s03e08 — A Champion's Challenge

Кровь Зевса  — s03e08 — A Champion's Challenge

Моя оценка

4.097
MyShows
134
Длительность:
Даты выхода: 08.05.2025 15:00
Всего просмотров: 1 12119.57%

Описание

Когда на карту поставлена судьба богов, бессмертные и Титаны обращаются к старым добрым традициям и разрешают свой спор в эпической битве чемпионов.

Обсуждение 8 серии 3 сезона
Обсуждение серии

22
Мистер_Голубь
Мистер_Голубь
08 мая 2025, 23:16 #
Эх, грустно осознавать, что создатели планировали 4 сезона, но Нетфликс дал добро лишь на 3… Вот честно, если бы было 100 сезон по греческой мифологии, смотрел бы и не жаловался. Может, я придираюсь, но чувствовалось, что два сезона вместили в один. Насколько понимаю, первые семь серий были бы третьим сезоном, а уже последняя на четвертый растянулась. А может, вообще был бы абсолютно другой четвертый сезон. Не узнаем. :С
Интересно, что будет с фильмом/сериалом по Эпик. Посмотрел бы на историю Хорхе в их рисовке.

Я надеялся, что у Гекаты будет значимее роль в финальной битве/сезоне. Но увидели несколько заклинаний и на заднем фоне с богами. Эх, надеялся, что хоть по одному богу с других пантеонов покажут…
Я вот серьезно думал, что Кронос сожрет Аида, когда он увеличился. Но нет, он его морально абьюзил.

Слишком мало серий и они слишком короткие, чтобы нормально показать/раскрыть не только богов, но и других титанов. Много есть вопросов к этому сезону касательно сюжета.
Типа, есть же та титанида, которая защитный купол вокруг двозубца Аида наколдовала и собиралась пошаманить над факелом Гекаты. Почему она не залезла в голову Аида и силой не вытянула у него информацию о местоположении Зевса?
Все еще стоит вопрос насчет Деметры и детей Персефоны. Она точно знает о своих внуках, но все равно силой лишала их матери на полгода? О_о
Типа, любой может зайти к Мойрам и обрезать чью-то нить? Не, поворот был неожиданный, но как-то странно. А, до меня только дошло. Я ведь похоронил Деметру в одной из первых серий, когда она прикрыла отход дочери и Аида, а она пережила эту всю дичь. Неловко получилось.
У Кроноса была вся эта речь, что надо очистить родословную от богов и полукровок, но он направо и налево раскидывался обещаниями, что пощадит их, если сделают что-то для него. Он ведь не собирался выполнять свои обещания, да?
Мистер_Голубь
Мистер_Голубь
08 мая 2025, 23:16 #
Речь Кроноса серьезно заставила меня сомневаться в правлении олимпийцев в финале седьмой серии, но как-то было слишком все идеально насчет «не лезу в дела людей». Типа, а смысл тогда его правления? Просто править своими сиблингами и делать детей, которых он в итоге ел?
Я обрадовался, что Гере наконец-то протез подарили, а потом мне в лицо зарядили происхождением этого протеза. Не круто, вообще не круто. Бедный Гефест только и хотел любви своей матери…
Ареса по факту убила гордыня, но очень понравился момент самопожертвования Гефеста, чтобы спасти Афродиту. Она его не любила, но он все равно спас ее, умер ради любви. </3
Персефона – настоящая мать. Выстояла достаточно долго против титана, чтобы защитить своих детей. Реальные качели были со всей этой «уничтожу или не уничтожу ее душу» ситуацией.
Финальная сцена с матерью и ее сыновьями была просто идеальной, но почему-то думал, что Горго появится тоже.
Кронос понравился, фурии тоже. Гая прикольная чувиха, навела суету и просто свалила. Могла бы хоть навестить их в последней серии.
Милый момент был, когда Зевс сразу же метнулся к Серафиму, чтобы защитить его от взрыва Кроноса.

Помянем Ареса, Гефеста, Хирона, того судью, Кроноса (ну, а почему бы и нет), Персефону. Про Тифона чуть не забыл.

Ладно, пора закругляться, а то могу тут сидеть и писать еще много часов. Сериал/мультсериал/аниме или чем этот проект является понравился. Жаль, что это финальный сезон. Был бы рад посмотреть какой-то спин-офф/приквел в этой вселенной.

Пы. Сы. Это же, если я правильно понимаю, Хирон со своей амазонкой заведут ребенка в загробном мире? Или то все-таки было возможное будущее? Просто смутила немного вся эта «я не нарушу свою клятву» ситуация.
IrlBin
IrlBin
10 мая 2025, 00:49 #
@Мистер_Голубь: а почему Персефону, она же вроде как не в бездне? Да и Херон просто умер. Там же у них вроде в пантеон полубоги попадают после смерти. Геракл же попал или я что то путаю, "Мифы Древней Греции" читал еще подростком
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
14 мая 2025, 21:52 #
@Мистер_Голубь: Херон смог бы завести с ней ребенка, если бы вернул тот кусочек нити судьбы в свое полотно, а так он погиб, никакого счастливого конца в их истории.
Мистер_Голубь
Мистер_Голубь
26 июля 2025, 02:07 #
@Евгения_Зимняя: тогда как-то ломается вся суть их "Я ни за что не отрекаюсь своей клятвы" и "Я ни за что не позволил бы тебе это совершить", не? Или только мне так кажется. Ну, тогда грустно, хотя бы с матерью будет тусить.
IrlBin
IrlBin
10 мая 2025, 00:51 #
Вайб Hades почему то не отпускает. Интересно кто как и чем вдохновился
Mr_Watch
Mr_Watch
14 мая 2025, 20:18 #
Это было отвратительно, избито, клишированно и лишено смысла и фантазии. Впрочем, как начиналось, так и закончилось.
Недетский мультфильм с детским сценарием.
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
14 мая 2025, 21:51 #
Мне не хватило только завершения лав-стори Горго и Серафима, ну или хоть куда она дальше делась...
Roman1ch
Roman1ch
14 мая 2025, 21:56 #
Кто фанатеет по греческой мифологии. Кому нравятся мифы Древней Греции - проект зайдет. Тут намешали все популярные легенды и сделали проект о нелегкой судьбе двух братьев, которые нашли друг друга несмотря на все передряги. Финал скорее понравился, чем нет. Как было замечено выше - мало эпизодов для полного раскрытия. 2 сезон казался несется на всех парусах, а 3 вообще улетел на космолете кудато далеко. В идеале, еще сериал полнометражный сделать и можно жить дальше
Tartugec
Tartugec
14 мая 2025, 22:53 #
Всё было круто жаль больше не увидим
ceeerise
ceeerise
17 мая 2025, 10:11 #
Это было неплохо, жаль мало хронометража, и вышло скомкано🥲
mari_zem
mari_zem
19 мая 2025, 17:53 #
Такое ощущение, что между началом и концом 8й серии потерялись ещё как минимум 2 серии. 😅
Не хватило раскрытия сюжета. Вот мы неслись, неслись на всех парусах и все все вот мы резко тормозим мордой об асфальт. Не приятные ощущения. 😅😅
DanechkaK
DanechkaK
20 мая 2025, 20:26 #
Финал принёс и радость и горечь.. Много вопросов осталось и появилось..

Финал второго сезона предвещало битву с Тифоном, которого боялись все Боги и которого они все никак одолеть не могли, в крови с ним бились, а тут его только так, хоть и ценой жизни...

Поворт с Деметрой неожиданный был совершенно.

Серафим выжил, отправился к матери, а как же Горга?

Фурии, которые подчиняются Гее так легко перешли на сторону Кроноса, кстати о Гее, она куда делась, заварила кашу и потерялась. Нормально нет.

Бедный Герон, я до последнего надеялся, что он будет жить, Господи, они с Алексией только признались друг другу, у них такое красивое чадо.. Вот почему его не воскресили..

Вроде бы говорилось, что из мира мёртвых мертвеца уже не вернуть, а тут я смотрю Зевс воскрес, это как так, я конечно рад, но а как же Герон!?

Эпизоды короткие, их мало, видно, что в один сезон засунули несколько, поэтому не смогли впихнуть многие моменты, их очень не хватало, многое не раскрыто.

Всё храмы Зевса разрушили, что бы ослабить его, а он вон как полетел, как адреналином шлепнуло после Герона...


Но эта святая тройка шикарна, то как Зевс появился из небес и начали молниями херачить, Аид и Посейдон. Вот это было шикарно, прям мощно, потом ещё и все остальные полоспели, Гера повела всех в бой. Это было потрясно. Серафим умничка, он заслужил покоя!

Ещё детей Аида не показали, как они там бедняжки, звёздное небо в конце было шикарно, точно также как и воссоединение матери с сыновьями...

В общем я очень долго ждал продолжения, какое бы оно не было, я его принимаю и оно мне нравится, обожаю греческую мифологию. Думаю, что ещё не раз пересмотрю этот шедевр, а так-то хочется ещё продолжения...

Этот сериал навсегда ❤️
guzinho
guzinho
31 мая 2025, 12:10 #
Получается, весь смысл был в том, чтобы опять обмануть и наскочить толпой на Кроноса?

И почему в финале в Элизиуме и Серафим тоже, разве он погиб? Или просто пришел проведать маму?
Xpillz
Xpillz
06 июня 2025, 14:55 #
Кронос по факту толкнул речь, мол вы все пида**сы, развели тут порнографию. Ему предложили честный бой и он согласился, а мерзкие олимпийцы как он и говорил, наеб*ли. Зевс: "гордыня тебя погубила". Чего?, какая тут гордыня, он ещё ему накидал типо ты сам виноват. И внимание, Кронос говорит: если такой итог, я готов его принять. Со стороны как будто даже Кронос красавчик получается.
ChefAaron
ChefAaron
10 июня 2025, 02:33 #
Очень жаль что все закончилось,Греческая мифология очень потрясающая какой бы её не рисовали и писали сценарии.. В море отвратительных анимаций,этот заслуживает своих похвал! Спасибо, я посмотрел с удовольствием,разбавил свои будни..
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
27 июня 2025, 11:26 #
Имхо слабенький сезон по сравнению с предыдущими.
С одной стороны персонажей и действий вроде бы как много, но и болтовни пустой стало как-то сильно много, прям какой-то перекос в чувства, отношения и эмоции. Обычно так делают когда уже фантазия заканчивается и нужно чем-то наполнять серии

Но в целом конечно сериал отличный вышел за счет рисовки и редкой тематики для нынешнего кинематографа - греческой мифологии.
w1semc
w1semc
15 июля 2025, 23:12 #
Закончили неплохо, хотя я еще сезончик бы глянул с удовольствием) 4/5 ставлю смело)
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
30 авг. 2025, 17:41 #
Скомкано согласен, но в целом с удовольствием посмотрел
magicbean
magicbean
11 янв. 14:54 #
Выбесило, что они обманули Кроноса. Начали честный поединок - будьте добры закончить. А Серафима заново судили и отправили в Элизиум? Где Горго и Персефона? Не хватило флэшбеков, почему Горго не достойна рая. И почему Зевс не вернулся в подземное царство?
AmberKido
AmberKido
14 мар. 17:31 #
По итогу боги просто обманули Кроноса, хотя сами же предложили честный поединок, не делает им чести такое решение. Зевс вроде умер, но вроде опять живой) Очень удобно всё сложилось. С Серафимом и правда не понятно, почему ему статую поставили и показали его в Елисейских полях, когда он вроде как выжил. В целом мультсериал понравился, но хотелось бы финальную битву на побольше серий, а не на 10 минут.
Конечно такая путаница. Ладно Бездну добавили что бы повысить ставки. Почему Херон умер как бы навсегда? Ничего не мешало Аиду в начале 2 сезона просто отпустить Серафима на землю. Персефона там с Аидом или где вообще? В чём вообще смысл загробного мира.
Почему Серафим и гг спокойно зашли и вышли в прошлой серии, если для этого нужен двузубец Аида? Хватило двузубца Серафима? А чо Зевса тогда не захватили? Тут уже надо благословение Аида? Типа 7 серия не пойми зачем, приключение на 20 минут, зашли-вышли.
Как-то меня зацепил первый сезон. А начав второй подзабил. А потом решил на работу скачать и с телефона досмотрел. Слабенько вышло, чисто на фон.
Написать комментарий: