Каждая серия всё лучше и лучше! Мне кажется, этот эпизод по атмосфере наиболее близок к «Игре престолов». Финальная речь Дунка — просто уффф, а ещё под легендарный саунд — двойной уффф! И, конечно же, очаровашка Эгг — не перестаю им восхищаться. На моменте в темнице я тоже прослезилась. 💔
Да, я знал, что серию закончат появлением Дейерона. А в следующей нас ждёт знатное побоище.
От Стеффона Фоссовея, пожалуй, стоило ждать чего-то подобного, по крайней мере по тому, как кузен его охарактеризовал в предыдущей серии. Но всё равно неприятно было.
@Nog: нам получается показали, что Дункана действительно посвятил в рыцари его наставник, а не он это придумал? Может я не очень догадливый, но с первой серии это было загадкой
@independence777: да всё равно достоверно неясно, Дунк может себе это только воображать в этот момент. Жеста с мечом от сира Арлана не видно, да и улыбается он потом как-то так - "ну, извини, что так вышло". На самом деле даже не могу сказать, какой вариант мне нравится больше - что наставник его действительно посвятил, или что Дунк оказался достаточно хитрым и рисковым, чтоб решить пойти своим путём. В любом случае, он показал себя более настоящим рыцарем, чем все вокруг, кроме шести его соратников.
@happyst: а может быть сир Арлан просто не знал как посвящать в рыцари? Просто сказал Дунку что теперь он рыцарь, выражение лица Арлана как бы говорит: «извини парень, я не знаю правильных слов, ну да ладно, ты рыцарь»
@Tiinsa: а я это восприняла так, что он за своё рыцарство сам отвечает и это на его совести, что он врёт. А тут он как бы обманет человека посвятив его, не имея на это право и он не будет считаться настоящим рыцарем и если погибнет, то это двойным камнем ляжет на грудь Дункану.
@independence777: тут, как и в книгах, полунамеками обозначили, что дунк врёт про посвящение в рыцари. прямо про это нигде не говорилось, но много несовпадений было в его мыслях на этот счёт, и он по максимуму сливался с темы всегда.
«he knew what it was like to want something so badly that you would tell a monstrous lie just to get near it» – это книжная мысль дунка во время разговора с эггом в темнице
И если могу за что-то пожурить сериал - им стоило заранее получше представить рыцарей, которые будут участвовать в бою.
Ну, младшего Фоссовея и Лионеля Баратеона мы видели часто, тут норм. С Дейероном тоже вопросов нет. Но ещё двоим уделили лишь по одной сцене раньше, а последний и вовсе как из ниоткуда появился. А лично мне хотелось бы узнать о них больше. В книге это проще, образ и историю можно в нескольких предложениях изложить.
@Nog: если эта история рассказывается голосом Дункана, то все правильно, он с ними сильно и не познакомился, для него они тоже темные лошадки, вам точно передали его ощущения )
@gftbae: Действие сериала должно происходить примерно за 90 лет до начала ИП, если по Мартину. Дейерон второй ещё жив, но скоро помрёт, а он правил с 184 по 209 в годах от высадки Эйегона Завоевателя. Безумный король правил по 283 год. Это минимум 74 года + ~14 лет до начала ИП. Эйемон чуть старше десятилетнего Эга, так что ему 100-102 должно быть.
Въезд Бейлора «Сломи копье» Таргариена на Битву Семерых под главную тему GOT - так эпичен, чуть не описалась от счастья🫶🏼🫶🏼
И поэтому я спрашиваю, Сир Дункан Высокий, насколько Вы хороший рыцарь, честно. И Дунк призадумался)
Последняя битва Семерых была сто лет назад. Я не упущу возможности пролить кровь королевских гвардейцев в их красивых белых мантиях 🫶🏼 Лионель Баратеон как всегда красавчик
Серия максимально близка к высшей оценке, концовка с темой из ИП после речи Дункана и выхода Бейлора шикарная. Вообще все актёры хороши, но Бейлор в этой серий пик ауры Таргариенов 😎
и Эгг такой милый в этой серии, особенно сцены в начале эпизода. И истории про Эйриона, который хотел сестру и выбросил котенка, хорошо описывают персонажа.
Жаль только чуть больше сцен не показали со сбором 7ки, двум вообще почти сцен не уделили за сериал. Ну хотя бы чуть больше Дейрона показали (хоть и некоторых классных фраз их книги нет).
Ещё забавный момент с "продажным" Стеффоном - когда он перечислял друзей, к которым обратится, он назвал Лионеля. А оказалось, что Лионель даже не знает его "who the fuck is Ser Stevron?" 🤣
Серия отличная. Очень каноничная. Все время хотелось обнять и Дунка, и Эгга. Появление Бейлора просто огонь. Я читала повести, но я все равно удивляюсь каждую серию (тому, как это афигенно). 🔥 Кто ждал тему «Игры престолов», надеюсь, остался доволен. Шикарный момент под нее подобрали, это куда лучше, нежели чем просто в обычной заставке ее слышать. Финальная сцена до мурашек. И да, хочется побольше на всех персонажей посмотреть, особенно Таргариенов!
сверхразумы, что минусуют, это реально сказка, я всего Мартина читала. Это показывает наивность Дунка. Так-то ИРЛ и в творчестве Мартина никакие рыцари никаких невинных не защищали, как правило))
@-TraumfraU-: то есть вы думаете, что, прежде чем ответить на один конкретный комментарий, кто-то будет перечитывать все ваши комменты по теме? Не говоря о том, что вы выдернули из всего коммента только одну мысль, немного похожую на написанную вами ниже.
@-TraumfraU-: так в том-то и суть, что Дунк — настоящий рыцарь, именно в классическом его понимании. Его воспитывал никому неизвестный бедный межевой рыцарь, но который в виду своих идеалов, принципов и чувства справедливости был гораздо большим рыцарем, чем кичливые дворяне и зазнавшиеся наёмники, называющие себя рыцарями. Как раз об этом и финальная речь Дунка — что настоящее рыцарство в этих людях умерло. И естественно на подмогу ему приходит тот, кто разделяет его идеалы, тот же человек, что помнил его наставника, потому что не смотря на его невысокое положение тот был настоящим рыцарем, каким стал и Дунк. И у Мартина в произведениях было достаточно примеров как раз таких справедливых людей, готовых заступится за слабых и невиновных — и Бриенна Тарт и Барристан Селми и даже Эддард Старк, если опустить его происхождение.
@NaruHinka: да я спорю, что ли? Но у него идеализированный образ рыцаря, который история человечества и сам Мартин точно отрицают) Благородные рыцари это аберрация)
@-TraumfraU-: Давайте все же не забывать, что Дункан Высокий существует в одной вселенной с ночным дозором и Джоном Сноу, семейством Старков, Бриеной Тарт. Они может и наивны, но вполне жизнесопособны в этой вселенной.
В начале меня удивило, что Стеффон вдруг стал благородным и решил присоединиться к Дункану🤨 Ещё и слова такие громкие говорил. До конца ему не верила, и не зря, в общем-то. А вот в Лионеле ни разу не сомневалась. Знала, что он лишний раз повеселиться не упустит. Жалко, что некоторых других рыцарей нормально не раскрыли, видимо, книгу надо читать. Что ж, жду красивого побоища в следующей серии
Не знаю как кому, а по мне сериальчик топ из топов за лет десять, включая последние сезоны Игры престолов. На финале 1х04 аж тугая струя слез из концентрированной крутизны брызнула из глаз и со звоном ударила в экран. В эйфории досмотрел титры, как будто они кому-нибудь когда-нибудь впивались. Может ради музыки Джавади ещё. Изголодался народ по чести и славе, и капельке подливы в раскатистом громоподобном пуке. А фраза I demand a trial by combat отправила меня прямиком к Тириону, стоящему за трибункой.
@MajiNaguri: даа, внезано очень круто! Я уже не помню "Дом драконов" от слова совсем, кажется, даже второй сезон не начинал. А если начинал, то точно не досмотрел. А тут прям невозможно дождаться следующей серии
(Ну и анализ Alt-Shift-X как всегда подогревает интерес)
Какой же Бейлор добрый – «Дядя сказал я должен извиниться» «Мы должны любить своих братьев» - а если они делают всё, чтобы было наоборот? Как же странно видеть Эгга в традиционной Тарговской одежде – с лысой головой одежда простолюдина шла лучше 😅 Какой де Бейлор добрый, даже чересчур для этого мира… Интересно, будь Эйрон сыном Бейлора, а не Мэйкара – тот образумил бы его? Заставил бы отречься от претензий или от Боя 7-и? По крайней мере М. понимает, что его сын – идиот… Хоть Яблочный Сидр и бросил Дунка в палатке Баратеона, он похоже всё-таки добрый малый – не был ведь обязан смотреть за лошадьми… Надо же – кузен Сидра порядочней, чем казалось… Я поначалу подумал Дунк принял пьяницу за Эйрона 😅 Однако Эгг – милашка и молодец, что пришёл на поддержку 🥰 Кто ещё рассмеялся от смеха Раймуна Сидра 😂 А ещё я рассмеялся от «Ада без вина» 😆 Рыцарь со сломленной ногой – тот, кого Эйрон подставил, ударив в лошадь? То-то кузен Фоссоуэй не пошл к Баратеону… А я думал он имеет хоть какую-то честь, не смотря на подлоги в битвах… Стоило мне подумать «Может кто посвятит молодого Фоссоуэйя в рыцари?»… 🥰 Ох уж эти Бракены – вечно от них проблемы… Ох ух эта красивая, знакомая музыка 🥰 В какой-то момент так проникся серией, и считал сторонников каждой стороны, что на секунду забыл, что Бейлор в книге встал на сторону Дунка…
Начало сериала было таким легким и забавным, даже удивило, исходя из того, что происходит в сериалах "Игра престолов" и "Дом дракона". Но эта серия поставила все на свои места, заставила меня напрячься и попереживать.
Очень распереживалась на моменте, когда Раймун попросил посвятить его в рыцари. Ведь ненастоящий рыцарь не может поставить в настоящие рыцари... А Раймун хороший парень, было бы максимально некрасиво😬
А сам факт того, что Лайонел не упустит шанс сразиться с королевской гвардией - меня улыбает) Ведь он ещё не знает, что его потомок однажды сам займет железный трон
@an_khv: Я тут только сейчас обнаружил от тебя приятный сюрприз когда зашёл в свой профиль. Никакие уведомления не приходят при таких подарках. Я даже хз сколько там висит это уведомление, я в профиль редко захожу свой) Мне конечно очень приятно, спасибо) Но я не помню уже под каким сериалом я писал про гифку с "фургоном, летящим прямо в столб", чтобы исполнить твое пожелание)
@an_khv: Пробежался по своим комментам в сериях, ничего похожего не нашёл. Но может я уже засыпаю и не совсем внимательно сделал) Я конечно помню, что писал такой коммент, но не помню в каком сериале) Мне кажется всё-таки к другому. Завтра еще пробегусь) если не найду отменю подарок xD
Великолепный сериал! Как же жаль, что он такой короткий. От каждой серии практически в конце слезы наворачиваются. От мужества, героизма и самопожертвований. Прям веришь им.
Не давала больших надежд на этот сериал, поначалу история про Дункана казалась неинтересной. Даже думала его отложить и когда нибудь потом посмотреть. Хорошо, что не стала. Каждая серия все лучше и лучше. Я в восторге, актеры тоже супер, хотя почти никого не знаю. Сюжет вроде простой, но очень интересный. Единственный минус, что серий очень мало - всего 6 серий по 30 минут. В современных реалиях подкасты идут дольше 😅Надеюсь они не будут затягивать с новыми сезонами, хочется знать, что будет дальше )
@Goblet_of_wine: ну тут еще и искусство в 30 минут показать столько событий - я в какой-то момент думала, что "блин, сейчас закончится уже серия", а там ещё 7 минут оставалось)
Вот эта серия по атмосфере уже соответствует миру Вестероса и "Игры Престолов" 👍 Вариация главной темы из ИП на финальных титрах с мелодичными гитарными мотивами просто великолепна! 😌🙏 Серия вышла слезливой (оба главных героя пустили мужскую слезу) и без сцен справления нужды, что порадовало. Правда "газовая атака" одного из зрителей после эпичной призывной речи Дункана снизила градус напряжения и вернула на землю, напомнив что смотрю сериал, где подобные эпизоды являются "фишкой" 🤷♂️ Мотивация Лионеля Баратеона присоединиться к Дунку в поединке Семерых - 👏😄 После слов и обещания Дейрона Таргариена в команде Эйриона получается минус один воин. Но следующая серия тем не менее будет напряженной, правда ждать её теперь дольше обычного.
соглашусь с комментариями выше, что с каждой серией планка сериала поднимается, и его все интереснее и интереснее смотреть!! неожиданно, ибо начинала смотреть без особого интереса, теперь же жду с нетерпением каждую серию💞🛐 грустно конечно, что серии такие короткие, ехх((
Классная серия, как же круто подобрали актёров! Всех тварей по лицу сразу отличить можно. Стеффон Яблочный конечно тот ещё жук. Таргариены такие, сякие, но я буду за них. Интриги прям как в основном сериале. Дункан стал увереннее, класс. Момент появления Бейлора в финале под основную тему ип просто добил.
Ну, теперь Дункан уже не такой ноунейм) Наконец то он получил свой герб, надеюсь, что девушке удалось спастись. Знал, что Лионель не упустить шанса покрасоваться, чувак просто невероятен. Если Роберт в юности был такой же, то я требую сериал и про свержение Таргариенов.
Мило, что показали наставника Дунка, я думаю, что он не подведёт его имя.
Эгг - просто милашка, идеальный король, как и его дядя, который, похоже, является лучшим представителем этого рода. Идеальное воплощение здорового Таргариена.
Пердежь от Старка(я на секунду так подумал) был эпичен😄 и чертовски неожиданен.
жутко интересно наблюдать, как наивность дункана постепенно разбиваться об жестокую реальность. и что в итоге он выносит для себя из этого - становится ли он жестче или крепче духом?
я в начале серии успела мысленно наехать на дункана мол ты пошто дитё обижаешь? а он молодец, быстро исправился, защитил эгга перед дядей :)
ну и конечно же СПАСИБО на этот раз главная музыкальная тема ИП действительно вела к чему-то по-настоящему эпичному, а не... ну вы поняли
Так. Говно было, человеческое и не только, члены были, пердеж был, что еще? Что дальше? - А если по теме. Надеюсь, что следующие две серии будут не такие короткометражные :)
Я начала смотреть из-за того, что это вселенная ИП, а я стараюсь все смотреть и честно говоря, я ничего не ждала от этой истории, но если честно этот спин офф нравится мне намного больше чем ДД
Книги не читала, поэтому с каждой серией все неожиданно и интересно 😍 Бэйлор прям из ряда вон Таргариен, роскошный персонаж🤌🏻 следующая серия будет эпичной🩷
Одной мне кажется, что наставник Дунка так и не посвятил его в рыцари? Нафантазировал он кажется 😭
@Lala_B: так и есть, сир Арлан, межевой рыцарь, у которого Дунк был оруженосцем не успел посвятить Дунка в рыцари. Поэтому когда перед поединком Семерых молодой сир Раймун Фоссовей попросил Дунка посвятить его в рыцари, Дунк заколебался, понимая, что рыцарем он на самом деле не является и не имеет права посвящать в рыцари. Таким образом посвящением Раймуна занялся Лионель Баратеон.
@Flike: а может сир Арлан все таки "посвятил" Дунка, просто без речей, то есть сказал что-то типо "ну ты эээ посвящен, типо" и поэтому Дунк не знал правильные слова, потому что сам их не слышал
шикарно, просто отлично я знаю этот сюжет наизусть и всё равно как же здорово, даже фразы 1в1 вот что бывает, когда нековеркают источник, а дополняют и умело баратеон так вообще тут блистает
@Lillaxelina: за эту выходку ему должны были отрубить голову - он напередел на предложение, на которое согласился сам принц, это оскорбление чувств монархов ))
Хорошая получилась серия, жаль, что битву не показали. Осталось всё самое интересное)) Жду оставшиеся серии! Красиво снять посвящение в рыцари, ухххх, напряжение возрастает. Эгг вообще молодец, хорошо играет парнишка.
@БлагородныйОлень: я с вами соглашусь, что на движухе с присутствием большого количества лордов + правящей династии было невероятно глупо показывать спектакль про победу над символом этой правящей династии. Дура набитая эта кукольница, но пальцы ломать не стоило, надо было втихую увести в подземелья замка и там уже расправляться.
@Altaviel: "Увести втихую в подземелья замка и расправиться там" без суда — это уже уголовщина со стороны Эйриона. А вот на месте преступления, чтобы предотвратить дальнейшее надругательство, — вполне законно по меркам Средневековья. Нам просто всего не показали. Возможно, Дунк вмешался в судебный поединок между Эйрионом и кукольницей. Куда это она целилась пальцем? В глаз?
@Altaviel: ну что именно показывать явно выбирала же не кукольница, должен же там кто-то главный быть. А вдруг они танец драконов ставили, поэтому дракона убивают. Они поди и не думали что принц на их выступление для простолюдинов и незнатных рыцарей заглянет. Что не отменяет того, что это было глупо.
@Anagramma: я не читала книги, но насколько я поняла, драконов на то время уже давно не было, поэтому сцена со смертью дракона мне лично показалась вполне, скажем так, исторической, а не унизительной. Понимаю, что это символ дома Таргариенов и выглядит как намёк на протест против власти, но интерпретировать можно по-разному. А этот ублюдок сразу напал на женщину, просто потому что чувствует свою безнаказанность. Ведь если бы дело было в политике и поступали бы по правилам, то скорее всего женщину схватили бы прислужники.
@annayun: ну сначала в него камнем прилетело, потом представления сомнительные. Это не я его оправдываю, это в сериале неоднозначность лепят, и в детстве-то он нормальный был.
@Svetvokne: Девушки в сериале: Я , Дейенерис Бурерожденная от крови древней Валирии , из Дома Таргариен ,первая своего имени ,Неопалимая ,Матерь Драконов , Разрушительница Оков ,Истребительница Лжи , Королева Миэрина ,Кхалиси Великого Травяного моря , Королева Андалов,Ройнаров и Первых Людей , Защитница Семи Королевств , Хранительница Границ. Девушки в реальной жизни: Такой зайчик в золотом с рожками, мой краш))))))))))
Очень нравится сериал. Но интересно, что они сражаются в тумане едва на рассвете, до этого в кромешной тьме, или события происходят под проливным дождем, что не разобрать картинку полностью. Видимо бюджет был ограничен, что приходится скрывать отсутствие зрителей. Я когда читала книги, не помню, чтобы задумывалась над правдивостью рыцарства Дунка, а ведь он вроде рассматривал вариант идти служить другому рыцарю после смерти своего сира! Но сериал уже в который раз как будто намекает, что он соврал. Ведь не было ни сцены посвящения его самого, Арлан плюнул когда Дунк спросил когда тот его посвятит в воспоминаниях, сейчас Дунк замешкался посвятить в рыцари Фоссовея, и это видение сира Арлана в этой серии, где тот как бы разводит руками, по сравнению с Лионелем с мечом, мол чего не сделал того не сделал. Короче, интересно теперь скажут однозначно об этом или нет.
@Sansei: "Но интересно, что они сражаются в тумане едва на рассвете, до этого в кромешной тьме, или события происходят под проливным дождем, что не разобрать картинку полностью. Видимо бюджет был ограничен, что приходится скрывать отсутствие зрителей." Вот-вот, и я всё время думаю, что это неспроста. Но отсутствие зрителей? Их реально на таких турнирах бывало довольно немного... И неужели у создателей сериала по Мартину не хватает денег на скромную массовку?
@Sansei: это не экономия, это подсластители для картинки, вам во-первых так не надоедает визуальный ряд, а во-вторых вы легко запоминаете битвы, одна ночью, одна под дожжем, одна в тумане и тд
@Sansei: а я даже не задумывалась над этим. Наоборот мне показалось довольно интересным, что они решили показать аж вид из шлема, когда человек толком ничего не видит, а ему ещё нужно сражаться в этом тумане почти без света.
Есть у меня ощущение, что Раймун умрет во время суда. Не зря ведь нам показывали, что он явно хуже своего кузена в битве, да и это отличный повод для авторов напомнить нам в какой вселенной все происходит, и что чудес не бывает (кто читал книги, не спойлерите, плиз)
А так сериал безумно нравится! Напоминает чем-то историю Индро из Kingdom Come Deliverance, эдакая жестокая сказка про незадачливого благородного рыцаря. Надоели эти интриги и вечные срачи дома дракона, хочется, чтобы хоть раз в жизни у хорошего человека тоже что-то получилось
Финал с Бейлором, заезжающим седьмым рыцарем под заглавную тему ИП - peak cinema, буквально до мурашек. Следующие эпизоды жду с ужасом и предвкушением, как когда-то много лет назад ждала серии первых сезонов ИП.
Чуть раньше успела перечитать повесть, и могу сказать, что эта серия - самая каноничная, как по нотам. Начинала сериал без ожиданий и даже с заниженной планкой, эту серию закончила в слезах. Господа, готовьтесь, скоро наши сердечки разобьются.
@ber1ness: здесь просто сама история в разы проще, здесь сложнее обосраться, ни магов, ни драконов, ни отмороженных зомби, ни сложносочинённых инцестов и дворовых интриг ... небольшая повесть о рыцарском турнире, коих множество, просто бейджи ГОТ прилепили
Как же это было шикарно. С каждой серией все больше восторга. ДД даже не начинал смотреть. Да и этот не собирался. Рад, что начал. Каждый эпизод лучше прошлого. Под титры с главной темой ИП уже заказывал себе книгу. Восторг!
Как же Рыцарь Семи Королевств хорош. Идеальный формат, отличный каст и просто восхитительные диалоги. В сериях практически ничего не происходит, но оторваться все равно невозможно. Я даже забыл, что телефон существует. Вайбы первых сезонов Игры Престолов и просто невероятные вайбы игры Kingdom Come Deliverance 2, где ты тоже собираешь людей на самоубийственную миссию ради высших целей. Фантастически круто снято.
Единственное, после него будет очень больно смотреть третий сезон Дома Дракона, это буквально противоположность во всем. Где тебе уже просто скучно за всем этим наблюдать, так как нагромождение событий ради ничего
@Andrey1555: Да уж, Дом дракона - это прям уникально плохо. При всех бюджетах и хронометраже не смогли раскрыть нормально ни одного персонажа. Дэймон чисто случайно почти получился нормально прописанным, но во втором сезоне это "пофиксили", задвинув его куда подальше. После двух сезонов ДД, просмотр "Рыцаря" - это как окрыть широко окно в невыносимо душной комнате.
Как же , оказывается, я скучала по главной теме и как же это было круто, что она появилась в самый нужный момент, я аж прослезилась... Потрясающий сериал👏💪🔥
С каждой серией нравится всё больше и больше 🔥 Ловлю прям ощущения, какие были у меня в первый сезон ИП) Всё читала, всё знаю, но всё равно интересно смотреть, следить за сюжетом. Актёры Дунк, Эгг, Лионель Баратеон — супер-находки 👍🏻🔥 И конечно же по классике всех сериалов по ПЛиО — омерзительный Таргариен, который напрашивается, чтоб ему дали по зубам))
@skiorh: ещё узнала, что принца-алкаша не взяли на роль Джона Сноу, тут уже были слёзы ярости: как бы он дал книжного Джона 😭, вместо того недоразумения, которое нам сунули
@skiorh: я, кстати, думала, что это очевидно, что Дункан придумал себе рыцарство, наполовину и сам поверил, но в целом его никто не посвящал, ну максимум в предсмертном бреду этот его Арлан что-нибудь прохрипел, мол, надо было тебя посвятить, дуралея
Классическое мужское приключение. Без повестки, без сильных и независимых, без негров, без геев и прочего радужного нейрослопа. Про настоящих людей, красивых, смелых, честных.
Про таких рыцарей я в детстве книги читал. И уже не думал снова такое на экране увидеть.
Все круто, но эти короткие серии выходящие раз в неделю абсолютно выбивают. Почему нельзя было выпустить все сразу или фильмом. Просто бред. А так все круто, в сто раз лучше дома драконов.
Я в восторге. Насколько же по атмосфере и накалу эта серия отличается от всех предыдущих! От мрачного начала, через грамотно поддержанное чувство безысходности (даже при понимании, что спасение должно быть), и дальше к невероятно эпичной концовке.
Дункан на протяжении всей этой истории продолжает быть тем самым простым (в самом хорошем смысле) парнем и при этом оставаясь Рыцарем с большой буквы.
Отдельно хочется отметить очень эмоциональную начальную сцену между Дунканом и Эггом.
P.S. В этой серии прекрасно всё. Однозначно 5/5 (10/10).
Я лично продолжаю кайфовать с Мейкара, ну какой же он мемный😂 Идеальное сочетание огромности-устрашающести и ворчливого саркастичного гремлина) А он же вроде дерётся шипастым таким морнингстаром, не клинком? Интересно посмотреть. Ну и конечно прекрасная музыка Джавади ударила прямиком по чувствам😭 Подвывала не перематывая в концовке.
После дома дракона, который я просто не смог досмотреть из-за унылости, особо без энтузиама включил первую серию и за вечер провалился до четвертой. Это очень круто.
10 из 10. В конце просто рыдала❤ Такая тоска по благородству. Неожиданно очень тронул Дейрон. Сир Стефан предатель меня обманул, удивилась, но поверила его внезапному просветлению)
Очень рада, что не дропнула после первой серии, как собиралась. )) Повседневность оказалась далеко не повседневная. Теперь хочется и начало пересмотреть повнимательнее, вдруг что-то упустила в плане раскрытия кого-нибудь из бойцов. Впрочем, может, их ещё раскроют по ходу... А Бейлор не боится убить родственника?
@PianoOnTheLake: могу, конечно, ошибаться, но, вроде как, из диалогов в серии можно сделать вывод, что смерти вовсе не обязательны, главное одержать победу, а каким путем это уже другой вопрос. К тому же, против Дункана будут сражаться не только родственники Бейлора, так что вариантов предостаточно. P.S. Если не прав, то поправьте меня, просто рассуждения в слух
@Vapoig: испытание считается законченным, если обвинитель или обвиняемый погибает или сдаётся, и, соответственно, проигрывает суд. Гибель или выбытие других участников на исход не влияет. Единственное известное испытание семерых за время правления Таргариенов до событий сериала закончилось гибелью тринадцати участников из четырнадцати.
@PianoOnTheLake: От случайности никто не застрахован. Видимо, Бейлор взвесил все за и против, он не похож на персонажа, который принимает не взвешенные решения.
Читерство называть сериал "Рыцарь семи королевств". Это сериал "Рыцарь одного турнира". Ожидаешь от франшизы больше передвижения по королевствам.
То, что мальчонка это "кого надо мальчонка", понятно сразу. Лучше, если бы зрителю показали это сразу и вокруг построить много ситуационной комедии. А так слабенький камин-аут.
Пафосная речь героя на коне смотрится слииишком фальшиво, учитывая какой увалень он сам и какой увалень был его хозяин, на него пред смертью не спавши снизошло красноречие. Он должен был сказать трибуне только - Эээ, ну чо вы?
Сделано хорошо, но похоже хронометраж у одного Аватара будет больше, чем целого сезона этого спинофа.
@vladimir_che: мне, как раз, речь показалась откровенно кривоватой, стандартные фразы про честь и т.п. которые он слышал всю свою жизнь от своего рыцаря. Про хронометраж согласен.
@vladimir_che: ну, сериал то продлили на второй сезон. так что эти претензии про рыцаря семи королевств странные как минимум. нам явно показывают вступительную часть.
@ah_egorova: вступительную часть к чему? этот сезон явно начался и закончится турниром, во втором очевидно будет совсем другая история, и мое замечание на этот счет конечно же шуточное, не требующее одновременно и минуса и ответа
@vladimir_che: к тому что будет в следующих сезонах. так в сериалах часто делают. в первом сезоне игры престолов например нам показывали дома и героев и конфликты, расставляли акценты. и тут так же. нам представляют мир и героев. чтобы дальше развить историю Дункана и Эгга. не все читали книги, но думаю у Дунка и Эгга впереди большие дела, раз Дунк заслужил аж четыре страницы в книге. и Эгг как мне кажется так и останется его оруженосцем. так что этот сезон прелюдия, вступление, называйте как хотите.
@ah_egorova: этот сезон по самостоятельной повести, у нее есть начало (вступление) и есть финал, это законченная история, следующий сезон будет по следующей повести, герои те же, но повести не делятся на повесть-вступление и повесть-финал, оба сезона могли бы жить друг без друга, здесь общие герои для того, чтобы легче продавать отдельные истории, а не потому что это какое-то цельное произведение, просто серия повестей про рыцаря, как про шерлок холмса
@vladimir_che: как могут жить сезоны друг без друга? как можно смотреть второй сезон не зная что было в первом? не зная кто такой Дункан и как он пришел туда куда пришел? не зная его путь и то с чем он столкнулся в первом сезоне? не зная их истории с Эггом? не наблюдая их взаимодействия и даже того, как они общаются, когда Дункан уже знает,что Эгг это Эйгон Таргариен? когда даже их неравноправие в плане статуса ничего для них обоих не значит? нет самостоятельных повестей. это всегда вступление, развитие и финал. как в любом произведении. не важно книга это или набор повестей.
@ah_egorova: вы пугаете меня ересью, повести конечно могут жить отдельно, следующая повесть происходит спустя годы после этой и сюжет ее не связан с этой повестью, общие персонажи это не признак "вступления", а если позже снимут сериал про этого деда с писюном и как он встретил Дункана? это получается уже будет вступлением к этому сезону? вступление вступления?
@vladimir_che: отвечу тем же. вы втираете мне какую то дичь, уважаемый. если снимут сериал про сира Арлана из Пенитри это будет уже сериал про него. другой сериал, смекаете? как вот игра престолов там или дом дракона. вселенная одна, но истории другие и про других героев. и да. там будет вступление, развитие и окончание. финал его смерть. и писюн покажут, который вам покоя не дает. может даже покажут как он им дам ублажал. сир Арлан будет главным героем. он был очень веселым человеком, судя по всему и если его огромному достоинству найдут веселое применение.. то почему нет)
@ah_egorova: почему же, при нем будет бегать и юный Дункан, они вместе будут в приключениях, это будет такая же история про становление Дункана как и этот сезон
вы просто путаете "вступление" с хронологическим порядком историй, вступление внутри истории, а хронологический порядок поверх историй
@vladimir_che: это будет история Арлана. даже когда он возьмет на обучение Дункана история будет сосредоточена на нем. боже мой. неужели вы не можете хоть немножко пошевелить мозгами. удивительное твердолобие.
@ah_egorova: а в Гарри Поттере это история Гарри или Дамблдора? Кто там кого обучает? Вам бы ещё писать про твердолобие, хотя бы википедией научитесь пользоваться
@ah_egorova: итого, если Мартин напишет новую повесть в серии Рыцарь7Крлвств, где Дункан будет еще юным подаваном деда-писюна, то мы эту повесть вступлением считать не будем, вы именно это мне доказали, доказали мне мои же слова, я согласен, однако, текущая повесть это вступление? хорошо, забудем логику, перейдем к запрещенным приемам -
покажите мне, где кто-то кроме вас называет эту повесть вступлением?
как и предполагалось, сказанное про Эйрона из уст Эгга бьет довольно сильно. как и предполагалось, Лионель в легкую вписался в суд семерых. как и предполагалось этот гнилой Фассовей не такой уж и хороший, как внезапно нам попытались его продать. но я никак не думала, что маленький Фассовей будет биться. а на выходе Бейлора мою челюсть нужно было подбирать с пола. мы все понимали,что он человек чести... но такое. браво. действительно отличный из него выйдет король. Дейрон. душа моя. он просто пытается справиться с тем, что он видит.
Джонатан Стрэнж, Бейлор наш Таргариен, как я надеялась, что он выйдет за Дунка, при том, насколько это дико рискованно. И я просто заорала ДАААА, когда он выехал. Насколько же сильно он хочет убить своего племянника.
@fru_stormar: я имя перепутал - Бейлор, наследный принц. Но сути это не меняет - кучу диалогов просто вырезали в сериале, сюжет скомкали. Что поразительно, так как видеоформат априори более информационно емкий, чем картинки с текстом (комиксы). Вы вот поняли по сериалу какая мотивация была у Дейрона врать насчёт Дункана и соглашаться на битву на "Суде семерых"? Не читавши повесть/комикс навряд ли, потому что в сериале пропустили упоминание его страха перед отцом и давление отца с братом и внезапно телепортировались к его диалогу с Дунканом в палатке. И так во многих моментах. Но кому это надо? Экзальтированные зрители довольны и поносом у дерева, милым лысым мальчиком и весельчаком Лионелем. А мотивация, характеры, диалоги, сюжет - да ну их
@Elven_Kelevra: ну так если ни у кого вопросов его поведение не вызвало, значит оно в разжевывании не нуждается, нет?) Он ПРЯТАЛСЯ в таверне, он ВРАЛ про похищение, он УЧАСТВУЕТ в турнире, но рассказывает, что спецом ляжет в первом раунде (или втором?). Очевидно из-за страха и давления, нечитавшие любители поносов и лысых мальчиков не обязательно не умеют в логику, иногда лучше показать, чем рассказать, особенно когда речь идет об экранизации)
@Kronsteen: я не читаю все 2-3 сотни комментариев под каждой серией чтоб согласиться или опровергнуть утверждение о том, что "ни у кого вопросов не возникло". Вы читаете и на основании этого утверждаете? А так это просто качественно другое произведение получилось - мотивации, характеры и прочее уменьшили, какого-то стеба и плясок добавили - должно ли это непременно не нравиться ЦА я не знаю, а вот то, что ЦА разная как минимум частично, я в этом уверен, для меня сериал на фоне оригинала плоский и некачественный, хоть и оригинал, как и комикс никаких звезд с неба не хватают. А что за логика такая вам дала понять, что он именно ПРЯТАЛСЯ в таверне? Потому что в отличии от повести/комикса на это ничто в сериале не указывает, а остается только домысливать. Но домыслить то можно и в ином направлении - что он там просто бухал, устал от родни, потерялся, трахался перед тем как его там встретил Дунк, играл в кости, страдал от поноса, поэтому и отстал от всех остальных и т.д. Какое у вас основание исходя из сказанного и показанного в сериале домысливать именно в сторону "прятался"? Нет, не очевидно. В итоге в повести/комиксе более хорошо раскрыли персонажей, в сериале намного хуже. Вот и вся разница. А так конечно каждому свое - я вот к некоторым перешел в профиль которые меня заминусили посмотреть что они написали насчёт этого сериала, в основном были комменты а-ля "краш", "Дункан и Бейлор такие хорошики" и тому подобное. Мне лично понятно, что приоритеты при просмотре сериалов у этих людей совсем иные, чем у меня. Поэтому мне не удивительно, что им не важно то, о чем я написал, а важно другое.
@Elven_Kelevra: так ведь пацан прямым текстом говорит, что он должен был быть оруженосцем у дяди, а тот не хотел, и потому шкерился. Вот как бы на этом основании.
@Kronsteen: а, да, в начале серии когда пришел к Дунку в камеру он сказал что-то такое. А как это дает понять мотивацию почему он соврал насчет того, что Дунк похитил Эгга? Или почему желая переждать в корчме турнир, не испытывая особой любви к брату, не желая ничего плохого Дунку и даже боясь, что он его убьёт (из-за сна) согласился выступать на стороне брата в "Суде Семерых"? В повесте/комиксе это все объяснялось и не сказать, что это много место заняло, буквально сцены на минуту хватило бы.
@Elven_Kelevra: так никаких других причин вранья, кроме страха перед родней я и не обдумывал при просмотре, и я думаю эти причины очевидны для каждого, кто смотрел не фоном. Не совсем я все-таки суть ваших претензий понимаю. Все, что вы подчерпнули из диалогов в комиксе, здесь легко читается между строк. Вам такое не нравится, вам видимо по душе прямолинейное повествование (не вообще, а по части мотивации конкретных персонажей), это нормально, но это не делает повествование сериала плохим. Потому что формат другой, восприятие другое, это не повесть, это не комикс, это тв-шоу.
@Kronsteen: это опять же какое-то слишком вольное додумывание, интерпретация, ладно бы додумывать какую-то неважную деталь, но это был один из самых ключевых моментов в этой истории. И ведь так казалось бы по мелочи упустили множество сцен и диалогов которые раскрывают мотивацию и характер других персонажей. А перед комиксом я прочел книгу, а не только комикс. Ну вы прочтите если вам понравилась история и сравните - насколько там логичнее и органичнее всё сделали, на фоне книги и комикса сериал получился рваным и довольно пустым. Ту же ИП сделали не хуже книг которые я тоже читал - да, многие моменты там изменили, но там мотивацию и характеры персонажей отлично раскрыли, из-за чего собственно персонажи ощущались живыми, к ним возникали какие-то чувства, создавалась интрига и т.д., сериал из-за этого и стрельнул. Без этого персонажи становятся картонными, как в этом сериале
черт это была очень классная серия, настолько хорошая, что заставила меня написать этот комментарий. Первые серии ощущались сериалом не из вселенной ИП, непривычные им длина серии и сюжетная «легкость» прям говорят что это нечто особенное в рамках престолов ( с книгами Мартина не знаком совсем). Ощущение от просмотра такое, будто вот в средние века притащили камеру и сняли просто быт людей😁 хочется верить что это история не на 1-2 сезона, а на побольше)) отдельное спасибо авторам за ost ИП в конце серии🔥
@NaruHinka: ахахах эххх, настроение было лучше пока я не прочитал ваш ответ на свой коммент :D ну ничего, закончится межевой рыцарь, подождем еще несколько лет и глядишь ИП перезапустят с новой концовкой))
А те кто тут пишут комментарии валят серию. Вообще смотрят за повествованием , кто кому что расскажет и как это покажут, просто я то книгу читал , а тут взяли и нассали на все
Дейерон такой замученный, аж хочется его обнять за плечики и увести из всего этого подальше в какую-нибудь красоту, чтобы он гулял, хорошо кушал, дышал свежим воздухом и трогал траву.
И все таки сериал обладает шармом ИП, но со своей изюминкой "воодушевляющая музыка и сортирные моменты" еще удивляют, скоро я уже привыкну к этой тенденции и станет визитной карточкой Рыцаря семи королевств. Конечно выход Бейлора хоть и вполне очевиден, но эпичен. Эгг пошел в дядю, по крайне мере пока, что родство между ними явное в отличие от отца мальчика и брата. Сериал из первых серий нелепого ГГ превращается в нечто и правда рыцарское. Зато уже есть явные ребята чью смерть будет наблюдать печально, и те кто померев вызовут улыбку и облегчение, актерский состав все таки достоин многих плюсов.
Когда смотришь ИП, понимаешь, что нельзя привязываться к хорошим парням, им же писос наступит. Вот следующую серию боюсь смотреть, так нравится пати Дункана ( Не хочу по ним грустить, эээх
@kate_archer: вообще краш, согласна. Здесь все Таргариены как на подбор, наконец то эти дурацкие парики Визериса кончились, у всех свой характер, харизма. Даже глав гад как-то интереснее и реалистичнее чем Джоффри / Деймон / братья Рейниры
@Meloman_Nastena: Ну, мне так не кажется. Эйрион МОЖЕТ быть интересным злодеем, если его впоследствии лучше раскроют (не знаю, будет ли он в новых сезонах), но пока это совершенно типичный высокомерный принц-садист, каких полно. Нет ни неоднозначности, ни каких-то фишечек, оригинальных привычек... Наверное, Вам просто больше понравилась внешность, чем у перечисленных. ))
@PianoOnTheLake: так в том и суть, что он типичный принц-мажор, поэтому и выглядит реальнее, чем какой-нибудь Джоффри, который совсем уж психопат из мира фэнтези, в нем все слишком ту мач. А вот героя Эйриона вполне себе можно встретить на улице и сейчас. Поэтому для меня карикатурным киношным злодеем выглядит Джоффри, или тот же Эйгон и Эймонд из ДД. И как раз таки если из Эйриона лепить вселенского злодея, то вся достоверность избалованного и непримечательного сыночка королевской семьи пропадёт. Ну а внешность здесь вообще не причем, потому что персонаж Эйриона мне не нравится, тут уж если в кого вкрашиваться так в Дейрона или Бейлора)
@Meloman_Nastena: нам буквально его показывают минут 10-15 хронометража и за эти минутки показали как он бесчестно сражался нанося удар не по противнику, а по коню, показали как накинулся на кукольницу избивая её, показали как затрусил честного поединка и спрятался за "судом семерых", показали как перекупил Фассовея, показали, что он такой плохой, что его даже брат и дядя не любят. Типичный принц мажор, а не карикатурный киношный злодей, да? 😏 А про внешность вы же сами ранее написали, что он краш, это же в первую очередь характеристика внешности, разве нет?
@Meloman_Nastena: С Эйгоном и Эймондом есть сцены, где их по-человечески жаль, а Эйгон ещё и забавный бывает. Он даже королём быть не хотел, какой там вселенский злодей...
@Meloman_Nastena: к вышенаписанному другими хочу добавить, что было упомянуто Эггом, что Эйрион приходил к нему маленькому в спальню, тыкал ножом между ног, угрожал кастрировать и приговаривал, что сделает из него сестричку, чтоб потом жениться на нём, то есть угрожал еще и изнасилованием.
Если бы подобные комментарии как оставили вы и многие другие женщины оставляли бы мужчины, наверняка уже бы какая-то женщина сказала, что такое восприятие у них потому что они думают членом, а не головой. А если бы не сказали, то подумали бы
@Мысль_Жеваная: а какой я оставила комментарий? Цитирую: «глав гад интереснее и реалистичнее чем Джоффри». Ну дак для меня он действительно выглядит более правдоподобно
Вы прежде чем про аналогии про член проводить, почитайте внимательно ветку в которой вообще то обсуждается Дейрон, а потом делают рандомное предположение, что слова «интереснее и реалистичнее» = то, что мне нравится Эйрион из-за внешности, хотя я ни в одном комментарии не писала, что он мне нравится
Вот серьезно, все что нужно знать о комментариях в интернете, слышу звон, не знаю где он
@Meloman_Nastena: а что, собственно, такого нереалистичного в Джоффри, учитывая его наследственность и настоящих родителей? У Таргариенов через одного слабоумные и с отклонениями рождались, чем Ланнистеры лучше? Гордыней?
интересно а гвардейцы как будут биться против кронпринца. в полную силу? на ютубе от Charlie Online есть разборы каждой серии длинной как эти серии. можно так сказать растянуть удовольствие от погружения в мир плио🙂 https://www.youtube.com/watch?v=BQrScvXA4SE тут как раз рассказ. про суд 7-х. про этого пердуна. про... Бриенну тарт...🤨
и снова я с Уильямом Маршалом к вам😄 однажды рыцари из свиты наслед. принца Генриха из зависти оболгали Уильяма перед принцем (вот тебе и рыцари). Уильям сделал попытку очистить своё имя. он предстал перед принцем и предложил пройти божий суд👈 - сразиться по очереди с тремя противниками, поклявшись, что добровольно отправится на виселицу, если хотя бы один его победит. 843-летний спойлер!😂 но принц отказался проводить испытания. Маршал был официально удалён из свиты Генриха и ему запретили появляться при дворе. чуть позже один из обвинителей Маршала предал принца. Генрих понял что его обманули, раскаялся и вернул Уильяма. но вскоре принц серьезно заболел и перед смертью попросил у всех прощения. а своему другу Маршалу он завещал отнести его плащ, в котором он принимал крест, в Иерусалим — к Гробу Господню. Уильям исполнил волю принца😔
«Он защищал слабых, как и подобает истинным рыцарям». туту дурудуту турутуту😆
Не думала, что мне могут понравиться не белобрысые Таргариены, но Бейлор и Дейрон в самое сердечко🖤 Бейлор буквально лучший Таргариен.
Всю серию думала, почему Мейкар не может хорошенько надавать люлей своему сыночке-корзиночке? Меня так Болтон и Джоффри не бесили как сейчас бесит Эйрион своим самодовольствием, хотя может просто эмоции от ИП уже подзабылись.
Вот мне очень нравится сериал, кроме этой темы со всякими испражнениями и зачем это обязательно в каждой серии? Да, я читала, что так они пытаются какой-то там реализм показать и что рыцарь у нас из низов, но по моему это бред и какая-то нездоровая помешанность на этом. Кто у нас Дунк и так уже давно понятно, давайте во все тогда фильмы и сериалы будем подобную хрень вставлять, а то ж зрители тупые и без пердежа они ничего не поймут🤦🏼♀️ Серьезно, они очень губят этим прекрасный проект, надеюсь во втором сезоне от этого уйдут.
Слушая предсказания гадалки в прошлой серии, а теперь сон из этой у меня мурашки по коже. Вот нафига Эгг позвал Дунка когда беловолосый обижал девушку? На что он надеялся, лучше бы сам показал себя и испугал рассказать отцу.
Это просто магия! Шикарный сериал, и с каждой серией всё лучше и лучше! Плюс музыка будоражит в памяти воспоминания о горячо любимом и не превзойдённом😊
Какой финал. До слез. Десница здесь - лучший из десниц и всех Таргариенов что я видела в ИП и ДД. Не надо быть Вангой или читать спойлеры чтобы понять к чему все идет.
Вот всё отлично в этом сериале, наконец-то близкая к тексту книги экранизация, точный каст, приятный саундтрек, НО, СЕДЬМОЕ ПЕКЛО, ЧТО ЗА КАКАЯ-ТО ДЕТСКАЯ ТЯГА ШОУРАННЕРОВ В КАЖДУЮ СЕРИЮ ВСТАВЛЯТЬ ТУАЛЕТНЫЙ ЮМОР?!
На срущего Дунка мы уже посмотрели На ссущего громадным елдаком сира Арлана мы уже посмотрели На срущего коня посмотрели Теперь пердящий Бракен
Окей, что в следующей серии будет? Блюющая как в фильме «Трудный ребёнок» леди Эшфорд?
Я не знаю как вам, но по-моему без всех этих сцен можно было бы спокойно обойтись. Книга почти как сказкочка написана, её можно даже детям читать (опуская момент, который будет в следующей серии).
А ИП и в книге была очень жёстокой, поэтому и сериал такой.
Режиссёр и со-исп. продюсер серии Сара Адина Смит щанимала эту должность также для прошлой сери.
Со-автор сценария серии Азиза Барнс также писала 1х02, которая была посвящена её памяти, и является также со-исп. продюсер сериала. Родившаяся в октябре 1992 г. - покончила с собой в декабре 2024 г.: была рождена женского пола, но считала себя «неопределённого пола» и использовала местоимения множественного числа, как Эмма Д’Арси (взрослая Рейнира в «Доме дракона»).
Со-автор сценария Энни Джулия Уаймэн ранее писала 1х03 и является со-исп. продюсером сериала.
Оператор серии Федерико Сеска ранее бы оператором предыдущей серии.
Монтажёр серии Саймон Брассе ранее монтировал первую серию сериала.
Супервайзер сценария Rachel Traynor НЕ занимала эту должность для прошлой серии, для которой она была координатором производства для второй съёмочной группы.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
340@nare-celebi:
В предвкушении что же будет дальше, это должно быть мега эпично и драматично🔥
https://myshows.me/news/9868/import-filmov/
От Стеффона Фоссовея, пожалуй, стоило ждать чего-то подобного, по крайней мере по тому, как кузен его охарактеризовал в предыдущей серии. Но всё равно неприятно было.
Именем Отца я призываю вас быть справедливыми.
Именем Матери я призываю вас защищать юных и невинных.
На самом деле даже не могу сказать, какой вариант мне нравится больше - что наставник его действительно посвятил, или что Дунк оказался достаточно хитрым и рисковым, чтоб решить пойти своим путём. В любом случае, он показал себя более настоящим рыцарем, чем все вокруг, кроме шести его соратников.
«he knew what it was like to want something so badly that you would tell a monstrous lie just to get near it» – это книжная мысль дунка во время разговора с эггом в темнице
Ну, младшего Фоссовея и Лионеля Баратеона мы видели часто, тут норм. С Дейероном тоже вопросов нет. Но ещё двоим уделили лишь по одной сцене раньше, а последний и вовсе как из ниоткуда появился. А лично мне хотелось бы узнать о них больше. В книге это проще, образ и историю можно в нескольких предложениях изложить.
Что-то меня эти разговоры о чести тронули больше, чем я ожидала. Приятно посмотреть историю про хороших людей
И поэтому я спрашиваю, Сир Дункан Высокий, насколько Вы хороший рыцарь, честно.
И Дунк призадумался)
Последняя битва Семерых была сто лет назад.
Я не упущу возможности пролить кровь королевских гвардейцев в их красивых белых мантиях 🫶🏼 Лионель Баратеон как всегда красавчик
Максимально интересно ведь повесть я не читала🙈
и Эгг такой милый в этой серии, особенно сцены в начале эпизода. И истории про Эйриона, который хотел сестру и выбросил котенка, хорошо описывают персонажа.
Жаль только чуть больше сцен не показали со сбором 7ки, двум вообще почти сцен не уделили за сериал. Ну хотя бы чуть больше Дейрона показали (хоть и некоторых классных фраз их книги нет).
Да, потом он невинного из окна выкинул, но за это он поплатился. У всех бывают хорошие и плохие поступки.
Это не только наивность, это ещё и его выбор. Дунк говорит о том, что рыцари должны такими быть - и он сам выбирает быть таким.
И у Мартина в произведениях было достаточно примеров как раз таких справедливых людей, готовых заступится за слабых и невиновных — и Бриенна Тарт и Барристан Селми и даже Эддард Старк, если опустить его происхождение.
@Ov3rfl0w: разрядил В обстановку
А вот в Лионеле ни разу не сомневалась. Знала, что он лишний раз повеселиться не упустит.
Жалко, что некоторых других рыцарей нормально не раскрыли, видимо, книгу надо читать.
Что ж, жду красивого побоища в следующей серии
На финале 1х04 аж тугая струя слез из концентрированной крутизны брызнула из глаз и со звоном ударила в экран. В эйфории досмотрел титры, как будто они кому-нибудь когда-нибудь впивались. Может ради музыки Джавади ещё.
Изголодался народ по чести и славе, и капельке подливы в раскатистом громоподобном пуке. А фраза I demand a trial by combat отправила меня прямиком к Тириону, стоящему за трибункой.
(Ну и анализ Alt-Shift-X как всегда подогревает интерес)
«Мы должны любить своих братьев» - а если они делают всё, чтобы было наоборот?
Как же странно видеть Эгга в традиционной Тарговской одежде – с лысой головой одежда простолюдина шла лучше 😅
Какой де Бейлор добрый, даже чересчур для этого мира…
Интересно, будь Эйрон сыном Бейлора, а не Мэйкара – тот образумил бы его? Заставил бы отречься от претензий или от Боя 7-и? По крайней мере М. понимает, что его сын – идиот…
Хоть Яблочный Сидр и бросил Дунка в палатке Баратеона, он похоже всё-таки добрый малый – не был ведь обязан смотреть за лошадьми…
Надо же – кузен Сидра порядочней, чем казалось…
Я поначалу подумал Дунк принял пьяницу за Эйрона 😅 Однако Эгг – милашка и молодец, что пришёл на поддержку 🥰
Кто ещё рассмеялся от смеха Раймуна Сидра 😂 А ещё я рассмеялся от «Ада без вина» 😆
Рыцарь со сломленной ногой – тот, кого Эйрон подставил, ударив в лошадь?
То-то кузен Фоссоуэй не пошл к Баратеону… А я думал он имеет хоть какую-то честь, не смотря на подлоги в битвах…
Стоило мне подумать «Может кто посвятит молодого Фоссоуэйя в рыцари?»… 🥰
Ох уж эти Бракены – вечно от них проблемы…
Ох ух эта красивая, знакомая музыка 🥰
В какой-то момент так проникся серией, и считал сторонников каждой стороны, что на секунду забыл, что Бейлор в книге встал на сторону Дунка…
Отличная серия. 👍
@scottyrey: а следующая серия -
бойнясуд...Очень распереживалась на моменте, когда Раймун попросил посвятить его в рыцари. Ведь ненастоящий рыцарь не может поставить в настоящие рыцари... А Раймун хороший парень, было бы максимально некрасиво😬
А сам факт того, что Лайонел не упустит шанс сразиться с королевской гвардией - меня улыбает) Ведь он ещё не знает, что его потомок однажды сам займет железный трон
Я конечно помню, что писал такой коммент, но не помню в каком сериале) Мне кажется всё-таки к другому. Завтра еще пробегусь) если не найду отменю подарок xD
Как же жаль, что он такой короткий. От каждой серии практически в конце слезы наворачиваются. От мужества, героизма и самопожертвований. Прям веришь им.
И два эпизода до конца :( Ещё и следующий ждать 9 дней вместо 7..
Прям радует, даже уже сортирный юмор как родной
Вариация главной темы из ИП на финальных титрах с мелодичными гитарными мотивами просто великолепна! 😌🙏
Серия вышла слезливой (оба главных героя пустили мужскую слезу) и без сцен справления нужды, что порадовало. Правда "газовая атака" одного из зрителей после эпичной призывной речи Дункана снизила градус напряжения и вернула на землю, напомнив что смотрю сериал, где подобные эпизоды являются "фишкой" 🤷♂️
Мотивация Лионеля Баратеона присоединиться к Дунку в поединке Семерых - 👏😄
После слов и обещания Дейрона Таргариена в команде Эйриона получается минус один воин.
Но следующая серия тем не менее будет напряженной, правда ждать её теперь дольше обычного.
неожиданно, ибо начинала смотреть без особого интереса, теперь же жду с нетерпением каждую серию💞🛐
грустно конечно, что серии такие короткие, ехх((
Классная серия, как же круто подобрали актёров! Всех тварей по лицу сразу отличить можно. Стеффон Яблочный конечно тот ещё жук. Таргариены такие, сякие, но я буду за них. Интриги прям как в основном сериале. Дункан стал увереннее, класс. Момент появления Бейлора в финале под основную тему ип просто добил.
Знал, что Лионель не упустить шанса покрасоваться, чувак просто невероятен. Если Роберт в юности был такой же, то я требую сериал и про свержение Таргариенов.
Мило, что показали наставника Дунка, я думаю, что он не подведёт его имя.
Эгг - просто милашка, идеальный король, как и его дядя, который, похоже, является лучшим представителем этого рода. Идеальное воплощение здорового Таргариена.
Пердежь от Старка(я на секунду так подумал) был эпичен😄 и чертовски неожиданен.
Это чудо, а не сериал.
Актёру идёт такой цвет, и причёска очень
- вот мразь!
жутко интересно наблюдать, как наивность дункана постепенно разбиваться об жестокую реальность. и что в итоге он выносит для себя из этого - становится ли он жестче или крепче духом?
я в начале серии успела мысленно наехать на дункана мол ты пошто дитё обижаешь? а он молодец, быстро исправился, защитил эгга перед дядей :)
ну и конечно же СПАСИБО
на этот раз главная музыкальная тема ИП действительно вела к чему-то по-настоящему эпичному, а не... ну вы поняли
-
А если по теме. Надеюсь, что следующие две серии будут не такие короткометражные :)
Шестой эпизод — 31 минута.
Одной мне кажется, что наставник Дунка так и не посвятил его в рыцари? Нафантазировал он кажется 😭
я знаю этот сюжет наизусть и всё равно как же здорово, даже фразы 1в1
вот что бывает, когда нековеркают источник, а дополняют и умело
баратеон так вообще тут блистает
До того как лорд перданул на трибуне, я уж подумала ненароком, что серия обойдется без кринджа, но всё на месте💅🏻
Красиво снять посвящение в рыцари, ухххх, напряжение возрастает.
Эгг вообще молодец, хорошо играет парнишка.
Понимаю, что это символ дома Таргариенов и выглядит как намёк на протест против власти, но интерпретировать можно по-разному.
А этот ублюдок сразу напал на женщину, просто потому что чувствует свою безнаказанность. Ведь если бы дело было в политике и поступали бы по правилам, то скорее всего женщину схватили бы прислужники.
Вот этот зайчик в золотом,у которого рога были еще,это что за красавчик)
Ради него смотрю😅
Девушки в реальной жизни: Такой зайчик в золотом с рожками, мой краш))))))))))
Я когда читала книги, не помню, чтобы задумывалась над правдивостью рыцарства Дунка, а ведь он вроде рассматривал вариант идти служить другому рыцарю после смерти своего сира! Но сериал уже в который раз как будто намекает, что он соврал. Ведь не было ни сцены посвящения его самого, Арлан плюнул когда Дунк спросил когда тот его посвятит в воспоминаниях, сейчас Дунк замешкался посвятить в рыцари Фоссовея, и это видение сира Арлана в этой серии, где тот как бы разводит руками, по сравнению с Лионелем с мечом, мол чего не сделал того не сделал. Короче, интересно теперь скажут однозначно об этом или нет.
А так сериал безумно нравится! Напоминает чем-то историю Индро из Kingdom Come Deliverance, эдакая жестокая сказка про незадачливого благородного рыцаря. Надоели эти интриги и вечные срачи дома дракона, хочется, чтобы хоть раз в жизни у хорошего человека тоже что-то получилось
Единственное, после него будет очень больно смотреть третий сезон Дома Дракона, это буквально противоположность во всем. Где тебе уже просто скучно за всем этим наблюдать, так как нагромождение событий ради ничего
в этом сериале внезапно начали принимать эту позу
Не, первые сезоны ИП были местами очень даже, но вайб книги "Рыцарь" транслирует куда мощнее, тёмное нефильтрованое прост.
Но смотрю, в комментариях есть разные мнения 🤔
Отличная работа
Классическое мужское приключение. Без повестки, без сильных и независимых, без негров, без геев и прочего радужного нейрослопа. Про настоящих людей, красивых, смелых, честных.
Про таких рыцарей я в детстве книги читал. И уже не думал снова такое на экране увидеть.
А так все круто, в сто раз лучше дома драконов.
Я в восторге. Насколько же по атмосфере и накалу эта серия отличается от всех предыдущих! От мрачного начала, через грамотно поддержанное чувство безысходности (даже при понимании, что спасение должно быть), и дальше к невероятно эпичной концовке.
Дункан на протяжении всей этой истории продолжает быть тем самым простым (в самом хорошем смысле) парнем и при этом оставаясь Рыцарем с большой буквы.
Отдельно хочется отметить очень эмоциональную начальную сцену между Дунканом и Эггом.
P.S. В этой серии прекрасно всё. Однозначно 5/5 (10/10).
Как же это аху..... восхитительно. Давай есчо.
Даже прочитав повести несколько лет назад, смотреть всё равно интересно. Сериал вернул веру в франчайз.
Ну и конечно прекрасная музыка Джавади ударила прямиком по чувствам😭 Подвывала не перематывая в концовке.
Очень эпично (отчасти я подозревала, что так будет)
Эгг просто булочка :3
Лионель в его доспехах прям "несите салфетки"
В этой серии никаких испражнений. Ну почти... Бракенский зверь на десерт был :D
А хотелось бы! Флэшбэки тут пока вроде только у Дунка, значит ли это, что рыцарь Усишки выживет 🤔?
А Бейлор не боится убить родственника?
P.S. Если не прав, то поправьте меня, просто рассуждения в слух
Единственное известное испытание семерых за время правления Таргариенов до событий сериала закончилось гибелью тринадцати участников из четырнадцати.
П.С.: взрощен на Терансе и Филиппе
Танец драконов
То, что мальчонка это "кого надо мальчонка", понятно сразу. Лучше, если бы зрителю показали это сразу и вокруг построить много ситуационной комедии. А так слабенький камин-аут.
Пафосная речь героя на коне смотрится слииишком фальшиво, учитывая какой увалень он сам и какой увалень был его хозяин, на него пред смертью не спавши снизошло красноречие. Он должен был сказать трибуне только - Эээ, ну чо вы?
Сделано хорошо, но похоже хронометраж у одного Аватара будет больше, чем целого сезона этого спинофа.
вы просто путаете "вступление" с хронологическим порядком историй, вступление внутри истории, а хронологический порядок поверх историй
покажите мне, где кто-то кроме вас называет эту повесть вступлением?
да.
Дейрон. душа моя. он просто пытается справиться с тем, что он видит.
Насколько же сильно он хочет убить своего племянника.
А так это просто качественно другое произведение получилось - мотивации, характеры и прочее уменьшили, какого-то стеба и плясок добавили - должно ли это непременно не нравиться ЦА я не знаю, а вот то, что ЦА разная как минимум частично, я в этом уверен, для меня сериал на фоне оригинала плоский и некачественный, хоть и оригинал, как и комикс никаких звезд с неба не хватают.
А что за логика такая вам дала понять, что он именно ПРЯТАЛСЯ в таверне? Потому что в отличии от повести/комикса на это ничто в сериале не указывает, а остается только домысливать. Но домыслить то можно и в ином направлении - что он там просто бухал, устал от родни, потерялся, трахался перед тем как его там встретил Дунк, играл в кости, страдал от поноса, поэтому и отстал от всех остальных и т.д. Какое у вас основание исходя из сказанного и показанного в сериале домысливать именно в сторону "прятался"?
Нет, не очевидно. В итоге в повести/комиксе более хорошо раскрыли персонажей, в сериале намного хуже. Вот и вся разница.
А так конечно каждому свое - я вот к некоторым перешел в профиль которые меня заминусили посмотреть что они написали насчёт этого сериала, в основном были комменты а-ля "краш", "Дункан и Бейлор такие хорошики" и тому подобное. Мне лично понятно, что приоритеты при просмотре сериалов у этих людей совсем иные, чем у меня. Поэтому мне не удивительно, что им не важно то, о чем я написал, а важно другое.
Ту же ИП сделали не хуже книг которые я тоже читал - да, многие моменты там изменили, но там мотивацию и характеры персонажей отлично раскрыли, из-за чего собственно персонажи ощущались живыми, к ним возникали какие-то чувства, создавалась интрига и т.д., сериал из-за этого и стрельнул. Без этого персонажи становятся картонными, как в этом сериале
отдельное спасибо авторам за ost ИП в конце серии🔥
ну ничего, закончится межевой рыцарь, подождем еще несколько лет и глядишь ИП перезапустят с новой концовкой))
Бейлор в конце—аж мурашки побежали.
Сериал из первых серий нелепого ГГ превращается в нечто и правда рыцарское. Зато уже есть явные ребята чью смерть будет наблюдать печально, и те кто померев вызовут улыбку и облегчение, актерский состав все таки достоин многих плюсов.
И пацан Раймун красава, его кузен - мразь!
Это Вы по двум с половиной сценам решили? ^^
Ну а внешность здесь вообще не причем, потому что персонаж Эйриона мне не нравится, тут уж если в кого вкрашиваться так в Дейрона или Бейлора)
А про внешность вы же сами ранее написали, что он краш, это же в первую очередь характеристика внешности, разве нет?
Если бы подобные комментарии как оставили вы и многие другие женщины оставляли бы мужчины, наверняка уже бы какая-то женщина сказала, что такое восприятие у них потому что они думают членом, а не головой. А если бы не сказали, то подумали бы
Вы прежде чем про аналогии про член проводить, почитайте внимательно ветку в которой вообще то обсуждается Дейрон, а потом делают рандомное предположение, что слова «интереснее и реалистичнее» = то, что мне нравится Эйрион из-за внешности, хотя я ни в одном комментарии не писала, что он мне нравится
Вот серьезно, все что нужно знать о комментариях в интернете, слышу звон, не знаю где он
Такую мысль допускала, но увидев, не смогла поверить 🥺
интересно а гвардейцы как будут биться против кронпринца. в полную силу?
на ютубе от Charlie Online есть разборы каждой серии длинной как эти серии. можно так сказать растянуть удовольствие от погружения в мир плио🙂
https://www.youtube.com/watch?v=BQrScvXA4SE тут как раз рассказ. про суд 7-х. про этого пердуна. про... Бриенну тарт...🤨
и снова я с Уильямом Маршалом к вам😄 однажды рыцари из свиты наслед. принца Генриха из зависти оболгали Уильяма перед принцем (вот тебе и рыцари). Уильям сделал попытку очистить своё имя. он предстал перед принцем и предложил пройти божий суд👈 - сразиться по очереди с тремя противниками, поклявшись, что добровольно отправится на виселицу, если хотя бы один его победит. 843-летний спойлер!😂
но принц отказался проводить испытания. Маршал был официально удалён из свиты Генриха и ему запретили появляться при дворе. чуть позже один из обвинителей Маршала предал принца. Генрих понял что его обманули, раскаялся и вернул Уильяма. но вскоре принц серьезно заболел и перед смертью попросил у всех прощения. а своему другу Маршалу он завещал отнести его плащ, в котором он принимал крест, в Иерусалим — к Гробу Господню. Уильям исполнил волю принца😔
«Он защищал слабых, как и подобает истинным рыцарям».
туту дурудуту турутуту😆
Всю серию думала, почему Мейкар не может хорошенько надавать люлей своему сыночке-корзиночке? Меня так Болтон и Джоффри не бесили как сейчас бесит Эйрион своим самодовольствием, хотя может просто эмоции от ИП уже подзабылись.
Вот мне очень нравится сериал, кроме этой темы со всякими испражнениями и зачем это обязательно в каждой серии? Да, я читала, что так они пытаются какой-то там реализм показать и что рыцарь у нас из низов, но по моему это бред и какая-то нездоровая помешанность на этом. Кто у нас Дунк и так уже давно понятно, давайте во все тогда фильмы и сериалы будем подобную хрень вставлять, а то ж зрители тупые и без пердежа они ничего не поймут🤦🏼♀️ Серьезно, они очень губят этим прекрасный проект, надеюсь во втором сезоне от этого уйдут.
Юмор этот туалетный задолбал
Вот нафига Эгг позвал Дунка когда беловолосый обижал девушку? На что он надеялся, лучше бы сам показал себя и испугал рассказать отцу.
Вообще Рыцарь очень кинематографичен и смотрится, как фильм, недели сериал. Очень интересно!
"ИГРА ПРЕСТОЛОВ" ВОЗВРАЩАЕТСЯ
На срущего Дунка мы уже посмотрели
На ссущего громадным елдаком сира Арлана мы уже посмотрели
На срущего коня посмотрели
Теперь пердящий Бракен
Окей, что в следующей серии будет? Блюющая как в фильме «Трудный ребёнок» леди Эшфорд?
Я не знаю как вам, но по-моему без всех этих сцен можно было бы спокойно обойтись. Книга почти как сказкочка написана, её можно даже детям читать (опуская момент, который будет в следующей серии).
А ИП и в книге была очень жёстокой, поэтому и сериал такой.
Но тут-то все эти вставки зачем…
Малыш Эгг милаш, когда он заплакал было прям грустно за него 🥺