@apan: где приколы про Байдена? Аа или смешно только «у Трампа маленький член гыгыгы». Человек пишет, что раньше хоть баланс был какой-то, а сейчас чисто засер одних в пользу других, причем без юмора
@Wing-Box: не совсем так, Картману нужен левак, чтобы над ним ржать и было на кого направлять ненависть. А когда правое крыло в тренде - он начал испытывать боль про свою идентичность - а что мне теперь говорить, когда все вокруг так говорят? Уникальность утеряна, если вкратце - сейчас его взгляды стали мейнстримом. Острота пропала.
@Paul_Monroe: это закономерно, практически любой сериал изживает себя со временем, не каждому дано в чувство когда нужно уйти на высокой ноте, а не выпускать "продукт идентичный натуральному" дальше чтобы лутать бабло.
@Garet: Сразу две серии были готовы на выборах с Обамой/МакКейном в 12 сезоне. Там шутка что одни празднуют, а другие катострофируют, поэтому поменять местами "команды" и постеры ничего не стоило. В 2016 году в победу Трампа никто серьезно не верил: клинтон постила посты в тви: "первая женщина президент, с днем рождения", дети с тамблера плевались активно в трампа-бигота и даже для форчана он был больше мемом, чем реальной политической фигурой. Поэтому там серию подготовили заранее, главной шуткой было что теперь кроме "первых леди" - жен президентов, муж Клинтон (известный по секс скандалам бтв) станет первым джентельменом. На утро выборов от победы Трампа офигели вообще все, тамблер заливался слезами и обрывал горячию линию по суицидам, эджи праваки над ними смеялись, кто-то выискивал тех, кто слил голос написав мертвую обезьяну Харамбе в бюллетени. Создатели ЮП наспех перекроили серию, поэтому там в основном только "реакция" на хаос, orange man bad и втюхивание шутки про первого "возможного" джентельмена. *доела ягоды-вспоминашки*
@Zy4: производственный процесс одного эпизода SP занимает в среднем шесть дней. это и дает им уникальную возможность высмеивать происходящее в мире практически в режиме онлайн.
@elben24: не вижу взаимосвязи. у тебя, например, есть возможность стримить ежедневно. ты разве это делаешь? или есть другие вещи, например, жизнь жить?
Серия свелась к двум фразам: "Трамп всех засудит" и "У Трампа маленькая писька". И это даже шутками никак не обыгрывается, просто повторяется в лоб много раз.
Отсылка к Саддаму из полнометражки - тоже уныние, и какая-то натянутая, неубедительная.
Осталось ощущение, что сюжет был продиктован какими-то мутками вокруг слияния Paramount со Skydance и какими-то правами на стриминг у HBO, Трей и Мэтт угрожали засудить Парамаунт и все такое, я поленился влезать в тему) Ну и Трамп тут тоже наследил
Кстати, вероятно не все видели новое интервью сына Айзека Хэйза (актера озвучивавшего Шефа) неделю назад? Он там говорит, что его отец не покидал Саус Парк (в целом он это заявлял еще в 2016), его разбил инсульт в январе 2006 и он не мог ничего говорить, а тем временем кто-то из сайентологической тусовки ушел из команды за него: “At the time, everybody around my father was involved in Scientology — his assistants, the core group of people. So someone quit 'South Park' on Isaac Hayes’ behalf. We don’t know who.” https://www.cracked.com/article_47426_my-dad-would-have-never-quit-that-show-isaac-hayes-iii-on-what-south-park-meant-to-his-father.html В целом интересно почитать, например что этот сын однажды нарядился на Хеллоуин как Шеф и выиграл приз за костюм) А любимой песней отца была "Соленые шоколадные яйца", он распевал ее повсюду.
Вообще я понимаю почему тут столько негативных комментариев по поводу этой серии. Но как по мне это была очень качественная сатира, просто сделанная не для нас зрителей, а для создателей самого South Parka. Тут нужен контекст чтобы их понять:
У них контракт с Paramount, и он им не нравится, поэтому они последние несколько лет выпускали на HBO “спешалы” и обходили таким образом условия договора. А тут, Paramount хочет слится с другой конторой, и Трамп должен это дело одобрить. В надежде задобрить президента, Paramount закрыли шоу Стивена Колбера, одного из громких критиков трампа.
В єтой серии не Картман и Баттерс пытаются покончить с собой, а сами создатели шоу пытаются убить South Park и расторгнуть контракт. Вот почему они показали лицо трампа и сказали что у него маленький пиструн - это сатира, а не поверхностный туалетный юмор.
Мне понравилась их идея и сама серия тоже, но она точно больше для них самих а не для нас зрителей.
@Ведрокрабов: Получается, это возврат к годному олдскулСП, где чтобы понимать шутки, нужно быть в контексте текущей повестки в США. Спасибо за объяснение, а то я уже привык что СП скатился в простенькую беззубую сатиру, теперь появилась вера, что новый сезон будет годным! Правда, придется вернуться на реддит , чтобы понимать о чем шутки...
@id41117259: Часть шуток ЮП вообще мимо пролетала, так как, неожиданно, американцы снимают для американцев в первую очередь и надо быть немного в теме.
Ого! я думала этот мультик в Америке производят... чуток перебор на счёт действующего президента, не? Штош, возможно именно так выглядит свобода! Начало многообещающее! Смотрим дальше
@Greenie: я где-то обелял Байдена или упоминал его? К чему этот словесный мусор? Ещё и Израиль зачем-то приплели, они с 20го века проводят свою политику, а не с Байдена.
@ElenaPrekrasnaya: так у них про президента спокойно можно шутить) Например когда буш был, то сколько музыкантов делали антибушевские песни, альбомы и прочее - никого не закрывают)
Когда Гаррисон стал президентом, я думал это чистая пародия на Трампа, и они не могут его самого задевать, и для этого использовали Гаррисона. И теперь просто-напросто впихнули самого Трампа, то есть все это время так можно было?🤣🤣🤣
Я конечно ждал тряски, но это было что то с чем то. Самое смешное, уже и не пошутишь про русских хакеров, случайные погрешности. Трампа выбрали второй раз, специально, еще и полстраны. От этого у них жопа и сгорела дотла
Отвратная серия. И даже не потому, что постоянно шутят про Трампа, а про Байдена ни разу, хотя он как по мне как минимум настолько же комичный перс. Отвратительная потому, что тут нет шуток. Здесь есть только «трамп всех судит и у него писька маленькая!!!». Как будто попал на продленку второклашек
Оторвались от души, старый, добрый сауспарк. Они и раньше Трампа не жаловали, но тут устроили явную провокацию, чтобы Трамп обиделся и принял меры, как он поступил с Колбертом, о чём предупреждает Иисус.
Тащемто, Стоун и Паркер заключили с парамаунтом сделку на 1.5 лярда, если Трамп в своей манере начнет с горящей жопой все закрывать - это будет удар и по студии и по Трампу, скандал огромных масштабов, да ещё 1.5 лярда в кармане останутся. Многоходовочка - моё почтение.
Мне нет дела до у кого права там на саус парк, но разве это сатира? Если для создателей лучше, чтобы из шоу закрыли, то чем они лучше если их засудят и закроют? Ах да они же так десятки раз упоминают что их могут засудить, типо много ходов очка. В прошлый раз они сделали ставку на Хиллари и слились, что она не стала президентом, было тупо выпускать серию до финального избрания, а сейчас их просто порвало, что Трамп второй раз стал президентом, сказали бы спасибо, что у них президенты вообще могут меняться. Забавно что все годы высмеивания всех и вся привели к тому, что Паркер и Стоун высмеяли сами себя. Думал с кайфом посмотрю новый сезон Саус Парка, а получилось что просто слил время, если и дальше весь сезон будет про Трампа и нытье вокруг него, даже Садама с Сатаной копировали, то можно будет дропать
Проблема не в том, что они высмеяли трампа, а в том, что это было сделано максимально тупо и скучно. Трампа сделали канадцем, и большинство шуток про него склонялось к "маленький член, хахахахаха, ну вы поняли, да? У него маленький член!". Картинка отвратительная и просто не смешно.
Шутки про Трампа очень поверхностные, чтобы Трамп их понял и мог оскорбиться и подать в суд Будем смотреть, что произойдёт дальше, это очень явный байт
@dust_space: Ты явно не смотрел юп, это как раз уровень юп, за что их и любят.
Шоп ты понимал, ньюфажина, "уровень" как ты это называешь была и серия с засовыванием в жопу гомомсека-мазохиста хомячка, у которого внутри кишков и среди говна было эпическое приключение с собственной поэмой в средневековом стиле.
@Garet: сам же пишешь в засовывании хомяка в жопу был какой-то фундаментальный смысл, приколюха с приключением. А какой смысл в обсирании Трампа кроме самоутверждения?
@lollol1337: ряяяяя Трампушку обсмеяли, что у него маленький член, ряяяя это по-детски, ряяяя уровень юмора южного парка упал и прочая тряска.
Все 25 лет шутки подобного уровня про кого угодно были фишкой Стоуна и Паркера, а тут вдруг до некоторых это дошло. За подобным юмором южный и смотрят.
@Garet: они были тоньше и стебали всех, "клизма и сэндвич с дерьмом". А теперь же в одни ворота "Трамп диктатор с маленькой писькой". Где наезды на Байдена, Харрис, демпартию? Позорники Даже смотреть честно говоря не хочется больше Саус Парк, всё с ними понятно
@vk922554: Никогда они не были тоньше, там всегда были постоянные шутки про пердеж и прямые провокации. Они в раннем сезоне вообще посвятили всю серию шутке, что у азиатов маленькие писюны.
не смотри, никто не заставляет. Тем более авторы сами выбирают, что стебать, что-то не нравится - проходишь мимо.
@Garet: во фразе «туалетный юмор» основное слово - все-таки юмор. Просто сказать «у него маленький член» недостаточно. В серии с японцами как раз было смешно, они это намеренно использовали, и манипулировали американцами через этот момент.
P.S. на политоту мне пофиг, пусть стебут кого хотят. Но чтобы это было смешно )
@giftsvamp: А чем пародия на Донни несмешная? Он постоянно кичится своим эго, это показали тут в виде тех же картин, высмеяв, что все это от крохотных размеров.
@Garet: тем, что это не пародия, а в лоб - как в детском саду уровень шутки, просто сказать "жопа", и все засмеялись. Про картины - прикольно было, да ) Но они же каждую сцену с Сатаной строили вокруг его письки, и этот вот нагенеренный лайв в конце просто добил. Ну детский сад.
в полнометражке те же сцены с Саддамом были куда тоньше, про абьюз, и это в итоге вело к чему-то, сделало кульминацию
@Garet: ну посмотрим, но пока это не тянет на сюжет, как с тем же мистером Гаррисоном. Просто обзывательства, как в детском саду: "А у тебя жопа большая", "А у тебя писька маленькая"
Сюжетку Картмана специально вставили, чтобы и в другую сторону стрельнуть немного, в целом они редко когда прям НАСТОЛЬКО прямо выдают, но забавно в контексте шоу и сделок всяких. Но вообще оперативно, Колберу шоу закрыли дня три назад, а тут уже про это шутки
Что большенство киноиндустрии США леваки- демократы знаю, и консерваторы для них зло понятно. Их разборки мне пофиг.
Но серия реально уровня дно. Трамп сам себе комичный персонаж с безумным эго, И нарциссизмом миллион вариантов шуток можно было сделать про это (тут удачная только про картины и Эйнштейна). По член дно, как и сатана. И с фига он канадцем стал ?
там, где рулят деньги, а не диктаторы (как бы там _временных_ президентов по очереди то одна, то другая сторона не называла) - ничего не закроют, пока это приносит какой-то доход)
Одна из худших серий за всю историю. Единственное смешное за всю серию - как Картман Баттерсу сообщил что убьет его тоже. С какого перепуга Трамп стал настоящим, а не Гариссоном? Они просто дропнули этот вопрос сразу же как им задались.
@Gaita: я конечно уже не помню, но по-моему никогда не опускались до прямых оскорблений, тем более действующего президента. С политикой в целом были нейтральны. Но когда всё-таки ушли к демократам, даже в первый срок был Гаррисон, который как бы Трамп но не Трамп и вроде бы и нормально. А тут бомбанули, резьбу сорвало и прям прямым текстом шпарили. Признак слабости на самом деле
Спасибо комментаторам за погружение в контекст, теперь серия выглядит более осмысленной, чем просто издёвка над Трампом. Но как же эта серия чувствуется, когда смотришь её из России. Просто так всю серию стебать действующего президента, который, к слову, не любит такого в свой адрес, говорить, что у него маленький член, класть его в постель с Сатаной. И при этом понимать, что тебе за это с очень большой вероятностью ничего не будет с точки зрения закона. Великая страна, что тут ещё скажешь.
27 сезон просто с ноги вваливается в дверь, давно такой плотности не было. Попробуйте представить в любом российском шоу хотя бы 1% от той свободы слова, что позволяют себе авторы СП. Они и раньше жестили, конечно, но тут, на фоне, казалось бы, некого усиления цензуры в США, отрываются буквально на всю катушку.
Очень похоже на то что в России происходит. Принимают неадекватные законы, вводят 100500 запретов и все тут же боятся и слова сказать, ведь их сразу в иноагенты пропишут или хуже
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 27 сезона Обсуждение серии
123нельзя ведь шутить над дружком Эпштейна что всем рты затыкает шантажом через государственные органы.
Там шутка что одни празднуют, а другие катострофируют, поэтому поменять местами "команды" и постеры ничего не стоило.
В 2016 году в победу Трампа никто серьезно не верил: клинтон постила посты в тви: "первая женщина президент, с днем рождения", дети с тамблера плевались активно в трампа-бигота и даже для форчана он был больше мемом, чем реальной политической фигурой. Поэтому там серию подготовили заранее, главной шуткой было что теперь кроме "первых леди" - жен президентов, муж Клинтон (известный по секс скандалам бтв) станет первым джентельменом. На утро выборов от победы Трампа офигели вообще все, тамблер заливался слезами и обрывал горячию линию по суицидам, эджи праваки над ними смеялись, кто-то выискивал тех, кто слил голос написав мертвую обезьяну Харамбе в бюллетени. Создатели ЮП наспех перекроили серию, поэтому там в основном только "реакция" на хаос, orange man bad и втюхивание шутки про первого "возможного" джентельмена. *доела ягоды-вспоминашки*
Отсылка к Саддаму из полнометражки - тоже уныние, и какая-то натянутая, неубедительная.
https://www.cracked.com/article_47426_my-dad-would-have-never-quit-that-show-isaac-hayes-iii-on-what-south-park-meant-to-his-father.html
В целом интересно почитать, например что этот сын однажды нарядился на Хеллоуин как Шеф и выиграл приз за костюм) А любимой песней отца была "Соленые шоколадные яйца", он распевал ее повсюду.
У них контракт с Paramount, и он им не нравится, поэтому они последние несколько лет выпускали на HBO “спешалы” и обходили таким образом условия договора. А тут, Paramount хочет слится с другой конторой, и Трамп должен это дело одобрить. В надежде задобрить президента, Paramount закрыли шоу Стивена Колбера, одного из громких критиков трампа.
В єтой серии не Картман и Баттерс пытаются покончить с собой, а сами создатели шоу пытаются убить South Park и расторгнуть контракт. Вот почему они показали лицо трампа и сказали что у него маленький пиструн - это сатира, а не поверхностный туалетный юмор.
Мне понравилась их идея и сама серия тоже, но она точно больше для них самих а не для нас зрителей.
Штош, возможно именно так выглядит свобода!
Начало многообещающее!
Смотрим дальше
Например когда буш был, то сколько музыкантов делали антибушевские песни, альбомы и прочее - никого не закрывают)
И теперь просто-напросто впихнули самого Трампа, то есть все это время так можно было?🤣🤣🤣
Самое смешное, уже и не пошутишь про русских хакеров, случайные погрешности. Трампа выбрали второй раз, специально, еще и полстраны. От этого у них жопа и сгорела дотла
Тащемто, Стоун и Паркер заключили с парамаунтом сделку на 1.5 лярда, если Трамп в своей манере начнет с горящей жопой все закрывать - это будет удар и по студии и по Трампу, скандал огромных масштабов, да ещё 1.5 лярда в кармане останутся. Многоходовочка - моё почтение.
Будем смотреть, что произойдёт дальше, это очень явный байт
Шоп ты понимал, ньюфажина, "уровень" как ты это называешь была и серия с засовыванием в жопу гомомсека-мазохиста хомячка, у которого внутри кишков и среди говна было эпическое приключение с собственной поэмой в средневековом стиле.
Все 25 лет шутки подобного уровня про кого угодно были фишкой Стоуна и Паркера, а тут вдруг до некоторых это дошло. За подобным юмором южный и смотрят.
А теперь же в одни ворота "Трамп диктатор с маленькой писькой".
Где наезды на Байдена, Харрис, демпартию? Позорники
Даже смотреть честно говоря не хочется больше Саус Парк, всё с ними понятно
не смотри, никто не заставляет. Тем более авторы сами выбирают, что стебать, что-то не нравится - проходишь мимо.
P.S. на политоту мне пофиг, пусть стебут кого хотят. Но чтобы это было смешно )
в полнометражке те же сцены с Саддамом были куда тоньше, про абьюз, и это в итоге вело к чему-то, сделало кульминацию
Но вообще оперативно, Колберу шоу закрыли дня три назад, а тут уже про это шутки
Но серия реально уровня дно. Трамп сам себе комичный персонаж с безумным эго, И нарциссизмом миллион вариантов шуток можно было сделать про это (тут удачная только про картины и Эйнштейна). По член дно, как и сатана. И с фига он канадцем стал ?
трамп самовлюбленный, обидчивый врун и идиот - его таким и показали тут.
Какие были бы для авторов сериала последствия?
улыбнулся пару раз не более