- Главная
- Сериалы
- Покинув группу А-ранга, я направился вместе со своими бывшими учениками в глубины лабиринта
- 1 сезон
- s01e24 - Beyond the Dream
s01e24 — Beyond the Dream

Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 28.06.2025 18:55 |
| Всего просмотров: | 89959.03% |
Обсуждение 24 серии 1 сезона Обсуждение серии
9В начале тайтла бои с рядовым модами были интереснее, чем бой с финальным боссом.
Видать чтобы всё впихнуть в одну серию и закончить сезон )
Бой, к которому так готовились и привлекли столько бойцов закончился одним ударом. Как такое может быть?
Во первых: Почему убить 'Отбор' мог только Юк, как это связано с тем, что он обращённый?🤔 Сравнивая силу и опыт уверена, команда, что запечатала врата не была слабее клевера. И неужели нет никаких объединенных несколькими людьми, более мощных заклинаний. А то глупо получается, мол там целая группа победить не смогла, а один парнишка ваншотнул, пусть и усиленным, но одиночным заклинанием. 😅🙃
Во вторых: Если у него иммунитет к тенебре , то как он чуть не обратился снова. У него ведь метка королевы и в детстве он не стал теневым преследователем.
Ну и в третьих: Раз победить дракона можно было просто одним заклинанием, почему бы его не начать кастовать с самого начала.🫤 Это было бы куда быстрее и с меньшими потерями для команды. Чем сначала изматываться драками с бесконечными монстами, и только когда силы подходят к концу, с ранеными товарищами переключиться на босса🤕😮💨
Их победа - такая череда случайностей... Прикончить Отбор получилось лишь благодаря стигме, что наложила Персефона. Иными словами метка через удар прокляла дракона и он так просто умер, хотя тот же Саймон, обратившийся в нежить не помер от этого, а стал мутировать. Выходит великий и ужасный Отбор слабее какого-то монстра? Ну такое... 😰
На счёт дяди Юка даже сомнений не возникало, что с ним что-то случится (либо закрыл бы врата с другой стороны, либо должен был погибнуть, что и произошло). Он появился под самый конец, так что даже привязаться не успеть. Что он был, что не был, разницы особо и нет. Добавили просто для пущей драммы. 😶
На протяжении всего аниме шикарно выделялись уникальностью дизайны монстров, все кроме орков выглядели неповторимо и внушали. Особенно сам Отбор и его малигнанты в финальном эпизоде.
Поворот с самопожертвованием Нибирун был внезапным. Я был уверен что через врата пройдёт Юк и найдёт способ вернуться.
Под конец диалог с пересказом событий выглядел немного форсированно, учитывая что аниме продлили на второй сезон - нам это всё могли показать в первых эпизодах продолжения. А вообще я зашёл на Википедию почитать сюжет этой истории, и там даже до финальных событий первого сезона не пересказано. Надеюсь что в первоисточнике хватит событий на то чтобы второй сезон вышел не менее насыщенным чем первый.
Ставлю всё-таки десятку, для "подземельного гаремника" получилось шедеврально.
Это второе аниме которое я смотрю от студии Bandai Namco Pictures, и первое - "Меч и жезл Вистории" - тоже было классное, на девяточку. Пока что в плане того что я смотрю эта студия не мажет мимо.
Опенинг, первый и третий эндинги теперь навсегда пропишутся в моём плейлисте.
В моём обновлённом ТОП-76 относительно лёгких для просмотра фэнтези аниме (зачастую похожих по вайбам на исекай) я ставлю "Покинув группу А-ранга, я направился вместе со своими бывшими учениками в глубины лабиринта" на 3-е место.
Коротко говоря, я в восторге