Обычные побочки — s01e10 — Raid

Моя оценка

4.63
MyShows
521
Длительность:
Даты выхода: 31.03.2025 06:30
Всего просмотров: 5 45359.46%

Описание

ФБР и Департамент по борьбе с наркотиками проводят рейд, который приводит к ужасным последствиям. Судьба гриба решена.

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

75
ФеяКресная
ФеяКресная
31 мар. 2025, 02:08 #
Серьялчик топ мне очень понравился 😊
ФеяКресная
ФеяКресная
31 мар. 2025, 02:08 #
Жаль что закончился и теперь ждать следующего сезона 🥲
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
07 февр. 14:48 #
@ФеяКресная: его же вроде закрыли🥲
emergenevolve
emergenevolve
PRO
31 мар. 2025, 17:21 #
Я бы не сказал, что сериал прям выдающийся и культовый, но в целом было очень приятно ,а главное интересно наблюдать за развитием сюжета..
-Ну я понял так, что выстраивается потихоньку сеть между пожравшими гриба , люди могут воспринимать чужие образы, проекции, мысли
-Тему с человечками так и не раскрыли, мб когда то давно кто-то занёс подобных человечков в мицелий своим воображением)
-Не понятно почему главгад словил бэдтрип ( даже жалко его стало ), видимо он и будет двигать второй сезон)
GreenHouse
GreenHouse
PRO
31 мар. 2025, 19:46 #
@emergenevolve: Волчара пережрал грибов. Он штук пять разом слопал. Вроде в сериале никто больше одного за раз не ел.
emergenevolve
emergenevolve
PRO
31 мар. 2025, 20:02 #
Показать комментарий
GreenHouse
GreenHouse
PRO
31 мар. 2025, 20:36 #
@emergenevolve: я исхожу из того, что нам показали. По поводу происходящего за кадром можно вообще что угодно придумать.
Iamliam23
Iamliam23
03 апр. 2025, 00:44 #
@emergenevolve: Насчет ментальной связи между грибоедами..я заметил только один явный пример - когда Маршал, убившись после падения, в грибной коме нарисовал знак гор, и это увидела Френсис на скатерти. А что еще?
Но это крутая идея, наверное лучше раскроют во 2 сезоне.
JlieNe
JlieNe
PRO
24 окт. 2025, 19:29 #
@Iamliam23: в одной из серий Френсис пересматривала репортаж с Маршалом у себя в офисе, когда узнала, что он умер. Маршал, на видео, объяснял связь мицелий и как грибы передают информацию в колонии.
Ebenezer
Ebenezer
08 сент. 2025, 16:40 #
@emergenevolve: на 18 минуте на стене перед комнатой, где им выдают грибасы надпись на стене: THE DOSE IS THE DOSE! ONE ONLY. Я думаю, бабуля уже натестила, что больше одного не стоит давать.
albulka_
albulka_
16 нояб. 2025, 17:51 #
@emergenevolve: похоже мужик угодил в какой-то круг перерождений, пережрав грибов и застрял в 'лимбе'.
Видимо этим хотели показать, несколько он жадный и готов на всё - там висела табличка с указанием дозы и было по дозам расфасовано, но он без разбора горстями начал жрать их.
Возможно когда-то он пройдет цикл и очнётся.
Hippie
Hippie
02 апр. 15:29 #
@albulka_: так-то классический бэд Трип. Вход в бесконечный цикл чаще всего перерождений на высоких плато, если доза была серьёзная.
Togusa
Togusa
31 мар. 2025, 19:19 #
Человечки на тощнящего злодея смотрели в духе "Нет, ну ты видел, ты видел?" а на главного героя который на ровном месте чуть опять не убился с явным неодобрением.
GreenHouse
GreenHouse
PRO
31 мар. 2025, 19:44 #
Крутой сериал. Оказывается, уже продлили на 2 сезон. Не ожидал, но здорово. Обычно такие самобытные проекты редко находят достаточно зрителей. Scavengers Reign от тех же авторов тому пример. Кстати, эти сериалы друг друг не противоречат, так что очень легко представить откуда прибыл этот гриб...
IL-2
IL-2
31 мар. 2025, 20:40 #
@GreenHouse: ну, в целом, согласен, но все же Царство падальщиков имеет намного больше зрителей! Этот сериал, ничем не хуже, но зрителей в разы меньше и известности так же!
Nemez11
Nemez11
PRO
03 апр. 2025, 19:39 #
@IL-2: при этом иронично, что Царство падальщиков закрыли, а Побочки продлили.
Жаль конечно, хотелось продолжения обоих проектов.
Надеюсь еще и другие крутые мульты от авторов выйдут. Талантливые ребята
a_delta
a_delta
31 мар. 2025, 20:59 #
@GreenHouse: Scavengers Reign тем временем я все пытаюсь заставлять себя смотреть по серии - ну никак не идет, хотя понимаю что проект оригинальный, а этот у меня залетел на ура, ждала каждую серию
Hidji
Hidji
03 апр. 2025, 06:21 #
@GreenHouse: по поводу прибытия гриба... Так ведь грибы без черепашьих фекалий вполне себе обычные. Разве что светятся, но и это им не чуждо).
GreenHouse
GreenHouse
PRO
03 апр. 2025, 15:08 #
@Hidji: Фекалии - это субстрат, удобрение, без которого гриб не растет. Сами эффекты именно от гриба.
Nyd1st
Nyd1st
31 мар. 2025, 21:42 #
Ох, ну крутая последняя серия конечно! Рейд просто на эмоциях был!
Саундтрек тоже очень классно подобран и много сюжетных арок перетекают во второй сезон.

Приятно удивлен и жду с нетерпением!
AndrewDosSantos
AndrewDosSantos
PRO
01 апр. 2025, 01:21 #
Сериал очень понравился, финал сезона шикарный! 🔥
Последние кадры под классную музыку - "до мурашек" , добавили интереса к ожиданию продолжения: что будет с комой Джонаса... какие последствия от действий Хилди... Зейн с контейнером черепах...

.RIP Rusty
stardisco
stardisco
01 апр. 2025, 11:26 #
Отличный мультсериал. Превосходное сочетание, крепкого сюжета, проработанных персонажей, забавной рисовки, экшоновости и наркоманских трипов. С нетерпением жду второй сезон
stardisco
stardisco
01 апр. 2025, 11:31 #
Само противостояние между альтруистичной помощью людям в мире без болезней и попыткой монетизировать эту возможность не ново, но показано очень занимательно
NatashCHa
NatashCHa
01 апр. 2025, 19:38 #
Че за бодихоррор. Не то чтобы мне не понравилось, но жесть, буквально субстанция, но анимированная
arahant
arahant
16 мая 2025, 22:55 #
@NatashCHa: тоже Субстанцию напомнило
DeadParrot11
DeadParrot11
20 янв. 03:00 #
@NatashCHa: а на самом деле, эта сцена, кажется, взятята из фильма "Род мужской", где мужик сам себя рожал
id140630607
id140630607
01 апр. 2025, 20:14 #
Показать комментарий
arahant
arahant
16 мая 2025, 22:57 #
@id140630607: может ещё сделают лайв адаптацию, если не сольют в следующих сезонах
Ytzin
Ytzin
20 мая 2025, 15:00 #
@id140630607: лайв сериалы по умолчанию хуже мультфильмов. "норм сериал", лол
Tonybofthedead
Tonybofthedead
08 февр. 10:26 #
@id140630607: Графика это обычно самое дорогое в производстве - особенно хорошая, поэтому вряд ли. Плюс массовые сцены вроде рейда в финале - это массовка и куча оборудования, локации вроде офисов, свалок отходов (где не факт что дали бы снимать), натура - это все раздувает бюджет проекта. На примере сериала "Задание/Tusk" от HBO так тоже были рейды но даже у HBO в меньших масштабах. Так что анимация явно дешевле вышла.
Да и анимация все таки дает больше пространства для фантазии авторам - та же банальная скала в виде перевернутого слона или бабушка, которая залезла на дерево, очень трогательная черепашка - все это гораздо проще сделать в анимации.
faux_modesty
faux_modesty
01 апр. 2025, 21:19 #
Отличный мультсериал, очень самобытно, выделяется своей рисовкой. Рада, что продлили на второй сезон, теперь жду его с нетерпением. Уже до чертиков хочется знать, что будет после того, как микстура Голубой Ангел попала в питьевую воду. Что будет с целым грузовиком черепашек. Какие еще бэдтрипы увидит главный злодей. И что хотят эти маленькие человечки
an_khv
an_khv
02 апр. 2025, 04:12 #
"Мы и так какую дрянь только не едим, и никакой ответственности!"

Финал просто нереальный! Самая лучшая серия сезона! Кринжа определенного, конечно, навалили, но при этом все равно это все очень захватывающе.
Сериал актуальный, если нет ответственности, то можно делать кучу денег и не важно, какие последствия. Они не смогли разобраться как работает гриб, какие будут побочки, что он вообще такое, но им понравился необычный вкус, поэтому можно делать бабки на пищевых добавках. Страшно, очень страшно.

P.S. Сократик <3
Nemez11
Nemez11
PRO
03 апр. 2025, 20:05 #
@an_khv: в процессе разработки лекарств часто находят случайные эффекты, которые оказываются более эффективными, чем те, которых пытались достичь. А те, что менее эффективны становятся побочками. Так рождаются новые препараты.
Например есть известное средство от облысения - миноксидил. Изначально препарат разрабатывали как средство от давления, но поняв что от него растут волосы, сменили курс разработки. При этом одна из побочек миноксидила - шанс повышения внутричерепного давления)
В сериале сделали интереснее. Вместо лекарства переделали препарат в еду в ходе случайной находки. При этом, я уверен, во втором сезоне покажут, что у этого съедобного спрея есть побочка, например глюки или люди станут зомби с общим сознанием, как в The Last of Us. Там ведь виной всему тоже был гриб - кордицепс.
Во втором сезоне вообще все должно быть глобальнее и выйти на уровень страны или мира, мне кажется.
Народ наестся спрея с грибами, а минимум целый город, напьется голубого эликсира. Ну и главные герои без дела сидеть не будут
Nagaina713
Nagaina713
08 апр. 2025, 11:31 #
@Nemчик: спрей не с грибами же, там от грибов ничего нет - они разобрали их состав и пытались синтезировать его из обычных препаратов. Так что это просто набор химических элементов.
Shafti
Shafti
03 апр. 2025, 01:58 #
Очень странный мув с смертью того реднека с пулеметом, неужели для него одного гриба не нашлось, чтобы возродить его, папашка шериф 100% бы хоть один но нарыл бы.
Nemez11
Nemez11
PRO
03 апр. 2025, 19:47 #
@Shafti: говорили что гриб не возвращает из мертвых. Типа дед той бабки из очереди умер от старости и гриб не смог помочь. Чтобы он подействовал надо быть хоть немного, но живым. В коме например. Маршалу похоже повезло, он, упав с обрыва, весь переломался, отключился, но не умер. А Расти видимо нашпиговали свинцом так, что без шансов
nusoul
nusoul
08 апр. 2025, 15:52 #
@Nemчик: Да, он просто прилёг отдохнуть с открытыми глазами😄 А голубь со сломанной шеей тоже был жив? Нигде не говорилось, что гриб не возвращает к жизни, а только, что не спасает от естественной смерти. В одной из серий Волчара говорил, что с этим грибом все драки станут насмерть, потому что люди будут знать, что их можно оживить.
Nemez11
Nemez11
PRO
08 апр. 2025, 16:09 #
@nusoul: про голубя забыл. Тогда непонятно, как долго возможно оставаться мертвым, чтобы гриб все еще подействовал
Jedy
Jedy
22 янв. 05:45 #
Да, тут есть несостыковка. Думаю с голубем и остальными хотели показать, что смерть мозга не обратима, что в целом вписывается в концепцию.
scottyrey
scottyrey
03 апр. 2025, 16:44 #
Отличный мультсериал получился :)
poisonivy16
poisonivy16
04 апр. 2025, 00:40 #
Классный мульт сериал, но от последней серии ждал большего, ждал неделю с нетерпением... а тут, нахерачили всё в кучу а нам переваривать! В общем считаю самые адекватные персонажи сериала это Agent Copano и Черепашка, остальные просто обмороки включая безумного Маршала, который хоче вылечить весь мир!
Hidji
Hidji
04 апр. 2025, 01:58 #
@poisonivy16: ля ты крыса, всем без разбора минуса).
nusoul
nusoul
04 апр. 2025, 18:20 #
Надеюсь, после такого успеха дадут зеленый свет второму сезону Царства падальщиков!)
DmitryYakushev
DmitryYakushev
04 апр. 2025, 23:19 #
Сериал прекрасен.
zaparil
zaparil
05 апр. 2025, 22:32 #
Джо Беннетт - офигенный аниматор. Вроде стиль грубоватый, "некрасивый", но анимировано все очень живо, особенно мимика. Главный закон анимации - все движения должны быть гипертрофированными - попран в пользу более тонкого, почти реалистичного подхода. Обратите внимание на движения глаз, когда персонаж смущен, лжет или что-то скрывает.
У Беннетта есть такие же классные короткометражки, можно на ютубе найти
Mikle1n
Mikle1n
06 апр. 2025, 00:45 #
Прикольный и интригующий сериал, к концу этой серии начал вызывать еще больший интерес и уже предвкушаю второй сезон, есть потенциал!
По поводу сюжета: есть стойкое ощущение что грибы хотят захватить человечество 😆 ну это вкратце)) Плюс мы знаем по курсу биологии что у них коллективное сознание!)
arox
arox
07 апр. 2025, 00:59 #
Изначально рисовка показалась не привлекательной, но серия за серией, уловила этот особый шарм. Да, именно графика персонажей не совсем в моем вкусе, но здесь это не портит впечатления из-за шикарного сюжета. В целом, во всех отношениях, это было необычно, в не стандартном виде, с глубоким смыслом - как раз то, что я люблю) Особенно заинтересовал особый мир с человечками и то, как элементы того и реального мира переплетаются, образы и смыслы, которые определённо что-то значат и очень хочется узнать об этом больше! + Очень рада, что продолжению быть))
ermigurt17
ermigurt17
09 апр. 2025, 23:07 #
Очень классный сериал, где-то гениальный, где-то наркоманский))
ZubchikChesnoka
ZubchikChesnoka
PRO
12 апр. 2025, 04:41 #
Какой же это отличный сериал! Посмотрела чисто на одном дыхании, очень жду продолжения теперь.
Дополнительный лайк за отличную песню в конце серии
altctrl
altctrl
PRO
13 апр. 2025, 00:09 #
Очень вкусно, прям оно, такое нам надо 🤍
Atollking
Atollking
18 апр. 2025, 00:56 #
Классный сериал! Очень жду продолжения!
А чтобы скоротать время, рекомендую посмотреть «Царство Падальщиков».
id73010830
id73010830
18 апр. 2025, 23:00 #
На одном дыхание. Причем стиль 100% попадание, живые актёры или более реалистичное изображение эффект был бы не тот.

Заметили мать Фрэнсис сын Амели и реднеков после излечения ведут себя слишком рискованно или безразлично дети были прикованы к кроватям, но после лечения в основном сидят в телефоне.

Сократ явно знает больше чем говорит :)

Единственно маленькая придирка что корпорант сразу не подумал о секретном лекарстве только для избранных и приказал всё уничтожить, но учитывая последующие события будем считать что сценаристы это продумывали и просто иначе обыграли.
Jedy
Jedy
22 янв. 05:48 #
Мотивация корпората им же и проговорена -- не уничтожать существующую цивилизацию.
Мир без ограничений -- это первобытное общество. Война всех со всеми. Думаю ещё покажут.
ommanipadmehum
ommanipadmehum
20 апр. 2025, 09:48 #
отличный мульт! жду продолжения
SergioK
SergioK
23 апр. 2025, 13:11 #
Сериал крутой, я конечно себе другую концовку представлял с захватом этим грибом всего мира и контролем над человечеством) Но возможно во втором сезоне эпика накрутят)
Пружинка
Пружинка
PRO
24 апр. 2025, 23:08 #
оч нравится🫠
Nroohkee
Nroohkee
PRO
05 мая 2025, 05:09 #
Мне очень понравилось натуральность что ли… юмор, движение в такт музыки у персонажей, да блин, даже как мужик из магазина хлопком включил музыку. Вот такие мелочи показывают уровень сериала.
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
11 мая 2025, 15:55 #
Сериал во славу псилоцибы
dashitjeeves
dashitjeeves
12 мая 2025, 12:22 #
Не любила долго боди-хоррор, но здесь он сделан правильно (также как в фильмах мужской род и субстанция)
Ytzin
Ytzin
20 мая 2025, 14:56 #
Чем дальше смотрел - тем больше нравилось. Финал хоть и открытый, но хороший, буду ждать второй сезон.
А что с Берстайном то случилось? Пережрал грибов типа?
gkalian
gkalian
28 мая 2025, 21:45 #
Как-то долго шел у меня сезон, даже перерыв делал, но все-таки досмотрел. Отличная история, хотя визуальный стиль специфический, долго привыкал к нему. Рад, что продлили на второй сезон, интересно, что там за человечки и как будто развиваться история с Порталом.
red_diamond_57
red_diamond_57
28 июня 2025, 01:19 #
Мне в концовке чего-то не хватило. Начало было увлекательное, а вот потом не докрутили раскрученное.
pokerface666_pf
pokerface666_pf
03 июля 2025, 15:22 #
человечки явно что-то не доброе затеяли)
PumaAtata
PumaAtata
25 июля 2025, 00:17 #
Сериал достоин внимания!
Бросаются различные мелочи - внимание к деталям, персонажи вызывают заинтересованность с первой серии, раскрываются по сюжету, музыка (ее мало, но она хороша и в тему), рисовка, юмор - все будто на своем месте.
Быстро привыкаешь к этому миру и хочешь разобраться в представленной, хоть поначалу не сильно интригующей истории.

Плюс, из-за маленьких мистических человечков не покидали вайбы Хаяо Миядзаки и Death stranding (и как выше уже указали - Субстанции) )))

и да, в этой серии пожалуй раскрыта вся мощь потенциала, уже можно строить теории как же закрутится повествование во втором сезоне)
DIVbalakovo
DIVbalakovo
01 сент. 2025, 13:18 #
Отличный сериал! Все-таки подобные штуки выходят достаточно редко. Да, анимация своеобразная и к ней нужно привыкнуть, да, тема противостояния идеального альтруиста идеальной капиталистической системе не нова, но сценарий, постановка и персонажи тащат. Практически каждому персонажу, даже второплановому дали сюжетную арку, в которой он проходит путь развития. Сегодня такие проекты особенно ценны, когда зачастую на сериалах (да и на кино тоже) сценаристы просто отдыхают, не напрягаясь.

Так что очень жду второй сезон!
nochedeotono
nochedeotono
PRO
21 сент. 2025, 09:17 #
мне очень понравился мультфильм. я бы не стал продолжать, концовка хорошая но что поделаешь.
ASH71
ASH71
PRO
22 окт. 2025, 16:39 #
Достойный сериал!
Как будто хотели снять фильм, но по каким то причинам решили сделать мультсериал.
Monomir
Monomir
02 нояб. 2025, 00:05 #
Прям очень хорошо, после огромного количества шлака что было выпущено, данный сериал как глоток чистого воздуха. Надеюсь на продолжение.
leahscharf
leahscharf
06 янв. 04:59 #
X-files только про грибы и в анимационной форме)
Vse_zrya
Vse_zrya
PRO
11 янв. 10:27 #

Любители путешествий в глубины сознания, наверняка по достоинству оценят эту картину. Каждый, кто хотя бы раз был на той стороне, поймет глубину этого увлекательного сериала. Все что происходит в этом мультике, аналогично происходящему в реальном мире, за исключением некоторых деталей. А вы не задумывались о том, почему многие псилоцибиновые грибы запрещены? Кому выгодно, чтобы человек меньше думал и больше был занят чем-то другим?)) А потом вдруг оказывается, что грибами можно лечить многие психические расстройства, более гуманным способом.
Ну да ладно, оставим эту наболевшую тему. Кто-то писал, что у него вопросы, о том кто такие белые человечки. Как по мне это отсылка к трудам Карлоса Кастанеды, а именно книге: Искусство Сновидения, которая описывает погружение в осознанное сновидение, шамана Дона Хуана. Личный опыт рассказчика, который часто упоминает «неорганические существа», которые ведут тебя по глубинам сознания, напоминает грибные путешествия. Связь между этими вселенными оооочень явная. Те кто шарят о чем я говорю, поймут сразу что к чему)) А тем, кто не шарит - рекомендую к изучению.
Может как-то странно прозвучит, но любите грибы, ведь вы всегда будете соприкасаться с ними, будучи их носителями, а в конце пути и вовсе станете их пищей. Правда законодательство вашей страны обитания наверняка мешает, учиться подключаться к этой открытой нейросети уже сейчас)) 🍄 🍄‍🟫 А насчет побочных эффектов, они всегда есть, вопрос лишь в том, как вы к ним отнесетесь)
Louvre
Louvre
03 мар. 17:13 #
когда новый сезон????
JlieNe
JlieNe
PRO
03 мар. 17:34 #
@Louvre: осень/зима 2026, примерно 14 месяцев от анонса до премьеры, но это слухи - информация не подтвердилась.
Hippie
Hippie
02 апр. 15:39 #
Сильнейшая анимация за долгое время. Всё откладывал после просмотра пилота, но вот теперь нашёл время. Пока что шикарно буквально всё. Хочется только побольше. Обсуждать даже не знаю как, потому что авторы сериала не по наслышке знакомы и с состоянием биг фармы и с грибами: можно вспомнить кадр, где в сцене с изобретением той приправы Sparkle на доске было слово psilocybin. Пси грибы - это прорыв по всем фронтам в медицинском плане, но фарма и власти препятствуют их выходу в массы. Ждём второй сезон. Есть ощущение, что тему с грибами будут двигать в сторону коллективного сознания, как в Плюрибусе или чего-то околоинопланетного, потому что общие глюки и ментальная связь уже чуть выходят за рамки существующий грибной науки.
synth3210
synth3210
19 апр. 12:28 #
Вторая работа мужика и снова не оторваться
ArikaGasman
ArikaGasman
Вчера, 20:11 #
Этот сериал зацепил, но я чувствую легкий дискомфорт от просмотра, потому что переживала часто за Маршалла и за всё происходящее с ним и его черепашкой. Так ещё и сама рисовка создаёт неприятную атмосферу (это неплохо, просто я не привыкла подобное смотреть)

Что по поводу сюжета? Я недовольна самой концовкой. На протяжении пары последних серий (7-10) я думала, что это и является концом и было ощущение нереального шока и реакции: "офигеть! а что будет дальше?!". А сейчас просто будет интересно взглянуть, как они продолжат сюжет и историю с глюками, коллективным разумом, борьбой за лучшую жизнь для людей
Написать комментарий: