s03e05 — A Different World

Позолоченный век — s03e05 — A Different World

Моя оценка

4.483
MyShows
288
Длительность:
Даты выхода: 21.07.2025 04:00
Всего просмотров: 3 37028.5%

Обсуждение 5 серии 3 сезона
Обсуждение серии

45
idkS
idkS
21 июля 2025, 15:20 #
драма между Расселами старшими как-будто из пальца высосана. Да, были совершены ошибки, но в сценарии как-то их ссора слишком неожиданно возникла и сразу "не ожидай, что я тут тебя буду ждать"
bambik
bambik
21 июля 2025, 21:37 #
@idkS: он очень расстроен телеграммой дочери
shantisha
shantisha
21 июля 2025, 22:03 #
@idkS: Расселов списали с семьи Вандербильт. они (точнее мама) женили дочку на лорде должнике (из родни в. черчилля). папа был недоволен и в итоге развелся с женой вскоре после свадьбы. кажется, тут тоже ведут к этому…
Miss_Lane
Miss_Lane
22 июля 2025, 00:19 #
@shantisha: будет интересный поворот, учитывая, что до этого их брак показывали идеальным
E770
E770
PRO
22 июля 2025, 00:59 #
@shantisha: я не думаю, что дойдет до развода.
да у них случился раскол (я думала, это произойдет раньше), накопилось предостаточно проблем. но я ставлю на то, что они уладят свои конфликты)
Alona
Alona
22 июля 2025, 10:37 #
@shantisha: ого, у меня как раз на этой серии появилось ощущение, что они могут развестись. Столько разговоров про разводы в этом сезоне
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
22 июля 2025, 13:03 #
@Alona: плюс Мэри в финальном фильме Аббатства Даунтон тоже в разводе. У Феллоуза это явно тема года.
Jane_Scholar
Jane_Scholar
PRO
22 июля 2025, 21:23 #
@shantisha: прочитала Ваш комментарий и пошла в вики. а там столько всего! даже настоящие фамилии некоторых великосветских дам использованы в сериале (Астор, Фиш), в общем, все максимально интересно)) спасибо за наводку!
Morri
Morri
24 июля 2025, 12:36 #
@shantisha: до) они развелись до свадьбы Консуэло и это был отдельный скандалище - Алма, "разведёнка", организовывает свадьбу века!
Lucy_Lo_
Lucy_Lo_
12 авг. 2025, 10:59 #
@AlexRagnar: разве в последнем фильме Мэри в разводе? Насколько я помню, к ней подкатывал киношник, но она ему отказала, ответив, что, хоть её брак не идеален, она не уйдет от мужа.
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
12 авг. 2025, 16:02 #
@Lucy_Lo_: в последнем, который скоро выйдет, - да.
Lucy_Lo_
Lucy_Lo_
19 авг. 2025, 11:31 #
@AlexRagnar: только сегодня увидела трейлер. Вы правы)
Glownesstock
Glownesstock
10 авг. 2025, 00:55 #
@idkS: почему вы не учитываете, что он напряжен до предела состоянием своих дел, а еще приходится решать проблемы в семье? Он предал дочь ради жены, пообещал ей, что она выйдет замуж только по любви, а оказалось, что она несчастна. Как по мне - всё очень логично
E770
E770
PRO
22 июля 2025, 01:05 #
сестра герцога премерзкая особа! Глэдис пора найти внутри себя Берту и выпустить ее наружу))

мне вроде импонирует пара Мерион и Лари, но...
но будто что-то не то
booksnightangel
booksnightangel
29 июля 2025, 15:46 #
@E770: мысли мои прочитали, сестренку надо на место поставить, герцог вообще ничего не решает! Столько замков, как будто и жить негде
E770
E770
PRO
22 июля 2025, 01:11 #
E770
E770
PRO
22 июля 2025, 01:11 #
мои любимые лица))
AlexandraSurkova
AlexandraSurkova
22 июля 2025, 01:11 #
Очень отрадно смотреть на Мери и Лари, но почему-то всю серию не отпускала тревога, что что-то может произойти в поездке… очень надеюсь, что просто специально нагнетают 🥲
fb738480
fb738480
22 июля 2025, 20:27 #
Тоже какое-то тревожное чувство, что он может не вернуться 😬
Alona
Alona
22 июля 2025, 10:48 #
Вторую серию не покидает ощущение,что недолго Джек побудет богатым. Были мысли сначала, что Ларри убедит его каким-то образом дать ему денег, чтобы отцу помочь, потом боялась, что он в азартные игры вытянется и всё проиграет. Очень надеюсь, что ошибаюсь.

Ларри в этой серии вообще разонравился, слишком он комфортно себя чувствовал в этом притоне, как будто другой человек. А на его помолвку с Мэриан у меня реакция была примерно как у тёти Агнес. Мне почему-то их пара какой-то фальшивой кажется.

За Глэдис очень грустно наблюдать, надеюсь, что у неё всё будет хорошо, насколько возможно. В этой серии даже показалось, что Гектор пытается её поддерживать, но его сестра просто ужасна. Как она себе представляла, что он домой её не привезёт? Типа гостевой брак будет и они будут туда-сюда таскаться через океан?

Берта и Джордж расстраивают, в начале сериала их отношения казались идеальными, но теперь ощущение будто дело идёт к разводу, уж слишком часто эта тема в сезоне поднимается.
Olia_S
Olia_S
22 июля 2025, 15:43 #
@Alona: согласна с вами
lexsograf
lexsograf
PRO
22 июля 2025, 11:53 #
Вполне допускаю и сценарий, что Расселы будут на грани разорения и Лари вынудят жениться на богатой наследнице (стараниями Берты), его отправили на месяц по делам, а новость о помолвке с Мери только внутри семей. Там еще тема с приданым Гледис, где может возникнуть вопрос. И тд. Короче этот сезон будет нервный.
scarcelyinside
scarcelyinside
22 июля 2025, 14:15 #
Чтоб вы понимали за сколько парни продали часы, на 1895 год $600к в сегодняшних деньгах это что-то типа $23 миллиона.

Боюсь, что Джек свою долю просадит на развлечения.
tanyaquin
tanyaquin
22 июля 2025, 16:53 #
как-то нервно за всех становится.. переживаю, как за родных
еще и мистер Форчун кринжа навалил
BlueberryNights
BlueberryNights
22 июля 2025, 20:14 #

Пу-пу-пууу. Тема разводов в этом сезоне будет раскрыта во всех вариациях.

Мериан и Ларри как принц и принцесса с Диснея. Слишком сказочно и улыбчиво. И дурно звучит это "пока помолвка побудет в тайне целый месяц". Надеюсь, просто нагнетают для сюжета и "волшебная карета" Мериан не превратится в тыкву стараниями Берты.

mixer1701
mixer1701
22 июля 2025, 21:47 #
Сестра герцога, конечно, стерлядь первостепенная и ее поведение отвратительно, но... Английская аристократия - то еще клоачье болото до сих, место кровосмешений (на кузенах все женились), махрового расизма (до сих пор!), пренебрежительного отношения ко всем не англичанам. А по меркам того времени для них американцы - жалкие выскочки, которым почему-то достаются деньги мира, поэтому приходится засовывать свой язык в портмоне и жениться/выходить замуж за этих янки. У нас, в России, кстати, примерно в это же время начались похожие процессы: разорившиеся дворяне, веками угнетавшие крестьян и жившие, ничего не делая, желая и теперь вкусно кушать и сладко спать, женились на богатых купеческих дочках, которые поколение назад еще могли быть крепостными. То же и в сериале: герцог вам имя, вы герцогу деньги. Хотя в США все эти титулы были ерундой, это как сейчас к вашему богатству купить яхту. Расселы сами-то по американским меркам такие себе аристократы, так что для чопорного герцога и его сестры они совсем дикари необразованные. Но денежки, денежки... Будут ли они еще? Берта совсем там кукухой поехала: ее визит без предварительного согласования для семейки дочки будет лишь лишним доказательством того, что они породнились с какими-то варварами.
Я не могу объяснить, почему пара Лари и Мэриэн мне так неприятна. Лари вроде хороший малый... Кстати, его визиту в бордель не удивилась: где вы думаете, мужчины приличного круга учились премудростям любви? Насколько помню я, походы по борделям даже за полноценную измену не считались, это же не постоянная любовница.
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
23 июля 2025, 04:09 #
Берта так гналась за своей мечтой и амбициями, что своими же руками разрушила самое ценное, что у нее реально было, - брак и семью. И это шикарно так с миссис Астор и миссис Фэйн параллелят. Что бывает с разведенными и какой выбор приходится делать. Учитывая, что Глэдис тоже ждет развод.
bubukaalina
bubukaalina
23 июля 2025, 20:17 #
Поговорила с ИИ про биографию Вандербильтов и сравнила с сериалом. Мысль такая: Ларри будет спасать семью от потери денег , поедет он сейчас в Аризону и ему придется женится на наследнице состояния от шахт. Ну а Мэриен опять будет в пролете.
bond_nadya
bond_nadya
24 июля 2025, 12:07 #
А Синтия Никсон в реальной жизни стала трезвенницей, поэтому во всех сериалах, где играет сейчас, ее персонажи топят за жизнь без алкоголя?
lerok_alexseeva
lerok_alexseeva
25 июля 2025, 12:52 #
Где посмотреть 5 серию ? Не могу найти (
katiuska2h
katiuska2h
25 июля 2025, 17:34 #
@lerok_alexseeva: на kinogo вроде сразу выкладывают, но там только озвучка, в оригинале нет если что
lerok_alexseeva
lerok_alexseeva
25 июля 2025, 17:36 #
@katiuska2h: спасибо 😊
booksnightangel
booksnightangel
29 июля 2025, 15:50 #
Мышеловку специально показали, что у них проблемы с деньгами. Как отец за дочь переживает! Бедный на него все свалилось, а Берту ничего не интересует, кроме светских встреч! 3 сезон прям 🔥🔥🔥
foolonthehill
foolonthehill
01 авг. 2025, 10:10 #
К ссоре Расселов надо было лучше подводить в течении сезона, к ней в каком-то смысле сюжетно шло всё, давления на Джорджа подвалили знатно, но всё равно слишком резко вышло. И от ревности Джорджа вообще странное ощущение, особенно при учете, что в прошлом сезоне одно из восхитивших меня его качеств это как раз было отсутствие ревности в ситуациях как когда Берта пыталась отвеовать себе герцога и подбных тому. Не к месту как-то это для его персонажа, как минимум по тому как был прописан в предыдущих сезонах.
InSoo
InSoo
03 авг. 2025, 00:13 #
Будет очень жаль, если у Мериан и с Ларри не сложится...
ViktoryMartini
ViktoryMartini
06 авг. 2025, 20:40 #
Наконец-то у мистера Рассела закончилось терпение и он поставил на место Берту. Из серии в серию она только и делает, что идет наперекор мужу в угоду своих амбиций, забывая, что именно на нем вся семья держится.

Глэдис очень жаль 💔 надеюсь она сможет начать отстаивать себя
Glownesstock
Glownesstock
10 авг. 2025, 00:51 #
Почему мне кажется, что нашу мисс Брук ждет учесть её тетушек 😭😭 быть одинокой
karinabuzia
karinabuzia
PRO
20 авг. 2025, 17:37 #
Чтож как бы мне не нравилась миссис Рассел, я надеюсь что она приплывает в Англию и устроит там настоящий разъ*б, потому что Глэдис реально нужна помощь с этой герцогской сестрицей горгульей.

Между Ларри и Мэриен химии не больше чем в дохлых рыбах, Мэриен такая добрая и правильная аж немножко скулы сводит.
Cheryl
Cheryl
29 сент. 2025, 18:15 #
Очень не хочется, чтобы лакей промотал все свои деньги :(
8margoshka8
8margoshka8
14 окт. 2025, 23:31 #
Как-то показалось, что финальный конфликт четы Расселов был высосан из пальца. Не было постепенно нарастающего напряжения до этой серии.
Jemm
Jemm
01 дек. 2025, 21:23 #
А я чёт не поняла, это 5я серия типа было до 4й или как? В той же уже свадьбу показали, а тут как бы до этого события разворачиваются действия. Я запуталась чёт. И как-будто даже сцены из той серии повторили. Или это я где-то не так смотрю? Вроде нормально всё было, чё за бред, а?

Кстати, про шпионку сразу понятно, что это камеристка миссис Рассел, та иностранка. Неужели они не догадываются, странно. Всё при ней обсуждают.
Snega07
Snega07
14 мар. 12:20 #
@Jemm: у вас видимо серии спутались…
Snega07
Snega07
14 мар. 22:04 #
@Jemm: про шпионку выяснили только в 6 серии.
Jemm
Jemm
15 мар. 05:54 #
@Snega07: ну это было моё предположение с уверенностью на 95%. Не спойлер.
А так да, 4 и 5 у меня перепутаны были, видимо.
Cherdyntsev
Cherdyntsev
17 янв. 01:14 #
Музыкальный оммаж Аббатству Даунтон тронул необычайно. 🤗🎶
Написать комментарий: