- Главная
- Сериалы
- Обычные побочки
- 1 сезон
- s01e10 - Raid
s01e10 — Raid

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 31.03.2025 06:30 |
| Всего просмотров: | 5 45359.46% |
Описание
ФБР и Департамент по борьбе с наркотиками проводят рейд, который приводит к ужасным последствиям. Судьба гриба решена.
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
75-Ну я понял так, что выстраивается потихоньку сеть между пожравшими гриба , люди могут воспринимать чужие образы, проекции, мысли
-Тему с человечками так и не раскрыли, мб когда то давно кто-то занёс подобных человечков в мицелий своим воображением)
-Не понятно почему главгад словил бэдтрип ( даже жалко его стало ), видимо он и будет двигать второй сезон)
Но это крутая идея, наверное лучше раскроют во 2 сезоне.
Видимо этим хотели показать, несколько он жадный и готов на всё - там висела табличка с указанием дозы и было по дозам расфасовано, но он без разбора горстями начал жрать их.
Возможно когда-то он пройдет цикл и очнётся.
Жаль конечно, хотелось продолжения обоих проектов.
Надеюсь еще и другие крутые мульты от авторов выйдут. Талантливые ребята
Саундтрек тоже очень классно подобран и много сюжетных арок перетекают во второй сезон.
Приятно удивлен и жду с нетерпением!
Последние кадры под классную музыку - "до мурашек" , добавили интереса к ожиданию продолжения: что будет с комой Джонаса... какие последствия от действий Хилди... Зейн с контейнером черепах...
.RIP Rusty
Да и анимация все таки дает больше пространства для фантазии авторам - та же банальная скала в виде перевернутого слона или бабушка, которая залезла на дерево, очень трогательная черепашка - все это гораздо проще сделать в анимации.
Финал просто нереальный! Самая лучшая серия сезона! Кринжа определенного, конечно, навалили, но при этом все равно это все очень захватывающе.
Сериал актуальный, если нет ответственности, то можно делать кучу денег и не важно, какие последствия. Они не смогли разобраться как работает гриб, какие будут побочки, что он вообще такое, но им понравился необычный вкус, поэтому можно делать бабки на пищевых добавках. Страшно, очень страшно.
P.S. Сократик <3
Например есть известное средство от облысения - миноксидил. Изначально препарат разрабатывали как средство от давления, но поняв что от него растут волосы, сменили курс разработки. При этом одна из побочек миноксидила - шанс повышения внутричерепного давления)
В сериале сделали интереснее. Вместо лекарства переделали препарат в еду в ходе случайной находки. При этом, я уверен, во втором сезоне покажут, что у этого съедобного спрея есть побочка, например глюки или люди станут зомби с общим сознанием, как в The Last of Us. Там ведь виной всему тоже был гриб - кордицепс.
Во втором сезоне вообще все должно быть глобальнее и выйти на уровень страны или мира, мне кажется.
Народ наестся спрея с грибами, а минимум целый город, напьется голубого эликсира. Ну и главные герои без дела сидеть не будут
У Беннетта есть такие же классные короткометражки, можно на ютубе найти
По поводу сюжета: есть стойкое ощущение что грибы хотят захватить человечество 😆 ну это вкратце)) Плюс мы знаем по курсу биологии что у них коллективное сознание!)
Дополнительный лайк за отличную песню в конце серии
А чтобы скоротать время, рекомендую посмотреть «Царство Падальщиков».
Заметили мать Фрэнсис сын Амели и реднеков после излечения ведут себя слишком рискованно или безразлично дети были прикованы к кроватям, но после лечения в основном сидят в телефоне.
Сократ явно знает больше чем говорит :)
Единственно маленькая придирка что корпорант сразу не подумал о секретном лекарстве только для избранных и приказал всё уничтожить, но учитывая последующие события будем считать что сценаристы это продумывали и просто иначе обыграли.
Мир без ограничений -- это первобытное общество. Война всех со всеми. Думаю ещё покажут.
А что с Берстайном то случилось? Пережрал грибов типа?
Бросаются различные мелочи - внимание к деталям, персонажи вызывают заинтересованность с первой серии, раскрываются по сюжету, музыка (ее мало, но она хороша и в тему), рисовка, юмор - все будто на своем месте.
Быстро привыкаешь к этому миру и хочешь разобраться в представленной, хоть поначалу не сильно интригующей истории.
Плюс, из-за маленьких мистических человечков не покидали вайбы Хаяо Миядзаки и Death stranding (и как выше уже указали - Субстанции) )))
и да, в этой серии пожалуй раскрыта вся мощь потенциала, уже можно строить теории как же закрутится повествование во втором сезоне)
Так что очень жду второй сезон!
Как будто хотели снять фильм, но по каким то причинам решили сделать мультсериал.
Любители путешествий в глубины сознания, наверняка по достоинству оценят эту картину. Каждый, кто хотя бы раз был на той стороне, поймет глубину этого увлекательного сериала. Все что происходит в этом мультике, аналогично происходящему в реальном мире, за исключением некоторых деталей. А вы не задумывались о том, почему многие псилоцибиновые грибы запрещены? Кому выгодно, чтобы человек меньше думал и больше был занят чем-то другим?)) А потом вдруг оказывается, что грибами можно лечить многие психические расстройства, более гуманным способом.
Ну да ладно, оставим эту наболевшую тему. Кто-то писал, что у него вопросы, о том кто такие белые человечки. Как по мне это отсылка к трудам Карлоса Кастанеды, а именно книге: Искусство Сновидения, которая описывает погружение в осознанное сновидение, шамана Дона Хуана. Личный опыт рассказчика, который часто упоминает «неорганические существа», которые ведут тебя по глубинам сознания, напоминает грибные путешествия. Связь между этими вселенными оооочень явная. Те кто шарят о чем я говорю, поймут сразу что к чему)) А тем, кто не шарит - рекомендую к изучению.
Может как-то странно прозвучит, но любите грибы, ведь вы всегда будете соприкасаться с ними, будучи их носителями, а в конце пути и вовсе станете их пищей. Правда законодательство вашей страны обитания наверняка мешает, учиться подключаться к этой открытой нейросети уже сейчас)) 🍄 🍄🟫 А насчет побочных эффектов, они всегда есть, вопрос лишь в том, как вы к ним отнесетесь)
Что по поводу сюжета? Я недовольна самой концовкой. На протяжении пары последних серий (7-10) я думала, что это и является концом и было ощущение нереального шока и реакции: "офигеть! а что будет дальше?!". А сейчас просто будет интересно взглянуть, как они продолжат сюжет и историю с глюками, коллективным разумом, борьбой за лучшую жизнь для людей