- Главная
- Сериалы
- Ваш дружелюбный сосед Человек-паук
- 1 сезон
- s01e10 - If This Be My Destiny...
s01e10 — If This Be My Destiny...

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 19.02.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 2 35157.19% |
Описание
Стажировка Питера принимает мрачный оборот с появлением неожиданного посетителя.
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
68Очень много заделов на следующий сезон получилось. Самое, наверное, для меня неожиданное было - это то, что отец Питера жив и сидит в тюрьме. Будет очень интересно посмотреть на такое развитие событий в следующем сезоне
За 10 серий многое показали, динамично и довольно интересно + столько всего оставили на следующий сезон ух, мне понравилось в целом ~
Влюбилась в трек с заставки ♥️
Второй сезон мультсериала #твойдружелюбный сосед- спайдермен🕸️🕷️ выйдет в 2026 году.
Второй сезон мультсериала «Ваш дружелюбный сосед Человек-паук» выйдет на Disney+ осенью 2026 года.
В продолжении истории Питера Паркера из альтернативной вселенной среди прочих покажут Венома и Гвен Стейси. Также вернут старых персонажей, включая Сорвиголову, которого вновь озвучит Чарли Кокс.
Понравилось как они с укусом придумали, даже не ожидал временную петлю. В целом, получилось неплохо, посмотрим что там во втором сезоне будет. Надеюсь такой же формат с 2-3 сериям сразу будет.
Хороший сезон, прям неплохо получилось.
Получилось лучше чем 2 последние попытки Дисней. Это смотрибельно и более взросло чем было.
Раздражает количество DEI, как бы это уже не становилось привычно, это все еще выглядит позорно и притянуто за уши, белые регулярно грабят черных. Команда толерантность на поддержке.
В конце напихали намеков на дальнейшее развитие и всем вроде это зашло, но на деле лучшее что нас ждет это гоблин веном или черный гоблин.
Анимация очень позорная. Оправдывать это невозможно, только привыкнуть. Драка со скорпионом из 9 серии это прям пример как для этого стиля не подходят экшен моменты.
Радует что в итоге мы получили «продукт» не только для детей. Это смотрибельно и может развлекать. Наконец-то.
По-любому ведь отсылка на него!)
Ждемс теперь второй с нетерпением 🙂
Я что то не так понял? Или же в этой вселенной Дядя Бэн сидит в тюрьме и это он оказывается отцом Питера?
Или же Дядя Бэн умер а это его брат - отец Питера и Мэй соврала что отец Питера умер но он на самом деле жив и находится в тюрьме сейчас?
Я уж обрадовался когда в конце показали того парнишку не помню его именно ещё не запомнил к сожалению
Кличка
Могила
Когда он заговорил по телефону я уж подумал что он попадет в новую команду Питера и Озборна Младшего и будет в месте с ним геройствовать но нет
Там же написано было Parker R., конечно это не Бен...
Ну и я думаю многие согласятся лучше чем ЧП 1994-1998 пока что нет)
Сценка с отцом очень порадовала, такого ещё не видел вроде в истории паука.
То, как завернули с появлением сил гг и закольцованностью, понравилось, но всегда задаюсь вопросом, как был создан первый паук, который без крови паркера(полюбому же был первый паук😄)?
И исходя из этого могу предположить, что и Веном в их мир проник по вине Паркера и Стренджа из будущего, и это будет кольцо в кольце🥶😄
К анимации привыкаешь, заставка шикарная, классно, что было много камео и намёков на культовых персонажей! Они показали море крови, по меркам Марвел это реально море крови.
Очень понравился Гарри, а серия, где он учил водить девчонку самая уютная вышла🤗🔥
Жду второй сезон.
Всё же у этого сериала есть атмосфер, лёгкость, достаточная затянутость, но будем надеяться в следующих сезонах это доработают.
И сколько же в последние минут 5 клиффхенгеров наделали!)
Гоблин-симбиот, живой родитель Питера, Сорвиголова, превращающийся в альбиноса Лонни - всё это реально очень необычно и интересно.
Жаль только, что это всё в параллельной вселенной развивается, и все сезоны будущие будут походить на "Что, если...?" и не будут пересекаться с основной сагой MCU. Максимум, в "Секретных войнах" или ещё чём-то глобальном покажут фрагмент как бы "пролетая" сквозь эту вселеную, и всё. Ну то есть мы посмотрим, все арки закроются, но глобально события здесь ни на что не влияют, как будто. С этого грустно немного.
Просто такой фан-сервис где-то с каноном, где-то с отходом от него.
Остальные проекты MCU, кроме вот "Что, если...?" имеют непосредственное влияние на ход MCU.
Не нравится, что такие проекты - своего рода информационный шум, несмотря на классно обыгранные варианты других вселенных. Тут так бы разобраться в основном повествовании, не запутавшись и не погружаясь глубоко в другие вселенные, а такие проекты прямо сильно затягивают и кучу инфы на тебя вываливают. А то так можно до бесконечности новые вселенные клепать, раз в год новый проект выпускать, потом кроссовер в духе "ЧП: нет пути домой", и так по кругу.
Ну а в целом сериал классный вышел, действительно.
Также хочу отметить что тема с временным циклом тоже хороший и неожиданый.Да это не вызывает вау эффект у искушенного зрителя,но я полагал что Стрейндж из начала это паралельный Стрейндж.Моя теория почти потвердилась когда он отрицал разрушение Мидлтонского Университета.Но все оказалось куда проще.В любом случае не плохо придумано,хвалю создателей.
И обрадовала показ Наблюдателя в конце.Это показывает что данный мир паралелен земле оригинальных мстителей.Но вот что мне не дает покоя.Лекс Лютор говорил что параельных миров не сушествуют,что просто в некоторых мирах события опережают свое время.Пример:Если в одном мире метеорит упал в Нью Йорк,то и в других мирах упадает,но позже по времени.И если задуматься то Октавиус,Ситцевич,Могила и Норман все по итогу станут тем кем были в других мирах.Выходит Лекс Лютор был прав в своих словах,но это правило работает для Марвел,а не ДС.Занятно над этим размышлять в таком ключе.Я дал вам пишу для размышления,не благодарите))
Круто закольцевали сюжет. Я не ожидал такого поворота. И еще для стольких историй оставили намеки в конце серии!
П. С. Нед Лидс в списке Гарри☺️
LostFIlm: Я видела…, оригинал: Я видела сегодня…
LF: образец крови, который мы получили; оригинал: …получили тем вечером
Надпись на здании: Оскорп
LF: СМС: Где он, оригинал: Пэрл вся на нервах насчёт их диорамы!! Где он?
Надпись на доске: Презентации сегодня
LF: Нашёл кто угнал Вашу машину, оригинал: Я гонялся за Вашей машиной вплоть до «точки раскулачивания» (chop shop)
LF: Мы все ждём, оригинал: …вас троих
LF: в далёком…, оригинал: в 1800-х гг.
Новости: Прямой эфир. Полицейская линия – не пересекать. Срочные новости. Жук давит на криминал
LF: Полиция благодарит…, оригинал: Полиция Нью-Йорка благодарит…
LF: выполнили… проекты для Оскорп, оригинал: проекты во время вашей стажировки для Оскорп
У охраны пушки с именем фирмы: «Оскорп»
LF: школа Мидтаун, оригинал: старшая школа Мидтаун
LF: сумасшедших сверхлюдей?, оригинал: …, о которых я должен знать?
LF: скользкий чёрный, оригинал: высокий скользкий…
Над приветствием было написано «Старшая школа Мидтауна. Школа наук и технологий»
LF: в её вкусе, оригинал: …, приятель
LF: но ты тут самый гигантский, оригинал: но вблизи ты довольно гигантский
LF: Отличная работа, оригинал: …, парень
Новости: Оскорп. Текущие новости. Оскорп под критикой.
LF: Оскорп запятнал…, оригинал: Оскорп похоже запятнал
LF: катастрофический эксперимент, оригинал: …, который провалился
Надписи на фото: Норман сейчас. Оскорп. Это сынишка Нормана Осборна?
LF: открыли портал, оригинал: сами того не зная открыли портал
Пропуск: Оскорп. Стажёр. Паркер, Питер
LF: и его друзей, оригинал: …друзей-стажёров
LF: ошибкой, которую… нужно предотвратить; оригинал: …которую нужно было… необходимо было предотвратить
Надпись на ленте: Полицейская линия. Не пересекать.
LF: Рад пригласить Вас, оригинал: …еня зовут Гарри Осборн. …шу Вам для восхитительного …ия. Я приглашаю Вас присоединиться … только позволить … производить перемены, но надеюсь менять… Искренне Ваш: Гарри Осборн. Отправить
Engineering не только инженер в традиционном смысле, но и в смысле разработки чего-либо
К: Кандидату В. И. Б, от: Гарри Осборна
После удаления надпись «Нет непрочитанных сообщений»
Амадей работает в «Инженерия Оскорп»
LF: Заявляет, что намерения благие; оригинал: Хотя заявляет…
Надпись на телефоне Лонни: Мама
Не просто тест, а тест для средней оценки сертификата, как мы видели у Амадея
На форме надпись: «Паркер П.»
На автобусе реклама «Пиццерия и паста Луи»
Да, нам так и не сказали, почему Джин лазила куда не следует…
В прошлой серии в конце заставки сверху слева Питер был в белом костюме, теперь он в красном
А девочка хотя бы свой реферат читала, или статью Википедии? 😅
Мост Эйнштейна-Розена? Кажется он был упомянут ранее в Киновселенной Марвел – то ли в связи с Бифростом, то ли в связи с квантовыми туннелями в «Финале»…
Ворота в космос, существо из первой серии было похоже на Венома… Приводим симбиотов?
Мне кажется или Норман похож на Дрейка из первого «Венома» со своей космической одержимостью? 😅
Сначала я думал «А вдруг портал высосет воздух из помещения, потом думал включили устройство, но не открыли дверь, а оно оказывается вон оно что… 😁
Не знаю, где именно школа Мидтаун Питера, но в Манхэттене есть район по имени Мидтаун, и Стрэндж похоже подумал, что Питер имеет в виду где он живёт, а не школу.
Хотя нет – существо не похоже на Венома, не так сильно чтобы считать, что это он, если это не какая-то вариация… 🤔
Туристы? 🤣
А чего Питер отпустил паутину? Так хотелось в космос-Тёмное измерение попасть? 🤔
И так – похоже у нас классический пример «закрытой петли» 🙃(об этом событии этой серии я случайно прочёл)
В первой серии мы не видели, к кому именно паук отправился потом. Надеюсь попозже в серии покажут…
А нельзя сначала закрыть портал, например отключив батареи, а потом закрыть?
А что если это и вправду был симбиот, но не был похож на предыдущие инкарнации, ибо был не в гуманоидном теле? А кусочек, что прошёл – потом создаст Венома? 🤔
Так со стороны Питера вроде не было видно, что Стрэндж попал в прошлое. Он потом всё рассказал?
Наблюдатель в небе! В «Людях Икс» это ознаменовало грядущую трагедию, ставшей ключевым событием для жизни героев….
Имена на доске: Неда Лидса в этой вселенной мы кажется ещё не видели? А Макс Диллон – это ведь Электро?
Приятно снова увидеть Сорвиголову, услышать его музтему (особенно когда вскоре после мульта вышло продолжение его сериала). Ну и приятно, что стажёрка не была злодеем 😊
Лонни мог начать с чистого листа, но нет – решил создать свою банду ☹
Так – медальон Никко позволяет говорить с умершими, мама мертва. Интересно, ьудет ли в будущем у неё волшебный посох, как в «Беглецах»?
А Отто разрабатывает знаменитые щупальца?! 😮
Я думал это Бен окажется жив и в тюрьме, но нет – это отец Питера. Интересно тут тоже он был шпионом, которого подставили?
В титрах чудище обозначено как «Симбиозный инопланетянин», то есть о=его остатки могут в итоге подарить нам Венома?
P. S. Наверное между Пэрл и Питером в дальнейшем что-то будет? Не просто так она ведь назвала его Питер, а не Пити…
Папа Питера жив, вот это прикол😄 Я даже и не знаю, как создатели его засунут в сюжет дальнейший) Очень жду второго сезона, там и Октавиус с тюрьмы сбежит, там и кусочек симбиота Озборн взял на изучение, будет очень интересно)
Дело в том, что в нам впервые дали полноценный сериал про паучка. Не тв-перебивки, а написанную от начала и до конца историю на 10 серий, с временной петлей и крутыми героями
Тем не менее это самый чёрный сериал про Паука. Не в плане юмора, к сожалению, а в плане повестки, что меня изначально и отталкивало. На чёрных Озборнов без слёз не взглянешь, первые пару серий лично я с трудом отличал Гарри от Лонни, а тут ещё и Коннорс стал вдруг чёрной женщиной, и в целом подавляющее большинство персонажей второго-третьего плана и статисты на фоне это всевозможные афроамериканцы (конечно же все в дредах, других ведь причёсок не существует), азиаты (почему-то все с синими волосами), арабы, индусы и латиносы. Белых можно пересчитать по пальцам, и те всё равно сильно смуглые, но спишем это на общую стилистику, ладно уж. Моментики где исключительно белые воришки грабят чернокожих, вызывают тоже вопросики. И например, когда полицейский медленно ехал за Лонни и подозрительно щурился, выжидая не вытворит ли он сейчас что-то, потому что он.. ну вы короче поняли.
Комиксный графон из игры Ultimate Spider-Man (2005) в статике выглядит очень красиво, хотя в динамике, как по мне, начинает проигрывать. Особенно это заметно на нпс на задних планах, которых лень было анимировать и их просто врисовали в статичный фон. При этом это единственный мульт про Паука, где использовался нормальный огнестрел, а не лазерные пукалки, и показывали кровь и открытые раны. За приятные отсылочки и в кои-то веки хороший нераздражающий юмор тоже плюс. Определённо буду ждать второй сезон