- Главная
- Сериалы
- Отомщённая любовь
- 1 сезон
- s01e01 - A Gentleman Will Surely Take Revenge
s01e01 — A Gentleman Will Surely Take Revenge

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 16.06.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 2 51658.51% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 16.06.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 2 51658.51% |
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
19Главного героя Цзи Цзюна бросила девушка с высокими запросиками. Мол хочу как мои подруги ходить в шикарные рестораны и иметь брендовые сумки и так далее. Да ещё и имя у тебя неподходящее.
И после этого, парень взялся за себя конкретно, с подачки доброго доктора (кстати, актёр Лю Сюань из дорамы Луна и пыль, очень приятно ещё раз его увидеть) Сяо Шуая. Занялся спортом, сбросил вес, сменил причёску. И сменил имя на более созвучное Суо Вэй. И опять к своей дамочке. Но снова мимо. Она уже себе кого-то побогаче присматривает.
И тут на фронте появляется Чи Чен. Состоятельный молодой человек, помешанный на змеиных боях. Вроде и милаха, но жестокий, лихо расправился со своим пацаном отдав его на растерзание куче мужиков.
Многократные случайные столкновения наших главных героев Суо Вэя и Чи Чена, уже дают результаты, какие взгляды, какие искры. Да и Чи Чен не особо то и жесток к Суо Вэю. Когда Суо Вэй выпалил, что хочет быть избитым, вместо того чтобы у него отобрали телефон, Чи Чен, всё рано его не побил, хоть и сам это предлагал, а отобрал всё оборудование.
Бывшая Суо Вэя, Юэ, положила глаз на Чи Чена. И Чи Чен не промах, решил использовать её в своих целях, чтобы от него отстали родители. А теперь, Суо Вэй, раздражённый тем, что Чи Чен и Юэ вместе, вступит в дело. Надеюсь будет играть по крупному. И видимо эта игра приведет к внезапно возникшим трепетным чувствам, между обоими парнями.
Другого от Китая и не ждала. Я нарадоваться не могу, что они нашли лазейку. Мне, как человеку, который обожает китайские дорамы, — это счастье.
Судя по количеству серий, историю раскроют максимально, что радует. Да ещё и хронометраж в 40 минут — подарок.
Юмор мне очень зашёл. Он действительно работает — лёгкий, уместный, без кринжа. Это даёт нужный контраст и подчёркивает столкновение двух совершенно разных миров. А заодно смягчило восприятие жёстких моментов. Сцена с наказанием стукача была, мягко говоря, тревожной. Мне прям неприятно было.
Так что время потусоваться в компании красных флагов и морально серых персонажей.
Не о такой любви мечтал Со Вэй, который выбрал себе прекрасное имя «Неважно», но уже ничего не поделать. Его желание теперь действительно неважно, ведь:
Первая встреча — случайность. Вторая встреча — совпадение. Третья встреча — уже судьба.
Новеллу читала давно. Да и первую адаптацию нарезали кусками, сильно ужав сюжет.
Так что основные тропы давно забыты, и можно наслаждаться с нуля.
P.S. Лю Суань Чен мне очень приглянулся в «Moon and dust». Рада его здесь видеть. На роль доктора подходит идеально 🥰
Зато два других героя - ну очаровательные до невозможности) Особенно доктор (да, тоже заприметила его в Moon and dust - там он до безобразия хорош, тут, собственно, тоже).
А вот У Суо Вэй такой забавный персонаж. Но мне нравится, что он при кажущейся простоте и иногда нелепости имеет довольно твердый характер. Потому что просто так сахарными фигурками в начальников не кидаются, да и за шиворот их не таскают)) Будет интересно наблюдать, как он мстит Чи Чэну за девушку))
P.S. ну не могла не прикрепить этот момент с фигурками, облипившими всего Чи Чэна))
Я несколько раз перепроверила, а точно ли это Китай, потому что хоть откровенных сцен и не было, но тут прям очевидно Bl, без намеков на броманс😅 вроде и химия у гг есть, но будет ли у них что-то показано на экране-вопрос. Вообще, мне попадалось несколько эдитов с этой дорамой, оттуда она меня и заинтересовала.
Ну и ещё меня всю серию не покидало ощущение, что мне атмосфера чем-то напоминает тайский КиннПорш, в самом худшем его проявлении: вся эта неуместная комедийность, которая переключается на отвратительную жестокость(пусть это и не показали, но то, что гг отдал парня на растерзание своим людям, ничего хорошего не сулит)
Короче, не знаю, смогу ли нормально воспринимать происходящее. Вот я снова попалась на ту же удочку, когда хотелось посмотреть что-то более-менее серьезное, а получается ни туда ни сюда-ни комедия, ни мелодрама.
Я несколько раз перепроверила, а точно ли это Китай, потому что хоть откровенных сцен и не было, но тут прям очевидно Bl, без намеков на броманс😅 вроде и химия у гг есть, но будет ли у них что-то показано на экране-вопрос. Вообще, мне попадалось несколько эдитов с этой дорамой, оттуда она меня и заинтересовала.
Ну и ещё меня всю серию не покидало ощущение, что мне атмосфера чем-то напоминает тайский КиннПорш, в самом худшем его проявлении: вся эта неуместная комедийность, которая переключается на отвратительную жестокость(пусть это и не показали, но то, что гг отдал парня на растерзание своим людям, ничего хорошего не сулит)
Короче, не знаю, смогу ли нормально воспринимать происходящее. Вот я снова попалась на ту же удочку, когда хотелось посмотреть что-то более-менее серьезное, а получается ни туда ни сюда-ни комедия, ни мелодрама.
Главные герои приятные.
Врач вообще огонь! Его диалог с чуваком, что искал гг, отличный.)
Герои внешне очень нравятся, я понимала что богатый должен быть бед боем, но откровенно говоря я охренела от сцены с групповым изнасилованием пацана. Хоть и не было деталей, того что показали хватило, чтобы офигеть. Такого даже в «КиннПорше» в линии с Вегасом не было 😅
А еще вся эта фишка с змеями одновременно прикольная и тревожная.
- Как тебя зовут?
- У Со Вэй
- Неважно? Вот нахал!
Это напомнило мне Вэй Усяня и Лань Чжаня с Суйбянем 😅
А что за ABO написано за их спинами? Реклама ABO Desire? Или что? 🤔