s01e20 — Season 1, Episode 20

Длительность:
Даты выхода: 08.10.2013 12:55
Всего просмотров: 1 05544.5%

Обсуждение 20 серии 1 сезона
Обсуждение серии

16
AliceBale
AliceBale
12 мар. 2016, 23:08 #
Средненькая дорама. Начало было многообещающим, но потом пошли-поехали затянутые эпизоды :с
Понравились персонажи и актеры. Чжу Вон - отдельная история) прекрасный актер)

До мурашек был момент в конце, когда До Хан предложил стать братьями ТТ.ТТ Шикарный мужик ТТ.ТТ

на 7 из 10.
YoonaSonmi
YoonaSonmi
23 нояб. 2017, 21:53 #
Узнала об этой дораме из-за американского ремэйка, несмотря на то, что он более европеизирован и начало скопировано один-в-один далее его не так интересно смотреть. Эта дорама же с более насыщенным сюжетом, актеры интересные и играют превосходно. Кроме постоянной смены пациентов еще есть несколько дополнительных второстепенных историй постепенно разворачивающихся на протяжении всех серий и это очень располагает. Оригинал гораздо душевнее и затрагивает больше социальных проблем и предубеждений современного общества. 10/10
MikityTeru
MikityTeru
PRO
16 янв. 2022, 22:30 #
Получила невероятное удовольствие от этой дорамы. Посмеяться, поплакать. Актёрская игра на высоте
Alinielis
Alinielis
17 авг. 2022, 19:37 #
Дорама мне понравилась, но было ощущение, что в ней недостаточно раскрыли заболевание Пак Си Она. Может быть это из-за того, что я смотрела американскую версию, но было странно, что у него почти всё выходило без сучка и задоринки. Ещё немного вызвало недоумение постоянное повторение в дораме, что аутизм лечится, а гг просто не до конца вылечился...
Также немного раздражала постоянная борьба за власть в больнице, но что поделать.
Понравилось, что история получилась очень тёплой и атмосферной💖
Старший медбрат теперь мой любимчик🥰
EvaRay
EvaRay
16 янв. 2023, 01:23 #
Это прекрасно 😭💔 всё так круто! Мне очень понравилось. Я так ржала с момента с мороженным😹 и столько плакала на этой серии 💔 это лучше чем американский ремейк, так хорошо раскрыли персонажей, очень понравился момент с До Ханом и Пак Сионом 🥹 и так рада что его смогли принять таким какой он есть 😭 а его улыбка с Доктором Ча в конце 😻
Mirakun
Mirakun
01 мар. 2023, 21:17 #
Дорама очень душевная, и как по мне она куда милее американской версии. Очень показательно, что поддержка и вера в человека, очень хорошее лекарство. Сложно чего-то добиться в бесконечных осуждениях и негативе. Советую к просмотру. Всем бобра
id20026503
id20026503
04 апр. 2023, 01:39 #
Посмотрела его после американской версии. Могу сказать что дорама однозначно душевнее.
Frustapple
Frustapple
12 июня 2023, 18:57 #
Спасибо создателям за счастливый финал 😭
Likekosmoss19
Likekosmoss19
08 дек. 2023, 22:24 #
Моя самая любимая дорама!! Американскую версию даже смотреть не собираюсь, итак понятно что будет хуже
NikaFoxy
NikaFoxy
14 мая 2024, 11:49 #
@Likekosmoss19: ну я зря, американская версия тоже хорошая,но немного другая
Beater
Beater
11 сент. 2024, 23:44 #
Брат 🥹
Afrobatuco
Afrobatuco
19 апр. 2025, 12:41 #
Отличная дорама, так рад за всех, когда Пак Сион отчитывал интерна или кто там этот чел, чувак в очках, очень смешно было. Рад за пару Пак Сиона и доктора Ча, До Хан вообще настоящий мужик, короче все красавчики, всем рекомендую
Asochnikova23
Asochnikova23
29 апр. 2025, 00:05 #
Для меня все что я смотрю про врачей нравится путь бывает иногда тяжело но это норма . Определённо стоит смотреть, очень порадовал финал , у меня такая гордость была за сиона
Doramial
Doramial
PRO
07 нояб. 2025, 08:42 #
Дорама с уникальной проблематикой.
История ровная, логичная, завершенная

Акцент не столько на медицинских случаях, сколько на человеке, который отсутствием злобы и зависти разрушает стереотипы, влияет на восприятие окружения и принятие себя.
Несмотря на изначальное непонимание, грубость и пренебрежение, гг добивается уважения и поддержки.
Повествование построено на светлых и приятных тонах, каждый актер справился с образом своего персонажа

Поучительно, тепло, душевно
Zukhra18
Zukhra18
31 дек. 2025, 14:30 #
Сколько людей изменил Си Он в лучшую сторону, и как изменился сам. Особенно тронула история с доктором Ко Чун-ман, в которого просто нужно было поверить.

Буду скучать, Пак Си Он 😭💔🤍
LDU_serials
LDU_serials
12 февр. 21:59 #
Начинаю марафон по сериалам "хороший доктор" с оригинального сериала.
Вкратце в первой половине атмосфера драматической сказки, во второй любовная линия.

Первая половина (до 9-10 серии):
Лучшая часть сериала, так как драма.
Врачи подставляют друг друга, в особенности главного героя. Его прям на профессиональной почве буллят. Также в данном сериале правильно поступили перенеся главного героя на второй план, ставя остальных на передний - для драматизации хорошо и фаворитизм убирает, давая личностей напарникам.
Всё это по атмосфере выглядит как сказка, хоть визуал дешёвый.

Да вообще визуал дешёвый, это не сильная сторона сериала, ну хотя ракурсы стандартно классические.
Вторая половина:
Всё драма заканчивается и теперь главный переходит на передний план. Так же проблемы с родителями и любовная линия. Вообще профессиональная деятельность врача по ощущениям, так как структурно остаётся без изменений, переноситься на второй план, а на первый личные проблемы персонажей, что плохо повлияло на динамику. Любовная линия тоже портит сериал.

Итог:
Вполне крутой сериал, особенно первые 9 серий. И заканчивается идеально, не оставляя пробелов, закрывая все возможные арки.
В импровизированном рейтинге пока что первое место, так как есть огрехи, думаю можно пробить барьер 9,4.
9,4/10
Написать комментарий: