Что останется после тебя? — s01e04 — Episode 4

Моя оценка

4.539
MyShows
230
Длительность:
Даты выхода: 16.09.2013 00:00
Всего просмотров: 2 47557.49%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

28
Natali2014
Natali2014
06 июля 2015, 22:01 #
Ох, ты ж. Вот это поворот! Отличный сериал. До самого конца не ясно, кто убийца.
ovziel
ovziel
12 июля 2015, 21:05 #
Уютный сериал, хорошая игра актёров, посмотрели все серии сразу - так интриговал) В конце хотелось всё-таки больше жести, но получилось как раз очень жизненно. Отличная сказка на ночь!
Горе-то горюшко. Вот вам и яркий пример того, как семейный абьюз сводит в могилу, буквально, 4 человек!
Впервые мне кажется, что 5 звёздочек для оценки - мало как-то. Сериал - просто шедевральный!!!
Илона1986
Илона1986
04 дек. 2015, 00:58 #
Я где-то с середины 2-й серии думала, что Мелису убил либо сынок журналиста, либо кучерявая одноклассница, а тут такой поворот, просто ух.
eva_noir
eva_noir
14 февр. 2016, 13:30 #
Лук был лишний, а так - прилично.
VandaVanda
VandaVanda
15 июля 2016, 06:58 #
Какое-то смешанное чувство сериал оставил. Не дом, а просто сборище психов какое-то

P.S. Все время переживала за беременяшку, хорошо, что ее оставили в живых)
delete-delete
delete-delete
18 дек. 2016, 11:19 #
@VandaVanda: как и в жизни практически. потому что никогда до конца не знаешь, кто тебя окружает. )
DimaFedorovSlot
DimaFedorovSlot
21 янв. 2017, 18:09 #
Встретил на Пикабу данный сериал. Не думал, что он окажется таким интересным. До самого конца менялись предположения "Кто же убийца?", но в итоге всё получилось совсем иначе, чем я ожидал.
PersianCat
PersianCat
21 февр. 2017, 15:54 #
С самого начала почему-то подумала на Пегги, может из-за того, что она убежала, когда Мелиссу нашли. Но в детективах я всегда всех подозреваю, так что уверенности не было.
Концовка немного разочаровала тупостью Видии. Что мешало ей закрыться в квартире и вызвать полицию со скорой, зачем идти на чердак? И момент с луком несколько нелепо выглядел.
Но вообще довольно жизненный, отличный сериал.
ilpassetto
ilpassetto
PRO
01 авг. 2019, 22:23 #
Когда минут за 20 до конца сериала показали главного героя, переехавшего в этот чёртов дом, прям почувствовала, что с ним случится какая-нибудь трагедия, поэтому остаток серии было очень тревожно и грустно смотреть. А что ещё думать, когда дом собрал под своей крышей убийц, психопатов, изменников, пьяниц и неадекватов? Блондинка-журналистка, да беременная - единственные, кто выделялся на фоне остальных квартирантов. Ещё была милая толстушка, но с ней вообще судьба беспричинно жестока обошлась. Жизненно, но безумно грустно.

Очень хороший сериал, очень, но пересматривать я бы его точно не стала. Слишком тяжело.

А вот что касается сцены с луком, то мне лично она показалась уместной. Пистолета не было, всё сдал на работе при увольнении. Идти с ножом или с голыми руками на эту тронувшуюся бестию – не вариант, он на ногах едва держался, понимал, что умирает, она бы его быстро одолела. Стрельбой же Лен достаточно долго занимался, в столь критическом состоянии – логично, что это первое, о чём он мог вспомнить. Удивительно, как вообще дополз до самого верха… Ещё жаль молодую маму, она явно психологическую травму на всю жизнь получила от всех пережитых событий. Хочется верить, что уже за кадром героиня в итоге съехала из этого жуткого места. 😕
RozaDitmar
RozaDitmar
PRO
17 окт. 2020, 01:57 #
Редкость найти качественный сериал с мельчайшими деталями - 5/5. Уже в первом эпизоде показали качественную работу коллектива. Видимо, у этих ребят по жизни девиз: "Психи, но всё в порядке, нечего с новым уставом в чужой монастырь".
ker
ker
18 окт. 2020, 20:32 #
прям Чеховский финал. Если на стене висит ружье... Лук выстрелил в последнем акте
cherepaha2508
cherepaha2508
27 апр. 2022, 17:15 #
Какой великолепный сериал! Классика английского детектива. Жаль, что нет оценки Extraordinary и 10 звёздочек. В конце серии заплакала. Спасибо, что беременную и ребёнка оставили жить
DoctorTrash
DoctorTrash
28 окт. 2022, 12:24 #
Отличное сочетание британского детектива и триллера, очень понравился! Жалко, конечно, что все закончилось именно так, но Лен сделал все что мог
tani_knit
tani_knit
25 нояб. 2022, 19:17 #
Прям залпом все 4 серии посмотрела! Ух как здорово замутили!!!
ginatln
ginatln
23 авг. 2023, 23:16 #
Обалдеть!! Такого финала я не ожидала 😱
thenatalia
thenatalia
16 сент. 2024, 18:14 #
Сериал интересный, интрига держится до самого конца.
Биг-Чиф-Вулабам
Биг-Чиф-Вулабам
10 янв. 2025, 18:02 #
Увидел лезбуху-херачь ее из лука!
Ну да, на всякий случай.
id88276387
id88276387
21 февр. 2025, 02:21 #
Вот это зафиналили, конечно. До последнего непонятно кто же был виноват. В целом все соседи малоприятные люди, у всех грязные тайны, каждый мог бы убить.
Было интересно, посмотрела на одном дыхании.
nikishemii
nikishemii
08 мар. 2025, 04:50 #
момент с луком очень лиричный. его еще во второй серии спросили: кого ты представляешь , когда стреляешь, а он не завершил дело, вот оно и понятно, кого представляет..))

но как по мне растянуто, но концовка слишком быстрая🥲

сериал крутой, динамичный, душевный. 10/10
shipisvar
shipisvar
14 мар. 2025, 01:35 #
Абсолютно случайно наткнулась на сериал, ничего от него не ждала, но оказалось нашла золото
Интрига до последней минуты, подозреваемые хоть убийцей ни один не оказался, но какие же они мерзкие, пожалуй кроме беременной девушки и нашего ретро Стрелы «Ты подвела этот город»)
00rainbow00
00rainbow00
PRO
12 апр. 2025, 05:10 #
Крутой поворот событий в конце понравился. С самого начала были подозрения на эту парочку. Но все домочадцы настолько мерзкие, что каждый из них мог быть замешан.
Из Ленна вышла плохая няня 😄 Не поняла, какого фига он бросил ребенка, пошел кидать эти бумаги (конкретно ночью это надо было делать?), ещё и решил побродить по чужой квартире без спроса. Остался бы с ребенком, как положено, был бы жив)
gonz666
gonz666
24 окт. 2025, 20:42 #
Как же хорошо в 2025-м году снова окунуться в атмосферу прекрасных британских детективов середины десятых. Все очень понравилось, приятно видеть кучу знакомых лиц, актёрская игра на высоте
eva_noir
eva_noir
02 нояб. 2025, 07:26 #
@gonz666: так и не скажешь, что больше 10 лет прошло
Nooooo99
Nooooo99
14 дек. 2025, 02:33 #
Сериал с очень неожиданной развязкой. Есть моменты, которые не понравились, но этим грешат многие детективы, к сожалению. Поначалу думала, что история будет всецело о жертве, а здесь раскрыли буквально каждого персонажа. Дом очень жуткий и как-то чересчур было две социопатки в сюжет добавлять.
dedesessrdsyvfry
dedesessrdsyvfry
PRO
02 февр. 18:31 #
возможно, это благословение, что в условиях современной экономики покупка квартиры кажется непозволительной роскошью...

\\ приятный медитативный сериал на вечер
igormarkin34
igormarkin34
PRO
08 февр. 22:07 #
Не однозначный сериал который заставляет задуматься, а правильно ли мы живём?
MissX
MissX
09 мар. 23:04 #
Очень странно, что Мелисса и подруга Майкла при возникновении опасности идут навстречу ей, даже ни чем не вооружившись. Мелисса не взяла даже фонарик и полезла наверх. Вдруг там преступник? Нет, надо лезть на темный чердак.
Майкл несколько раз повторяет, что он не ребенок, а оказывается, что оно так и есть.
Постоянно кто-нибудь заходит в чужую квартиру без спроса.
Написать комментарий: