Первый: Герои старшей школы — s01e01 — Walkman
Длительность:
Даты выхода: 30.05.2025 06:00
Всего просмотров: 1 63965.61%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

25
marinaaa25
marinaaa25
PRO
30 мая 2025, 14:34 #
Неплохо начали. Драк, унижений , буллинга , мерзких персонажей уже нормально насыпали в первой серии.
Как мне жаль главного героя, у него и дома полный ужас, теперь еще и в школе тоже. Очень тяжело было смотреть сцены когда по ночам он пытался себя задушить.
Дорама похожа чем-то на «слабого героя» , но все же они разные. Но вайб схожий есть точно. Корейские школы жестокие заведения, туда видимо ходишь не учиться, а выживать…
И наконец-то он он врезал этому уроду 👊🏻
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
30 мая 2025, 14:58 #
Это не «Слабый герой»... Нет-нет, совсем не «Слабый герой» версии 2.0😁

Всё же выглядит довольно хорошо, правда, здесь немного напряжённо смотрится возраст актёров, в «Слабом герое» это давалось легче, выглядели они моложе (да и были моложе)... Но махач прекрасный, с элементами шикарной мотивации — о да, сильно подкупает...
И улыбку главного героя не надо ждать пол сезона — ура...

Хотя аспект мерзких родителей ещё больше нагоняет тоску, чем в СГ.
Shooky
Shooky
30 мая 2025, 15:04 #
@Ms_Dexter: 🤝 с каждый словом согласна!
Я радовалась этой улыбке 😍
NikaFoxy
NikaFoxy
24 янв. 20:33 #
@Ms_Dexter: от тебя ожидала высокую оценку драк.

А вот родители. Ох. Когда он зашёл домой и оба родителя по разным углам сидят, то прям чувствуешь эту гнетущую обстановку
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
24 янв. 21:06 #
@NikaFoxy: бро!
NikaFoxy
NikaFoxy
24 янв. 21:52 #
@Ms_Dexter: меня бесят жены, что молча вот так все терпят. Я б уже давно сковородкой по башке.
Хотя понимаю, что и в реальной жизни боятся и терпят, не все так просто
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
24 янв. 22:53 #
@NikaFoxy: не забывай, что там патриархат в основном... Молчат, терпят... Да и не только там... молчат... терпят. Недавно глянула фильм «Всегда есть завтра»(Италия)... Сколько лет терпели всякое...
NikaFoxy
NikaFoxy
25 янв. 01:31 #
@Ms_Dexter: так и у нас тоже терпят (((
Shooky
Shooky
30 мая 2025, 15:12 #
Слышали крик при последнем ударе перед титрами, так это я! Радовалась как будто сама врезала от души 😁

Нравится этот "наблюдатель", думаю, он ещё не последнюю роль сыграет тут)
marinaaa25
marinaaa25
PRO
30 мая 2025, 15:19 #
@Shooky: он обязан показать тренинг на который он главного героя приглашает 😁
Shooky
Shooky
30 мая 2025, 16:10 #
@marinaaa25: да, да 🤝 😁
USSH0905
USSH0905
31 мая 2025, 10:12 #
Ух как же я ждала эту дораму. И мои ожидания оправдались. Качество съёмки, сцена драк всё очень круто поставлено. Актерам веришь хорошо отыгрывают своих персонажей. Как говорится у каждого свои тараканы. Но как же я проорала с их маски в 4 серии😆😆😆😆
tamarabadrova
tamarabadrova
03 июня 2025, 17:35 #
В начале серии зачем-то прочитала здесь комменты, с мыслью, что не согласна со словами, что Игём не похож на Шиина. Досмотрела серию, и, наконец, поняла и согласилась.
С одной стороны, мне очень нужно было что-то на замену Слабому герою, но при этом смотреть что-то, словно под копирку переписанное, не хотелось. В первые 10-15 минут просмотра ловила схожие моменты, но потом поняла, что очень даже самостоятельный сюжет. Концовка серии в комбинации с саундтреком - вообще топ, очень порадовала!
Интересно что за линия с братом, есть чувство, что батя постарался. А ещё интересно узнать что за фрукт такой всё время ходит за Игёмом и подстрекает. Надеюсь, это отменный боец, который научит его драться, и вместе создадут хороший дуэт. И, надеюсь, в этот раз обойдется без комы на 3 года ожидания 2 сезона, прости господи 🤭🥹
ReaLN_KRc4
ReaLN_KRc4
16 июня 2025, 18:23 #
@tamarabadrova: он же его позвал на тренировку, значит должен уметь махаться
Sen13
Sen13
PRO
13 июня 2025, 13:31 #
Чувак «зритель» просто муд, я точно с таким лицом всю серию и просидела, ну годнота же 🔥🤤
id231201002
id231201002
16 июня 2025, 15:58 #
@Sen13: оо дааа я тоже всю серию просидела как он даже больше
slowburnw
slowburnw
17 июня 2025, 19:27 #
многообещающее начало. очень жаль гг. есть все, кроме счастья. походу старший брат пок. с собой из-за давления отца
exluminuxis
exluminuxis
PRO
21 июня 2025, 23:25 #
ммм что то это мне напоминааает
sad_eva
sad_eva
28 сент. 2025, 23:37 #
очень впечатляющее начало, дальше надеюсь повествование будет в таком же темпе!
Интересно наблюдать за гг
alexadance
alexadance
03 дек. 2025, 20:16 #
Слабый герой на минималках
Annaci
Annaci
09 дек. 2025, 09:10 #
Прям вот несколько дорам всплыло в памяти. И "король свиней", и "слабый герой", и, в какой-то степени "отрочество", и "учебная группа", хотя последняя комедия, но школьный буллинг и его решение кулаками, там тоже есть.
Как корейские родители смотрят такие дорамы? Были бы у меня дети, я бы, после таких дорам, ежедневно уточняла, все ли хорошо в школе, и вопрос был бы не об успеваемости... )
Как взрослая, наверное, я должна говорить, что насилие не выход, но, все-таки, когда очень просят, а в таких дорамах, да и в жизни, задиры иногда очень просят, надо дать отпор. Как учил меня папа "Рукам волю не давай, но если просят, наваляй так, чтобы добавки уже не попросили" ©
Наблюдатель харизматичный парень, как и главный герой.))
kariiiinaaa
kariiiinaaa
20 янв. 22:50 #
Интересно, мне одной «наблюдатель» напоминает Со Ин Гука😅
Annaci
Annaci
20 янв. 23:33 #
@kariiiinaaa: не, мне тоже, на первый взгляд, потом поняла, что обознатушки )
kariiiinaaa
kariiiinaaa
21 янв. 13:16 #
@Annaci: я сначала так обрадовалась. А потом такая смотрю что-то не то, и пошла смотреть актеров 😅
JR13
JR13
05 мар. 19:29 #
Что-то наподобие "Слабого героя?"
Ну и корейские школы это жуть, в реальности так же.. вот чего не хватает им? Живут в хорошей стране, Но дети очень злые там. С этого года в Корее вышел закон, тех кто занимались буллингом в школе не будут брать в университеты, даже если богатенькие буратино!
К дополнению к школьному буллингу, тут есть жестокое отношения отца!
Написать комментарий: