s01e01 — Baltimore Changes Everything

Дастер — s01e01 — Baltimore Changes Everything

Моя оценка

3.737
MyShows
137
Длительность:
Даты выхода: 15.05.2025 15:00
Всего просмотров: 78454.14%

Описание

Агенту ФБР Нине Хейз поручено устранить преступного главаря из Феникса, и она нацеливается на неохотно уезжающего водителя Джима Эллиса, не подозревая, что его ждет еще более глубокая коррупция.

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

34
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
30 апр. 2025, 22:18 #
JaneWatson
JaneWatson
PRO
01 мая 2025, 10:02 #
@Tikhonov91: Джош Холлуэей вообще не похож на себя 😆
серия вышла 15.05.2025
al_topchiy
al_topchiy
PRO
16 мая 2025, 13:05 #
roudyv
roudyv
17 мая 2025, 06:51 #
Показать комментарий
Malsagov
Malsagov
17 мая 2025, 15:28 #
Очень динамичная серия, без лишних разговоров. Надо держать такой же темп до конца сериала.
Paramelion
Paramelion
17 мая 2025, 16:37 #
Почему вступительные титры у сериала лучше чем последние части Форсажа?) Она просто топ)

Не назвал бы серию динамичной. Были слегка затянутые моменты. В целом мне нравится сама атмосфера сериала. Ну естественно, тут же маслкары, рок-н-ролл и вайб роад-муви.

Но концовка слишком сумбурная. Агент слишком легко вербует Джоша. А тут за углом продажный коп всё это видит. Ну хоть дали бы мотивацию ему там оказаться в этот момент. А то как-то слишком натянуто это выглядит. В угоду сценарию.
Skyscore
Skyscore
PRO
17 мая 2025, 19:58 #
странное ощущение диссонанса: будто смотришь эфирный сериал от Абрамса, но есть титьки, Джош демонстративно fuck-ает и вот это всё. Есть потенциал, стилька навалили немного, но кажется проблема в том, что картинка слишком резкая, ретро-шоу не хватает плёночного вайба с дефектами и прочим.
Про заставку плюсую, шик!
Hamali666
Hamali666
17 мая 2025, 20:22 #
«Тут что *уев Либерачи поселился, где мои вещи?!» 🤣
Судить конечно по пилоту рано, но мне кажется этот мерзкий агент фбр вечно шпыняющий главную героиню возможно работает на Сакстона.
А этот проход Джима (Дастер) а затем и Нины под the Hollies просто восторг 🤩)
И где доки агента Лилланда?🤷‍♂️

А так, общее впечатление положительное, атмосфера 70х просто восторг, да что говорить было больно в начале когда перевернулся AMC AMX😢.. Опенинг в стиле Hot Wheels вообще проматывать не хотелось) Вообщем и целом, смотрим дальше)
Lucretia
Lucretia
17 мая 2025, 21:08 #
Первая серия понравилась. Герои, музыка, атмосфера все отлично. Будем дальше смотреть. Ну и конечно же Джош, незаслуженно забытый, ради него стоит смотреть.
lady_kana
lady_kana
18 мая 2025, 12:30 #
Джимми конечно крут, виртуозный водитель 😎
Леди Агент ещё покажет где раки зимуют )


Девочка говорит, что панды приносят удачу и Джимми добывает ей колечко с пандой 😊
AMZ5
AMZ5
19 мая 2025, 01:23 #
Сценарий писала толстая черная тетенька, и этим все сказано.

Повестки по уши, главный герой похож на бабушку из солярия, сценарные повороты - туши свет. Про телевизор в багажнике - зачот вообще, ыыы!

Ну, цветокор красивый зато.
AMZ5
AMZ5
19 мая 2025, 01:27 #
Сейчас вообще скажу страшное. Она его берет на понт, что посадит на 10 лет за перевозку сердца. И тертый чувак в ужасе.

Хотя, все, что ему нужно было сделать, это спросить, какое сердце? Как она докажет, что он знал про содержимое? Она сама ему это рассказала!

Этут дуру в суде копеечный адвокат бы разнес к хренам!

Про камеры наблюдения и телевизор в багажнике даже не буду развивать...

G00ba
G00ba
19 мая 2025, 14:28 #
@ArcherMZ: телевизоры на обычных батарейках были в то время, а вот за видео-мафон не скажу. но скорее всего и они были
AMZ5
AMZ5
19 мая 2025, 21:33 #
@G00ba: Ага, на батарейках) Это называется макгаффин, чтобы оправдать сюжетную чушь. И телевизор на батарейках, и видак, и видекамера наблюдения - так в 70ые и работали копы. И еще мобильный телефон в рюкзаке. Тоже на батарейках.
AMZ5
AMZ5
20 мая 2025, 20:28 #
@ArcherMZ: Это 1972!
Hidji
Hidji
21 мая 2025, 01:56 #
@ArcherMZ: откуда такой скептицизм? В СССР вот такой телевизор выпускался с 1975, работал на восьми больших батарейках 1.5. Вряд ли американцы от нас отставали, у них наверняка раньше подобные появились. Так что для 72 года норм. Насчёт видео не буду говорить, это к более сведущим людям.
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
21 мая 2025, 02:16 #
@Hidji: он еще и с проводом для подключения к розетке на случай ее наличия поблизости, если не ошибаюсь?
Hidji
Hidji
21 мая 2025, 02:20 #
@AlexRagnar: ага. Полезная вещь. Батареек ненадолго хватало, если только на них смотреть, то разоришься😁
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
21 мая 2025, 02:28 #
@Hidji: по-моему, тогда уже были перезаряжаемые. 7Д или что-то в этом роде. Вопрос только - подходили ли они к этим телевизорам.
Hidji
Hidji
21 мая 2025, 02:41 #
@AlexRagnar: подходили, размер стандартный же. Как и вольтаж. Купить просто проблема была, редкий товар).

Заодно поискал в сети, портативные видеомагнитофоны для журналистов и не только в Японии начали делать в 67 году. В США Сони начала выпускать свою модель в 1970). Так что к технической части претензии точно напрасные.
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
21 мая 2025, 05:22 #
@Hidji: думаю, что тем, кто те времена не застал, просто кажется, что они совсем дремучие были.:) Типа Средневековья.:) Хотя тогда уже и компьютеры, и компьютерные сети были. Просто не в общем доступе.
AMZ5
AMZ5
30 мая 2025, 00:24 #
@AlexRagnar: Да вы главное упустили, вся эта чепуха с тв в багажнике задумана ради кассеты с камеры наблюдения (!!!) в 1972!

Внимание - уличная камера в 1972 году! Кассетные видак! В багажнике с тв. Ну, реально, думаем головой или гуглим...
Hidji
Hidji
30 мая 2025, 02:42 #
@ArcherMZ: на что я написал выше, что в Японии они появились в продаже в 67, а в США - в 70 году. А камеры видеонаблюдения начали устанавливать в Штатах с 1968 года. Гуглите лучше.
DevilOfTrade
DevilOfTrade
PRO
06 июня 2025, 08:28 #
@Hidji: Panasonic TR-001
~1972
Компактный, питание от сети + батареек

При использовании 8 батареек D-size, в среднем работали 3–5 часов непрерывного просмотра.
• Некоторые модели позволяли смотреть до 6 часов, но не больше — энергопотребление у ламповых и ранних транзисторных телевизоров было высоким.
DevilOfTrade
DevilOfTrade
PRO
06 июня 2025, 08:30 #
@ArcherMZ: К 1972 году видеонаблюдение в США использовалось точечно:

Камеры — аналоговые, чёрно-белые, большие по размеру.
• Запись — на магнитную ленту (VHS-подобные форматы или специальные видеомагнитофоны).
• Постоянного хранения больших объёмов видео не было — чаще использовали режим реального времени или “перезаписывающие петли” (записывалось, скажем, 24 часа, потом шла перезапись).
• Картинка — низкое качество, зернистое изображение.
Skyscore
Skyscore
PRO
06 июня 2025, 10:07 #
@DevilOfTrade: чот чатик вам плохо подсказывает - vhs ещё четыре года как не изобретут. Если доверять вики, на момент выхода был только U-matic от сони, но его вряд ли на видеонаблюдение пустят (в следующих сериях такая кассета мелькнёт как раз) - лакшери удовольствие на тот момент.
А вот спец магнитофоны на катушках, типа квадруплекса - да, могу поверить
Hidji
Hidji
06 июня 2025, 14:50 #
@Skyscore: по крайней мере мы можем сделать коллективный вывод, что сериал в технологическом плане вполне реалистичен для того времени. Но если по правде, то к 4 серии лично меня в нëм интересует только персонаж Джоша и заставка😅
DevilOfTrade
DevilOfTrade
PRO
06 июня 2025, 22:08 #
@Skyscore: ну по крайней мере мы выяснили что все таки видеокамеры на тот момент были понятное дело не везде, и телеки сюда батарейках тоже уже были
А по поводу видеомагнитофонов он имел в виду именно катушечные а не кассетные
Кассетные понятное дело появятся позднее
DevilOfTrade
DevilOfTrade
PRO
06 июня 2025, 22:09 #
@Hidji: согласен - претензии по поводу неправды о телеках на батарейках и камерах на столбах были явно неуместны
AMZ5
AMZ5
22 дек. 2025, 13:13 #
@DevilOfTrade: Может головой подумать? Ну хоть чуток? В 1972 - на рэндомном столбе в жопе мира дорогущая по тем временам камера, которая записывает на кассету максимум 30 минут! А потом, внимание, кассету надо менять. Каждые полчаса! Кто это будет делать, для чего?

Блин, граждане...
merlott
merlott
PRO
22 мая 2025, 14:17 #
Есть стиль, бюджет.
Но пока не понятно чем интриговать будут. Про двойных агентов мы полным полно видели.
AlexWed
AlexWed
PRO
29 мая 2025, 18:47 #
Ну Сойер красавчик, конечно, все еще)
Но по сюжету для Абрамса как-то слабовато
guzinho
guzinho
17 июня 2025, 16:13 #
Мне хватило около 10 минут, чтобы понять - надо скипать. Стилистика эпохи вроде выдержана неплохо, но постаревший Сойер из Лоста выглядит довольно грустно, плюс первая чернокожая женщина-агент ФБР звучит как в духе времени что-то, под заказ. Мимо одним словом.
re_kate
re_kate
15 нояб. 2025, 21:30 #
Короче, по ходу здесь будет перекличка олдов с лостфановских форумов, всем привет👋 😁
Написать комментарий: