s01e06 — Episode 6

Леопард — s01e06 — Episode 6

Моя оценка

4.164
MyShows
134
Длительность:
Даты выхода: 05.03.2025 15:00
Всего просмотров: 1 34841.48%

Описание

В то время как Кончетта заявляет о своем желании покинуть Сицилию, Леопард молча переживает проблемы со здоровьем. Салины посещают последний бал сезона.

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

29
TosikLekar
TosikLekar
PRO
11 мар. 2025, 21:35 #
Книгу не читала, но сериал супер. Такая история у семьи...Рыдала всю последнюю серию, жалко так всех.
Christipo
Christipo
12 мар. 2025, 02:35 #
Прекрасный сериал, такой красивый, отзывчивый…
Обожаю костюмированные работы 😍
На очереди посмотреть Леопарда Висконти 🫶
witch009
witch009
13 мар. 2025, 09:47 #
Чудесный сериал. Искренне влюбилась в семью Леопарда, их история, перипетии судьбы - очень захватывающе. Последняя серия вывела меня на слезы еще на первых 10-ти минутах.

Отдельно сюжета хочу так же сказать о съемке и костюмах. Как это красиво 😻
vrrrrvrrrr
vrrrrvrrrr
13 мар. 2025, 16:59 #
Что ж, оценивая сериал без учёта книги, могу с уверенностью сказать, что он удался!
Было приятно смотреть просто на картинку — она прекрасно погружает в эпоху Италии того времени, как будто сам находишься в дворце Князя, расхаживаешь по улицам и садам...
Так же хочется выделить замечательную игру актёров, костюмы, музыкальное сопровождение и съёмку. Всё на высшем уровне!
По поводу сюжетных линий: Судьба семьи Леопарда очень жизненная, в том плане, что видно всю изнанку красивой богатой жизни, и это, однозначно, цепляет. Например, лично для меня, похожий по духу сериал Бриджертоны таким не являлся: картинка была слишком вылизанной, а герои чуть карикатурны. Здесь же всё так реалистично, что переживаешь за каждого героя: у каждого из них своя ноша, свои личные скелеты в шкафу, прошлое и будущее.
Любимый момент в этой серии: танец князя и княжны, такой нежный и для героев прощальный, в связи с концом серии...
Этот сериал нужно смотреть, а не ставить на фон со скоростью 1,5х 😌🤍
Lotra
Lotra
14 мар. 2025, 13:56 #
Не могу не сравнивать сериал и книгу, так как книга одна из самых любимых. Книга более неторопливая, меланхоличная, все, что сериал показывает в книге по большей части рассказывается за кадром. Герои пьют чай, а за окном революции и смена миропорядка.
Но сериал восхитителен. Костюмы, декорации и игра актеров. Мне сериал понравился и как самостоятельная работа, и как экранизация книги. Единственный, кто не понравился - Танкреди, весь сериал не могла понять, почему красавица Анжелика и аристократичная Кончетта конкурируют за него .
Zuhrik
Zuhrik
15 мар. 2025, 00:37 #
Все же нужно было выбирать «Саида» 😅😁
А так, в этом сериале прекрасно все! Появилось желание прочитать книгу и посмотреть другие экранизации.
leeenalooo
leeenalooo
04 апр. 2025, 23:53 #
@Zuhrik: я когда смотрела Лост, сказала,что между Джеком и Сойером надо было выбирать Саида. Вы не про него?)
VeronikaSunset
VeronikaSunset
05 апр. 2025, 01:06 #
@leeenalooo: судя по профилю то нет, отсылка с сериалу «Клон»
MII
MII
17 мар. 2025, 19:37 #
В целом сериал понравился, хотя он осовременен конечно. Сняли своё с любовью к Сицилии и подробностями семейной жизни, было интересно, авторское кино Висконти уже в веках и его очевидно не превзойти.
Спасибо тем кто читал книгу и рассказал как там все было в первоисточнике.
Xena96
Xena96
29 мар. 2025, 20:38 #
Лучший сериал из всех последних, что я видела. Когда включала, то думала, что будет какая-то рядовая драма с красивой картинкой. Была приятно удивлена! Очень прониклась судьбой главного героя да и всего поколения в целом. Всю последнюю серию плакала 😭 Много сильных женских персонажей, решающих как именно им жить в этом новом мире.
10/10
bambik
bambik
05 апр. 2025, 13:20 #
Очень красивый сериал. И великолепный вальс Paolo Buonvino.
Hi_Mashik
Hi_Mashik
19 апр. 2025, 19:21 #
Великолепный и красивый сериал. Получила огромное удовольствие и различные чувства в процессе просмотра.
Книгу я заказала.
AchHoy
AchHoy
04 мая 2025, 12:17 #
@Hi_Mashik: Добрый день! Не подскажите где заказали, а то нигде не могу найти?😄
Hi_Mashik
Hi_Mashik
22 мая 2025, 21:09 #
@AchHoy: здравствуйте! на озоне) однако, помимо самого произведения, в книге напечатаны заметки писателя.
AchHoy
AchHoy
23 мая 2025, 17:53 #
@Hi_Mashik: благодарю!
innapril
innapril
03 мая 2025, 19:30 #
Сериал вышел шикарный! Леопард очень категоричный персонаж, но такой цепляющий, многогранный. Согласна с комментарием выше, что Танкреди вышел не совсем удачным (если сравнивать с Ален Делоном в фильме), не совсем понятно почему две такие красивые девушки с хорошим приданным так в него влюблены, будто не хватило чего-то в этом их треугольнике. Но Дева Кассель, конечно, шикарна… На нее смотреть одно удовольствие. Немного стало грустно, что Кончетта не дала шанс обрести другую, здоровую любовь, а не эмоциональные качели. Но верю, что лидером семьи она стала правильным. В общем, сериал очень понравился!)
Albina_oen
Albina_oen
18 мая 2025, 15:54 #
Очень красивый визуально сериал. Посмотрела на одном дыхании. Актеры - высший пилотаж. Дева Кассель красавица. Все персонажи живые и вызывают сопереживание.
Anastasia1306
Anastasia1306
29 мая 2025, 03:09 #
Я в восторге
Поражена до глубины души
Сериал попал в самое сердце
Сицилия 😍
Прекрасно абсолютно все! Сюжет, актёрский состав и их игра, музыкальное сопровождение, локации😍😍😍
chezhinatv
chezhinatv
11 июня 2025, 08:54 #
Офигенный сериал! 😍 шикарный каст актеров!
Актриса, которая играла Кончетту знаю еще с сериала «Детка». Была приятно удивлена увидев ее тут 😍
chezhinatv
chezhinatv
11 июня 2025, 08:56 #
После просмотра сериала, захотелось купить книгу. Жаль что нигде нет в наличии(
А хочется именно в бумажном формате.
Freyja89
Freyja89
25 июня 2025, 17:32 #
Скажу, что из всех персонажей только князь вызвал эмоции! Да, не всегда положительные, но очень яркие! Кончетта с ее вечно страдающими щенячьими глазами просто вызывала раздражение , хотя мне нравилось, что она давала отпор отцу! Я правильно поняла, что они с парнем с повязкой двоюродные брат и сестра? 🤢😬 ладно, это , видимо, только в наше время вызывает отвращение. Анджелика очень красивая, но не вызывает никаких эмоций, потому как ее персонаж не раскрыт, как по мне. Было жалко старшего брата, который всеми силами пытался добиться любви отца. В общем и целом, картинка очень красивая! Сериал хороший.
Lotra
Lotra
26 июня 2025, 05:33 #
@Freyja89: я вас, наверное, удивлю, но неприятие только у нас, в Италии и Испании и латиноамериканских странах не порицается. А ещё даже у нас брак между двоюродными не запрещен. Это я вспоминаю, как так же как вы в свое время переваривала эту информацию.
Miss_Lane
Miss_Lane
20 авг. 2025, 22:24 #
@Lotra: в 19 веке в большинстве стран это нормой было. Во многих книгах/фильмах об эпохе можно увидеть
vk250339
vk250339
10 июля 2025, 13:48 #
В этом сериале прекрасно всё. Получила настоящее наслаждение от просмотра💐🥰
Kudryashka
Kudryashka
07 сент. 2025, 23:35 #
Князь это любовь!Очень классный сериал, даже не ожидала
Кукабара
Кукабара
06 дек. 2025, 20:40 #
Сериал удался даже очень! Конечно, осовременили, немножко привнесли отсебятины для большего трагизма, но и хэппи-энд небольшой сделали. Ухватили из книги основное - поэтичность и трагизм в обыденности жизни. И смогли показать, как жизнь семьи неспешно с приходом новых порядков ухает в ад. И ничего сделать, сопротивляться этому, невозможно. Получились такие "Унесённые ветром" по-итальянски.
Роль князя Киму Росси Стюарту однозначно удалась.
В романе всё как-то более трагично и с чувством неизбежности, и в тоже время обыденно, рассказана жизнь семьи.
Кукабара
Кукабара
06 дек. 2025, 20:46 #
Немножко событий из жизни - после смерти ди Лампедузы прямых наследников не осталось совсем. Те, кто унаследовал, продали Палаццо. Новые владельцы, пытаясь заработать, вырезали картины с изображением князей и княгинь из рам и продавали. В 60-е годы уже нашего, двадцатого века, Палаццо было разрушено землетрясением почти полностью. Городок вымер, люди уехали. На волне успеха романа власти попытались отстроить дворец заново и сделать там туристический центр. Теперь даже стали выпускать вино марки Доннафугате. Считается очень хорошим на Сицилии.
zamizami
zamizami
25 янв. 02:59 #
князь, мое сердце отдано вам в этом сериале 💔

не могу даже представить каково это - всю свою жизнь прожить из чувства силы, власти, достоинства, а под конец столкнуться с ужасающим бессилием 🥺 перед новым временем, новыми порядками и смертью, в конце концов

в каком же я восторге от этого сериала 😍 какая же здесь вкусная, выдержанная драма, актеры справились отлично! а костюмы! а декорации! а вот это вот вообще всё 🙈

10/10
keti_murr
keti_murr
01 мар. 18:16 #
Очень красиво снят🌺
Написать комментарий: