Ваш дружелюбный сосед Человек-паук — s01e10 — If This Be My Destiny...

Моя оценка

4.518
MyShows
371
Длительность:
Даты выхода: 19.02.2025 15:00
Всего просмотров: 2 35157.19%

Описание

Стажировка Питера принимает мрачный оборот с появлением неожиданного посетителя.

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

68
stay8_skz
stay8_skz
PRO
19 февр. 2025, 16:21 #
Очень неплохой даже получился сезон, по крайней мере, мне было не скучно.

Очень много заделов на следующий сезон получилось. Самое, наверное, для меня неожиданное было - это то, что отец Питера жив и сидит в тюрьме. Будет очень интересно посмотреть на такое развитие событий в следующем сезоне
Sen13
Sen13
PRO
19 февр. 2025, 21:06 #
Отличный финал сезона, как они круто закольцевали сюжет, обожаю такое 🔥
За 10 серий многое показали, динамично и довольно интересно + столько всего оставили на следующий сезон ух, мне понравилось в целом ~
Влюбилась в трек с заставки ♥️
Zombieset
Zombieset
21 февр. 2025, 10:48 #
@Sen13: У Стрэнджа усы растут прямо из носа
GonReborn
GonReborn
PRO
08 мар. 2025, 22:13 #
@Zombieset: у всех мужчин как бы усы растут прямо из носа
Hidji
Hidji
08 мар. 2025, 23:46 #
@GonReborn: волосы из носа - это не усы. Там волосы растут для фильтрации воздуха и называются вибриссы. И раз так сильно выперли, что аж торчат, то пора бы начинать стричь))). А усы на верхней губе растут. Ну или на носогубной складке для тех, кому претит название "верхняя губа" для зоны выше самих губ).
Zombieset
Zombieset
09 мар. 2025, 00:01 #
@GonReborn: ты хотя бы бриться уже начал, мужчина?)) а у женщин откуда, по-твоему, растут?))
vk728323
vk728323
27 февр. 2025, 12:52 #
@Sen13:

Второй сезон мультсериала #твойдружелюбный сосед- спайдермен🕸️🕷️ выйдет в 2026 году.

vk728323
vk728323
12 окт. 2025, 15:11 #
@Sen13:

Второй сезон мультсериала «Ваш дружелюбный сосед Человек-паук» выйдет на Disney+ осенью 2026 года.

В продолжении истории Питера Паркера из альтернативной вселенной среди прочих покажут Венома и Гвен Стейси. Также вернут старых персонажей, включая Сорвиголову, которого вновь озвучит Чарли Кокс.

Геворг
Геворг
PRO
16 дек. 2025, 23:27 #
@Sen13: я сначала обрадовался услышав классическую песню, расстроился что это лишь сэмпл, но потом песня понравилась
Sen13
Sen13
PRO
19 февр. 2025, 21:07 #
kobiii
kobiii
PRO
19 февр. 2025, 21:46 #
Начало было не очень, но если отбросить некоторые моменты, к концу стало даже интересно. Есть интересные персонажи, сюжет развивается, хотя местами как-то странно и слишком много линий, прикольные камео есть (без перебора), да и шуточки неплохие бывают .

Понравилось как они с укусом придумали, даже не ожидал временную петлю. В целом, получилось неплохо, посмотрим что там во втором сезоне будет. Надеюсь такой же формат с 2-3 сериям сразу будет.
Togusa
Togusa
19 февр. 2025, 21:53 #
Питер - ходячий парадокс, скоро по его душу придет TVA, за покушение на Священный Таймлайн.
PlanePassenger
PlanePassenger
05 мар. 2025, 19:29 #
@Togusa: и мультивселенские пауки с ними
Геворг
Геворг
PRO
16 дек. 2025, 23:28 #
@Togusa: так TVA этим больше не занимается, а Парадокса арестовали 😅
FCC
FCC
19 февр. 2025, 22:22 #
О нет, заметил Наблюдателя. Лишь бы в этот проект не добавляли Пегги Картер и Каххори(
romanhowlett
romanhowlett
19 февр. 2025, 23:57 #
@FCC: ну Наблюдатель появился и в "Люди Х 97' ". Обычно он появляется перед каким-то важным для вселенной момента
Геворг
Геворг
PRO
16 дек. 2025, 23:28 #
@FCC: #Ненавистники начинают злиться
gkalian
gkalian
20 февр. 2025, 02:36 #
Отлично закольцевали историю появления паука, очень красиво вышло. И намеки на Венома, правильный Отто с щупальцами, даже у Могильщика пальцы начали белеть, а значит он постепенно движется к каноничному облику.

Хороший сезон, прям неплохо получилось.
iken
iken
20 февр. 2025, 10:40 #
а что это была за девица в переулке с дердевилом?
gkalian
gkalian
20 февр. 2025, 11:32 #
@iken: Жанно Фуко, она же Финесс, но из сериала не очень понятно, насколько эта версия близка к комиксовой, хотя костюмы и похожи.
Hamali666
Hamali666
24 февр. 2025, 22:44 #
@iken: биологическая дочь Таскмастера)
sai_
sai_
20 февр. 2025, 15:28 #
ничего себе сколько всего в последней серии. думаю, мало кто вообще имел хоть какие-то надежды на сериал, однако вышло очень даже хорошо. конец серии совсем удивил
ALeto
ALeto
20 февр. 2025, 16:32 #
Напишу сразу про все.

Получилось лучше чем 2 последние попытки Дисней. Это смотрибельно и более взросло чем было.

Раздражает количество DEI, как бы это уже не становилось привычно, это все еще выглядит позорно и притянуто за уши, белые регулярно грабят черных. Команда толерантность на поддержке.

В конце напихали намеков на дальнейшее развитие и всем вроде это зашло, но на деле лучшее что нас ждет это гоблин веном или черный гоблин.

Анимация очень позорная. Оправдывать это невозможно, только привыкнуть. Драка со скорпионом из 9 серии это прям пример как для этого стиля не подходят экшен моменты.

Радует что в итоге мы получили «продукт» не только для детей. Это смотрибельно и может развлекать. Наконец-то.
grandvil
grandvil
PRO
20 февр. 2025, 21:58 #
Веном в серии "Паутина теней", ссылка на скриншот из игры: https://m.media-amazon.com/images/M/MV5BMzI2ZDBhOTYtNWQ4Yi00MTZmLThlYzMtOWFmOWMyYTRjYzA3XkEyXkFqcGdeQXVyNjkzMjQ1NDQ@._V1_.jpg

По-любому ведь отсылка на него!)
hxnted
hxnted
21 февр. 2025, 01:43 #
если бы была 10 бальная система, поставил бы 9/10. начало было скомканным, но к концу стало очень хорошо, последние 3-4 серии прям отличные
hxnted
hxnted
21 февр. 2025, 02:50 #
@hxnted:
Hidji
Hidji
21 февр. 2025, 03:22 #
По итогу впечатления вполне позитивные, хотя до премьеры на основе скринов и трейлеров из-за визуала очень скептически этот сериал воспринимал. Второй сезон тоже гляну).
Владислав-95
Владислав-95
21 февр. 2025, 22:49 #
Ой сколько всего запихнули в крайнюю серию...
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
22 февр. 2025, 21:54 #
Хороший сезон получился🔥🔥
Ждемс теперь второй с нетерпением 🙂
vk728323
vk728323
24 февр. 2025, 02:28 #

Я что то не так понял? Или же в этой вселенной Дядя Бэн сидит в тюрьме и это он оказывается отцом Питера?

Или же Дядя Бэн умер а это его брат - отец Питера и Мэй соврала что отец Питера умер но он на самом деле жив и находится в тюрьме сейчас?

vk728323
vk728323
24 февр. 2025, 02:30 #
@vk728323:

Я уж обрадовался когда в конце показали того парнишку не помню его именно ещё не запомнил к сожалению
Кличка
Могила
Когда он заговорил по телефону я уж подумал что он попадет в новую команду Питера и Озборна Младшего и будет в месте с ним геройствовать но нет

gkalian
gkalian
24 февр. 2025, 02:42 #
@vk728323: Дядя Бен умер, а его младший брат, отца Пита, сидит в тюрьме, хотя Пит думает, что его родители погибли.
DIx37
DIx37
25 февр. 2025, 11:24 #
@gkalian: выше видимо всех блокирует, кто ему минус поставил хоть раз.
Там же написано было Parker R., конечно это не Бен...
Hamali666
Hamali666
24 февр. 2025, 22:46 #
А кто нить считал сколько всего мультсериалов о ЧП?
Kirilive
Kirilive
25 февр. 2025, 08:11 #
@Hamali666: так ну 60-ых годов, два 80-ых, 1994, 1999, 2003, 2008, 2012, 2017, мультсериал про паучка и его друзей и этот. Всего получается уже 11.
Hamali666
Hamali666
25 февр. 2025, 09:37 #
@Kirilive: жесть, я конечно все понимаю, фанбаза огромная да и перс хороший, но нельзя ли про других супергероев мульты делать?
Ну и я думаю многие согласятся лучше чем ЧП 1994-1998 пока что нет)
Kirilive
Kirilive
25 февр. 2025, 09:48 #
@Hamali666: согласен, мульт 94 года лучший. Хочу его как нибудь пересмотреть.
andreyck
andreyck
06 мар. 2025, 18:16 #
@Hamali666: как посмотревший все сериалы про Паука, скажу что Spectacular Spider-man все же будет получше 94ого. Хотя 94 навсегда в сердце, как первый просмотренный
Hamali666
Hamali666
06 мар. 2025, 19:22 #
@andreyck: не видел, возможно заценю)
Kodval
Kodval
06 мар. 2025, 22:51 #
@Hamali666: сериал 2008 лучше, который Spectacular, тем грустнее, что его закрыли на 2м сезоне, толком не закончив..
Hamali666
Hamali666
07 мар. 2025, 00:00 #
@Kodval: тогда не буду..
AlexSok18
AlexSok18
PRO
24 февр. 2025, 23:33 #
Получилось лучше, чем ожидал после первых серий.

Сценка с отцом очень порадовала, такого ещё не видел вроде в истории паука.
То, как завернули с появлением сил гг и закольцованностью, понравилось, но всегда задаюсь вопросом, как был создан первый паук, который без крови паркера(полюбому же был первый паук😄)?
И исходя из этого могу предположить, что и Веном в их мир проник по вине Паркера и Стренджа из будущего, и это будет кольцо в кольце🥶😄

К анимации привыкаешь, заставка шикарная, классно, что было много камео и намёков на культовых персонажей! Они показали море крови, по меркам Марвел это реально море крови.

Очень понравился Гарри, а серия, где он учил водить девчонку самая уютная вышла🤗🔥

Жду второй сезон.
Геворг
Геворг
PRO
16 дек. 2025, 23:30 #
@AlexSok18: покойный отец играл сюжетную роль в одном из сезонов мульта 1994 г., плюс в двух фильмах Гарфилдовского Паука (плюс удалённая альт. концовка для 2-й части)
BKNK
BKNK
PRO
Вчера, 23:05 #
@AlexSok18: "как был создан первый паук, который без крови Паркера?" - это классический парадокс. Первый паук, получается, был всегда с его кровью, ибо без этого тот бы не укусил Паркера, соответственно тот бы не стал Пауком и не дал бы ему свою кровь, чтобы тот укусил Паркера.. ну и так бесконечно по кругу
Kirilive
Kirilive
25 февр. 2025, 08:07 #
Честно говоря, я не ожидал нечего от мультсериала. На деле же получился интересный и динамичный. Очень жду следующие сезоны.
K1R1va
K1R1va
03 мар. 2025, 19:36 #
Эта серия приятная, однако весь сезон получился огромным вступлением, расстановкой персонажей, заготовками на будущее. Не могу сказать лучше ли это арочной структуры старого сериала 1994 года. Также есть опасения, что сериал станет лишь промежуточным продуктом между полнометражными фильмами, как любят это делать в Marvel.
Всё же у этого сериала есть атмосфер, лёгкость, достаточная затянутость, но будем надеяться в следующих сезонах это доработают.
Геворг
Геворг
PRO
16 дек. 2025, 23:31 #
@K1R1va: все сольники - промежутки перед Мстителями 😅
витяу
витяу
PRO
04 мар. 2025, 01:51 #
заключительная серия просто огонь. с нетерпением жду второй сезон, потому что интрига от первого осталась знатная.
andreyck
andreyck
06 мар. 2025, 18:13 #
Люблю онтологические парадоксы
GonReborn
GonReborn
PRO
08 мар. 2025, 22:27 #
Получился крутой мульт. Сколько бы не было вони по поводу графики, но в высоком разрешении она выглядит очень хорошо. Анимация почти всегда плавная и на уровне, хотя в предпоследних сериях были небольшие просадки. С персонажами в сюжете все интересно закрутили, есть куда двигаться дальше. Хотя не хотелось бы видеть больше именно Пауков, хотелось бы чтобы история двигалась в своем русле даже с отсылками на некоторые события квм. Кучу Пауков пусть оставят для мультов про Майлза. Из персонажей больше всего зацепил Лонни Надгробие, переживал за него и теперь он хотя бы не будет на побегушках а сам решит когда быть с семьей а когда управлять бандой. А вот Нико понравилась меньше всего. Очевидно что большинство ее реплик будто бы взяты от Нэда из квм, а ее претензии про дружбу с Питером (хотя они знакомы два месяца) и то что ее обидело что он СПАСАЛ ЛЮДЕЙ а не выбирал провести время с ней это просто фейспалм 😮‍💨
Геворг
Геворг
PRO
16 дек. 2025, 23:32 #
@GonReborn: дело было в тайне, что не признался
upback
upback
17 мар. 2025, 00:53 #
Отлично сделали момент с путешествием во времени к началу сезона!)
И сколько же в последние минут 5 клиффхенгеров наделали!)
Гоблин-симбиот, живой родитель Питера, Сорвиголова, превращающийся в альбиноса Лонни - всё это реально очень необычно и интересно.
Жаль только, что это всё в параллельной вселенной развивается, и все сезоны будущие будут походить на "Что, если...?" и не будут пересекаться с основной сагой MCU. Максимум, в "Секретных войнах" или ещё чём-то глобальном покажут фрагмент как бы "пролетая" сквозь эту вселеную, и всё. Ну то есть мы посмотрим, все арки закроются, но глобально события здесь ни на что не влияют, как будто. С этого грустно немного.
Просто такой фан-сервис где-то с каноном, где-то с отходом от него.
Остальные проекты MCU, кроме вот "Что, если...?" имеют непосредственное влияние на ход MCU.

Не нравится, что такие проекты - своего рода информационный шум, несмотря на классно обыгранные варианты других вселенных. Тут так бы разобраться в основном повествовании, не запутавшись и не погружаясь глубоко в другие вселенные, а такие проекты прямо сильно затягивают и кучу инфы на тебя вываливают. А то так можно до бесконечности новые вселенные клепать, раз в год новый проект выпускать, потом кроссовер в духе "ЧП: нет пути домой", и так по кругу.

Ну а в целом сериал классный вышел, действительно.
Вандал
Вандал
18 мар. 2025, 16:36 #
Знаете я только что досмотрел сериал и вот что я понял.Неуязвимый задал если не новый стандарт,то как минимум новый тренд касательно концовок.Отныне в концовках мультсериалов(мультсериалов) пройдутся по очереди по всем действующим персонажам и дадут затравку на предстоящий сезон.Именно этому тренду и следует данный сериал аккуратно пройдя по всем персонажам кто будет иметь роль во втором сезоне.И мне если честно такое очень нравиться.Потому что ты понимаешь что тебя и ждет и предвкушаешь это.Лижь бы второй сезон не запоздал с выходом.Здесь мне очень нравиться расстановка персонажей,что они не сразу принимают свой окончательный вид которого будут держаться вплоть до концовки,а медленно переображаються.Это ошибка которую повторяют многие сериалы по человеку пауку.А тут даже октавиус пока без своих шупалец и это более чем круто.Мы видем как они пришли к этому.Мы видем скорпиона как без костюма так и с ним.А не как в сериале 90-тых где Джеймсон взял и облучил рандомного чела сделав из него скорпиона.Чее это вообще было?Про версию из Совершенного Человека паука я вообще говорить не хочу.Там Скорпион вовсе враг не Человека Паука,а Железного Кулака.Железного Кулака Карл!!Я привел пример со скорпионом потому что он тут единственный классический враг паука который максимально приблизился к своей окончательной эпастассии.
Вандал
Вандал
18 мар. 2025, 16:37 #
Остальные пока на пути к этому.И в этом и плюс данного сериала.Мне нравиться видеть Ситцевича без рогов,Октавиуса без шупалец,Томстоуна без мраморной кожи и разумееться Осборна без зеленой маски летяшим на глайдере.Норман тут вообще отдельный разгавор.Он просто шикарен и в качестве наставника он подходит куда лучше чем пресловутый Старк.Гоблин всегда был главным злодеем паука,его неким Джокером,но по правде говоря между ними никогда не было конфликта.Норман был всего лишь отцом его лучшего друга и все.Не достаточный конфликт когда речь идет о главном враге.А тут Норман его наставник,его учитель,не хватающая фигура отца.И безумно приятно будет наблюдать за их битвой в будущем.У них будет не только конфликт физический, но и личный.
Также хочу отметить что тема с временным циклом тоже хороший и неожиданый.Да это не вызывает вау эффект у искушенного зрителя,но я полагал что Стрейндж из начала это паралельный Стрейндж.Моя теория почти потвердилась когда он отрицал разрушение Мидлтонского Университета.Но все оказалось куда проще.В любом случае не плохо придумано,хвалю создателей.
И обрадовала показ Наблюдателя в конце.Это показывает что данный мир паралелен земле оригинальных мстителей.Но вот что мне не дает покоя.Лекс Лютор говорил что параельных миров не сушествуют,что просто в некоторых мирах события опережают свое время.Пример:Если в одном мире метеорит упал в Нью Йорк,то и в других мирах упадает,но позже по времени.И если задуматься то Октавиус,Ситцевич,Могила и Норман все по итогу станут тем кем были в других мирах.Выходит Лекс Лютор был прав в своих словах,но это правило работает для Марвел,а не ДС.Занятно над этим размышлять в таком ключе.Я дал вам пишу для размышления,не благодарите))
Вандал
Вандал
18 мар. 2025, 16:40 #
И еще забавный факт.Паркер тут учиться в Мидлтонском университете.Забавно представлять что где то в соседней аудитории Анна Лиза Китинг преподает свой предмет "Как избежать наказания за убийство"))
ksorapika
ksorapika
PRO
27 мая 2025, 15:00 #
честно, когда сказали, что будет этот мульт/сериал, я как-то сильно не обратила внимания, не думала, что что то хорошее будет. но оказалось вполне себе хорошо и лёгенько, мне понравилось. мои любимые герои и злодеи появляются, ещё и отец Питера в конце. после паука Эндрю всегда было интересно, что у него там с отцом будет, потому что сцену его возвращения показали, а потом передумали насчёт фильма. а тут может и побольше об этом расскажут, поэтому буду ждать второй сезон (надеюсь он будет а то что то я статус не проверила до написания комментария). ну а ещё хотелось бы увидеть побольше мстителей, уж люблю я их сильно
JeffMelroy
JeffMelroy
PRO
22 июня 2025, 11:40 #

Круто закольцевали сюжет. Я не ожидал такого поворота. И еще для стольких историй оставили намеки в конце серии!
П. С. Нед Лидс в списке Гарри
☺️

Геворг
Геворг
PRO
16 дек. 2025, 23:36 #
@JeffMelroy: и Электро 😅
kino_rio
kino_rio
PRO
29 июля 2025, 21:21 #
Интересная серия: тут вам и временная петля, и наблюдатель, и отец Питера в тюрьме. И, что то грядёт. Ждём-с с нетерпением 2 сезон.
Dark_Spawn
Dark_Spawn
12 окт. 2025, 23:07 #
Прикольная серия. И временную петлю подвезли, и интересные затравки на следующий сезон дали.
Smit_Bir
Smit_Bir
06 нояб. 2025, 14:53 #
Ого, как соединили с первой серией, это так... бессмысленно и не имеет никакого значения, вау
Геворг
Геворг
PRO
14 дек. 2025, 21:20 #
Заставка в начале: Ранее в мультсериале
LostFIlm: Я видела…, оригинал: Я видела сегодня…
LF: образец крови, который мы получили; оригинал: …получили тем вечером
Надпись на здании: Оскорп
LF: СМС: Где он, оригинал: Пэрл вся на нервах насчёт их диорамы!! Где он?
Надпись на доске: Презентации сегодня
LF: Нашёл кто угнал Вашу машину, оригинал: Я гонялся за Вашей машиной вплоть до «точки раскулачивания» (chop shop)
LF: Мы все ждём, оригинал: …вас троих
LF: в далёком…, оригинал: в 1800-х гг.
Новости: Прямой эфир. Полицейская линия – не пересекать. Срочные новости. Жук давит на криминал
LF: Полиция благодарит…, оригинал: Полиция Нью-Йорка благодарит…
LF: выполнили… проекты для Оскорп, оригинал: проекты во время вашей стажировки для Оскорп
У охраны пушки с именем фирмы: «Оскорп»
LF: школа Мидтаун, оригинал: старшая школа Мидтаун
LF: сумасшедших сверхлюдей?, оригинал: …, о которых я должен знать?
LF: скользкий чёрный, оригинал: высокий скользкий…
Над приветствием было написано «Старшая школа Мидтауна. Школа наук и технологий»
LF: в её вкусе, оригинал: …, приятель
LF: но ты тут самый гигантский, оригинал: но вблизи ты довольно гигантский
LF: Отличная работа, оригинал: …, парень
Новости: Оскорп. Текущие новости. Оскорп под критикой.
LF: Оскорп запятнал…, оригинал: Оскорп похоже запятнал
LF: катастрофический эксперимент, оригинал: …, который провалился
Надписи на фото: Норман сейчас. Оскорп. Это сынишка Нормана Осборна?
LF: открыли портал, оригинал: сами того не зная открыли портал
Пропуск: Оскорп. Стажёр. Паркер, Питер
LF: и его друзей, оригинал: …друзей-стажёров
LF: ошибкой, которую… нужно предотвратить; оригинал: …которую нужно было… необходимо было предотвратить
Надпись на ленте: Полицейская линия. Не пересекать.
LF: Рад пригласить Вас, оригинал: …еня зовут Гарри Осборн. …шу Вам для восхитительного …ия. Я приглашаю Вас присоединиться … только позволить … производить перемены, но надеюсь менять… Искренне Ваш: Гарри Осборн. Отправить
Engineering не только инженер в традиционном смысле, но и в смысле разработки чего-либо
К: Кандидату В. И. Б, от: Гарри Осборна
После удаления надпись «Нет непрочитанных сообщений»
Амадей работает в «Инженерия Оскорп»
LF: Заявляет, что намерения благие; оригинал: Хотя заявляет…
Надпись на телефоне Лонни: Мама
Не просто тест, а тест для средней оценки сертификата, как мы видели у Амадея
На форме надпись: «Паркер П.»
На автобусе реклама «Пиццерия и паста Луи»
Геворг
Геворг
PRO
14 дек. 2025, 21:46 #
Ошибка с моей стороны - на тюремной форме было "Паркер Р", а не "Паркер П" 😅
Геворг
Геворг
PRO
14 дек. 2025, 21:20 #
И так – финал. Посмотрим, что будет, к чему приведут затеи Нормана. Есть ли туз в рукаве Отто? Правда кое-что я нечаянно прочёл про эту серию, когда читал TV Tropes для прошлой серии 😅

Да, нам так и не сказали, почему Джин лазила куда не следует…
В прошлой серии в конце заставки сверху слева Питер был в белом костюме, теперь он в красном
А девочка хотя бы свой реферат читала, или статью Википедии? 😅
Мост Эйнштейна-Розена? Кажется он был упомянут ранее в Киновселенной Марвел – то ли в связи с Бифростом, то ли в связи с квантовыми туннелями в «Финале»…
Ворота в космос, существо из первой серии было похоже на Венома… Приводим симбиотов?
Мне кажется или Норман похож на Дрейка из первого «Венома» со своей космической одержимостью? 😅
Сначала я думал «А вдруг портал высосет воздух из помещения, потом думал включили устройство, но не открыли дверь, а оно оказывается вон оно что… 😁
Не знаю, где именно школа Мидтаун Питера, но в Манхэттене есть район по имени Мидтаун, и Стрэндж похоже подумал, что Питер имеет в виду где он живёт, а не школу.
Хотя нет – существо не похоже на Венома, не так сильно чтобы считать, что это он, если это не какая-то вариация… 🤔
Туристы? 🤣
А чего Питер отпустил паутину? Так хотелось в космос-Тёмное измерение попасть? 🤔
И так – похоже у нас классический пример «закрытой петли» 🙃(об этом событии этой серии я случайно прочёл)
В первой серии мы не видели, к кому именно паук отправился потом. Надеюсь попозже в серии покажут…
А нельзя сначала закрыть портал, например отключив батареи, а потом закрыть?
А что если это и вправду был симбиот, но не был похож на предыдущие инкарнации, ибо был не в гуманоидном теле? А кусочек, что прошёл – потом создаст Венома? 🤔
Так со стороны Питера вроде не было видно, что Стрэндж попал в прошлое. Он потом всё рассказал?
Наблюдатель в небе! В «Людях Икс» это ознаменовало грядущую трагедию, ставшей ключевым событием для жизни героев….
Имена на доске: Неда Лидса в этой вселенной мы кажется ещё не видели? А Макс Диллон – это ведь Электро?
Приятно снова увидеть Сорвиголову, услышать его музтему (особенно когда вскоре после мульта вышло продолжение его сериала). Ну и приятно, что стажёрка не была злодеем 😊
Лонни мог начать с чистого листа, но нет – решил создать свою банду ☹
Так – медальон Никко позволяет говорить с умершими, мама мертва. Интересно, ьудет ли в будущем у неё волшебный посох, как в «Беглецах»?
А Отто разрабатывает знаменитые щупальца?! 😮
Я думал это Бен окажется жив и в тюрьме, но нет – это отец Питера. Интересно тут тоже он был шпионом, которого подставили?
В титрах чудище обозначено как «Симбиозный инопланетянин», то есть о=его остатки могут в итоге подарить нам Венома?

P. S. Наверное между Пэрл и Питером в дальнейшем что-то будет? Не просто так она ведь назвала его Питер, а не Пити…
Геворг
Геворг
PRO
20 дек. 2025, 22:39 #
Советую читать Википедию, если интересно как сняли мультсериал, и TVTropes, если интересны интересные факты о создании, об использованных сюжетных тропах или какие схожести и отличия есть от комиксов... Например Марвел запретили использовать Фант. 4 и Big Wheel, думали использовать Джессику Джонс (но решили вместо неё взять Нико)...
SilverТIger_7
SilverТIger_7
08 мая 15:43 #
Перед началом просмотра этого мультсериала у меня не было никаких завышенных ожиданий по его поводу. Все эти повестки еще сначала раздражали, а потом я для себя просто принял, что это альтернативная реальность Человека-Паука, почему бы и не глянуть различные версии,поэтому я немного успокоился😁Очень рад, что мультсериал превзошел мои ожидания по итогу, и я реально кайфанул от его просмотра) Рисовка прям огонь, сначала непривычно было и отталкивающе,но потом привыкается. Сюжет классный, приземленный, все эти разборки банд, Сорвиголова, ограбления- круто!
Папа Питера жив, вот это прикол😄 Я даже и не знаю, как создатели его засунут в сюжет дальнейший) Очень жду второго сезона, там и Октавиус с тюрьмы сбежит, там и кусочек симбиота Озборн взял на изучение, будет очень интересно)
SoWisp
SoWisp
02 июня 05:33 #
Я смотрел все мульты про человека-паука и этот лучший!
Дело в том, что в нам впервые дали полноценный сериал про паучка. Не тв-перебивки, а написанную от начала и до конца историю на 10 серий, с временной петлей и крутыми героями
BKNK
BKNK
PRO
Сегодня, 00:04 #
Если честно ничего хорошего от этого мульта не ждал, был готов к лютому повесточному кринжу, но оказался приятно удивлён. Это, наверное, первый мультсериал про Паука с цельной не размазанной по аркам историей, которую ещё и закольцевали интересно в конце. И как же много удочек закинули в финале на последующие события. Понравилось повествование и раскрытие персонажей, как положительных так и отрицательных, постепенный приход злодеев к своим образам, а не как обычно "накачали какой-то фигнёй рандомного мужика и уже Скорпион" или "украл в детстве шоколадку, сел за это в тюрьму и стал Надгробием" и т. д. Скорпион понравился, и радует, что именно в этом костюме, судя по трейлеру, он будет в Новом дне. Каноничный Октавиус даже ещё без своих щупалец вышел крутым и харизматичным. Характер Нормана хорошо прописали, в роль наставника Питера отлично вписывается. Линия становления Надгробия и взаимодействие Гарри с Ники тоже понравились. Вот что бывает, если бабки вливать не только в бессмысленное DEI, а ещё и в хорошего сценариста. Внезапно оказывается, что можно сделать интересный и смотрибельный продукт. Кто бы могу подумать?

Тем не менее это самый чёрный сериал про Паука. Не в плане юмора, к сожалению, а в плане повестки, что меня изначально и отталкивало. На чёрных Озборнов без слёз не взглянешь, первые пару серий лично я с трудом отличал Гарри от Лонни, а тут ещё и Коннорс стал вдруг чёрной женщиной, и в целом подавляющее большинство персонажей второго-третьего плана и статисты на фоне это всевозможные афроамериканцы (конечно же все в дредах, других ведь причёсок не существует), азиаты (почему-то все с синими волосами), арабы, индусы и латиносы. Белых можно пересчитать по пальцам, и те всё равно сильно смуглые, но спишем это на общую стилистику, ладно уж. Моментики где исключительно белые воришки грабят чернокожих, вызывают тоже вопросики. И например, когда полицейский медленно ехал за Лонни и подозрительно щурился, выжидая не вытворит ли он сейчас что-то, потому что он.. ну вы короче поняли.

Комиксный графон из игры Ultimate Spider-Man (2005) в статике выглядит очень красиво, хотя в динамике, как по мне, начинает проигрывать. Особенно это заметно на нпс на задних планах, которых лень было анимировать и их просто врисовали в статичный фон. При этом это единственный мульт про Паука, где использовался нормальный огнестрел, а не лазерные пукалки, и показывали кровь и открытые раны. За приятные отсылочки и в кои-то веки хороший нераздражающий юмор тоже плюс. Определённо буду ждать второй сезон
Написать комментарий: