s01e12 — The Gorilla End Filled with Determination and Love

Дочь, которую защищал бог горилл, любима королевскими рыцарями — s01e12 — The Gorilla End Filled with Determination and Love

Моя оценка

4.217
MyShows
69
Длительность:
Даты выхода: 22.06.2025 18:00
Всего просмотров: 62762.08%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

5
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
22 июня 2025, 19:22 #
Ничего выдающегося не ждала от сериала, поэтому не расстроена, что не затронули нормально эксплуатирование нищего слоя населения аристократами, причину появления трущоб и т.д. Можно было бы обойтись без плохо состряпанной сюжетной ветки с Леохартом, или, по крайней мере, не настолько жалко осуществленной (перемещается за миг, а с люстрой не справился), даже немного обидно за него (что не отменяет его криповость, конечно; ему нужна срочно терапия). Лучше бы вместо этого показали, как влюбленные постепенно выстраивают отношения. Но здорово, что София наконец-то приняла свое благословение и повысила самоуверенность. Средненький сериал, возможно, даже чуть ниже, но мне понравились чардизы персонажей, то, как София и Луи стали парой, и все кадры с реакциями от бога-гориллы.

НЭ-КО. Мило подразнили. Благословение Эдди было легко разгадать, настоящий сюрприз — это Карисса с благословением богом-крота. Невероятно полезное умение.
loki616
loki616
26 июня 2025, 12:24 #
Самое странное, что гепарда сравнивают по силе с гориллой, хотя горилла сильнее
budurr
budurr
30 июня 2025, 18:15 #
Слабовато.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
28 июля 2025, 02:39 #
Изначально не хотел смотреть это аниме, но увидел несколько интересных моментов в обзоре аниме весны 2025 на Youtube, то ли у Glass Reflection, то ли у Mother's Basement.

По итогу аниме вышло удивительно средненькое. В какие-то моменты оно брало высокие выси (признание в любви в 6-ом эпизоде, первый поцелуй в 7-ом эпизоде, предыстория глубокого трагического злодея в 11-ом), но остальные моменты меня не впечатляли.
Не оставили положительного впечатления по-детски сделанные говорящие имена и фамилии персонажей (Scarrel искажённое Squirrel - белка, Feles - искажённое Felis - кошка, возможно вообще отсылка к имени кота Феликса из рекламы кошачьего корма, Araignee - искажённое Arachne - паучиха, Kasatka - буквально касатка, Вольк - буквально волк... Единственный кого я не угадал был Леохарт - я думал Leo - лев, харт - немного искажённое Heart - то есть сердце, в итоге "Сердце льва", "Львиное сердце"... а оказалось что это просто целиком немного искажённое леопард)
Диалоги, особенно романтические, произносились сэйю как будто с расчётом на эстонскую аудиторию. Возможно такая медленная подача должна была передать чувственность, но меня она только утомила.

При этом, если что я НЕ ГОВОРЮ что аниме ПЛОХОЕ, просто я хоть и не осознанно, но подсознательно ждал от него большего. Ставлю 7 из 10. В своём ТОП-53 лёгких фэнтези аниме я помещаю "Дочь, которую защищал бог горилл, любима королевскими рыцарями" на 45 место.

К слову, на некоторых сайтах для просмотра аниме я видел это аниме с адаптированным названием "Сила гориллы", которое мне нравится больше. Хотя бы потому что - почему, блин, "дочь"? Почему не "девушка"? Я бы понял если бы в названии было "дочь небогатого дворянина", но там просто "дочь"! И почему "защищал", если до сих пор защищает? И логичнее было бы "благословил". Короче официальное название косячное
Vilkovs
Vilkovs
21 сент. 2025, 04:16 #
Мне зашло аниме, очень легкое, смешное и милое. Да, сюра тут хоть отбавляй, но именно это и забавляет. Посмотрела залпом за вечер.
Написать комментарий: