Утро с бывшим — s01e04 — Episode 4

Моя оценка

4.73
MyShows
63
Длительность:
Даты выхода: 12.06.2025 08:00
Всего просмотров: 37061.06%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

3
HaiLouYin
HaiLouYin
13 июня 2025, 14:44 #
Мне нравится видеть, как Там вновь знакомится с Пхи. Как подмечает детали, которые может подсветить только время.
И понимает, сколько смысла может быть в простых мелочах.

Прошлое между ними случилось стремительно. Пхи сжигал воспоминания, глушил боль от разбитого сердца алкоголем, а дальше — классика: поцелуй и ночь вместе.

А потом — утро.
Пхи за завтраком расхваливает Тама перед мамой. Говорит, какой он замечательный, как помог, как поддержал.
И после: «Я хочу быть его парнем».
Казалось бы, такое яркое признание. Сразу. Без раздумий.

Но если смотреть на это глазами Тама — всё становится довольно хрупким.
Пхи не признаётся в чувствах, не произносит «он мне нравится», а как будто подводит итог: он хороший парень, он рядом, я хочу быть с ним.
Словно это не про чувства, а про выбор, сделанный разумом.

Там мог чувствовать себя не любимым, а просто подходящим. Тем, кто вовремя подставил плечо.
Ты рядом. Ты нужен. Но по-настоящему ли? Или просто оказался удобным — правильным на фоне разбитого сердца?

Это ощущение — что тебя не выбрали, а просто оценили как надёжного кандидата — легко врастает в отношения.
Даже если потом всё становится настоящим, старт продолжает напоминать о себе и заставлять сомневаться. Чувствовать себя неуверенно.

А теперь — настоящее.
Старый стакан, из которого Пхи до сих пор пьёт. Футболка Тама, которая всё ещё висит в шкафу.
И мама, которая поясняет: «Он не отказывается от того, что любит».
Мы всё понимаем. И Там тоже. Пхи не отпустил. Он хранит. Он помнит. Даже если молчит.
И за этим молчанием — куда больше чувств, чем тогда, за завтраком.
HaiLouYin
HaiLouYin
13 июня 2025, 14:45 #
Только вот Там молчать не намерен. Его чувства идеально передаёт метафора в финальной сцене:

Пхи:
— «Угли просто древние, как они прогреются?»

Там:
— Щедро подливает жидкость для розжига 😏

Это не просто решимость возобновить отношения. Там готов заново разжечь их историю. Только теперь — не из благодарности, не из привычки быть рядом. А из чувства, которое наконец загорелось по-настоящему.
yu19
yu19
29 июня 2025, 02:27 #
Меня очень радует, как Там снова знакомится с Пхи.
Как он осознает этот смысл в простых мелочах.
Прошлое по классике:
Поцелуй и ночь вместе,
А потом Пхи восхищается Тамом, и говорит какой он прекрасный перед мамой.
И после это признание.

Но все бы казалось чудесным, если не понимать одну вещь:
Пхи просто делает вывод, что Там хороший парень, и он хочет быть рядом с ним.
Это говорит про его выбор, который сделан разумом.

А Там, в свою очередь, мог чувствовать себя лишь подходящим вариантом, а не любимым человеком.

Это неприятное ощущение, когда тебя выбрали, как еще одного кандидата, а не единственного любимого человека.
Из-за потом чувствуешь себя неуверенно.

А теперь, мы переносимся в настоящее.
Старый стакан, футболка и мать который поясняет:"Он не отказывается от того, что любит".
Пхи не отпустил, даже если молчит о чувствах.

Только вот Там молчать не хочет, и в финальной сцене, как бы показывает, что готов разжечь вновь их историю, только уже с настоящими чувствами.
Написать комментарий: