s01e05 — Goddess of Death

Спартак: Дом Ашура — s01e05 — Goddess of Death

Моя оценка

4.358
MyShows
316
Длительность:
Даты выхода: 27.12.2025 05:00
Всего просмотров: 2 51253.34%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

38
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
26 дек. 2025, 15:49 #
С появлением Цезаря всё пошло намного бодрее. Пока лучшая серия сезона и максимально близкая к оригинальному Спартаку. Надеюсь, Красс под финал сезона тоже объявится, хотя судя по словам Цезаря это маловероятно
freeromance
freeromance
29 дек. 2025, 00:42 #
@alexeyfalko: а мне прошлый Цезарь больше нравился, но действительно стало поживее)
Zabiralkin
Zabiralkin
13 янв. 06:18 #
@freeromance: этого определенно нельзя назвать мисскастом
Вписался органично
-TraumfraU-
-TraumfraU-
26 дек. 2025, 22:59 #
Цезаря каким-то моральным уродом показали. И почему-то блондином. в исторических хрониках нет упоминания цвета волос Цезаря, но можно сделать вывод, что волосы его были тёмные, а тут какой-то блондин. Почему можно сделать вывод? Потому что вот то, что он стеснялся лысины после 40-ка лет упоминается, а вот цвет его волос не упоминается, в отличие от Октавиана, у которого были светлые волосы, что было аномалией. Значит, у Цезаря были тёмные волосы. Просто упоминать абсолютно обычные вещи не было смысла.
joaquin
joaquin
PRO
27 дек. 2025, 00:45 #
@-TraumfraU-: в исторических хрониках боги не оживляли Ашура. Да и самого Ашура не существовало.
-TraumfraU-
-TraumfraU-
27 дек. 2025, 02:48 #
@joaquin: а Цезарь существовал. При чём ту Ашур, когда я про Цезаря говорю?
joaquin
joaquin
PRO
27 дек. 2025, 09:28 #
@-TraumfraU-: то есть вас не смущает, что Цезарь никогда не встречался со Спартаком и 99% сериала - фантазия сценариста, а не исторические хроники?

В хрониках кстати нет не только упоминания цвета волос Цезаря, но и того что его изнасиловали 🥴
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
27 дек. 2025, 12:30 #
@joaquin: ахаха.
Ну а так то и в предыдущем Спартаке Цезарь был блондином, но более колоритным и комментатора раньше это не смущало.
roman_belyaev
roman_belyaev
14 янв. 17:27 #
@joaquin: вы наверное могли забыть, но главного героя не звали спартаком. Так его назвал сенатор после победы в первой серии
sahana
sahana
29 дек. 2025, 12:06 #
@-TraumfraU-: Чел это на реальных событиях все. Тут все достоверно и цвет волос и длинна члена
musicliveinus
musicliveinus
PRO
19 февр. 11:44 #
@sahana: это для определённых людей)
@-TraumfraU-: а то что над Цезарем надругались в предыдущих сезонах тебя не смутило?)
-TraumfraU-
-TraumfraU-
14 янв. 21:05 #
@МаратМуравьёв: может, я не смотрела
Eniskon
Eniskon
27 дек. 2025, 20:51 #
Рад что ее не убили, не плохой бой
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
27 дек. 2025, 21:27 #
@Eniskon: как её могут убить, если она гг и на ней весь сериал построен.
Tiinsa
Tiinsa
28 дек. 2025, 19:05 #
@Svetik_Wolf: разве не Ашур - гг ?
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
28 дек. 2025, 19:26 #
@Tiinsa: ну на арене то не он дерётся. Он теперь ланиста и как бы весь сюжет построен на гладиаторе женщине.
Sawyerlostfilm
Sawyerlostfilm
29 дек. 2025, 23:05 #
@Eniskon: ну к бою как раз вопросы, она по всем фронтам бой проиграла с технической стороны
AlexSok18
AlexSok18
PRO
25 февр. 08:37 #
@Sawyerlostfilm: на зато как красиво от соперника избавилась. Да и то, что она потом свалилась тоже очень органично смотрится.
Candramelekh
Candramelekh
PRO
28 дек. 2025, 00:09 #
Думаю очевидно, что второму сезону быть
Svetvokne
Svetvokne
28 дек. 2025, 08:39 #
Мне понравились карлики : ну что там ,ну что там,ну что там 🤣
nare-celebi
nare-celebi
28 янв. 13:33 #
@Svetvokne: тоже прикольнул этот момент хехе)
Бранд
Бранд
PRO
29 дек. 2025, 20:27 #
Цезарь скучный попался. Прошлое воплощение и выглядело, и вело себя интереснее, трудно воспринимать одним человеком, по крайней мере, пока что (если что, помню, что маскироваться умеет, может, еще ковырнут под поверхностный слой). (Жду классической фразы про Ave сабж от идущих на смерть, может, еще обыграют дальше) :)
Но Ахиллия не подкачала, противника уделала по полной :)
Zabiralkin
Zabiralkin
13 янв. 06:21 #
@Бранд: там он был мальчишкой
Но после очередного успеха это уже достойный римский интриган, лис в курятнике
Бранд
Бранд
PRO
13 янв. 18:01 #
@Zabiralkin: наоборот, пока никаких обретенных бонусов, кроме пошлых пьянок и прочего стереотипного морального разложения.
Kentavr
Kentavr
30 дек. 2025, 08:48 #
Я всё думал, что малой сейчас увидит свою любимую на трибунах с толстяком, впадёт в рейдж и сольёт, а батя отомсти, типа не зря ж на ней акцент сделали перед боем и как толстяк её лапает.
Но удивили!
Ну и Ахиллия, конечно же, мощно тому мурмиллону геморрой вылечила.
HighCrunch
HighCrunch
30 дек. 2025, 10:54 #
Дом Ашура это фанфик. Раньше гладиаторы были боевые гачи мучи, такие пусть и качки, но на лицо видно варвары, в доме Ашура это уже какие то звезды кей попа а не гладиаторы.

Но стоит признать что это может и 6 из 10, но очень забавный фанфик, мне нравится, пока 5 эпизодов были неплохими
Tiinsa
Tiinsa
30 дек. 2025, 22:36 #
@HighCrunch: та да, разве можно бои в Ашуре сравнить с Ганником или Спартаком, убогая же поставновка, а там вспомните только как Ганник бился, это же просто танец а не бой!
dannymeehan
dannymeehan
06 янв. 18:42 #
@Tiinsa: и Ганник, и бои Крикса... Аж пересмотреть захотелось весь этот огонь)

Но, если смотреть на этот сериал, как небольшой спин-офф, то думаю, можно закрыть глаза на недостатки, коих очень много)
StasjaK
StasjaK
29 янв. 15:30 #
@dannymeehan: да Ганник вообще ходячий секс был) его бой с завязанными глазами просто нечто,легенда... воистину бог арены)
umaryan
umaryan
PRO
09 янв. 23:04 #
@HighCrunch: главный фанфик в этом фанфике - Ашур-тряпка, который стелется не только под Цезаря, но и под свою рабыню...
StasjaK
StasjaK
29 янв. 15:31 #
очень неожиданно что момент с киликийцами был придуман Крассом или Цезарем, а не самим Ашуром. раньше в оригинале он и сам мог бы до такого додуматься...видно в потустороннем мире всю его хитрость и проворность отобрали походу
Bairum
Bairum
14 февр. 21:22 #
@StasjaK: да, в этом плане Ашур гораздо менее хитросделанный, чем в оригинале.
Bairum
Bairum
14 февр. 21:21 #
Дом Цезаря. Гы-гы-гы. Гай Юлий Басков.

Цезарь сублимирует надругательство прошлого сезона?

Вот он, старый добрый Спартак. Все друг друга трахают, подставляют и убивают 😂

Надеюсь, к концу сезона большую арену таки достроят.)

Ждал подвох, что Цезарь вкинет предложение после победы папани и сынка поставить их друг против друга. Особенно после того, как папаня переспал с Ахиллией. Видимо, не в этот раз.

Оп-па, а подвох в другом 😱 Жена такая: "Мудак, ей ещё ребёнка рожать!". 😂

Недовольные карлики - это топ.

Тарабай прав был, когда сказал в интервью, что пятый эпизод огненный. Он ещё сказал, что дальше только круче. Ну, посмотрим)
PRO100HOBIT
PRO100HOBIT
PRO
16 февр. 01:00 #
Эта серия прям хороша 👍

Финальный бой на арене был зрелищным

И эти карлики, которым не видно происходящее на арене 👏
decent_man10
decent_man10
10 мар. 19:11 #
Был уверен, что нападение пиратов это все план Ашура, а как оказалось он вообще не при делах
Rob_013
Rob_013
14 мар. 18:24 #
Отличная выдалась серия. Посмотрим, что нас ждет дальше 😱
karinabuzia
karinabuzia
PRO
07 июня 09:07 #
Цезарь такой судак, как и все остальные титулованные и благородные верхушки)
Бой сменили, интриги плетутся как большая паутина, в которую угождают все подряд.
Написать комментарий: