Кодекс молчания	 — s01e06 — Episode 6

Моя оценка

3.71
MyShows
31
Длительность:
Даты выхода: 18.05.2025 08:00
Всего просмотров: 36241.51%

Описание

Элисон переживает предательство Лиама и мучается чувством вины за свою роль в ограблении, когда ее жизни внезапно угрожает один из членов банды.

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

7
NattaWho
NattaWho
22 мая 2025, 13:22 #
Удивительно раздражающая главная героиня - и поступки, и манеры... да вообще то там все персонажи неприятные
И сюжет какой-то слабый
Не понравился сериал
Kiki-mora
Kiki-mora
22 мая 2025, 22:44 #
Из-за абсолютно тупой бабы чуть не погиб коп, накрылась вся операция, главные злодеи отмазываются, как не в себя. Она снова творит фигню, бежит к преступнику, чтобы сказать, что Ай-яй-яй, ты подслушивал меня через слуховой аппарат, это очень неприятно (хотя сама предательница, полностью сливала копам про него же, но не все, не все). Святая простота хуже воровства, и это мягко сказано.
Потом удивляется, как же так, ее показания в суде ровным счётом ничего не значат. Ой, что же ты упустила момент, что ты сама сделала все возможное и невозможное, чтобы тебя признали неблагонадежным свидетелем (спала с преступником, ослушалась кучу раз полицию, искала на жопу приключения, добывала информацию, которая мб по сути важная, но из-за формата сбора инфы является юридически незначимой в суде).
Всем насрала, но все очень благосклонны к ней. Бред. Ну и в любовь ни одного, ни другого не веришь, даже в «ты мне нравишься», даже натянуть ничего не могу, чтобы вдруг эта «химия» заработала.
Сериал абсолютно нестоящий, несуразный, глупый, с самонадеянной и эгоцентричной тупицей вместо главной героини (если бы ее убили в любой удобный момент, коих миллион, это даже не вызвало бы сожаления), даже стыдно на секунду стало за те сериалы, что низко оценивала раньше))
Я понимаю, что тут актриса сама глухая и сама тема людей с ограничениями важна. Но тут и игра актрисы, увы, ужасна и неприятна, сюжет слабейший, и тема ее суперспособностей (как и гонора, связанного с этим) преувеличена. Тема актуальная и нужная, но формат 💩 .
Painio
Painio
PRO
26 июня 2025, 12:38 #
Только из-за уважения к глухой актрисе накину балл, но сюжет действительно слабоват и вечные косяки ГГ заколебали.
L2025
L2025
24 июля 2025, 01:32 #
Хоть сериал предсказуемый, но все равно понравился. Характер ГГ вполне понятен, тем более, что она особенная. Мне кажется, у нее немного другое видение мира. Иногда она становилась капризной и это слегка раздражала. Мне показалось, что ей и так сложно в жизни, а другие еще больше усложняют ее положение. То, что она постоянно ошибалась, связано с ее некоторой наивностью. А насчет того, что она разозлилась на взлом слухового аппарата, это часть нее. Это то, что ее всю жизнь отличало от других, это болезненная тема для нее. Если бы он взломал ее телефон, думаю, она не так сильно расстроилась бы. Единственное жаль, что не показали, что стало после суда. Ждала, что покажут, как они жили долго и счастливо. А так приходится додумывать: поженились они или их пути разошлись со временем.
L2025
L2025
24 июля 2025, 01:45 #
Добавлю, что тут виновата не ГГ, а копы, которые обратились к гражданке, которая не имеет никакого отношения к их работе. Они не собрали информацию о ней, какого характера и темперамента человек. Может ли она выполнять приказы или будет ослушиваться прямых приказов. Не подготовили. Просто взять человека с улицы и ввести в серьезные дела — это странно.
Pthah
Pthah
16 окт. 2025, 18:23 #
Как там в миме то было? "Дорогой дневник, мне не подобрать слов, чтобы описать боль..." от глупости ГГ, ее страдальческое лицо сложилось в выражение "я страдаю, пожалейте" и где-то после 3ей серии все покатилось в туда. Причем сам сериал, поведение полиции, мотивации героев, все было отличным, но неужели сценаристы именно такого и хотели???? Чтобы зрители бесились именно из-за ГГ?
Zulawatch_
Zulawatch_
05 апр. 21:33 #
Не понимаю почему все так ругают сериал…
По мне хорошая картина, приятные актеры.
Лиам вообще замечательно сыграл Тирана/редфлаг, главная героиня настоящий спасатель, которой понравился плохой парень. Конечно она будет действовать не супер по умному, потому что она впервые это делает и в принципе, тяжело существовать в мире слышащих.
Классная история получалась с открытым финалом, поставила 5 звезд ⭐️
Написать комментарий: