драма между Расселами старшими как-будто из пальца высосана. Да, были совершены ошибки, но в сценарии как-то их ссора слишком неожиданно возникла и сразу "не ожидай, что я тут тебя буду ждать"
@idkS: Расселов списали с семьи Вандербильт. они (точнее мама) женили дочку на лорде должнике (из родни в. черчилля). папа был недоволен и в итоге развелся с женой вскоре после свадьбы. кажется, тут тоже ведут к этому…
@shantisha: я не думаю, что дойдет до развода. да у них случился раскол (я думала, это произойдет раньше), накопилось предостаточно проблем. но я ставлю на то, что они уладят свои конфликты)
@shantisha: прочитала Ваш комментарий и пошла в вики. а там столько всего! даже настоящие фамилии некоторых великосветских дам использованы в сериале (Астор, Фиш), в общем, все максимально интересно)) спасибо за наводку!
@AlexRagnar: разве в последнем фильме Мэри в разводе? Насколько я помню, к ней подкатывал киношник, но она ему отказала, ответив, что, хоть её брак не идеален, она не уйдет от мужа.
@idkS: почему вы не учитываете, что он напряжен до предела состоянием своих дел, а еще приходится решать проблемы в семье? Он предал дочь ради жены, пообещал ей, что она выйдет замуж только по любви, а оказалось, что она несчастна. Как по мне - всё очень логично
Очень отрадно смотреть на Мери и Лари, но почему-то всю серию не отпускала тревога, что что-то может произойти в поездке… очень надеюсь, что просто специально нагнетают 🥲
Вторую серию не покидает ощущение,что недолго Джек побудет богатым. Были мысли сначала, что Ларри убедит его каким-то образом дать ему денег, чтобы отцу помочь, потом боялась, что он в азартные игры вытянется и всё проиграет. Очень надеюсь, что ошибаюсь.
Ларри в этой серии вообще разонравился, слишком он комфортно себя чувствовал в этом притоне, как будто другой человек. А на его помолвку с Мэриан у меня реакция была примерно как у тёти Агнес. Мне почему-то их пара какой-то фальшивой кажется.
За Глэдис очень грустно наблюдать, надеюсь, что у неё всё будет хорошо, насколько возможно. В этой серии даже показалось, что Гектор пытается её поддерживать, но его сестра просто ужасна. Как она себе представляла, что он домой её не привезёт? Типа гостевой брак будет и они будут туда-сюда таскаться через океан?
Берта и Джордж расстраивают, в начале сериала их отношения казались идеальными, но теперь ощущение будто дело идёт к разводу, уж слишком часто эта тема в сезоне поднимается.
Вполне допускаю и сценарий, что Расселы будут на грани разорения и Лари вынудят жениться на богатой наследнице (стараниями Берты), его отправили на месяц по делам, а новость о помолвке с Мери только внутри семей. Там еще тема с приданым Гледис, где может возникнуть вопрос. И тд. Короче этот сезон будет нервный.
Пу-пу-пууу. Тема разводов в этом сезоне будет раскрыта во всех вариациях.
Мериан и Ларри как принц и принцесса с Диснея. Слишком сказочно и улыбчиво. И дурно звучит это "пока помолвка побудет в тайне целый месяц". Надеюсь, просто нагнетают для сюжета и "волшебная карета" Мериан не превратится в тыкву стараниями Берты.
Сестра герцога, конечно, стерлядь первостепенная и ее поведение отвратительно, но... Английская аристократия - то еще клоачье болото до сих, место кровосмешений (на кузенах все женились), махрового расизма (до сих пор!), пренебрежительного отношения ко всем не англичанам. А по меркам того времени для них американцы - жалкие выскочки, которым почему-то достаются деньги мира, поэтому приходится засовывать свой язык в портмоне и жениться/выходить замуж за этих янки. У нас, в России, кстати, примерно в это же время начались похожие процессы: разорившиеся дворяне, веками угнетавшие крестьян и жившие, ничего не делая, желая и теперь вкусно кушать и сладко спать, женились на богатых купеческих дочках, которые поколение назад еще могли быть крепостными. То же и в сериале: герцог вам имя, вы герцогу деньги. Хотя в США все эти титулы были ерундой, это как сейчас к вашему богатству купить яхту. Расселы сами-то по американским меркам такие себе аристократы, так что для чопорного герцога и его сестры они совсем дикари необразованные. Но денежки, денежки... Будут ли они еще? Берта совсем там кукухой поехала: ее визит без предварительного согласования для семейки дочки будет лишь лишним доказательством того, что они породнились с какими-то варварами. Я не могу объяснить, почему пара Лари и Мэриэн мне так неприятна. Лари вроде хороший малый... Кстати, его визиту в бордель не удивилась: где вы думаете, мужчины приличного круга учились премудростям любви? Насколько помню я, походы по борделям даже за полноценную измену не считались, это же не постоянная любовница.
Берта так гналась за своей мечтой и амбициями, что своими же руками разрушила самое ценное, что у нее реально было, - брак и семью. И это шикарно так с миссис Астор и миссис Фэйн параллелят. Что бывает с разведенными и какой выбор приходится делать. Учитывая, что Глэдис тоже ждет развод.
Поговорила с ИИ про биографию Вандербильтов и сравнила с сериалом. Мысль такая: Ларри будет спасать семью от потери денег , поедет он сейчас в Аризону и ему придется женится на наследнице состояния от шахт. Ну а Мэриен опять будет в пролете.
Мышеловку специально показали, что у них проблемы с деньгами. Как отец за дочь переживает! Бедный на него все свалилось, а Берту ничего не интересует, кроме светских встреч! 3 сезон прям 🔥🔥🔥
К ссоре Расселов надо было лучше подводить в течении сезона, к ней в каком-то смысле сюжетно шло всё, давления на Джорджа подвалили знатно, но всё равно слишком резко вышло. И от ревности Джорджа вообще странное ощущение, особенно при учете, что в прошлом сезоне одно из восхитивших меня его качеств это как раз было отсутствие ревности в ситуациях как когда Берта пыталась отвеовать себе герцога и подбных тому. Не к месту как-то это для его персонажа, как минимум по тому как был прописан в предыдущих сезонах.
Наконец-то у мистера Рассела закончилось терпение и он поставил на место Берту. Из серии в серию она только и делает, что идет наперекор мужу в угоду своих амбиций, забывая, что именно на нем вся семья держится.
Глэдис очень жаль 💔 надеюсь она сможет начать отстаивать себя
Чтож как бы мне не нравилась миссис Рассел, я надеюсь что она приплывает в Англию и устроит там настоящий разъ*б, потому что Глэдис реально нужна помощь с этой герцогской сестрицей горгульей.
Между Ларри и Мэриен химии не больше чем в дохлых рыбах, Мэриен такая добрая и правильная аж немножко скулы сводит.
А я чёт не поняла, это 5я серия типа было до 4й или как? В той же уже свадьбу показали, а тут как бы до этого события разворачиваются действия. Я запуталась чёт. И как-будто даже сцены из той серии повторили. Или это я где-то не так смотрю? Вроде нормально всё было, чё за бред, а?
Кстати, про шпионку сразу понятно, что это камеристка миссис Рассел, та иностранка. Неужели они не догадываются, странно. Всё при ней обсуждают.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 3 сезона Обсуждение серии
45да у них случился раскол (я думала, это произойдет раньше), накопилось предостаточно проблем. но я ставлю на то, что они уладят свои конфликты)
мне вроде импонирует пара Мерион и Лари, но...
но будто что-то не то
Ларри в этой серии вообще разонравился, слишком он комфортно себя чувствовал в этом притоне, как будто другой человек. А на его помолвку с Мэриан у меня реакция была примерно как у тёти Агнес. Мне почему-то их пара какой-то фальшивой кажется.
За Глэдис очень грустно наблюдать, надеюсь, что у неё всё будет хорошо, насколько возможно. В этой серии даже показалось, что Гектор пытается её поддерживать, но его сестра просто ужасна. Как она себе представляла, что он домой её не привезёт? Типа гостевой брак будет и они будут туда-сюда таскаться через океан?
Берта и Джордж расстраивают, в начале сериала их отношения казались идеальными, но теперь ощущение будто дело идёт к разводу, уж слишком часто эта тема в сезоне поднимается.
Боюсь, что Джек свою долю просадит на развлечения.
еще и мистер Форчун кринжа навалил
Пу-пу-пууу. Тема разводов в этом сезоне будет раскрыта во всех вариациях.
Мериан и Ларри как принц и принцесса с Диснея. Слишком сказочно и улыбчиво. И дурно звучит это "пока помолвка побудет в тайне целый месяц". Надеюсь, просто нагнетают для сюжета и "волшебная карета" Мериан не превратится в тыкву стараниями Берты.
Я не могу объяснить, почему пара Лари и Мэриэн мне так неприятна. Лари вроде хороший малый... Кстати, его визиту в бордель не удивилась: где вы думаете, мужчины приличного круга учились премудростям любви? Насколько помню я, походы по борделям даже за полноценную измену не считались, это же не постоянная любовница.
Глэдис очень жаль 💔 надеюсь она сможет начать отстаивать себя
Между Ларри и Мэриен химии не больше чем в дохлых рыбах, Мэриен такая добрая и правильная аж немножко скулы сводит.
Кстати, про шпионку сразу понятно, что это камеристка миссис Рассел, та иностранка. Неужели они не догадываются, странно. Всё при ней обсуждают.
А так да, 4 и 5 у меня перепутаны были, видимо.