Пожалуйста, оденьтесь, Такаминэ — s01e12 — Only Look at Me

Моя оценка

3.842
MyShows
57
Длительность:
Даты выхода: 18.06.2025 16:30
Всего просмотров: 47046.67%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
al_topchiy
al_topchiy
PRO
18 июня 2025, 20:36 #
ChetRoller
ChetRoller
19 июня 2025, 01:25 #
Посредственное аниме. Рисовка классная, но развитие сюжета - ноль. ГГ обычный неудачник, хоть и в сериале говорится что он типа с низкой самооценкой, но это очень невнятно показано, его боязнь ничем не обоснована и очень плохо показана. Глупые поступки на ровном месте, и куча закадровых диалогов, которые никак не раскрывают персонажей и их мотивацию. Япошки такое любят, раздувать драму. Самое занятное что процесс "надевания" в самых нелепых моментах "никто не замечает", как будто все слепые, нет никакого напряжения, интриги, выглядит жутко наиграно. Конечно что можно требовать от второсортного аниме, ну поэтому и оценка низкая.
phantasm
phantasm
19 июня 2025, 22:01 #
Бестолковый ОЯШ. Рисовка местами кривая. Концовка такая себе. Реализация по жанру норм. Разок посмотреть можно.
guzinho
guzinho
21 июня 2025, 16:59 #
Подытоживаем. В целом смотрительное аниме, но раздражают три момента:

1) главный герой очень слабохарактерный и не развивается

2) прорисовка каждый раз с бабочкой утомляет

3) почему они не прорисовывают лица часто второстепенным персонажам?)
Caesar2630
Caesar2630
01 июля 2025, 02:13 #
@guzinho: кстати, про бабочку согласен, а вот эпизодические персонажи настолько бичи, что их даже прорисовывать не стали, думаю, такой посыл
zlo
zlo
PRO
10 июля 2025, 04:59 #
@Caesar2630: нет, просто так дешевле в производстве получается. Весь бюджет ушёл на глаза Такаминэ.
cheffcook
cheffcook
PRO
19 июля 2025, 19:03 #
@guzinho: по п.3: такое же часто бывает
AlisaZabluTshaya
AlisaZabluTshaya
PRO
25 июня 2025, 15:13 #
Это, пожалуй, единственная серия, которая мне понравилась. В целом же лучше бы и не начинала смотреть это аниме
Caesar2630
Caesar2630
12 июля 2025, 01:58 #
Так, все-таки напишу свое мнение, хоть и посмотрел серию уже пару недель назад. В принципе, задумка норм, можно было прикольно разогнать, но получилось такое, даже не знаю... Посмотреть можно, в некоторых моментах я посмеялся, но это не прям то, что я бы советовал к просмотру. Были смешные моменты, были прикольные, но сказать, что крутой тайтл тяжело - на одной идее далеко не уедешь. Все-таки, хотелось бы и сюжет интереснее и постановку лучше, но в принципе, итак нормально, можно посмотреть, а можно и не смотреть, ничего особо не потеряете, разве что на обнаженную Такамине не полюбуетесь, но думаю, переживете. В общем, если пускать это этти в сравнение с другими, которые выходили в последнее время, то лучше уж отдать предпочтение "Девочкам волшебницам" и " Рабу спецотряда"
cheffcook
cheffcook
PRO
19 июля 2025, 19:10 #
В итоге не плохо, но как-то совсем без изюминки. Действия ноль. Причём не развития сюжета, а просто каких-то элементарных изменений. Хотя бы серии с ночёвкой и со свиданием в парке как-то выделились. Второстепенные персонажи (блондинка со своей цундере) вообще непонятно зачем задействованы. Они вообще никак на сюжет не повлияли. Да ещё и не закончили (реклама манги? планируют второй сезон?) как-то внятно. Но обнажёнка отличная. Так что минусы компенсированы, считаю.
lkasan
lkasan
18 окт. 2025, 16:51 #
Очень много слабых сторон... в итоге поставил 3, хотя хотел поставить 2.5... Но на разок всяко зайдет лучше многих творений... Пересматривать точно не буду, но !!!вдруг!!! дальше они выростут(нет)... фетешисты, ждем продолжения
Написать комментарий: