда Дон Джу понял, что смог завершить свою месть, меня прям разорвал.. 💔 Сильный герой, которого не сломали и он сам не опустил руки.

Ещё хотелось бы отметить игру Пак Хён Шика. Многие уже писали, но он в этой дораме невероятен. Аплодируют ему стоя.

С приятной грустью прощаюсь с дорамой. Она заслужила отдельного места в моем сердечке. 🫰
marlenad_13
marlenad_13
PRO
13 апр. 2025, 14:11 #
Надеюсь, что не будет сезона 2; зритель получил многое за 16 серий, и дальше будет почти то же самое. Сон У жестоко поступил по отношению к Тэ Юн, ведь тот даже не претендовал на ведущую роль в Дэсане по собственному желанию. Дорама понравилась и заслуженно отправляется ко мне в список!
AsyaSava
AsyaSava
13 апр. 2025, 17:56 #
Ни разу не пахнет никаким хэ.
Убийцей он, может и не стал, но очевидно подумывал о другом. И гадай теперь.
Чесслово, лучше бы слащаво с Ыннам свели, хотя я и не была бы рада этому. Но очевидно, что поцелуй - прощальный. И код ей передал..
А брата за что? Бедняга((
Короче, самое крутое в этой дораме было - разоблачение на крыше.
Честно говоря, во второй сезон не очень верю, концовкой недовольна.
Хен Щику спасибо за прекрасную роль ин блэк. Настрадался его герой((
VictoriaEisen
VictoriaEisen
13 апр. 2025, 19:11 #
Эх, вот увидела когда СонУ подумала ну неужели он просто хорошего парня сыграет. Неа. А жаль... Вот что бабосики с людьми творят. ТэЮна безумно жаль, не заслуживал он такого. Да и председателя отчасти. Поверил говнюку-деду. Но грустно, очень грустное фото вышло. Председатель, который уже просто старый больной дед, отреченно смотрящий и вообще ничего не понимающий..
Но... пожалуй это тот конец, который иногда нужен. Вроде и виновники пострадали, на их место пришли новые виновники, ничего не изменилось, лучше не стало. Интересно)) приключение было хорошее. Сюжет то галопом по Европам, то на месте стоял. И ДонДжу красиво ушёл (Пак Хён Щик отлично сыграл, хорош чертяка в такой роли).
DramaTime
DramaTime
PRO
29 апр. 2025, 13:36 #
@VictoriaEisen: на самом деле, я подумала, что он мелкий гавнюк, когда он ВПЕРВЫЕ пришел домой к председателю, и просто начал раздавать указания, как его называть. "Называй меня ласково Сону, для тебя я дядя, для тебя тоже". Тебя буквально могли уничтожить, но нет, такой же верующий в себя, как и матушка. Оба раздражали
VictoriaEisen
VictoriaEisen
29 апр. 2025, 14:13 #
@Ksenias92: тогда уже да, но я про его первое появление в дораме. Ещё в пекарне... Это был обычный милый мальчик 🤷🏻‍♀️ Вот уже после того, как ему рассказали кто он, когда мы увидели этот блеск в глазах, тогда стало ясно, что обычным хорошем парнем он больше не будет 🫠 это было печально. В себя он как раз поверил когда ему сказали что он сын председателя и теперь он богат. Условно можно подправить - бабосики и статус его мгновенно испортили 🥲
esneba
esneba
13 апр. 2025, 19:49 #
все было отлично, но концовка это вообще….
montesquieu
montesquieu
13 апр. 2025, 20:35 #
Пожалуй, ко всему выше написанному, добавлю только то, что самое хорошее в этой дораме - это великолепный Пак Хён Шик с этой прической и в костюмах😍
Не могу сказать, что осталась в восторге. Актеры замечательные, сюжет с этими дрязгами и фондами-деньгами-заговорами мне еще с "Невозможного наследника" не нравятся'. Любовная линия мимо.
Тэ Юна невероятно жаль - еще когда Дон Джу стало плохо, только он и Иннам искренне бросился к нему помогать и был хорошим человеком...
Дорама страдательная, но Хён Шик оппа в этом образе слишком шикарен🫰🤟
bgfotospb
bgfotospb
PRO
14 апр. 2025, 04:33 #
В итоге месть не принесла того удовольствия, которое ожидалось… не всегда выиграв, ты оказываешься победителем… печально
Но в целом дорама шикарная, хотя финал озадачил и слегка разочаровал.
Спасибо за возможность наслаждаться игрой Хён Шика (невольно вспомнила его в Наследниках, такой милый щеночек был).
fb1396700
fb1396700
14 апр. 2025, 07:12 #
Круговорот зла. Когда-то его отец убил из жадности, а теперь его самого убили по той же причине… И даже если он выживет, сын председателя скажет, что пошутил — как в прошлый раз
Annaci
Annaci
14 апр. 2025, 10:26 #
Очень тяжелое ощущение, после завершения дорамы. Какое-то, состояние безысходности.
Итог, месть не приносит удовлетворение. Как мне показалось, по тому, как отыграл Пак Хён Шик. Увидела у него в глазах ощущение опустошения и боли, когда он выпустил главгада. И второй итог, жажда власти и денег, даже из милого поваренка, создаёт монстров. Присоединяюсь к комментариям выше, очень жаль младшего брата. А, ведь, по сути, мать могла сохранить его жизнь, уехав с ним куда подальше.
Bulmochka
Bulmochka
PRO
14 апр. 2025, 21:52 #
Сын оказался скотиной! С самого начала он был мутным, но не думала, что он падёт так низко. Тэюна ужасно жалко, буквально единственный положительный персонаж и самых хороший человек во всей этой семейке.
Любовная линия вышла ни рыба ни мясо, в основном из-за героини, которая оказалась лицемеркой, да и актриса не прибавляла обаяния ей, особенно своим голосом умирающего лебедя. Я уж хотела сказать, что хорошо, что в конце их не свели, как они поцеловались 😐
Спасибо, что хоть Ёма посадили все-таки.
AsyaSava
AsyaSava
15 апр. 2025, 14:31 #
@Bulmochka: это был прощальный поцелуй, имхо. Так что не свели их, точно))
Poison_i
Poison_i
15 апр. 2025, 13:31 #
Балы такая классная динамичная дорама, но последняя серия оставила неприятное послевкусие Вижу задел на второй сезон, но не вижу в нем смысла...
Очень разочаровал Сон У, не ожидала что он окажется таким подлецом, сомнения закрались когда он сильно настаивал посмотреть хранилище, а когда в шутку толкнул Тэ Юна, то окончательно поняла что он все же из-за жадности стал на сторону зла. Но все равно не ожидала что таким закончится.
Тэ Юна жаль, он единственный светлый человек в этой семейке.
Дон Джу отомстил, но это не принесло ему удовлетворения. У него не осталось цели... Когда он плакал и выпустил Ёма - это было на разрыв. Пак Хён Шик в этой роли был просто шикарен, эти периодические безуминки в глазах и улыбка просто отпад. Если и пересматривать эту дораму то только ради Пак Хён Шика.
missEgo
missEgo
15 апр. 2025, 23:49 #
По началу я готова была всем рекомендовать эту дораму для просмотра, но после финальной серии я это делать не буду.
Я ожидала, что месть будет более изощренной и многоходовочной, что вот-вот начнет реализовываться коварный план мести, но что-то пошло не так.
Самым захватывающим оказалось гадать, чей всё же сын гг, как только это выяснилось сюжет начал сильно буксовать и топтаться на месте.
В целом, я не жалею о потраченном времени, но очень жаль, что не дожали. Такая конфетка могла получиться.
missEgo
missEgo
15 апр. 2025, 23:58 #
Большое разочарование семейка пекарей - мать крыса и сынок убийца. Как из приятных персонажей они превратились в это. Мотивация получилась какая-то невнятная.
id155200166
id155200166
16 апр. 2025, 19:40 #
Сильный момент, когда Донджу отпустил Ема и расплакался от непринесенного удовлетворения и опустошения на душе, что все кем он дорожил, либо не дожили, либо тоже пострадали от всего произошедшего…я прям прорыдалась, особенно вспоминая его историю - в детстве, он просто хотел быть с мамой и встретить папу; после быть счастливым с ыннам, честно трудясь, а по итогу остался ни с чем😭 Просто стало так жалко, того маленького ни в чем невинного ребенка
Концовка хоть и скомканная и не удовлетворяющая, но как-то более реальная что ли. Остались, конечно, открытые моменты, но куда без них
AsyaSava
AsyaSava
17 апр. 2025, 09:48 #
Вообще, много думаю тут о сериале.
Много слитых моментов есть.
Например, когда Донджу с девушкой любили друг друга без защиты, ну я думала, и не только я, что будут последствия, а по факту слили эту тему.
Так же слили тему с якобы сестрой. Как-то все было скомкано и сумбурно. Я даже до конца не поняла. Если верно, и ничего не упустила, то Ыннам приемная? Или что?
Он обещал ей все рассказать, да так толком ничего и не рассказал.
В общем, грустные у них отношеньки были.
И пистолет в конце. До последнего думала, что он его в воду выбросит. Да, он был в глубокой депрессии. Но он похоронил отца, чтобы вот так за ним уйти, ну не...
И, если подумать все-таки о продолжении.. кто сказал что брата прям убили? Его столкнули, факт. Но он мог выжить и стать инвалидом. А Донджу вернутся и наказать виновников в этом.. но ему бы сейчас напрочь забыть эту семейку. Короче, не знаю. Но враги у него остались. По факту, все было в пустую, никак на эту семейку не повлияешь.
Poison_i
Poison_i
17 апр. 2025, 22:05 #
@AsyaSava: ЫнНам дочь от первого брака дочери дедули, ее отец держал на фото ДонДжу и умер. ИльДо уже второй муж дочери дедули, а ДонДжу ребенок от совсем другой женщины. Так что ЫнНам и ДонДжу даже сводными нельзя назвать.
AsyaSava
AsyaSava
18 апр. 2025, 00:00 #
@Poison_i: спасибо за объяснение, Я запуталась с этими связями))
Asochnikova23
Asochnikova23
18 апр. 2025, 07:37 #
@AsyaSava: я сначала тоже подумала на счет брата , что вдруг он мог оказаться жив … но сцена после титров где мать в больничной палате со слезами явно говорит об обратном
AsyaSava
AsyaSava
18 апр. 2025, 07:58 #
@Asochnikova23: блин, я после титров не смотрела 🥺 🥺 не люблю сцены после титров
Asochnikova23
Asochnikova23
17 апр. 2025, 12:19 #
Сама дорама огонь 🔥 и хен шик просто прекрасно справился с этой ролью , необычно видеть его в таком амплуа, но ему очень подошло . Но вот концовку как будто недожали . Этот сынишка председателя казался вполне нормальным но зачем вот это в конце сделали что он столкнул с крыши ? да я понимаю что показывают что борьба за власть и деньги меняют людей но можно было обойтись и без этого . Как будто есть какой-то намек на 2 сезон , но я думаю он не нужен.
————-
Так же пару вопрос есть , дом где проживала вся семейка кто может помнит откуда он , уж очень знаком .
И второе почему код от сейфа знал только Дон Джу , постоянно упоминали это, что код от трилиардов вон хранится у него в голове и он единственный знает его, если код был записан на бумажке
Poison_i
Poison_i
17 апр. 2025, 22:07 #
@Asochnikova23: дык он неправильно был написан)) только когда ДонДжу поехал в отпуск он его написал правильно и дал троим, в т.ч ЫнНам.
MakingMeInsane
MakingMeInsane
PRO
26 апр. 2025, 03:44 #
@Asochnikova23: дом этот видела раза три ранее, но тоже не помню, где именно. Только "Пентхаус" вспоминается, кажется, это был экстерьер американского дома семьи Логана
jesus2k
jesus2k
04 мая 2025, 16:49 #
@Asochnikova23: сторона дома с турником это дом из "деловое предложение","дали и камджатхан","маленькие женщины","безумная любовь ".То место откуда столкнули младшего внука это тоже этот дом с одной из его сторон.
Asochnikova23
Asochnikova23
05 мая 2025, 06:34 #
@jesus2k: ооооо вот деловое предложение смотрела , но что-то смутно помню )
unjuda
unjuda
24 сент. 2025, 15:08 #
@Asochnikova23: фонд с трилиардами и сейф не связы
Патриотический фонд был виртуальным хранилищем денег как я поняла гос шишек, которые использовали его для продвижения, а вот сейф принадлежит именно нашему деду с деменцией
Донджу знал пароль и от фонда и от сейфа поэтому всем был очень нужен и когда "умер" на яхте именно из-за этого так стал всем важен
Код от сейфа он поменял в третий раз перед тем как отдал Ын Нам (когда заходит в последний раз там видно что код отличается от ранее показанного), а вот пароль от фонда никому не сказал и оставил себе)))так что парнишка богат
Anastasia1306
Anastasia1306
17 апр. 2025, 22:06 #
ПИЗДЕЦ
Anastasia1306
Anastasia1306
17 апр. 2025, 22:09 #
@Anastasia1306: это как будто и ожидалось но фак, вот так в конце ?!😱
Anastasia1306
Anastasia1306
17 апр. 2025, 22:12 #
@Anastasia1306: парнишку, которого толкнули, больше всего жалко в этой дораме.
chekhovaar
chekhovaar
20 апр. 2025, 21:16 #
Концовка разочаровала..
Сын такая же тварь как и мать.
Я рада конечно, что гг не взял на себя убийство, но если бы он еще и разоблачил эту семейку, было бы славно.
Надеюсь, продления на второй сезон не будет.
Ss12bryant
Ss12bryant
25 апр. 2025, 15:23 #
Дорама оставила после себя неприятное послевкусие. Люблю Шикки, но такую дораму, второй сезон совсем не хочется смотреть 😭
Ss12bryant
Ss12bryant
25 апр. 2025, 15:23 #
Огромное спасибо, что с Ыннам выглядело, как прощальный поцелуй.
Все таки она больше за власть и деньги, чем романтика и любовь.
MakingMeInsane
MakingMeInsane
PRO
26 апр. 2025, 03:41 #
Депрессивная финальная серия, буквально все иссушены/испорчены гонкой за власть или местью.
Ыннам один из скучнейших и бесполезнейших любовных интересов. Булочник-крысëныш весь в мать-крысу, даже хуже, может смело писать руководство "как сделать так, чтоб тебя возненавидели за 5 секунд". Тэюн, наоборот, самый положительный и приятный из данной семейки. Ну, может, ещё зять-доктор выглядел искренней, но всё же тряпкой.
Хëншик шикарен, жаль, что не дали его персонажу человека, способного залечить душевные раны и заполнить образовавшуюся пустоту. Пусть не полноценная лл, хотя бы намёк в финале. Девушка-доктор вполне могла подойти, мне даже чудились намёки на такое развитие событий, но её сценарно забыли.
kathrine_adams
kathrine_adams
27 апр. 2025, 21:32 #
Я немного фшоке от концовки... Мы как-то привыкли, что истории о мести заканчиваются в целом позитивно, где герой остается пусть и не в лучшем моральном состоянии, но рядом обязательно найдется человек, который протянет руку и поможет выбраться. А тут нам оставили жирный намек, что герой самовыпилился, и я даже не знаю, как реагировать... С одной стороны, я люблю ХЭ, но, с другой, тут что-то необычное и даже более жизненное что ли. Но хотелось бы, чтобы тему депрессии Дон Джу больше развили, показали больше предпосылок к такому финалу.
В общем, это еще надо переварить.
Сам сериал довольно неровный, были целые серии как будто ни о чем, была куча сюжетного трэша, где уже не понимаешь, что и зачем творят герои, а главный герой вообще неубиваемый как терминатор. Ну и, конечно, ниочемная любовная линия, когда Дон Джу снифига простил ужасное предательство Ын Нам, а сама она была абсолютно бесполезна по сюжету.
Но были и вещи, которые цепляли. Например, меня всю дорогу очень увлекали отношения Дон Джу и Иль До, хоть они тоже вязли в сюжетном трэше. А уж когда выяснилось, что Иль До его отец, я сначала нервно поржала, а потом еще более увлеченно стала за ними следить. До самого конца размышляла, простил Дон Джу отца или нет, и, видимо, нет, но как-будто был где-то недалеко. Несмотря ни на что, Дон Джу не пустил организаторов его убийства на похороны, а потом исполнил последнюю волю, развеяв прах над морем. Это было трогательно. Жаль, что у них была всего одна серия в статусе отца и сына, слишком хороша была динамика героев.
Почувствовался какой-то намек на второй сезон, когда Сон У столкнул бедного Тэ Юна с крыши. Я даже ждала, что в самом конце Дон Джу получит сообщение о смерти Тэ Юна, передумает стреляться и рванет обратно. Но нет. По мне так - второй сезон не нужен.
Актеры молодцы, сценаристы - не очень, но в целом спасибо за историю, которая нашла чем запомниться.
budurr
budurr
25 мая 2025, 21:54 #
Буду считать, что последних 20 минут не было.
Первые 8 серий вообще было огонь, оч интересно. Невозможно было оторваться. Смотрела до 7 утра. Потом просело, но к 13й вроде вернулось. В итоге, затянули.
Сразу поняла, что ДоДжу не убил старика, а набивает ему цену. Хотя финальная точка оказалась смазанной. Хотелось мощного чего-то.
Уверена, что это мелкий гавнюк убил брата по наказу этого белобрысого старикашка, как месть гг.
Эх.
Забавно, что на любовную линию, с которой все началась, серии с 5 положили огромный болт , и её больше практически не было)

ХенШик очень красив.

Зы. Есть сцена после титров.
Annaci
Annaci
26 мая 2025, 08:50 #
@budurr: напомните, что там было после титров?
budurr
budurr
26 мая 2025, 09:41 #
@Annaci: по сути, ничего важного, показали как у всех из семьи, кроме ДоДжу, дела после событий.
Маленький убийца фоткался на семейный портрет, например, и тп.
Annaci
Annaci
26 мая 2025, 12:17 #
@budurr: а, спасибо! )
Sol13
Sol13
29 мая 2025, 22:47 #
Хён Сик шикарен, прекрасен и красив как всегда ❤❤❤

Для меня немного утомительная вышла дорама, слишком большая концентрация переплетений, в большинстве моментов не понимала кто кому кто и что кто хочет😩

Но это в целом не совсем моё, борьба за власть всегда вгоняет меня в не самые приятные ощущения💔

Классный актёрский состав, картинки невероятно красивая, так что точно не зря посмотрела)) ❤
На мой вкус очень качественная дорама. Сюжет не провисает, держит в напряжении. Много тёмных сцен, что добавляет атмосферы. Игра Пак Хен Шика для меня вышла на абсолютно другой уровень - это уже не просто обояшка с красивым личиком, а актёр, умеющий передавать всю гамму чувств: от безумия до отчаяния. Понравилась открытая концовка: игры в корпорациях никогда не заканчиваются, просто сменяются действующие лица. Ещё по последним секундам построения кадра казалось, что Дон Джу застрелится, тем самым показав, что он свершил свою миссию и выходит из игры.
Любовная линия, которая является катализатором для начала сюжета быстро сходит на нет, но выглядит это супер органично!
На мой взгляд 9/10
Shadow_Walker
Shadow_Walker
12 июня 2025, 18:49 #
Нужно больше Пак Хен Шика. Особенно такого. Эта уверенность, харизма, взгляд. Просто глаз не оторвать. В целом обожаю таких персонажей. Вот где видишь всю гамму эмоций. Если же говорить про сериал... Сначала, под влиянием эмоций, я хотела бы увидеть второй сезон. Но потом поняла, что вымоталась от этих игр. Главный герой ну уж слишком умен и неубиваем. С рациональной точки зрения - это плохо, с эмоциональной - великолепно. Только на счет финала не уверена. Можно было по разным путям пойти. Этот вроде и дает ответы, но и оставляет в недосказанности. Меня бы устроила такая версия. Преемницей становится внучка. Оба парня сваливают из фирмы. Их мамаши бесятся от бессилия. Последняя сцена: главный герой на яхте с поднесенным к голове пистолетом, экран темнеет и выстрел. А дальше додумывайте, что хотите.
Asochnikova23
Asochnikova23
21 июня 2025, 17:51 #
@Shadow_Walker: я кстати тоже думала о такой последней сцене
freaky-me
freaky-me
24 авг. 2025, 21:17 #
Блин, я не понимаю, а с какого момента Сону, улыбчивый мальчик который таскал муку, играл с Донжу и катал отца на байке стал блин злыдней убийцей?
Чо за гниль он и его мамаша 😡 простите, негодую разорвало с этой концовки и гибели Тэюна
Спасибо, что без свадьбы гг
Деда посадили
Но все остальное, как-то слабенько, если честно

Уплыл в закат на своей яхточке, уплыл в новую лучшую жизнь, и все
Ljeka
Ljeka
PRO
21 нояб. 2025, 03:06 #
@freaky-me: да, за отсутствие свадьбы прям поклон в пояс по-корейски всем причастным 😁
unjuda
unjuda
24 сент. 2025, 15:02 #
Не возлагала особых надежд на дораму, но она оказалась выше всяких похвал
Очень интересная, сюжет отличный
Концовка очень открытая с затравочкой на второй сезон:)
Не спешу хоронить Тэюна, если не было прямого намека значит при хороших рейтингах второму сезону быть
Ljeka
Ljeka
PRO
21 нояб. 2025, 03:04 #
Дорама шикарная в плане детективных историй и интриг, было искренне интересно смотреть как разворачиваются события и как раскрываются персоналии в своем истинном обличии.

Романтическая линия - просто бесполезная, не понимаю для чего ее воткнули в сюжет. В ней нет ровным счетом ничего: никакого развития, никакого обоснуя, никакой химии между героями. Героиня безэмоциональна и пассивна в любых ситуациях, которые происходили по ходу развития сюжета. Просто красивая "кукла с глазками". Если бы ее убрали, для сюжета это ничего бы не поменяло.

ТэЁн (второй сын ИльДо) оказался не корыстным, добрым, искренним и хорошим человеком не смотря на свою семью. Бесконечно жаль его. Хочется спросить сценаристов зачем вот это под конец, за что? 😭😭😭 СонУ (сын председателя) стал пугающим чудовищем под чутким руководством своей маменьки, хотя вначале он таким не казался, будто сценарий поменялся "по ходу пьесы" =(

Еще "светом в окошке" была команда из мед.брата и хакерши. Ребята искренне болели за главного героя и очень помогали ему, рискуя своими жизнями.

Хо ДжунХо (ЁмЧонСан) невероятно круто сыграл злодея, меня его персонаж не то что бесил, доводил до исступления все серии настолько, что прям своими руками его придушить хотелось. Сыграть милого привлекательного героя который всем нравится кмк проще, чем злодея, да еще так чтобы все в этого персонажа поверили и ненавидели всей душой.

Ну и конечно ХенЩик в этой дораме определенно открылся для меня с новой стороны. Смотрела с ним в главной роли дораму "Счастье" и там он показывал все эмоции настолько, что веришь безоговорочно во все переживания героя. Но тут это совершенно новый уровень игры, который действительно впечатляет. Даже на фоне более опытного старшего поколения актеров парень просто потрясающе отыгрывает своего персонажа, все его довольно сложные эмоции и переживания.

Надеюсь, что второго сезона не будет. Все основным сюжетные линии вполне себе очевидны и без продолжения, смысла дальше развивать эту историю нет. Что до ДонДжу, то его было дико жалко, потому что желанная месть не принесла ему успокоения: сделанного не вернешь, умерших не воскресишь...и ему это бремя теперь тащить на себе всю жизнь. 💔
alexandrahazza
alexandrahazza
26 февр. 23:55 #
Очень бы не хотелось второй сезон, так хорошо шли к справедливому концу и на тебе..
Мне как и всем очень жаль Тэюна, и жаль что из Сону сделали такого злодея (хотя лицо у него конечно подходит под скотскую роль 😈)

Впечатлил момент, когда Сон Джу сел в кресло и заплакал, месть местью, а депрессия и выгорание никто не отменял. Да и не справедлива жизнь к нему, всех родственников убили..
IrynaD
IrynaD
13 апр. 02:36 #
Месть ничем хорошим не заканчивается. Что и показали финалом, ни успокоения, ни удовлетворения, ни счастья. Все пойдет дальше по адскому кругу. Ибо с корпорациями фиг поборишься

"Если ты решил отомстить, то вырый две могилы " - эта фраза запомнилась из американского сериала "Месть".
Написать комментарий: