s01e02 — Episode 2

Гелбойс — s01e02 — Episode 2

Моя оценка

4.596
MyShows
47
Длительность:
Даты выхода: 15.02.2025 16:30
Всего просмотров: 30651.52%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

6
HaiLouYin
HaiLouYin
15 февр. 2025, 21:57 #
Это из тех историй, которые не просто смотришь, а проживаешь.

Лакорн удивительным образом сочетает современность с ностальгическими вибрациями. Декорации, свет, композиция каждого кадра — всё выстроено так идеально, что мне нужна дополнительная пара глаз, чтобы одновременно следить за субтитрами и разглядывать визуальные детали. Я готова бесконечно наблюдать за хаотичной жизнью подростков в пубертате.

Актёрская игра настолько живая, что я забываю: всё происходящее на экране — это вымысел. Атмосфера пропитана гормонами, эмоциями, импульсивными решениями. Это вершина реализма:

- Нетерпеливо обновлять чат ✔️
- Сфотографировать талончик с номером заказа, чтобы намекнуть, где ты✔️
- Выбирать между двумя одинаковыми фотографиями ту самую✔️
- Удалить, чтобы не выглядеть навязчивым✔️
- Оставлять намёки в песнях и снимках✔️
- Провожать глазами очередной поезд, не в силах расстаться✔️

Перечислять можно бесконечно.

ФоМод всегда предостерегает сестру держаться подальше от парней вроде Чиана, но сам не в силах уберечь своё сердце. Я раскачиваюсь на эмоциональных качелях вместе с ним и не могу остановиться.

Особенно мне нравится, что здесь нет привычных клише и устоявшихся экранных парочек, которые кочуют из лакорна в лакорн. Я не знаю, чего ожидать дальше. Не представлю, как пережить ещё неделю. Мне нужно продолжение прямо сейчас.
darkflarryy
darkflarryy
19 февр. 2025, 23:24 #
идеально показаны все переживания в таких ситуациях в данном возрасте !! очень живо, смотрится так, словно ты все снова это проживаешь .. многие писали, что нудно, но как по мне наоборот, в этом все реалии
a1399064
a1399064
22 февр. 2025, 09:40 #
Мне очень нравится☺️ после просмотра двух серий, лакорны от GMMTV воспринимаются немного далекими от реальности. В этом лакорне нет высоких, статных, богатвх красавчиков в белых расстегнутых рубашечках с фирменной стрижкой, которые катаются на бэхе или мерсе. Нет заезженных и клишированных парочек, и я действительно наслаждаюсь кадрами, они невероятно красивые) лично для меня этот сериал кажется немного арт-хаусным в мире тайских лакорнов.
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
09 мар. 2025, 14:30 #
как же мне нравится этот дизайн! так стильно, так здорово переплетено название и сюжет, который обыгрывает этот дизайн. вот это я понимаю — внимание к деталям. мое уважение создателям. хотя чувствуется рука ✍️ режиссера-маэстро. приятно наблюдать за реальной жизнью реальных подростков!

каждую эмоцию проживаю с героями, каждое сомнение, непонимание, обиду. так все естественно происходит, я прям представляю себя на месте ребят и проживаю с ними.

а еще безумно понравилось, что время здесь исчисляется маникюром и на нем делают отдельный акцент, потому что это, вроде как, ключевая деталь сюжета.

и хочу похвалить Фомода за смелость проявиться к Чиану, пусть и понимая, что сердце того занято. это сейчас мы понимаем, что это заведомо плохая идея, но когда еще, как не в их возрасте, изучать себя, свои эмоции, из спектр и рисковать, действовать по наитию, так как хочется, а не как правильно. сколько же в этом свободы. да, я чувствую, что тут будет драма, она как будто бы неизбежна, но это такой трепетный период. вот оно — взросление со всеми вытекающими последствиями.
MorioRaidon
MorioRaidon
28 мар. 2025, 11:22 #
...красивый поцелуй, ничего не скажешь.

но я прям уже чувствую, как Фомоду будет больно.
tevladka
tevladka
11 мая 2025, 18:43 #
Подростки, конечно, страшные создания 😅 Вот смотрю я на все происходящее и не могу поверить, что тоже подобным страдала. Правда, без ногтей. Я вообще не по этой теме, а от дизайнов, которые делают героям (особенно с огромными штуками типо пончиков и всяким другим) мне вообще плохо, ибо я не понимаю, как с такими ногтями что-то делать нормально 🙈

Но все же лакорн очень стильный! Видна рука Пи’Босса! И в этом эпизоде одна сцена очень напомнила мне про «Я рассказал закату о тебе» — а именно сцена мастурбации в кровати.

С финала я вообще офигела. Как он согласился на эти непонятные отношения, хотя столько времени пытался стать главным романическим интересом для старшеклассника. Но почему я удивляюсь… в пубертате ж мозг отключается и уступает место гормонам)
Написать комментарий: