Жестокая любовь: история Рут Эллис — s01e04 — Episode 4
Длительность:
Даты выхода: 05.03.2025 09:00
Всего просмотров: 66445.7%

Описание

За день до казни Рут наконец соглашается рассказать своему новому адвокату Виктору Мишкону всю правду. У Мишкона есть двадцать четыре часа, чтобы спасти ей жизнь. Мы вспоминаем недели, предшествовавшие убийству Дэвида, и теперь понимаем, как произошла его смерть. История проходит полный круг, и мы видим ее трагические, захватывающие события новыми глазами.

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

16
DramaTime
DramaTime
PRO
18 мар. 2025, 15:21 #
Надеюсь, этот Десмонт был несчастен до конца дней своих
Dariya7
Dariya7
24 мар. 2025, 01:33 #
Я так не рыдала давно
ezhand
ezhand
10 мая 2025, 19:01 #
Объясните мне тупой, что за перекладывание ответственности на бедного адвоката? То есть она гордо заявляла что не раскаивается и много много раз говорила "жизнь за жизнь", а за сутки до казни когда уже реально поезд уехал и запахло жареным мы гоним на бедного адвоката который весь фильм ее спасал в стиле "ой вы ничего не можете сделать?"

Да закидайте вы меня дизлайками, но отторжения к героине было весь фильм. Либо не показывали как она детьми занималась либо она ими и не занималась, а что так расстраиваться когда их забирали? Это же не мебель. На мужиков она время всегда находила😑
paper_crane
paper_crane
15 сент. 2025, 18:06 #
@ezhand: Только потому, что ты плохая мать или неблагонадёжный человек, не значит, что тебя должны казнить. Именно это и было показано в сериале. Из-за её поведения и статуса в обществе никто не хотел разбираться в деле, плюс хотели «прикрыть» человека, который казался более достойным с точки зрения общества, как бывший военный.

Но даже если человек придёт в полицию и заявит, что кого-то убил, его не посадят сразу в тюрьму, будут выяснять обстоятельства произошедшего. Для неё же этого правосудия не было: никто не собирался разбираться, что произошло на самом деле. Причём здесь не так важно даже то, что она сама говорила, полиция просто не сделала свою работу. А если бы Десмонт не дал ей оружия и если бы он не научил её стрелять, возможно, убийства бы и не произошло.
Valerusya_69
Valerusya_69
27 мая 2025, 12:45 #
Сглупила из-за гордости, могла бы попробовать себя спасти. Но что сделано, то сделано.
Она действительно храбро встретила свой приговор.
Жаль, что Десмонд не понес никакого наказания. Уверена, совесть его не мучала. Хладнокровный манипулятор. Это была месть за безответную любовь. И он отомстил.
sukiprivet
sukiprivet
PRO
01 июня 2025, 13:11 #
Решила посмотреть данный сериал, чтобы убить время. И что я хотела бы сказать, он чертовски интересный, сделан по реальным событиям, очень серьёзный, я весь сериал с самой первой серии сидела в напряжении. К огромнейшему сожалению, не все сериалы заканчиваются хэппи-эндом.
Сложилось впечатление, что в картине нет ни одного порядочного героя мужского пола, причём, не только из самых обычных людей, но даже из официальных лиц, которые бы поступили честно и по человечески. И ссылки на закон в данном контексте абсолютно не при чём. Но всё таки случай с Рут Эллис оказался очень ярким и тронувшим сердца многих простых людей, потому её казнь стала последней в Англии.
Что касается самого фильма, то сделан он интересно и даже захватывающе. Актёры исполняющие роли главных героев играли ярко и на самой высокой ноте.
Конечно, Люси Бойнтон была именно на своём месте и могла сыграть как женщину-менеджера, так и обычную дамочку лёгкого поведения, кружащую голову мужчинам. Но её игра человека, знающего о своей казни и достойное поведение героини оказалось сделанными настолько сильно, что не дают забыть данные эпизоды. И какая же она красивая!
vafinskaya
vafinskaya
17 июня 2025, 15:55 #
Потрясающий сериал. Меня тронул до глубины души. Очень жаль, что такая созависимая любовь существует и до сих пор, и до сих пор умирают люди. В сериале нам наглядно показывают, что ‘богатенькие’ мужчины могут остаться безнаказанными, увы. Рут героина.
AlinaKuzina
AlinaKuzina
01 июля 2025, 15:43 #
Шикарный сериал!
aristokatya
aristokatya
19 сент. 2025, 10:01 #
Последние 10 минут серии у меня мурашки не проходили😥
aristokatya
aristokatya
19 сент. 2025, 10:14 #
Очень жестокая и грустная история. Впрочем, все уже сказано в комментариях выше. Согласна с каждым. Да, героиня была далеко не идеальной матерью, страдала от созависимости, и такими были все ее отношения. Да, несмотря на то, что в начале после заключения она была настроена сама против себя, чем ближе был день казни, тем больше она чувствовала, что не хочет умирать и начала бороться. Это естественно, она же человек. Но как она храбро встретила свой приговор…
aristokatya
aristokatya
19 сент. 2025, 10:15 #
Про Дезмонда даже писать не хочется, низко и жестоко, действительно отомстил.
aristokatya
aristokatya
19 сент. 2025, 10:15 #
Актриса правда очень красивая и играет потрясающе!
AlexSok18
AlexSok18
PRO
22 сент. 2025, 06:03 #
В этом проекте есть лишь один нормальный мужчина - это адвокат по разводам. Не повезло так не повезло ей конечно с мужиками.
Sound_1
Sound_1
09 нояб. 2025, 12:45 #
история несправедливости
missincredible
missincredible
PRO
04 янв. 20:19 #
Неоднозначная история, зацепил сюжет. И очень красивый сериал ✨ через некоторое время ещё раз пересмотрю
anuta_sharich
anuta_sharich
08 февр. 00:23 #
она встретила богатого мужика и влюбилась в него. он ее бил, из-за него она потеряла ребенка, работу....жил за ее счет... при этом она все равно хотела быть с ним. спрашивается зачем... на что она надеялась, что после свадьбы он ее бить перестанет или что. То что его друзья всячески преграды ставили их отношениям я даже расцениваю как попытку спасти саму Рут, а не этого паренька от "меркантильной" проститутки. она сама осознанно выбирала путь мазохизма, определенно вина в подстрекательстве от Дезмонда присутствует, но это уже как следствие ее действий на протяжении всей жизни. оправдать ее нельзя точно, то есть в отсутствии смертной казни она все равно бы села на долго, но и дезмонд тоже сел бы.
Написать комментарий: