В то время как Кончетта заявляет о своем желании покинуть Сицилию, Леопард молча переживает проблемы со здоровьем. Салины посещают последний бал сезона.
Чудесный сериал. Искренне влюбилась в семью Леопарда, их история, перипетии судьбы - очень захватывающе. Последняя серия вывела меня на слезы еще на первых 10-ти минутах.
Отдельно сюжета хочу так же сказать о съемке и костюмах. Как это красиво 😻
Что ж, оценивая сериал без учёта книги, могу с уверенностью сказать, что он удался! Было приятно смотреть просто на картинку — она прекрасно погружает в эпоху Италии того времени, как будто сам находишься в дворце Князя, расхаживаешь по улицам и садам... Так же хочется выделить замечательную игру актёров, костюмы, музыкальное сопровождение и съёмку. Всё на высшем уровне! По поводу сюжетных линий: Судьба семьи Леопарда очень жизненная, в том плане, что видно всю изнанку красивой богатой жизни, и это, однозначно, цепляет. Например, лично для меня, похожий по духу сериал Бриджертоны таким не являлся: картинка была слишком вылизанной, а герои чуть карикатурны. Здесь же всё так реалистично, что переживаешь за каждого героя: у каждого из них своя ноша, свои личные скелеты в шкафу, прошлое и будущее. Любимый момент в этой серии: танец князя и княжны, такой нежный и для героев прощальный, в связи с концом серии... Этот сериал нужно смотреть, а не ставить на фон со скоростью 1,5х 😌🤍
Не могу не сравнивать сериал и книгу, так как книга одна из самых любимых. Книга более неторопливая, меланхоличная, все, что сериал показывает в книге по большей части рассказывается за кадром. Герои пьют чай, а за окном революции и смена миропорядка. Но сериал восхитителен. Костюмы, декорации и игра актеров. Мне сериал понравился и как самостоятельная работа, и как экранизация книги. Единственный, кто не понравился - Танкреди, весь сериал не могла понять, почему красавица Анжелика и аристократичная Кончетта конкурируют за него .
В целом сериал понравился, хотя он осовременен конечно. Сняли своё с любовью к Сицилии и подробностями семейной жизни, было интересно, авторское кино Висконти уже в веках и его очевидно не превзойти. Спасибо тем кто читал книгу и рассказал как там все было в первоисточнике.
Лучший сериал из всех последних, что я видела. Когда включала, то думала, что будет какая-то рядовая драма с красивой картинкой. Была приятно удивлена! Очень прониклась судьбой главного героя да и всего поколения в целом. Всю последнюю серию плакала 😭 Много сильных женских персонажей, решающих как именно им жить в этом новом мире. 10/10
Сериал вышел шикарный! Леопард очень категоричный персонаж, но такой цепляющий, многогранный. Согласна с комментарием выше, что Танкреди вышел не совсем удачным (если сравнивать с Ален Делоном в фильме), не совсем понятно почему две такие красивые девушки с хорошим приданным так в него влюблены, будто не хватило чего-то в этом их треугольнике. Но Дева Кассель, конечно, шикарна… На нее смотреть одно удовольствие. Немного стало грустно, что Кончетта не дала шанс обрести другую, здоровую любовь, а не эмоциональные качели. Но верю, что лидером семьи она стала правильным. В общем, сериал очень понравился!)
Очень красивый визуально сериал. Посмотрела на одном дыхании. Актеры - высший пилотаж. Дева Кассель красавица. Все персонажи живые и вызывают сопереживание.
Я в восторге Поражена до глубины души Сериал попал в самое сердце Сицилия 😍 Прекрасно абсолютно все! Сюжет, актёрский состав и их игра, музыкальное сопровождение, локации😍😍😍
Скажу, что из всех персонажей только князь вызвал эмоции! Да, не всегда положительные, но очень яркие! Кончетта с ее вечно страдающими щенячьими глазами просто вызывала раздражение , хотя мне нравилось, что она давала отпор отцу! Я правильно поняла, что они с парнем с повязкой двоюродные брат и сестра? 🤢😬 ладно, это , видимо, только в наше время вызывает отвращение. Анджелика очень красивая, но не вызывает никаких эмоций, потому как ее персонаж не раскрыт, как по мне. Было жалко старшего брата, который всеми силами пытался добиться любви отца. В общем и целом, картинка очень красивая! Сериал хороший.
@Freyja89: я вас, наверное, удивлю, но неприятие только у нас, в Италии и Испании и латиноамериканских странах не порицается. А ещё даже у нас брак между двоюродными не запрещен. Это я вспоминаю, как так же как вы в свое время переваривала эту информацию.
Сериал удался даже очень! Конечно, осовременили, немножко привнесли отсебятины для большего трагизма, но и хэппи-энд небольшой сделали. Ухватили из книги основное - поэтичность и трагизм в обыденности жизни. И смогли показать, как жизнь семьи неспешно с приходом новых порядков ухает в ад. И ничего сделать, сопротивляться этому, невозможно. Получились такие "Унесённые ветром" по-итальянски. Роль князя Киму Росси Стюарту однозначно удалась. В романе всё как-то более трагично и с чувством неизбежности, и в тоже время обыденно, рассказана жизнь семьи.
Немножко событий из жизни - после смерти ди Лампедузы прямых наследников не осталось совсем. Те, кто унаследовал, продали Палаццо. Новые владельцы, пытаясь заработать, вырезали картины с изображением князей и княгинь из рам и продавали. В 60-е годы уже нашего, двадцатого века, Палаццо было разрушено землетрясением почти полностью. Городок вымер, люди уехали. На волне успеха романа власти попытались отстроить дворец заново и сделать там туристический центр. Теперь даже стали выпускать вино марки Доннафугате. Считается очень хорошим на Сицилии.
не могу даже представить каково это - всю свою жизнь прожить из чувства силы, власти, достоинства, а под конец столкнуться с ужасающим бессилием 🥺 перед новым временем, новыми порядками и смертью, в конце концов
в каком же я восторге от этого сериала 😍 какая же здесь вкусная, выдержанная драма, актеры справились отлично! а костюмы! а декорации! а вот это вот вообще всё 🙈
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
29Обожаю костюмированные работы 😍
На очереди посмотреть Леопарда Висконти 🫶
Отдельно сюжета хочу так же сказать о съемке и костюмах. Как это красиво 😻
Было приятно смотреть просто на картинку — она прекрасно погружает в эпоху Италии того времени, как будто сам находишься в дворце Князя, расхаживаешь по улицам и садам...
Так же хочется выделить замечательную игру актёров, костюмы, музыкальное сопровождение и съёмку. Всё на высшем уровне!
По поводу сюжетных линий: Судьба семьи Леопарда очень жизненная, в том плане, что видно всю изнанку красивой богатой жизни, и это, однозначно, цепляет. Например, лично для меня, похожий по духу сериал Бриджертоны таким не являлся: картинка была слишком вылизанной, а герои чуть карикатурны. Здесь же всё так реалистично, что переживаешь за каждого героя: у каждого из них своя ноша, свои личные скелеты в шкафу, прошлое и будущее.
Любимый момент в этой серии: танец князя и княжны, такой нежный и для героев прощальный, в связи с концом серии...
Этот сериал нужно смотреть, а не ставить на фон со скоростью 1,5х 😌🤍
Но сериал восхитителен. Костюмы, декорации и игра актеров. Мне сериал понравился и как самостоятельная работа, и как экранизация книги. Единственный, кто не понравился - Танкреди, весь сериал не могла понять, почему красавица Анжелика и аристократичная Кончетта конкурируют за него .
А так, в этом сериале прекрасно все! Появилось желание прочитать книгу и посмотреть другие экранизации.
Спасибо тем кто читал книгу и рассказал как там все было в первоисточнике.
10/10
Книгу я заказала.
Поражена до глубины души
Сериал попал в самое сердце
Сицилия 😍
Прекрасно абсолютно все! Сюжет, актёрский состав и их игра, музыкальное сопровождение, локации😍😍😍
Актриса, которая играла Кончетту знаю еще с сериала «Детка». Была приятно удивлена увидев ее тут 😍
А хочется именно в бумажном формате.
Роль князя Киму Росси Стюарту однозначно удалась.
В романе всё как-то более трагично и с чувством неизбежности, и в тоже время обыденно, рассказана жизнь семьи.
не могу даже представить каково это - всю свою жизнь прожить из чувства силы, власти, достоинства, а под конец столкнуться с ужасающим бессилием 🥺 перед новым временем, новыми порядками и смертью, в конце концов
в каком же я восторге от этого сериала 😍 какая же здесь вкусная, выдержанная драма, актеры справились отлично! а костюмы! а декорации! а вот это вот вообще всё 🙈
10/10