- Главная
- Сериалы
- Дочь, которую защищал бог горилл, любима королевскими рыцарями
- 1 сезон
- s01e12 - The Gorilla End Filled with Determination and Love
s01e12 — The Gorilla End Filled with Determination and Love

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 22.06.2025 18:00 |
| Всего просмотров: | 62762.08% |
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
5НЭ-КО. Мило подразнили. Благословение Эдди было легко разгадать, настоящий сюрприз — это Карисса с благословением богом-крота. Невероятно полезное умение.
По итогу аниме вышло удивительно средненькое. В какие-то моменты оно брало высокие выси (признание в любви в 6-ом эпизоде, первый поцелуй в 7-ом эпизоде, предыстория глубокого трагического злодея в 11-ом), но остальные моменты меня не впечатляли.
Не оставили положительного впечатления по-детски сделанные говорящие имена и фамилии персонажей (Scarrel искажённое Squirrel - белка, Feles - искажённое Felis - кошка, возможно вообще отсылка к имени кота Феликса из рекламы кошачьего корма, Araignee - искажённое Arachne - паучиха, Kasatka - буквально касатка, Вольк - буквально волк... Единственный кого я не угадал был Леохарт - я думал Leo - лев, харт - немного искажённое Heart - то есть сердце, в итоге "Сердце льва", "Львиное сердце"... а оказалось что это просто целиком немного искажённое леопард)
Диалоги, особенно романтические, произносились сэйю как будто с расчётом на эстонскую аудиторию. Возможно такая медленная подача должна была передать чувственность, но меня она только утомила.
При этом, если что я НЕ ГОВОРЮ что аниме ПЛОХОЕ, просто я хоть и не осознанно, но подсознательно ждал от него большего. Ставлю 7 из 10. В своём ТОП-53 лёгких фэнтези аниме я помещаю "Дочь, которую защищал бог горилл, любима королевскими рыцарями" на 45 место.
К слову, на некоторых сайтах для просмотра аниме я видел это аниме с адаптированным названием "Сила гориллы", которое мне нравится больше. Хотя бы потому что - почему, блин, "дочь"? Почему не "девушка"? Я бы понял если бы в названии было "дочь небогатого дворянина", но там просто "дочь"! И почему "защищал", если до сих пор защищает? И логичнее было бы "благословил". Короче официальное название косячное