s01e16 — Серия 16

Про это самое — s01e16 — Серия 16
Длительность:
Даты выхода: 24.04.2025 12:00
Всего просмотров: 6 04583.69%

Описание

Мама почти не скрывает от отца, что Митя тайно консультирует пациентов, и придумывает легенду о лодке. Девушка, решившая срочно лишиться девственности, обращается к Мите и похищает его. Полина случайно раскрывает Митину тайну, и Отец выгоняет сына из дома.

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

44
damn_marina
damn_marina
24 апр. 2025, 23:15 #
Блин ну какой же Митя классный в своей профессии, как терпеливо объясняет всё своим пациентам. Очень доставляет, как он во время особо острых моментов приёма выходит на крыльцо, чтобы поорать вовнутрь себя))
Ну закольцевали неплохо, в первой сцене вокзал, и в последней вокзал.
Но разве можно так депрессивно заканчивать?
П. С. Тема дальнейшей судьбы Андрея не раскрыта!
xarizma
xarizma
25 янв. 18:53 #
@damn_marina: дааа, тоже орала, как он выходил и орал в сердцах... Сукаааааа 🤣🤣🤣🤣🤣 орище!
vk728323
vk728323
17 февр. 23:25 #
@damn_marina:

Стартовали съёмки второго сезона сериала «Про это самое»

Сегодня, 11:10

Стартовали съёмки второго сезона сериала «Про это самое» (1/1)

Телеканал ТНТ официально подтвердил продолжение популярного проекта — зрителей ждут 16 новых серий с более взрослыми и откровенными сюжетными линиями.

ТНТ дал старт производству второго сезона сериала «Про это самое». Согласно официальному пресс-релизу, продолжение будет состоять из 16 эпизодов продолжительностью по 24 минуты каждый. Создатели обещают сохранить фирменный тон проекта, одновременно углубив внутренние конфликты персонажей и расширив драматургические акценты.

Производство и команда проекта

Работой над вторым сезоном вновь занимается Norm Production. Почти все актёры из первого сезона возвращаются к своим ролям, при этом авторы сериала анонсируют появление новых персонажей, которые привнесут в историю дополнительные сюжетные линии и неожиданные повороты.

vk728323
vk728323
17 февр. 23:26 #
@vk728323:

Режиссёрское кресло заняла Алёна Корчагина. Главную роль по-прежнему исполняет Денис Власенко.

Возвращение Мити в Озёрное

По сюжету продолжения главный герой Митя приходит к важному осознанию: несмотря на непростые отношения с отцом, он не может бросить Озёрное и его жителей. Герой возвращается в заброшенный пионерлагерь, который неожиданно становится для него новой точкой опоры.

Вместе с Митей в посёлок приезжает его друг Андрей. Пока главный герой продолжает помогать односельчанам, давая советы по самым деликатным семейным вопросам, Андрей берёт на себя роль своеобразного медиатора в сложных отношениях Мити и Полины.

Более взрослые разговоры и новые конфликты

Создатели отмечают, что во втором сезоне внутренние противоречия героев выйдут на новый уровень, а разговоры «про это самое» станут ещё более точными, зрелыми и откровенными. Авторы проекта делают ставку на развитие персонажей и более глубокое погружение в их личные истории.

Дата премьеры второго сезона пока не объявлена.

vk728323
vk728323
17 февр. 23:26 #
@vk728323:

Написал в 2 частях ибо оно писало что Текс больше 1000 символов а это максимум который можно тут писать

vkheifets
vkheifets
24 апр. 2025, 23:36 #
если это финал сезона, то это сильно!
username21
username21
25 апр. 2025, 10:40 #
Так, ясно, тут второй сезон)

Ни одна линия нормально не закрыта, с Полиной, с другом в Дубаях, муж тоже никуда не делся

Хороший, лёгкий и поучительный сериал)
RaymanTLT
RaymanTLT
25 апр. 2025, 15:00 #
Сюжет, классический для наших сценаристов. Закончили плохо. Сразу читается, что Андрей приедет в деревню. Полина всех пошлёт или замутит с Андреем. И тд. и тп.
vk728323
vk728323
26 апр. 2025, 02:55 #
@RaymanTLT:

Сразу читается, что Андрей приедет в деревню.

Если вы имели ввиду что они с другом поменяются местами то это будет как-то тупо как по мне
Во 1 это их сын и у него там есть дом
А где этот его друг будет жить?
Или же у кого-то будет снимать дом?

Во 2 я сомневаюсь что у него хватит терпения и сил что бы так помогать людям тут в деревне как его друг это делал

В 3 к главному герою привыкли уже а тут он будет грубо говоря в качестве камэо тоже как его друг только по звонку в телефоне и все если конечно именно так сделают
Что то типо советчика как находить подход к его знакомым

Как по мне то будет тупо если так и сделают и сменят главного героя и особенно если его не будут показывать даже по телефону

Главного героя тут хотябы все знают это сын племянник зять друг одноклассник и тд

А тот его друг вообще будет совершенно новым человеком врятли они захотят ему доверится

Ну есть конечно вариант что он переедет в Питер и будет там работать и события второго сезона будут полностью происходить у Питере но тогда уже идею потеряют ибо там народ явно в этих делах просвещение чем в деревне и уже врятли будет столько недопонимание и таких ситуаций как здесь в деревне

Но всерано гляну в любом случае первую серию второго сезона а там посмотрим

RaymanTLT
RaymanTLT
28 апр. 2025, 15:50 #
@vk728323: нет, не поменяются, будут вместе.
P.S. Я думаю не стоит логически думать, судя по прошедшему сезону. Наши сценаристы могут всякую дичь понаписать :)
KirindasRoman
KirindasRoman
25 апр. 2025, 16:11 #
Открытая концовка, ждем второй сезон.
SergioVolkoviato
SergioVolkoviato
26 апр. 2025, 14:08 #
Хоть бы раз кто-нибудь с реальной проблемой пришел, ради этого реально восемь лет учился? Ну тогда понимаю его отца и друга. Да и по сюжету он там не ради карьеры, а погулять решил с бывшей, походу. Мерзотненький, конечно, вышел персонаж, думал пожертвует своей подростковой влюбленностью и реально поможет Егору с женой, но нет. Жители показаны страшными идиотами, таким не сексолог нужен, а реально психиатрический стационар. Пару смешных шуток, конечно было и Укупника завезли, в остальном классическая тнтшная буффонада с обязательным пожаром и дракой в каждой серии.
yo_kap
yo_kap
27 апр. 2025, 05:30 #
@SergioVolkoviato: для них это действительно проблемы. в этом и суть, он там потому остался, а не как вы сказали "с бывшей погулять" xd. эту тему кстати тоже в последних сериях подняли, он ЕЙ прямо сказал, ПОЛИН Я НЕ БУДУ ПЕРЕЕЗЖАТЬ Я НЕ ХОЧУ
nils13
nils13
29 апр. 2025, 07:15 #
Скорее всего 2 второй сезон начнется с того, что приедет поезд и из него выйдет Андрей и уже вместе они вернутся в деревню
username21
username21
08 мая 2025, 17:27 #
@nils13: НУ ЗАЧЕМ ВЫ ИМ ПОДСКАЗЫВАЕТЕ???
vlivkor
vlivkor
29 апр. 2025, 22:57 #
Сериал хороший. Немного раздражало через чур "забитость" населения в вопросе секса. Все эти аскорбинки, волосы на ладонях, зарастёт... А в остальном все понравилось. Мини-истории интересные. Игра актеров хорошая. Денис Власенко, с достаточно однообразной игрой, становится не плохим актером. Валерия Репина... местами нравилось, как играет, местами не очень... Олег Гаас, ну вообще не понравился. Классики актерского дела - супер. Девчушка Арина Шелобанова (дочь Полины) просто прелесть.
Второму сезону быть однозначно. Когда в конце нет хэпиэнда... однозначно будет. Да и на перроне взгляд у Мити был: "Ехать или не ехать, вот в чем вопрос".
@vlivkor: По поводу забитости: Не буду вдаваться в подробности, но... народ из глубинки (при 10 классах образования) в 90-е по этой теме такие перлы выдавал! И о использовании подручных средств в контрацепции в том числе.
PS Не медик, воспоминания с общаги универа.
m1stakе
m1stakе
25 сент. 2025, 22:06 #
@WFurman: с тех пор появился интернет
xarizma
xarizma
25 янв. 18:55 #
@m1stakе: никто не сказал, что в инете чуши нет!
Zaborika
Zaborika
PRO
30 апр. 2025, 13:41 #
Сериал кайф, серии легкие, короткие, смешные - смотрится на одном дыхании все 🫶
an_khv
an_khv
01 мая 2025, 09:38 #
Меня одну раздражает Полина? Ещё с первым не развелась, уже психует, что второй не замуж не зовёт. И Питер ей подавай. При этом знает, какие зарплаты и у врачей, и вообще в селе в целом. Токсичная и глупая.

А сериал в прицепе не плохой, второй сезон, если он будет, буду смотреть
borus2002
borus2002
02 мая 2025, 01:45 #
Какой же приятный сериал получился! Выдержанная комедия на протяжении всего сезона, любовные интриги, любопытные персонажи. Егор - это ну моя отдельная любовь! Какой же он дурак я не могу, игра актера ну очень понравилась. Классно, что второй сезон вероятней всего будет, но грустно что такая концовка у первого. Обидно прям, что никто не вступился за Митю хотя половина села к нему ходила и не такой уж это большой секрет что он приемы в лагере вел. Митя - как специалист просто супер! столько терпения. и их отношения с Андреем прикол лютейший. Лично я жду, что сам Андрей приедет в деревню в следующем сезоне. А Полинка такая дура я не могу. Вот с нее пол сезона бесилась. Ну как можно через месяц не то чтоб замуж бежать, а бежать самостоятельно делать предложение. Кошмар. Зато актриса ее дочки просто само очарование :)

Смешно, остро, душевно. Хороший сериал, прямо за один день просмотрела. Открытие для меня! :)
Lunar_pixy
Lunar_pixy
04 мая 2025, 20:54 #
Сериал посмотрела залпом. Понравился. Легкий и веселий. Да, не все в нем идеально, но и сериал не претендует на Эмми.

Очень нравится, как Митя всегда все ртом говорит, не умалчивает свои чувства и мнения. Это здорово и этого не хватает обычно в героях.
Hamsterman
Hamsterman
10 мая 2025, 08:59 #
Очевидно, что бородач на перроне - это тот еврейский муж из Дубая
LadyKa
LadyKa
13 мая 2025, 22:10 #
Что за чувак бородатый на перроне в конце серии, не узнала?
lliriKirill
lliriKirill
14 мая 2025, 00:24 #
Закончили на интересном моменте.
Scandias
Scandias
14 мая 2025, 17:00 #
Обрубили внезапно...
Если это первый сезон, то мне понравилось. Смотрится влет, душевненько и даже неглупо.
Полине с мужем бы реально прием терапевта, а не вот эту драму о школьной влюбленности) Девчонка-то нормальная, но накрутила себя так, что воспринимается чуть ли не самым раздражающим персонажем.
Надеюсь, будет второй сезон, жалко, если Митя сдастся. Хотя и понять его можно.
Ну и хочется посмотреть, как с председателя и Егора будет сходить мужЫцкость)
skazo4huk
skazo4huk
19 мая 2025, 19:58 #
ну так рано замуж это странно, ведь они толком и не пожили вместе после 8 лет как не виделись
а в общем, ну неплохой сериал, порой забавный, особенно вот эти истории как жители думают про секс
второй сезон буду
FoxEN
FoxEN
19 мая 2025, 21:12 #
Я думала закончится дело свадьбой, а Андрей приедет как раз в деревню в качестве свидетеля и будет мутить с той подружкой 😏
FoxEN
FoxEN
19 мая 2025, 21:14 #
А бородатый мужик на вокзале — я подумала, что он как-то связан с мужем той барышни, с которой «помогал» его друг Андрей 😃
Возможно он притаился и прячется от них, а на Митю вышли легко каким-то образом и во 2 сезоне его похитят и будут использовать как приманку, чтобы вернуть Андрея 🤣
48lagilo
48lagilo
28 мая 2025, 16:43 #
Чем то напоминает сериал «Жуки»)))
sedmark
sedmark
29 мая 2025, 22:37 #
Посмотрел сериал за день, лёгкий, смешной.
С первой серии и некоторыми отсылками так и веет "Половым воспитанием", и, как по мне, очень хорошо адаптировали под реалии наших глубинок. Если кто-то подумал, что про аскорбинки это бред, вы, конечно, правильно подумали, только для некоторых это, увы, жизнь. И раскрытие и развитие Мити очень грамотно преподнесено.
Да, есть определенные логические моменты, тут я оправдываю это форматом в 16 серий.
Во всем остальном. То ли моя планка качества сериалов падает, то ли в России потихоньку учатся и поднимают уровень. Надеюсь, что второе. Ждём второй сезон.
WinnyQ
WinnyQ
31 мая 2025, 22:58 #
Окошко 🤣🤣🤣
Jesse
Jesse
02 июня 2025, 11:11 #
Если не лишится девственности в 18 - окошко зарастёт 😂😂
Полина замутила с Митей, только чтоб свалить в Питер из деревни.
Самый смешной момент, когда Полина сказала " все вы мужики одинаковы"😂😂 ну если одинаковы, чего тогда бросила мужа и начала мутить с Митей?
Такая наглая и беспардонная Полина. Давай женись на мне, вещи в Питер
AlexSok18
AlexSok18
PRO
17 июля 2025, 15:14 #
Не понимал комментаторов, кого бесила Полина, а сейчас думаю вернуться и пролайкать все те негативные коменты про этого перса)

Сериал хороший, туповатый, но добрый. Мать и отец Мити прекрасны, Егор и дочка его совсем все внимание крадут на себя)
Митя порой совсем вёл себя не как врач, а как мальчишка подросток, но это комедия, поэтому все придирки идут нафиг. 😊
Cтервятник
Cтервятник
02 авг. 2025, 00:34 #
Полина - мерзкая, игнорила его все эти годы, а как приехал так сразу ревность что он с другими девушками может общаться, когда у самой муж, которого она сама выбрала, ну и это «Переезжаю к тебе, замуж - уже платье свадебное готово, уезжаем в Питер» типа чего? Ты его до того, как изменять могла спросить планирует ли он вообще из деревни когда-нибудь уезжать, может он там хочет жить

Митя - тоже мерзкий, бассейн говном закидал, мужа сплавил, чтобы к его жене лезть пока прикрывает это «помогаю вашему браку», к ребенку подбивался, а как всё получил - так блин, ну запугаю ребенка, отрублю вайфай, лишь бы не переезжали ко мне, а на что он вообще рассчитывал? Что она с ребенком будет где-то отдельно, а они чисто на свидания будут ходить как в школе?

Егор может и глупый, но весь сезон как мог пытался исправиться, чего только ни сделал, и бассейн выкопал и Укупника привел

Полина ещё так возмущалась, что изменил, всё - развод, а сама чем лучше? Она же изменяла не в отместку, а пока не знала об этом, если поворот про то, что он в итоге не изменял - то вообще, не на кого вину переложить получается

А так приятный сериал, захотелось в деревню съездить хд
Для тех, кто думает, что все эти мифы не существуют среди людей, ну, я верю, что так и есть, нам в городской школе учительница ФИЗИКИ рассказывала про лженауки/теории в стиле телегонии

Если будет 2 сезон - хорошо
Но последней серией что Полина бесит, что Митя, то есть норм разрушить семью, сказать, что я не хочу обратно в Питер, а потом свалить туда в одиночестве х)
Мася
Мася
26 сент. 2025, 19:30 #
Очень неплохой сериал, был просмотрен с удовольствием. Действительно попытка бороться со стереотипами, как бы не звучало оскорбительно "глубинного народа". Митя очень спокойный и приятный, даже несмотря на все эти попытки заклеймить его "писькиным доктором". Данное просто говорит об отсталости населения его села. Ну а вишенкой на торте, как мне кажется, является то, что раз он сын главы поселения, то не должен посрамить честь мундира и трудиться на нормальной, по мнению односельчан, работе. В такие моменты мне даже грустно за главного героя, но он стоически продолжает выдерживать все эти нападки, за что ему огромное уважение.
Продакшн хороший, ждём второй сезон.
Swetasweta
Swetasweta
01 нояб. 2025, 15:43 #
Когда смотрела, думала, что так не бывает, чтобы люди верили в такое в современном мире, а потом вспомнила, как мне в роддоме (между прочим перинатальный центр, мед. учреждение) после родов дали памятку о контрацепции, где таблетки были названы вредными, про презервативы совсем не упомянули, зато грудное вскармливание и измерение базальной температуры были названы оптимальными метолами. А ещё была знакомая, которая считала что досточно просто помыться после водой и всё, не забеременеешь и не заразишься.

Сам сериал нормальный, жаль Андрей так и не приехал, но кажется, что мужчина на перроне может как раз его и искать. Любовная линия совсем не зашла. Полина мне неприятна, одного мужа бросила, хотя он сталкивается, да не идеал, но как раз за такого и выходила замуж, второго заставляет жениться и переезжать через пару недель после встречи. Митя не готов явно брать на себя никакую ответственность, а тут девушка ещё и с ребёнком. Хотелось бы в новом сезоне (если он будет) каких то более сложных случаев по его специализации.
Мася
Мася
03 нояб. 2025, 11:14 #
@Swetasweta: вот Вы рассказали про помыться водой и я вспомнил что было поверье про "посидеть на банке" и тоже не забеременеешь.
SilverТIger_7
SilverТIger_7
06 нояб. 2025, 02:17 #
Полина раздражает, они даже больше месяца не встречаются, а она уже свадьбу требует, к Мите переезжать собиралась, да и в Питер хотела уехать сразу же, при этом ещё не развелась с бывшим мужем😂 Ну какая-то она наглая и легкомысленная вообще, понимаю Митю, почему он не торопится с ней в отношениях и собрался в Питер)
НадеждаТ
НадеждаТ
23 нояб. 2025, 15:25 #
досмотрела только из-за Олег Гаас https://myshows.me/people/oleg-gaas-5558481
feniksoflove
feniksoflove
PRO
05 янв. 15:51 #
Включила фоном. И что я вообще посмотрела )?
Сюр ситуации с жителями деревни и практика мне понравились. Походу это попытка сделать Половое воспитание по русски. Слишком преувеличенные проблемы, конечно, сомневаюсь, что в наши дни такое не просвещение ещё осталось. Ладно, забавно.
Но какая же мерзкая линия отношений с Полиной. В отношениях с другим мужчиной лезет к другому парню... Терпеть такое не могу. Ни какого уважения. Сам доктор вроде нормальный. Но нет, тоже повелся. Противно это.
Егора даже жаль стало.
А про бедную дочь Полины я вообще молчу. Короче грустно.
По мне идеальная концовка это сериала уже произошла. Чувак все понял, собрался и свалил из этого гадюшника. Дальше не надо)
Chesherton
Chesherton
13 апр. 07:45 #
А мне жаль Веру, она заброшена матерью совсем, ночует не пойми где и вообще не одна ли дома? Пока мать шашни крутит. Играть с ней не играет. Папа хоть как то пытался ее развлечь.

А вообще эти все истории про приемы в лагере это такой высосанный из пальца бред, как по мне. Ну в 2025-2026 годах не могут люди верить в эту чепуху (аскорбинки, зарастёт)

Митя не симпатичен как герой, Полина тоже

Егор хоть и косячит, зато все по честному пытается сделать. Не таит
Jeronimoo
Jeronimoo
26 мая 23:13 #
Второй сезон будет это радует.. А то такой грустный конец)) Чисто ради Оболдиной смотрела она крутая😍
Написать комментарий: