s01e04 — Episode 4

Микстейп — s01e04 — Episode 4
Длительность:
Даты выхода: 03.07.2025 05:00
Всего просмотров: 90247.5%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

36
Jeronimoo
Jeronimoo
04 июля 2025, 00:15 #
Просто нет слов как в конце все романтично,я знала что они обязательно будет вместе.. Пепвая любовь вечна!Он написал ей сообщение, и с этими же словами началась песня,это так трогательно..Боже я обожаю Терезу Палмер,просто прекрасна здесь!!!Классный мини сериал,мне так нравилось то как музыка их связывала!Безумно красивый финал!!
NatiKaraseva
NatiKaraseva
04 июля 2025, 12:47 #
@Jeronimoo: ух ты 😍 в предвкушении просмотра 💕
Ouks
Ouks
04 июля 2025, 15:13 #
В целом мило, но очень интересно, конечно, сколько они продержатся за детскую любовь. Жаль, что шансов узнать это ноль, потому останется жанр ромкома,
Cinderella_2108
Cinderella_2108
PRO
04 июля 2025, 19:05 #
Элисон: "Думаю, когда у тебя есть дети... ты просто... готов на всё, чтобы их защитить... Хочешь, чтобы у них было самое лучшее..." 💔💔 Мудрость, которая приходит с годами... Через боль, время и потери...

Финал ❤❤ , но открытый, имхо) Ну в принципе, как в "Иронии судьбы": каждый сам для себя решает, смогли ли остаться вместе Надя и Женя (ремейк в расчёт не беру, я про незабвенную классику)))
shtebner
shtebner
05 июля 2025, 13:45 #
Как же на протяжении всех серий было жаль Элисон 💔
MargoZaitseva
MargoZaitseva
06 июля 2025, 15:29 #
Очень мило 🥹жаль в жизни ,такое невозможно …
И шикарные саундтреки
Marta_Chapman
Marta_Chapman
06 июля 2025, 18:33 #
Понравился сериал. В основном, конечно, из-за музыки. Вспомнила свои студенческие годы, когда открывала для себя Joy Division, The Smiths, The Cure, New order... Эх, молодость)
NatiKaraseva
NatiKaraseva
07 июля 2025, 01:00 #
Такой романтик в конце 🥹 Но поцелуя все же не хватило))) 💞
«Она твой дом,сынок»- папа главного героя просто душка на протяжении всего сериала был.Жена Дэна молодца,сильно облегчила его моральные терзания своей изменой)😄 Ну,а Элисон давно понимала,что с мужем своим они герои разных историй…
Определенно нельзя сказать,конечно,получится у них или нет что-то,но в любом случае, они попробуют, и закроют все свои гештальты юности… ❣️
GutaShuhart
GutaShuhart
08 июля 2025, 13:46 #
Иногда можно и такое посмотреть) последняя серия конечно притянута за уши. Но в целом приятно) понравилось.)
NKVD
NKVD
10 июля 2025, 21:27 #
Это тот случай,когда первая любовь оказывается твоей единственной и настоящей половинкой. И может пройти хоть 10,хоть 20 лет, но чувства к человеку не уйдут никогда. Отличный сериал. Интересно обыграно то, как они общались языком музыки. Сначала записывали на касетах микстейпы,а потом присылали друг другу песни. Очень мило и лично.
wolfork15
wolfork15
PRO
11 июля 2025, 00:04 #
Мама с письмами «молодец».
Катя только к 3 смогла раскрыться и вывести меня на какие-то эмоции. Обнять и сочувствовать. жить, любить, но сначала быть в неведении, потом чувствовать незримого «третьего» в союзе..

Не хочу терять тебя, не хочу терять Элис, он такой же пассионарный.(не написала про что-то в проруби)
Fun moment. Гг когда пришел искать Элис в ее семью еще при маме, на заднем фоне впервые за сериал была открыта створка шкафчика позади ребят и было видно подноготную. А-ля вот сейчас многое узнает🧡

Встреча Элис с братом💔💔

Австралийские сериалы- открытие для меня! Столько тем затронули, душу сквозь тёрку перемололи.

«Whenever I’m alone with you
You make me feel like I am home again,
Whenever I’m alone with you
You make me feel like I am whole again…»
The Cure - love song
АлексейМалыш
АлексейМалыш
13 июля 2025, 17:46 #
@wolfork15: о да,в Австралии умеют делать сериалы!
wolfork15
wolfork15
PRO
13 июля 2025, 22:14 #
@АлексейМалыш: навскидку подскажите ещё сериалы из того дивного края?)
АлексейМалыш
АлексейМалыш
19 июля 2025, 10:58 #
@wolfork15: Пианино.Колин из Бухгалтерии.Mr Inbetween.Дедлок.Школа разбитых сердец.Мальчик поглощает вселенную.Яблочный уксус.это то что вспомнил, может позже ещё что-то вспомню напишу.
wolfork15
wolfork15
PRO
19 июля 2025, 18:09 #
@АлексейМалыш: спасибо
L2025
L2025
10 авг. 2025, 10:39 #
@АлексейМалыш: смотрела сериал «Мальчик поглощает вселенную», согласна с вами сериал хороший. Начала смотреть из-за актрисы Фиби Тонкин (Хейли из сериала «Древние»), кстати лучшая подруга Терезы Палмер. И Трэвиса Фиммела (Рагнар из сериала «Викинги»). Остальные сериалы не смотрела, нужно глянуть и если что добавить в список буду смотреть. Спасибо за информацию!
АлексейМалыш
АлексейМалыш
10 авг. 2025, 14:07 #
@L2025: вот ещё один Австралийский сериал,необычный,но по своему очень трогательный.
L2025
L2025
10 авг. 2025, 17:44 #
@АлексейМалыш: спасибо за информацию! Добавила.
Altay_Virgin
Altay_Virgin
20 авг. 2025, 18:00 #
@wolfork15: Позвольте и мне тоже порекомендовать чудесную трагикомедию "Такова жизнь" ("Offspring"). Пожалуй, это мой любимый австралийский сериал)
wolfork15
wolfork15
PRO
20 авг. 2025, 20:04 #
@Altay_Virgin: 7 сезонов? С 2010 года?) обалдеть. Заявка на успех) спасибо
wolfork15
wolfork15
PRO
20 авг. 2025, 21:25 #
@Altay_Virgin: а чем приглянулся?
Altay_Virgin
Altay_Virgin
21 авг. 2025, 09:06 #
@wolfork15: Забавный и трогательный одновременно) душой отдыхала, пока смотрела)
karinabuzia
karinabuzia
PRO
22 июля 2025, 17:37 #
Ах, божечки, мои мурашки сошли с ума) ⚡️⚡️⚡️
Классная история, всем любителям романтических драм прям зайдет, как и мне.
Жизнь коротка, и все расставит по своим местам, жаль что на это уходят годы.
Посмотрела с удовольствием, Тереза Палмер и Джим Стерджес 🫶🏼
lady_kana
lady_kana
29 авг. 2025, 10:39 #
@karinabuzia: герои в юности тоже прекрасны )
karinabuzia
karinabuzia
PRO
29 авг. 2025, 10:41 #
@lady_kana: полностью согласна
L2025
L2025
10 авг. 2025, 10:28 #
Только досмотрела этот сериал с Терезой Палмер, сегодня выходит другой сериал с ней. Переключаюсь на сериал «Семья по соседству»😊




СПОЙЛЕР: Фраза в этом сериале, когда мама Элисон и Питера говорит о том, что у нее неблагодарные дети: она для них сделала все, а они её бросают. У меня чуть не произошел истерический смех. Мать, которая ведет разгульную жизнь, водит кого попало в дом, где есть дети, не думая, что человек может оказаться педофилом. Когда её мужчина приходил в дом, первая мысль, возникшая в голове, была о том, что что-то ужасное случится. И, к сожалению, так и произошло. Таких безответственных матерей нужно сажать в тюрьму. Хочешь вести разгульную жизнь — веди, уже не перевоспитать таких, но веди в стороне, не давай доступ к своему дому, где находятся дети.
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
21 авг. 2025, 13:36 #
Если бы слово "милый" было сериалом, то это был бы именно этот сериал! Романтический сеттинг под качественную музыку буквально завораживает со всеми моральными трудностями, через которые героям приходится пройти. При этом нет значимых переборов в тех или иных линиях. Все движется, осознается так, как и должно. Когда оглядываешься на жизнь и наконец-то выбираешь то, что действительно хочешь.
Chesherton
Chesherton
23 авг. 2025, 22:51 #
Напомнило как в Дневнике памяти мать Элли не отдавала ей письма от Ноя, но хотя бы она их не выбрасывала, но это тоже послужило основанием того , что судьба сложилась именно так.

Питер актер очень похож на свою экранную мать, особенно в форме когда был после армии.

В целом я рада, что все разрешилось, что все открылось и стало очевидно, что браки у гг уже давно выдохлись.
Но почему то сериал смотрелся немного тягомотно
lady_kana
lady_kana
29 авг. 2025, 10:37 #
Заверите мне Даниэля, пожалуйста 😌

Настоящая любовь не угасает даже через года, расстояния и неизвестность ...верю, что у них получится 🤞

Безумно теплый, атмосферный сериал получился )
Svetvokne
Svetvokne
31 авг. 2025, 22:27 #
У меня тоже есть такой человек,которого я любила в 17 и верю,что это было взаимно,почти 20 лет прошло,но сердце щемит о мысли ,2008 год 💔
АлексейМалыш
АлексейМалыш
31 авг. 2025, 23:16 #
@Svetvokne: я думаю у многих людей такое было.просто приходится подстраиваться под обстоятельства,и жертвовать любовью и чувствами ради комфортной жизни.и только единицы борятся за свою любовь до конца.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
14 окт. 2025, 01:08 #
Я не большой фанат Австралийский или скандинавский сериалов, но этот меня почему то тронул. Не сильно, но все же. Жаль, что они прожили столько времени не будучи рядом с любимым человеком. Девушка правда сильная, а вот ГГ очень мягкий и нежный. Есть ощущение, что если даже они сойдутся, то это может не привести к чему то хорошему. Но это лишь моя история, а то, что было показано - прекрасно. Мне очень понравилось, что тут сведя их вместе, они не переспали и даже не поцеловались, словно их чувства на каком то другом уровне.
dimura
dimura
08 нояб. 2025, 17:45 #
Спасибо за сериал. Отдохнула душой.
ezhand
ezhand
28 нояб. 2025, 02:57 #
Буду первым кто принесёт свою ложку дегтя, ну такое...я конечно понимаю что вся ситуация в юношестве сломала Дэнила, но других то не сломала. Тот же брат - нормальным человеком стал (имею ввиду семейным какая бы там семья ни была), еще и к матери какими-никакими чувствами проникался. А тут я лично вижу что Элисон жила свою жизнь, падала-поднималась, готова даже было стать молодой бабушкой и самое главное не побоялалсь вконце разойтись с мужем.
Взрослого Дэниэла я не поняла, ну вроде как журналист с какими-то планами (когда разговоров больше чем дел), пролетел полсвета чтобы что? Не брать на себя ответственность. С женой то же самое: выругался на нее изменницу и что? Как он пытался врать меня просто подтошнило... По мне так Элисон выросла далеко, а он так и остановился в прошлом. Подростковая любовь прекрасна, но они не прошли по жизни вместе, сейчас это другие люди, будущее совместное сомнительно, только при условии что у них уже старость на горизонте, ходи по концертам тусуй) разве никто не встречал своих одноклассников с мыслями "ой да ты теперь обо мне ничего не знаешь" (и забудь то что ты знал обо мне, я уже не тот 😁😁😁)


Но просто дииико весь сериал бесил специально заниженный голос Джима Стерджиса, потому что это пробивалось сквозь любую озвучку. А в оригинале просто ужасно как он драл горло пытаясь изображать из себя крутого мужика, не поняла только это особенность актера и Гг
Natalisa83
Natalisa83
13 апр. 12:12 #
Вспомнила свою первую любовь... Рыдаю. Лучше пойду смотреть про маньяков ... Сериал волшебный, спасибо, что его сняли 😍
Написать комментарий: