- Главная
- Сериалы
- Белый лотос
- 3 сезон
- s03e03 - The Meaning of Dreams
s03e03 — The Meaning of Dreams

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 03.03.2025 05:00 |
| Всего просмотров: | 25 23744.07% |
Описание
Жаклин подталкивает Лори к идее интрижки в отпуске. Челси оказывается в опасной ситуации. Гайток переживает из-за выговора.
Обсуждение 3 серии 3 сезона Обсуждение серии
133Пока самый подозрительный в этом плане, конечно, Грег/Гэри, легко может захотеть устранить ненужную свидетельницу прошлого. Если он и/или Хлоя связаны с ограблениеи в прошлой серии, то и возможность устроить стрельбу есть.
Герой Гоггинса самый загадочный. Случай со змеями странно-забавный, но хочется всё-таки уже узнать, каковы цели Рика. Он снова вспоминает погибшего отца и неудачи своей жизни списывает на его отсутствие. Это довольно странно в его уже далеко не юном возрасте, но представить подобную зацикленность на какой-то мысли я всё же могу. И, похоже, муж хозяйки отеля должен быть как-то связан со смертью отца Рика.
Охранника Гайтока в этой серии как-то жаль стало, когда его старшие мальчики начали обижать)) да ещё какой-то разговор с начальством теперь маячит впереди. Если на него начнут вешать собак, за ограбление, может, за что-то ещё, то могу представить, что и он дойдёт до срыва и до стрельбы. С другой стороны, может быть и наоборот, он окажется героем и спасёт ситуацию.
Символ цунами, угрожающего снести дом Рэтлиффов, конечно, исключительно прямолинейный, тем более что мы и так в деталях слышим, как угрозы и проблемы обрушиваются на них. Глава семейства теперь закидывается лекарствами, продолжая утверждать, что не принимает их. Несложно представить, что и ему крышу может сорвать в какой-то момент.
В общем, ясности по-прежнему нет, зато интереса к происходящему выше крыши. И это радует.
Тут еще и Саксон с Хлоей играют глазками, возможен конфликт со стороны Грэга. Ну или Хлоя специально разыгрывает парня, и у нее что-то на уме.
Валентин с Владивостока, работал в порту. Кто знает, вдруг персонаж окажется связан с мафией и с нелегальной перевозкой груза (мб оружия).
Не понял только в сцене с Белиндой, когда она зашла себе в комнату. Что же она заметила подозрительного? Кто-то проник в её номер?
А вот про Валентина и слово “shipping” тоже натолкнуло на мысль, что что-то он там не то перевозил
>Символ цунами ... исключительно прямолинейный
Учитывая, что серия называется "Meaning of Dreams", это не просто символ или метафора, а магистральная тема, как "Предчувствие конца" в романе Барнса - и об "осени жизни", и о неизбежном старении, угасании, и одновременно для нас, читателей (в случае Лотоса - зрителей) - развязке истории (конце).
Я думаю, змеи - не менее важный символ серии. И цунами, и змеи отражаются в глазах героев Айзакса и Гоггинса чистой паникой. Вообще, эта паника пронизывает, её прям физически ощущаешь, и повторюсь здесь про саунд-дизайн - да, Эмми за звук они уже взяли, но в этом сезоне они на голову выше прыгнули и заслужили ещё одну. Кстати, когда был trump moment у трёх подруг, был snake drum.
Прожил в Тае 9 месяцев (22й-начало 23го), и мне очень знакомо это чувство паники, как у Айзакса (с поправкой, что я жил не в пошло-богемном люксе, а в скромном домике). Вот геккончик пробежал по стене, вон на перилах змеюка (не ядовитая, к счастью), вон макаки бегают, вот чувак скидывает с пальмы кокосы, чтобы голову не расхуярило туристам... Вокруг вечно зелёный рай, а тебе надо отчёт годовить или дедлайн по релизу горит, а дома... да хуй с ним, не будем о самом грустном. При этом все кенты на родине думают, что ты как сыр в масле, типа как вот эти детишки на пляже. Понятно, что есть животный страх, когда на тебя дроны летят, и он - немного о другом, и он разрушительный совсем, до ПТСР. Но такая паника - она коварно-накрывающая, лишающая сна незаметно. Впрочем, Тай крут настолько, что уверен, в другом месте это всё переживать было тяжелее.
Всем советую в Тай! и не Пхукет на бангла роад, как все наши (с тем же успехом можно в Анапу сгонять), а куда-нибудь на Самуи или Панган
С подружками тоже как будто все пока идет ожидаемо, но, судя по полному трейлеру, скоро они уже в открытую друг друга обсудят
Но вся линия про Трампа - ух, злободневно!
Хочется уже немножко динамики добавить. Огня не хватает.
Про Гайтока, кстати, начинаю думать, что может он и подстроил ограбление, чтобы начать так своеобразно карьеру строить ради зазнобы , но есть несостыковка с тем, что его явно отвлекал Валентин в момент проезда авто
О боже, Грег/Гарри и яхты это не лучшее сочетание, надеюсь с Челси ничего не случится, хватило укуса змеи(
-"Я - твоя родственная душа"
-"С чего это? Наши знаки не сочетаемы".
Но она так просто не сдастся, даже не смотря на факты) ахах
Метафорично, что он проникся нежными чувствами к запертым змеям и решил их освободить.
Серия-самый страшный кошмар офидиофобов
Я думал, Рик первым делом выпустит игуану, они прям родственные души, оба подуставшие от жизни, но увы😆.
Батя семейства, к концу отпуска, видимо, станет аптечным зомби , как жена.
Теперь я думаю, что Рик хочет отомстить мужу владелицы отеля за убийство его отца
Думаю ненадолго
Мне одной он внешне напоминает Павла Дурова???
забыла что там не только Колокольников снялся но и этот чел
Сюжетная линия трех подруг вообще пока мимо, как будто смотришь сериал про домохозяек
Пипец как ждала 3 сезон.
В целом каст очень приятный, радуют знакомые лица, красиво, атмосферно, захотелось в отпуск.
Самым очевидным кажется, что стрелок будет мстить за своего отца, но хочется, чтобы сюжет закрутили как следует)
Тут больше про то, что вроде общаешься с человеком и он адекватный, а потом бац и обнаруживается, что он, например, поддерживает людоедскую политику.
Я вот с началом войны ужаснулась, что у стольки людей, которых я считала адекватными, оказывается промыты мозги гос.пропагандой. И да, с очень многими я сознательно прекратила общение, т.к. мне не по пути с такими людьми. Sorry not sorry.
Ну и потом как можно неиронично воспринимать вот это про "становясь тенью находящегося рядом с ней мужчины" я вообще не понимаю
В нынешнее время так много сериалов с экшеном, включите Нетфликс и каждый второй сериал;) поэтому мне нравится что медленно и спокойно все идет, не понимаю чего ожидают от сериала про курортный отдых/психологию/отношения между людьми. Неужели непонятно что Белый лотос не про это🥲
Это не случайная реакция - это защитная стратегия. Тот душевный дисбаланс, который манифестируют осанка и двигательные паттерны - с ними и работает целитель.
не знакомый с восточным целительством зритель не заметит "левое/женское"
а знакомый в очередной раз отметит когнитивную пропасть между местными и понаехами
И еще нравится Рик и его девушка, забыла, как ее зовут. Они тоже какие-то карикатурно смешные😅
Даже пересмотрела несколько раз первые серии в надежде, что они мне понравятся, но это бесполезно.
Для меня третий сезон какой-то совсем безликий, беззубый и бессмысленный. Нет в нём изюминки, живых персонажей, которые цепляют, ярких моментов. Смотрю уже лишь бы досмотреть.
Ну, а сцена со змеями просто жесть.
Но в целом в этом сезоне как то медленно идёт повествование. Когда уже все начнётся??)
И вообще нравится сезон. Кайфую с видов и персонажей, прям чувствую, как нагнетается вокруг как пена у цунами. Не зря же нам про это говорили)
Так нудно всё.
Первые сезоны были хотя бы интригующие.
Но есть нюанс )))))) меня так успокаивает этот сезон, что на середине серии начинаю засыпать. Какой-то асмр ))))))))) интересно, интрига, антураж - всё прекрасно, а глаза буквально слипаются ))))
Ещё такая деталь - по сравнению с другими сезонами снято так, что персонажи какие-то некрасивые - подчеркнуты недостатки - тени, морщины, цветокор специфический. Второй сезон в этом смысле самый красивый. Так как сериал полон символов, вот теперь думаю - может есть какая-то центральная тема, которую так раскрывают? может второй сезон был про отношения между мж, а этот сезон - "отцы и дети", межпоколенческое что-то. Пары видим с большой разницей в возрасте, даже из трёх подружек у одной муж значительно младше и они это обсуждают.
Искры очень красиво отлетают от зеркальной поверхности воды, ощущения - сказочные!
На Пангане оно в L'Alcove (2024 год)
https://maps.app.goo.gl/XBGCwgkKrG2o5rno6?g_st=it
Мы кстати были в соседнем заведении - Romanzo Tropicale (итальянская кухня, советую, наишикарнейшая пицца) и стали случайными зрителями ☺️
Наконец-то в этой серии начали нагнетать потихоньку, уже намного интереснее стало