- Главная
- Сериалы
- Кровь Зевса
- 3 сезон
- s03e08 - A Champion's Challenge
s03e08 — A Champion's Challenge

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 08.05.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 1 12119.57% |
Описание
Когда на карту поставлена судьба богов, бессмертные и Титаны обращаются к старым добрым традициям и разрешают свой спор в эпической битве чемпионов.
Обсуждение 8 серии 3 сезона Обсуждение серии
22Интересно, что будет с фильмом/сериалом по Эпик. Посмотрел бы на историю Хорхе в их рисовке.
Я надеялся, что у Гекаты будет значимее роль в финальной битве/сезоне. Но увидели несколько заклинаний и на заднем фоне с богами. Эх, надеялся, что хоть по одному богу с других пантеонов покажут…
Я вот серьезно думал, что Кронос сожрет Аида, когда он увеличился. Но нет, он его морально абьюзил.
Слишком мало серий и они слишком короткие, чтобы нормально показать/раскрыть не только богов, но и других титанов. Много есть вопросов к этому сезону касательно сюжета.
Типа, есть же та титанида, которая защитный купол вокруг двозубца Аида наколдовала и собиралась пошаманить над факелом Гекаты. Почему она не залезла в голову Аида и силой не вытянула у него информацию о местоположении Зевса?
Все еще стоит вопрос насчет Деметры и детей Персефоны. Она точно знает о своих внуках, но все равно силой лишала их матери на полгода? О_о
Типа, любой может зайти к Мойрам и обрезать чью-то нить? Не, поворот был неожиданный, но как-то странно. А, до меня только дошло. Я ведь похоронил Деметру в одной из первых серий, когда она прикрыла отход дочери и Аида, а она пережила эту всю дичь. Неловко получилось.
У Кроноса была вся эта речь, что надо очистить родословную от богов и полукровок, но он направо и налево раскидывался обещаниями, что пощадит их, если сделают что-то для него. Он ведь не собирался выполнять свои обещания, да?
Я обрадовался, что Гере наконец-то протез подарили, а потом мне в лицо зарядили происхождением этого протеза. Не круто, вообще не круто. Бедный Гефест только и хотел любви своей матери…
Ареса по факту убила гордыня, но очень понравился момент самопожертвования Гефеста, чтобы спасти Афродиту. Она его не любила, но он все равно спас ее, умер ради любви. </3
Персефона – настоящая мать. Выстояла достаточно долго против титана, чтобы защитить своих детей. Реальные качели были со всей этой «уничтожу или не уничтожу ее душу» ситуацией.
Финальная сцена с матерью и ее сыновьями была просто идеальной, но почему-то думал, что Горго появится тоже.
Кронос понравился, фурии тоже. Гая прикольная чувиха, навела суету и просто свалила. Могла бы хоть навестить их в последней серии.
Милый момент был, когда Зевс сразу же метнулся к Серафиму, чтобы защитить его от взрыва Кроноса.
Помянем Ареса, Гефеста, Хирона, того судью, Кроноса (ну, а почему бы и нет), Персефону. Про Тифона чуть не забыл.
Ладно, пора закругляться, а то могу тут сидеть и писать еще много часов. Сериал/мультсериал/аниме или чем этот проект является понравился. Жаль, что это финальный сезон. Был бы рад посмотреть какой-то спин-офф/приквел в этой вселенной.
Пы. Сы. Это же, если я правильно понимаю, Хирон со своей амазонкой заведут ребенка в загробном мире? Или то все-таки было возможное будущее? Просто смутила немного вся эта «я не нарушу свою клятву» ситуация.
Недетский мультфильм с детским сценарием.
Не хватило раскрытия сюжета. Вот мы неслись, неслись на всех парусах и все все вот мы резко тормозим мордой об асфальт. Не приятные ощущения. 😅😅
Финал второго сезона предвещало битву с Тифоном, которого боялись все Боги и которого они все никак одолеть не могли, в крови с ним бились, а тут его только так, хоть и ценой жизни...
Поворт с Деметрой неожиданный был совершенно.
Серафим выжил, отправился к матери, а как же Горга?
Фурии, которые подчиняются Гее так легко перешли на сторону Кроноса, кстати о Гее, она куда делась, заварила кашу и потерялась. Нормально нет.
Бедный Герон, я до последнего надеялся, что он будет жить, Господи, они с Алексией только признались друг другу, у них такое красивое чадо.. Вот почему его не воскресили..
Вроде бы говорилось, что из мира мёртвых мертвеца уже не вернуть, а тут я смотрю Зевс воскрес, это как так, я конечно рад, но а как же Герон!?
Эпизоды короткие, их мало, видно, что в один сезон засунули несколько, поэтому не смогли впихнуть многие моменты, их очень не хватало, многое не раскрыто.
Всё храмы Зевса разрушили, что бы ослабить его, а он вон как полетел, как адреналином шлепнуло после Герона...
Но эта святая тройка шикарна, то как Зевс появился из небес и начали молниями херачить, Аид и Посейдон. Вот это было шикарно, прям мощно, потом ещё и все остальные полоспели, Гера повела всех в бой. Это было потрясно. Серафим умничка, он заслужил покоя!
Ещё детей Аида не показали, как они там бедняжки, звёздное небо в конце было шикарно, точно также как и воссоединение матери с сыновьями...
В общем я очень долго ждал продолжения, какое бы оно не было, я его принимаю и оно мне нравится, обожаю греческую мифологию. Думаю, что ещё не раз пересмотрю этот шедевр, а так-то хочется ещё продолжения...
Этот сериал навсегда ❤️
И почему в финале в Элизиуме и Серафим тоже, разве он погиб? Или просто пришел проведать маму?
С одной стороны персонажей и действий вроде бы как много, но и болтовни пустой стало как-то сильно много, прям какой-то перекос в чувства, отношения и эмоции. Обычно так делают когда уже фантазия заканчивается и нужно чем-то наполнять серии
Но в целом конечно сериал отличный вышел за счет рисовки и редкой тематики для нынешнего кинематографа - греческой мифологии.
Почему Серафим и гг спокойно зашли и вышли в прошлой серии, если для этого нужен двузубец Аида? Хватило двузубца Серафима? А чо Зевса тогда не захватили? Тут уже надо благословение Аида? Типа 7 серия не пойми зачем, приключение на 20 минут, зашли-вышли.
Как-то меня зацепил первый сезон. А начав второй подзабил. А потом решил на работу скачать и с телефона досмотрел. Слабенько вышло, чисто на фон.