Длительность:
Даты выхода: 27.02.2025 13:00
Всего просмотров: 63058.23%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

15
OiliPl27
OiliPl27
27 февр. 2025, 15:04 #
Сериал хороший. Я не ждала ничего особенного, а получила максимальное удовольствие при просмотре. Очень красивые костюмы, операторская работа понравилась - не банальные ракурсы.
На мой взгляд 100% попадание в образ с Александром Зарядиным. Ксения тоже понравилась. Да и весь актёрский каст на высоте.
Нет смысла выискивать неточности, ошибки в прочтении, тем более, что было все вполне логично. История любви Натали и Александра в полной мере.
И хорошо, что закончили именно так, на светлой, наполненной будущей грустью, ноте.
Shterna
Shterna
27 февр. 2025, 21:45 #
Понравилось, что они не завершили банально его смертью, как будто бы ожидаемой. (Сорри за спойлер, если кто-то не знал, что Пушкин в какой-то момент своей жизни умирает), а таким влюбленным моментом.
sawyer4
sawyer4
19 апр. 2025, 18:12 #
@Shterna: Эрнст анонсировал продолжение. Рейтинги/просмотры его устроили более чем.
OiliPl27
OiliPl27
19 апр. 2025, 18:49 #
@sawyer4: 😨 зачееем.... Эх
Ульяна2016
Ульяна2016
28 февр. 2025, 00:04 #
Лучшая серия. Блистательно закончилась. Страшное предвестие. Всё самое ужасное впереди - и для Александра, и для Натали...
Жаль Александра, но мне куда больше жалко Натали. Столько грязи и ненависти выливали на неё при жизни и долго после смерти. Даже лучшие из лучших отказывали ей в чести на протяжении десятилетий, если не столетия. Не знаю и не хочу знать, как там было на самом деле. Верно сказано - только Высший Судия ведает об этом. Для меня Натали Пушкина (Гончарова-Ланская) - навсегда самый сильный и лучший образ настоящей женщины, которая осталась такой, несмотря ни на что и ни кого, вопреки всему и всем, даже самому Александру Пушкину.
GermanSW
GermanSW
13 июля 2025, 03:59 #
@Ульяна2016: Красиво пишете, и все бы да. Так нет.
Натали что не знала, с кем она живет?
Не знала, что все это закончится убийством, в конце концов?
Она не видела, что дает повод для сплетен?
Видела, знала.
И все равно не отталкивала Дантеса окончательно.
Когда женщина хочет кого-то отшить, то может сделать это раз и навсегда.
А она, очевидно, не хотела.
Ей нравилось это внимание.
Даже уже после первого вызова на дуэль.
Которую, чудом удалось предотвратить.
Усилиями многих людей.
После свадьбы Дантеса с ее сестрой.
Он все равно продолжал за ней ухаживать.
А она эти ухаживания продолжала принимать.
Ездила на балы и давала повод для новых сплетен и обсуждений.
Так что, умом и здравым смыслом она явно не блистала.
И отрицать ее долю вину - глупо.
Может быть с возрастом, уже во втором браке с Ланским она малость поумнела.
Но я сомневаюсь.
RайN89
RайN89
13 июля 2025, 06:15 #
@GermanSW: Возможно, она действительно была такой наивной.
И не понимала всего этого, но тогда тем более о каком уме речь?
Но ведь в этом гадюшнике она была не единственной замужней женщиной.
С интрижкой на стороне.
Но далеко не у всех дело доходило до открытых сплетен и дуэлей.
Вероятно, она и правда не думала о возможных последствиях.
vk448619
vk448619
28 февр. 2025, 08:15 #
Не ожидала такой красивой истории! Замечательная картина получилась!
AlexSok18
AlexSok18
PRO
01 мар. 2025, 08:59 #
Пушкин как с картинок из учебников по литературе. Идеальное попадание!

Видно, что создатели провели колоссальную работу. Образы персонажей великолепны, а улицы Питера и Москвы прям наполнены той эпохой.

Последнее время стали нравиться биографические истории. Понятно, что там очень много вымыла, но все же.
Пушкин - гуляка ещё тот, и тут он показан совсем не с лучшей стороны. Одним словом, творческий человек, привет Хенк Муди.
С другой же стороныстоит его жена Натали, тоже не святая, но сильная женщина, которая готова на все ради мужа.

Они любят друг друга, но их отношения вечно штормит.
За весь сериал устал от его ревности и её падений от переживаний, а так считаю, что каждый посмотреть должен.
RайN89
RайN89
13 июля 2025, 06:19 #
@AlexSok18: Но ревность то была не на пустом месте.
С императором она здесь не переспала, исключительно волей обстоятельств.
И целовалась с ним на виду у всех.
Думаю, что это конечно выдумка.
Если такое и было, то за трижды запертыми дверьми.
Но поведение Пушкина в этом сериале вполне оправдано.
И хорошо показали в финале, как Натали строит глазки Дантесу, при знакомстве.
После всех клятв и обещаний - вместе навсегда.
AlinaKuzina
AlinaKuzina
02 мар. 2025, 22:07 #
Отличный сериал. Хорошо подобранны актеры. Декорации, костюмы - все на высшем уровне. Тоже устала от постоянной ревности Александра. Ждала в конце сериала дуэль, но видимо буду ждать еще один сезон.
id202115727
id202115727
13 мар. 2025, 18:26 #
Ну, вот издевательство я думала про Александра Смирдина будет больше,не эпизодом и покажут щедрость. За Валентина из Мастодонта обидно, сравнивая в рейтинге.
Don_Padlo
Don_Padlo
20 мар. 2025, 15:29 #
А продолжение будэ?!
eshikd92
eshikd92
21 мар. 2025, 10:14 #
@Don_Padlo: пишут в 2027 году второй сезон будет
freeromance
freeromance
11 апр. 2025, 22:49 #
Очень красивая история любви получилась. Посмотрела с удовольствием. Актерский состав в яблочко. Эти качели любви катали влюбленных вместе со зрителем. Очень искренние отношения, наполненные всеми красками. Только такие отношения могли бы быть у поэта и Мадонны. Спасибо, что закончили на ноте надежды и безоговорочной любви. Даже не хочется вспоминать, что их ждало дальше…
Написать комментарий: