Уютный сериал, хорошая игра актёров, посмотрели все серии сразу - так интриговал) В конце хотелось всё-таки больше жести, но получилось как раз очень жизненно. Отличная сказка на ночь!
Горе-то горюшко. Вот вам и яркий пример того, как семейный абьюз сводит в могилу, буквально, 4 человек! Впервые мне кажется, что 5 звёздочек для оценки - мало как-то. Сериал - просто шедевральный!!!
Встретил на Пикабу данный сериал. Не думал, что он окажется таким интересным. До самого конца менялись предположения "Кто же убийца?", но в итоге всё получилось совсем иначе, чем я ожидал.
С самого начала почему-то подумала на Пегги, может из-за того, что она убежала, когда Мелиссу нашли. Но в детективах я всегда всех подозреваю, так что уверенности не было. Концовка немного разочаровала тупостью Видии. Что мешало ей закрыться в квартире и вызвать полицию со скорой, зачем идти на чердак? И момент с луком несколько нелепо выглядел. Но вообще довольно жизненный, отличный сериал.
Когда минут за 20 до конца сериала показали главного героя, переехавшего в этот чёртов дом, прям почувствовала, что с ним случится какая-нибудь трагедия, поэтому остаток серии было очень тревожно и грустно смотреть. А что ещё думать, когда дом собрал под своей крышей убийц, психопатов, изменников, пьяниц и неадекватов? Блондинка-журналистка, да беременная - единственные, кто выделялся на фоне остальных квартирантов. Ещё была милая толстушка, но с ней вообще судьба беспричинно жестока обошлась. Жизненно, но безумно грустно.
Очень хороший сериал, очень, но пересматривать я бы его точно не стала. Слишком тяжело.
А вот что касается сцены с луком, то мне лично она показалась уместной. Пистолета не было, всё сдал на работе при увольнении. Идти с ножом или с голыми руками на эту тронувшуюся бестию – не вариант, он на ногах едва держался, понимал, что умирает, она бы его быстро одолела. Стрельбой же Лен достаточно долго занимался, в столь критическом состоянии – логично, что это первое, о чём он мог вспомнить. Удивительно, как вообще дополз до самого верха… Ещё жаль молодую маму, она явно психологическую травму на всю жизнь получила от всех пережитых событий. Хочется верить, что уже за кадром героиня в итоге съехала из этого жуткого места. 😕
Редкость найти качественный сериал с мельчайшими деталями - 5/5. Уже в первом эпизоде показали качественную работу коллектива. Видимо, у этих ребят по жизни девиз: "Психи, но всё в порядке, нечего с новым уставом в чужой монастырь".
Какой великолепный сериал! Классика английского детектива. Жаль, что нет оценки Extraordinary и 10 звёздочек. В конце серии заплакала. Спасибо, что беременную и ребёнка оставили жить
Вот это зафиналили, конечно. До последнего непонятно кто же был виноват. В целом все соседи малоприятные люди, у всех грязные тайны, каждый мог бы убить. Было интересно, посмотрела на одном дыхании.
момент с луком очень лиричный. его еще во второй серии спросили: кого ты представляешь , когда стреляешь, а он не завершил дело, вот оно и понятно, кого представляет..))
но как по мне растянуто, но концовка слишком быстрая🥲
Абсолютно случайно наткнулась на сериал, ничего от него не ждала, но оказалось нашла золото Интрига до последней минуты, подозреваемые хоть убийцей ни один не оказался, но какие же они мерзкие, пожалуй кроме беременной девушки и нашего ретро Стрелы «Ты подвела этот город»)
Крутой поворот событий в конце понравился. С самого начала были подозрения на эту парочку. Но все домочадцы настолько мерзкие, что каждый из них мог быть замешан. Из Ленна вышла плохая няня 😄 Не поняла, какого фига он бросил ребенка, пошел кидать эти бумаги (конкретно ночью это надо было делать?), ещё и решил побродить по чужой квартире без спроса. Остался бы с ребенком, как положено, был бы жив)
Как же хорошо в 2025-м году снова окунуться в атмосферу прекрасных британских детективов середины десятых. Все очень понравилось, приятно видеть кучу знакомых лиц, актёрская игра на высоте
Сериал с очень неожиданной развязкой. Есть моменты, которые не понравились, но этим грешат многие детективы, к сожалению. Поначалу думала, что история будет всецело о жертве, а здесь раскрыли буквально каждого персонажа. Дом очень жуткий и как-то чересчур было две социопатки в сюжет добавлять.
Очень странно, что Мелисса и подруга Майкла при возникновении опасности идут навстречу ей, даже ни чем не вооружившись. Мелисса не взяла даже фонарик и полезла наверх. Вдруг там преступник? Нет, надо лезть на темный чердак. Майкл несколько раз повторяет, что он не ребенок, а оказывается, что оно так и есть. Постоянно кто-нибудь заходит в чужую квартиру без спроса.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
28Впервые мне кажется, что 5 звёздочек для оценки - мало как-то. Сериал - просто шедевральный!!!
P.S. Все время переживала за беременяшку, хорошо, что ее оставили в живых)
Концовка немного разочаровала тупостью Видии. Что мешало ей закрыться в квартире и вызвать полицию со скорой, зачем идти на чердак? И момент с луком несколько нелепо выглядел.
Но вообще довольно жизненный, отличный сериал.
Очень хороший сериал, очень, но пересматривать я бы его точно не стала. Слишком тяжело.
А вот что касается сцены с луком, то мне лично она показалась уместной. Пистолета не было, всё сдал на работе при увольнении. Идти с ножом или с голыми руками на эту тронувшуюся бестию – не вариант, он на ногах едва держался, понимал, что умирает, она бы его быстро одолела. Стрельбой же Лен достаточно долго занимался, в столь критическом состоянии – логично, что это первое, о чём он мог вспомнить. Удивительно, как вообще дополз до самого верха… Ещё жаль молодую маму, она явно психологическую травму на всю жизнь получила от всех пережитых событий. Хочется верить, что уже за кадром героиня в итоге съехала из этого жуткого места. 😕
Ну да, на всякий случай.
Было интересно, посмотрела на одном дыхании.
но как по мне растянуто, но концовка слишком быстрая🥲
сериал крутой, динамичный, душевный. 10/10
Интрига до последней минуты, подозреваемые хоть убийцей ни один не оказался, но какие же они мерзкие, пожалуй кроме беременной девушки и нашего ретро Стрелы «Ты подвела этот город»)
Из Ленна вышла плохая няня 😄 Не поняла, какого фига он бросил ребенка, пошел кидать эти бумаги (конкретно ночью это надо было делать?), ещё и решил побродить по чужой квартире без спроса. Остался бы с ребенком, как положено, был бы жив)
\\ приятный медитативный сериал на вечер
Майкл несколько раз повторяет, что он не ребенок, а оказывается, что оно так и есть.
Постоянно кто-нибудь заходит в чужую квартиру без спроса.