Покинув группу А-ранга, я направился вместе со своими бывшими учениками в глубины лабиринта — s01e24 — Beyond the Dream
Длительность:
Даты выхода: 28.06.2025 18:55
Всего просмотров: 89959.03%

Обсуждение 24 серии 1 сезона
Обсуждение серии

9
w1semc
w1semc
29 июня 2025, 00:05 #
Легкий, приятный тайтл, что бы скоротать пару вечеров) вроде анонсировали второй сезон, буду ждать продолжения)
rex4r
rex4r
29 июня 2025, 19:35 #
Серьёзно? Ваншот босса, которого предыдущая пати не смогла даже ранить, а только запечатала?
В начале тайтла бои с рядовым модами были интереснее, чем бой с финальным боссом.
tonkij
tonkij
03 июля 2025, 00:17 #
@rex4r: Тоже показалось что как то быстро и легко убили )
Видать чтобы всё впихнуть в одну серию и закончить сезон )
7t1t4
7t1t4
01 июля 2025, 10:48 #
Концовка очень разочаровала. Монстр, которого запечатали из-за невозможности уничтожить и десятки лет искали способ его одолеть, так просто был повержен...🙄😆
Бой, к которому так готовились и привлекли столько бойцов закончился одним ударом. Как такое может быть?

Во первых: Почему убить 'Отбор' мог только Юк, как это связано с тем, что он обращённый?🤔 Сравнивая силу и опыт уверена, команда, что запечатала врата не была слабее клевера. И неужели нет никаких объединенных несколькими людьми, более мощных заклинаний. А то глупо получается, мол там целая группа победить не смогла, а один парнишка ваншотнул, пусть и усиленным, но одиночным заклинанием. 😅🙃

Во вторых: Если у него иммунитет к тенебре , то как он чуть не обратился снова. У него ведь метка королевы и в детстве он не стал теневым преследователем.

Ну и в третьих: Раз победить дракона можно было просто одним заклинанием, почему бы его не начать кастовать с самого начала.🫤 Это было бы куда быстрее и с меньшими потерями для команды. Чем сначала изматываться драками с бесконечными монстами, и только когда силы подходят к концу, с ранеными товарищами переключиться на босса🤕😮‍💨

Их победа - такая череда случайностей... Прикончить Отбор получилось лишь благодаря стигме, что наложила Персефона. Иными словами метка через удар прокляла дракона и он так просто умер, хотя тот же Саймон, обратившийся в нежить не помер от этого, а стал мутировать. Выходит великий и ужасный Отбор слабее какого-то монстра? Ну такое... 😰
На счёт дяди Юка даже сомнений не возникало, что с ним что-то случится (либо закрыл бы врата с другой стороны, либо должен был погибнуть, что и произошло). Он появился под самый конец, так что даже привязаться не успеть. Что он был, что не был, разницы особо и нет. Добавили просто для пущей драммы. 😶
Drank
Drank
15 июля 2025, 14:09 #
Начиналось все хорошо но вот последние три серии максимально слили концовка вообще слив вселенских масштабов дядя который как вылез под конец непонятно для чего чисто для 5 секунд драмы и вообще какая то скомканность после арки с золотом чувствуется такое себе конечно
AlexSok18
AlexSok18
PRO
31 июля 2025, 02:12 #
Начиналось очень интересно, и тайны были и драма, но под конец слегка слили. Но для данджевого гаремника это выглядит очень хорошо. Жду продолжение.
fanat_34
fanat_34
11 авг. 2025, 01:03 #
еле досмотрел эту муть
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
12 окт. 2025, 21:21 #
Создатели этого аниме очень грамотно знают своё дело - врубить музыку из опенинга на моменте эпичной финальной битвы со вселенским злом это крутость межгалактических масштабов. Дядю Сагу Фердио очень жаль, до момента Танос-распада верилось что Юк применит разрушение проклятия и Рейн излечит тело дяди.

На протяжении всего аниме шикарно выделялись уникальностью дизайны монстров, все кроме орков выглядели неповторимо и внушали. Особенно сам Отбор и его малигнанты в финальном эпизоде.

Поворот с самопожертвованием Нибирун был внезапным. Я был уверен что через врата пройдёт Юк и найдёт способ вернуться.

Под конец диалог с пересказом событий выглядел немного форсированно, учитывая что аниме продлили на второй сезон - нам это всё могли показать в первых эпизодах продолжения. А вообще я зашёл на Википедию почитать сюжет этой истории, и там даже до финальных событий первого сезона не пересказано. Надеюсь что в первоисточнике хватит событий на то чтобы второй сезон вышел не менее насыщенным чем первый.

Ставлю всё-таки десятку, для "подземельного гаремника" получилось шедеврально.
Это второе аниме которое я смотрю от студии Bandai Namco Pictures, и первое - "Меч и жезл Вистории" - тоже было классное, на девяточку. Пока что в плане того что я смотрю эта студия не мажет мимо.

Опенинг, первый и третий эндинги теперь навсегда пропишутся в моём плейлисте.

В моём обновлённом ТОП-76 относительно лёгких для просмотра фэнтези аниме (зачастую похожих по вайбам на исекай) я ставлю "Покинув группу А-ранга, я направился вместе со своими бывшими учениками в глубины лабиринта" на 3-е место.
Коротко говоря, я в восторге
fanat_34
fanat_34
01 нояб. 2025, 18:35 #
@KonstantinRomeow: Девятка? Где-то у меня сохранён твой топ исекаев, надо срочно удалить!
Написать комментарий: