- Главная
- Сериалы
- Натали и Александр
- 1 сезон
- s01e12 - Серия 12
s01e12 — Серия 12
Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 27.02.2025 13:00 |
| Всего просмотров: | 63058.23% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 27.02.2025 13:00 |
| Всего просмотров: | 63058.23% |
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
15На мой взгляд 100% попадание в образ с Александром Зарядиным. Ксения тоже понравилась. Да и весь актёрский каст на высоте.
Нет смысла выискивать неточности, ошибки в прочтении, тем более, что было все вполне логично. История любви Натали и Александра в полной мере.
И хорошо, что закончили именно так, на светлой, наполненной будущей грустью, ноте.
Жаль Александра, но мне куда больше жалко Натали. Столько грязи и ненависти выливали на неё при жизни и долго после смерти. Даже лучшие из лучших отказывали ей в чести на протяжении десятилетий, если не столетия. Не знаю и не хочу знать, как там было на самом деле. Верно сказано - только Высший Судия ведает об этом. Для меня Натали Пушкина (Гончарова-Ланская) - навсегда самый сильный и лучший образ настоящей женщины, которая осталась такой, несмотря ни на что и ни кого, вопреки всему и всем, даже самому Александру Пушкину.
Натали что не знала, с кем она живет?
Не знала, что все это закончится убийством, в конце концов?
Она не видела, что дает повод для сплетен?
Видела, знала.
И все равно не отталкивала Дантеса окончательно.
Когда женщина хочет кого-то отшить, то может сделать это раз и навсегда.
А она, очевидно, не хотела.
Ей нравилось это внимание.
Даже уже после первого вызова на дуэль.
Которую, чудом удалось предотвратить.
Усилиями многих людей.
После свадьбы Дантеса с ее сестрой.
Он все равно продолжал за ней ухаживать.
А она эти ухаживания продолжала принимать.
Ездила на балы и давала повод для новых сплетен и обсуждений.
Так что, умом и здравым смыслом она явно не блистала.
И отрицать ее долю вину - глупо.
Может быть с возрастом, уже во втором браке с Ланским она малость поумнела.
Но я сомневаюсь.
И не понимала всего этого, но тогда тем более о каком уме речь?
Но ведь в этом гадюшнике она была не единственной замужней женщиной.
С интрижкой на стороне.
Но далеко не у всех дело доходило до открытых сплетен и дуэлей.
Вероятно, она и правда не думала о возможных последствиях.
Видно, что создатели провели колоссальную работу. Образы персонажей великолепны, а улицы Питера и Москвы прям наполнены той эпохой.
Последнее время стали нравиться биографические истории. Понятно, что там очень много вымыла, но все же.
Пушкин - гуляка ещё тот, и тут он показан совсем не с лучшей стороны. Одним словом, творческий человек, привет Хенк Муди.
С другой же стороныстоит его жена Натали, тоже не святая, но сильная женщина, которая готова на все ради мужа.
Они любят друг друга, но их отношения вечно штормит.
За весь сериал устал от его ревности и её падений от переживаний, а так считаю, что каждый посмотреть должен.
С императором она здесь не переспала, исключительно волей обстоятельств.
И целовалась с ним на виду у всех.
Думаю, что это конечно выдумка.
Если такое и было, то за трижды запертыми дверьми.
Но поведение Пушкина в этом сериале вполне оправдано.
И хорошо показали в финале, как Натали строит глазки Дантесу, при знакомстве.
После всех клятв и обещаний - вместе навсегда.