Какие-то эмоциональные качели в последней серии, то грустно, то радостно Сезон вышел прекрасным.. и снова на поиски почки в новом сезоне , будем ждать)
Как меня эмоционально размотало, сижу реву, икаю. Дети способны даже самого чёрствого человека сделать лучше, как Натаха сказала " это мой ребёнок!", что даже мерзкий адвокат прикурил. Мать тигрица. А то, что детки болеют это какой-то ужасный сбой во вселенной((
@CURI0SITY: вы должны знать ответ на этот вопрос))) Ей ещё дочке почку искать, освобождаем жилплощадь😁 Не в характере Кустовой коттеджи в Подмосковье раздавать 😁через полгода после смерти тёти, поп*здосит племяшка в Киров)
@Weraaleksand21: Плюс она же квартиру сестры продала во втором сезоне. Короче, у неё своих бедных родственников хватает. Плюс ребёнка ещё надо лечить. Непонятно только куда делись внуки Чарской из 2 сезона. И от кого были эти внуки, если у неё детей нет.
Аксенова топ, отлично отыграла Кустову ❤️ Есть конечно чему поучиться у её героини. Но я все же надеюсь, что на этом закончили - думаю история рассказана, дальше можно скорее испортить.
"отдам я тебе почку" 🥰 ну мать) настоящая уже) виолончелистка вообще в своём мире, вроде как её жалко должно быть, но её дитя виолончель, и она по-моему этим довольна)
@GermanSW: о, я тут пересмотрела 2 сезон, так у этой музыканши была собака, о которой она заботилась пока Миша был в больнице, у неё права есть водительские, машина, в конце концов не совсем екуку, как в 3м сезоне её в родах показали 😁
@Weraaleksand21: Во втором сезоне и у Чарской внуки были) Которые в 3 сезоне исчезли, внезапно. А жена Миши и во втором сезоне просила Кустову не уходить и приходила к ней в кровать спать) Видимо вождение машины это край её самостоятельности.
@fb1138072: так она кормила ребенка в его доме, в комнате, в которой жила с женой Миши, пока тот в больнице лежал. Потому что она с надзорными товарищами пришла за ребенком, т.к. ранее отдала его реально родившей мамаше (жене Миши), когда узнала, что у девочки проблема с почками
Эмоциональный сезон. Финальные серии очень сильные. В каждом персонаже столько грязи, столько лжи и эгоизма, что Наташа на фоне всех их с её честностью очень выделяется. А линия с ребёнком просто не оставляет шансов на то, чтобы остаться равнодушным к тому, что видишь. Спасибо сценаристам за прекрасную историю, режиссеру, операторам и всем цехам за то, как эту историю показали. Актёрам за то, как прожили её на экране. Вся команда сериала - любовь. Люба - любовь в миллионной степени 🤍 Забирает моё сердце в каждом кадре и нежно укутывает его своим профессионализмом, талантом и невероятно точной игрой 🤍
Сюжет сезона на самом деле крайне жуткий: Натаха буквально вытаскивает ребенка из матери, которая его родила от умершего мужа, и еще скорее всего переживает боль своей утраты. Причем над ребенком откровенно издевается, не знает куда бы его деть, не воспринимает как человека вообще, а исключительно как свой билет на свободу. В её исправление верится с трудом. Очень жаль и малышку и её маму, которая и мужа потеряла после длительной болезни и скорее всего в послеродовой депрессии находится. Но сценаристы влепили сцену с молоком в финале под песню Мадонна, и получается что всю происходящую дичь сезона затерли финальным мажорным аккордом.
Аксенова как актриса - молодец, Натаха как человек - побила рекорды утырочности.
@Olessya14: Жена Миши не справилась бы с этим ребёнком. Её изначально и до самого финала показывали как женщину не от мира сего. И девочка бы благополучно загнулась от болезни почек. А с Кустовой у девочки появился шанс на нормальную жизнь. И то что она к этой девочке прикипела - факт.
@GermanSW: прикипела, насколько социопат может это сделать) Тело ее точно отозвалось . Но, думаю, в след сезоном мы ещё охренеем и от ее отношения к ребенку, и от способов решения проблемы с почками
@angell_of_mine: По крайней мере она точно не отдаст все на волю случая. Как сделал Михаил и как скорее всего сделала бы его жена. Встать в очередь на почку и ждать годами. Пока не ребенок не умрет. А насчет отношения, Кустова хотя бы постарается. А у таких инфантилов как жена Миши - их любимое дело обычно в центре всего. А дети предоставлены сами себе.
@GermanSW: я правильно понимаю, что под нормальной жизнью вы подразумеваете жизнь с абсолютно посторонней теткой:
1) которая в любой момент может присесть за взятки и надолго 2) может откинуться если её пересаженная почка снова откажет 3) которая взяла ребенка только как способ не загреметь в тюрьму и тут же сбагрила, едва узнав о проблеме с почками 4) уже довела ребенка до состояния синяков под глазами, и у которой он постоянно плакал?
А может у малышки и наследственная проблема с почками проявилась из-за отсутствия нормального ухода и из-за того что в лесу пришлось ночевать? И целый сезон Натаха ребенка планомерно гробит чтобы потом еще сезон пришлось почку искать?
@GermanSW: вопросов к жене Миши у меня лично нет, там пустота для ребенка. Но ирония в том, что по решениям в этой жизни она и Кустова прямо противопложны, а по отношению к ребенку обе не смогут дать никакого тепла и эмоций, поддержки. Но функционально, да, Кустова накормит, крышу обеспечит, оденет.
@Olessya14: Учитывая, что у посторонней тётки в конце пошло молоко, а у непосторонней нет - большой вопрос кто из них посторонняя. 1)Откинуться может и биологическая мать, от этого никто не застрахован. 2)Она сбагрила, потому что хорошо представляет что такое болезнь почек. И проявила слабость. И боязнь пройти всё это снова. Что в целом нормально. Люди родных детей в больницах бросают, как не так давно с девочкой было. В итоге то, через пару часов Наташа за ней вернулась. 4)Это не она довела, это проявления болезни. Вокруг было куча людей и ребенка таскали туда сюда. Будь там синяки и до этого момента, кто-нибудь бы заметил. Заметил врач, когда они стали проявлятся Ночёвка в лесу безусловно на пользу не пошла , но вряд ли дело в ней. А насчёт ухода, так её биологическая мать за собой ухаживает с трудом. Так что всё познаётся в сравнении.
@angell_of_mine: Ну показали же, специально. Что у Кустовой начали проявляться человеческие эмоции, к этому ребёнку. Не сразу, ну так и у биологических бывает тоже не сразу.
@GermanSW: показали. До этого тоже много чего у нее вроде начинало проявляться, а потом хоп, и сворачивается обратно. Это нормально для таких людей. Для меня будет неправдоподобно, наоборот, если она вдруг понимающей и эмпатичной станет. Что у нее молоко пошло - это биология, тело, это не имеет отношения к ее психическому состоянию.
@GermanSW: Кстати, момент с ребёнком, когда она отдала его Ирине (биологической матери), я считаю, ещё одно доказательство того, что Кустова изменилась, поскольку отдала она его не потому, что хотела его сбагрить, как раньше своим родственникам, а именно потому, что она очень много думала, когда узнала, что ребёнок болен, и осознала, что ей действительно будет морально тяжело через всю эту ситуацию проходить в третий раз, поскольку исход не понятен, а она уже полюбила ребёнка. Ну по сути вот прежней Кустовой чего бояться, ну болен и болен, во-первых, прямо сейчас девочка в пересадке не нуждается, лет до 14 точно на медикаментозном лечении проживёт, да и почку у Кустовой для дочери никто насильно не вырежет. По сути-то с пофигизмом Кустовой можно жить спокойно и припеваючи. Но нет, она полностью осознаёт, что если она отдаст ребёнка Ирине, то ее рано или поздно придут проверять и, когда не найдут ребёнка, отправят по этапу, более того, еще и начнут расследование, откуда она этого ребёнка взяла, и еще ей срок добавят. А для Кустовой это уже не так важно. И только после, до конца осознав всё и на физическом уровне поняв, что она не может без этого ребёнка, она к нему возвращается.
@angell_of_mine: Конечно, человеку, который всю жизнь привык поступать и даже думать по-другому, очень сложно измениться. И да, в конце первого сезона мы видим определённые перемены, но во втором это в большей степени сворачивается, так же как и в конце второго что-то есть, но вновь откат назад. В первом сезоне она жила с мыслью пересадить себе почку и шла на многое, но также и кое-что осознала, но по сути-то ей почку через 3 месяца пересадили, и она снова оказалась в своём старом мире, а если вокруг тебя мало что изменилось, то и тебе меняться куда сложнее, та же ситуация и со вторым сезоном. Но лично я всё равно считаю, что после 1, что после 2 сезона в Кустовой есть определённые точечные изменения, да, они не так сильно заметны, да и она человек, который по сути в определённых ситуациях способен на многое, если не на всё, а в такие моменты её изменения вообще блекнут, но всё-таки. Но в конце 3 сезона ситуация иная, теперь ее жизнь изменилась и изменилась навсегда, она отказалась от карьеры как таковой, и эта девочка по сути стала для нее очень много значить, да и Кустова многое переосмыслила, а это уже долгая история, и не измениться тут будет сложно. Не уверена, конечно, что Кустова изменит своё отношение к окружающему миру и людям в целом, но относительно ребёнка и вообще темы материнства она изменилась и будет меняться дальше. Финальная сцена нам даёт это понять.
@Try06: не буду спорить, посмотрим, что сделают создатели. Я не верю в волшебные таблетки и исцеления людей, которые даже не задумываются об этом. И прекрасно знаю как под определенными обстоятельствами и давлением можно начать делать тебе не свойственное, и как, возвращаясь в безопасную зону, начинаешь жить по своему умению прежнему. Мозг ленив
@Olessya14: а чего мамку жалеть, с ней же и так все понятно, кукуха у нее отъехала ещё очень давно, да и на ребенка ей как то все равно, как выше и сказали ее ребенок это виолончель и она и сама это подтвердила проверяющим. Была бы хоть какой-никакой матерью уже бы могла и заявиться к Наташе, хоть и просто глянуть на ребенка. Все таки понимание должно быть что ходила с ним 9 месяцев
@Olessya14: Виолончелистка всегда в своей реальности была. Удивительно, что она вообще ребёнка смогла выносить и родить. Скорей всего, у неё и мыслей-то никаких бы не возникло о какой-то пред или послеродовой депрессии. Она ж вон даже решила, что это ей предупреждение будут выносить. Я бы сказал, она как сестра Натахи, только менее социальноадаптированная.
Вот уж действительно, парадокс. Реально, спасти девочку может только Кустова, родная мама вообще не понимает где она. Кармически друг друга нашли. Не было бы Кустовой, скорее всего, девочка не выжила бы в очереди за почкой
боже подождите это говно еще продолжать будут??????? пищлец я дотянула 3 сезон до 4 серии. это невозможно. орущий ребенок, тупой сюжет по одному шаблону (в первом еще было интересно, потом беготня ради беготни уже надоедает) + идиотские саундтреки для бабушек, которые терпеть невозможно (мне 27, и да, я считаю, что одни и те же песни из 00х по кругу слушать приносит удовольствие только старикам или те, кто вообще музыку не слушает). и главное: персонаж, который ВООБЩЕ не развивается, на что очень скучно смотреть. то есть это просто сериал как шизанутая ведет себя как шизанутая. будто бы в реальной жизни такого хватает, от сериала ожидаешь какого то интересного развития событий.
Ух, какие вещи коррупция творит. Скончалась по собственной доброй воле, капец, обтекаемые определения. Вот у Натахи погремушка - палка с перчаткой.
Первые три серии не очень были. Потом наверстали. Но я слегка разочарован. Адвокат должен был дело до конца довести и вскрыть подлог хотя бы через банальный тест ДНК. А так, выходит, будет второй сезон Дочки. Так-то Натаха очень на отца похожа.
@driveshaft: Скорее всего, продолжения не будет, режиссёр Мария Шульгина сама об этом говорила, хотя, конечно, может быть всякое. Но закончилось очень красиво и даже символично.
@driveshaft: А какой там задел-то? Миша с аналогичным заболеванием до четвёртого десятка дожил, и ребёнку в данный момент операция не требуется, трансплантолог же сказал, что назначат медикаментозное лечение и будут оттягивать трансплантацию почки как можно дольше, да и смысл грудному ребёнку, которому не требуется экстренная операция, что-то пересаживать?! А Кустова в теме пересадок уже как рыба в воде, понятное дело, что и донора в будущем найдёт, и деньги, и заграницу отправит на операцию, но это будет очень не скоро. О чём тут можно снимать? И все побочные линии остальных героев сюжета тоже выглядят завершёнными. Накрутить и наснимать можно всё что угодно, но тут уже реально с темой почек ничего нового мы не увидим. Я безумно люблю этот сериал и тоже хотела бы продолжения, но понимаю, что лучшего финала и придумать было невозможно, да, он не без драмы, но в целом всё закончилось очень положительно, а всё остальное - жизнь.
Мне было трудно смотреть этот сезон - постоянно хотелось крикнуть - голову придержи, на столе не оставляй и т. д. , а уж пришедшее молоко без стимуляции груди что-то из области фантастики. Но всё рано картинка визуально очень красивая и яркая, актёры хорошие, смотрится легко.
Тот редкий случай когда в сериале первый сезон отличный 👍, второй конкретно просел и казалось всё закрывайте лавочку 🫤, а вот третий все исправляет и задаёт тему на дальнейшее продолжение 🤗. Четвертому сезону быть 🫡. Мы должны узнать, чем это все закончится...
Всё равно легко смотрелось. Стиль по сравнению с первыми сезонами сохранился полностью. Именно последняя серия, как говорится в самое сердце ❤️. Наплакалась и от сюжета, и от финальных кадров со съёмок ).
Красиво историю закольцевали хитами Серова. В прошлом сезоне Кустова одержима Михаилом и гоняется за ним буквально повсюду под "Я люблю тебя до слёз", а здесь в финальной сцене принятия выкармливает его дочь на фоне развешанных фото отца под "Мадонну" всё того же Серова. Человеческое в ней начало просыпаться. Клиффхенгеров никаких не стали оставлять. Можно закончить на этом сериал.
p.s. Чарскую мощно убрали. Не ожидала я такого поворота.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 3 сезона Обсуждение серии
90Сезон вышел прекрасным.. и снова на поиски почки в новом сезоне , будем ждать)
Пусть решает Наташка проблемы с Наташкиными почками)
Но по ходу просмотра он понравился
Всем деткам здоровья!🙏🏻
Прошлая серия тоже не лёгкая была.
Ей ещё дочке почку искать, освобождаем жилплощадь😁
Не в характере Кустовой коттеджи в Подмосковье раздавать 😁через полгода после смерти тёти, поп*здосит племяшка в Киров)
Плюс ребёнка ещё надо лечить.
Непонятно только куда делись внуки Чарской из 2 сезона.
И от кого были эти внуки, если у неё детей нет.
ну мать)
настоящая уже)
виолончелистка вообще в своём мире, вроде как её жалко должно быть, но её дитя виолончель, и она по-моему этим довольна)
И понимает, что с Кустовой ребёнку будет лучше.
Которые в 3 сезоне исчезли, внезапно.
А жена Миши и во втором сезоне просила Кустову не уходить и приходила к ней в кровать спать)
Видимо вождение машины это край её самостоятельности.
Спасибо сценаристам за прекрасную историю, режиссеру, операторам и всем цехам за то, как эту историю показали. Актёрам за то, как прожили её на экране.
Вся команда сериала - любовь. Люба - любовь в миллионной степени 🤍 Забирает моё сердце в каждом кадре и нежно укутывает его своим профессионализмом, талантом и невероятно точной игрой 🤍
Аксёнова - моё почтение, хороша в этой роли))
Причем над ребенком откровенно издевается, не знает куда бы его деть, не воспринимает как человека вообще, а исключительно как свой билет на свободу. В её исправление верится с трудом.
Очень жаль и малышку и её маму, которая и мужа потеряла после длительной болезни и скорее всего в послеродовой депрессии находится.
Но сценаристы влепили сцену с молоком в финале под песню Мадонна, и получается что всю происходящую дичь сезона затерли финальным мажорным аккордом.
Аксенова как актриса - молодец, Натаха как человек - побила рекорды утырочности.
Её изначально и до самого финала показывали как женщину не от мира сего.
И девочка бы благополучно загнулась от болезни почек.
А с Кустовой у девочки появился шанс на нормальную жизнь.
И то что она к этой девочке прикипела - факт.
Тело ее точно отозвалось .
Но, думаю, в след сезоном мы ещё охренеем и от ее отношения к ребенку, и от способов решения проблемы с почками
Как сделал Михаил и как скорее всего сделала бы его жена.
Встать в очередь на почку и ждать годами.
Пока не ребенок не умрет.
А насчет отношения, Кустова хотя бы постарается.
А у таких инфантилов как жена Миши - их любимое дело обычно в центре всего.
А дети предоставлены сами себе.
1) которая в любой момент может присесть за взятки и надолго
2) может откинуться если её пересаженная почка снова откажет
3) которая взяла ребенка только как способ не загреметь в тюрьму и тут же сбагрила, едва узнав о проблеме с почками
4) уже довела ребенка до состояния синяков под глазами, и у которой он постоянно плакал?
А может у малышки и наследственная проблема с почками проявилась из-за отсутствия нормального ухода и из-за того что в лесу пришлось ночевать? И целый сезон Натаха ребенка планомерно гробит чтобы потом еще сезон пришлось почку искать?
1)Откинуться может и биологическая мать, от этого никто не застрахован.
2)Она сбагрила, потому что хорошо представляет что такое болезнь почек.
И проявила слабость. И боязнь пройти всё это снова.
Что в целом нормально.
Люди родных детей в больницах бросают, как не так давно с девочкой было.
В итоге то, через пару часов Наташа за ней вернулась.
4)Это не она довела, это проявления болезни.
Вокруг было куча людей и ребенка таскали туда сюда.
Будь там синяки и до этого момента, кто-нибудь бы заметил.
Заметил врач, когда они стали проявлятся
Ночёвка в лесу безусловно на пользу не пошла , но вряд ли дело в ней.
А насчёт ухода, так её биологическая мать за собой ухаживает с трудом.
Так что всё познаётся в сравнении.
Что у Кустовой начали проявляться человеческие эмоции, к этому ребёнку.
Не сразу, ну так и у биологических бывает тоже не сразу.
Это нормально для таких людей. Для меня будет неправдоподобно, наоборот, если она вдруг понимающей и эмпатичной станет.
Что у нее молоко пошло - это биология, тело, это не имеет отношения к ее психическому состоянию.
Ну по сути вот прежней Кустовой чего бояться, ну болен и болен, во-первых, прямо сейчас девочка в пересадке не нуждается, лет до 14 точно на медикаментозном лечении проживёт, да и почку у Кустовой для дочери никто насильно не вырежет. По сути-то с пофигизмом Кустовой можно жить спокойно и припеваючи.
Но нет, она полностью осознаёт, что если она отдаст ребёнка Ирине, то ее рано или поздно придут проверять и, когда не найдут ребёнка, отправят по этапу, более того, еще и начнут расследование, откуда она этого ребёнка взяла, и еще ей срок добавят. А для Кустовой это уже не так важно.
И только после, до конца осознав всё и на физическом уровне поняв, что она не может без этого ребёнка, она к нему возвращается.
В первом сезоне она жила с мыслью пересадить себе почку и шла на многое, но также и кое-что осознала, но по сути-то ей почку через 3 месяца пересадили, и она снова оказалась в своём старом мире, а если вокруг тебя мало что изменилось, то и тебе меняться куда сложнее, та же ситуация и со вторым сезоном.
Но лично я всё равно считаю, что после 1, что после 2 сезона в Кустовой есть определённые точечные изменения, да, они не так сильно заметны, да и она человек, который по сути в определённых ситуациях способен на многое, если не на всё, а в такие моменты её изменения вообще блекнут, но всё-таки.
Но в конце 3 сезона ситуация иная, теперь ее жизнь изменилась и изменилась навсегда, она отказалась от карьеры как таковой, и эта девочка по сути стала для нее очень много значить, да и Кустова многое переосмыслила, а это уже долгая история, и не измениться тут будет сложно.
Не уверена, конечно, что Кустова изменит своё отношение к окружающему миру и людям в целом, но относительно ребёнка и вообще темы материнства она изменилась и будет меняться дальше. Финальная сцена нам даёт это понять.
Я не верю в волшебные таблетки и исцеления людей, которые даже не задумываются об этом.
И прекрасно знаю как под определенными обстоятельствами и давлением можно начать делать тебе не свойственное, и как, возвращаясь в безопасную зону, начинаешь жить по своему умению прежнему. Мозг ленив
В следующем сезоне Гатаха будет добывать почку для ребенка у биологической матери,😂😂😂
пищлец
я дотянула 3 сезон до 4 серии. это невозможно. орущий ребенок, тупой сюжет по одному шаблону (в первом еще было интересно, потом беготня ради беготни уже надоедает) + идиотские саундтреки для бабушек, которые терпеть невозможно (мне 27, и да, я считаю, что одни и те же песни из 00х по кругу слушать приносит удовольствие только старикам или те, кто вообще музыку не слушает). и главное: персонаж, который ВООБЩЕ не развивается, на что очень скучно смотреть. то есть это просто сериал как шизанутая ведет себя как шизанутая. будто бы в реальной жизни такого хватает, от сериала ожидаешь какого то интересного развития событий.
Скончалась по собственной доброй воле, капец, обтекаемые определения.
Вот у Натахи погремушка - палка с перчаткой.
Первые три серии не очень были. Потом наверстали. Но я слегка разочарован. Адвокат должен был дело до конца довести и вскрыть подлог хотя бы через банальный тест ДНК. А так, выходит, будет второй сезон Дочки. Так-то Натаха очень на отца похожа.
Четвертому сезону быть 🫡. Мы должны узнать, чем это все закончится...
p.s. Чарскую мощно убрали. Не ожидала я такого поворота.
Материнский инстинкт все-таки пробудился.