s01e01 — A Gentleman Will Surely Take Revenge

Отомщённая любовь — s01e01 — A Gentleman Will Surely Take Revenge

Моя оценка

4.722
MyShows
485
Длительность:
Даты выхода: 16.06.2025 15:00
Всего просмотров: 2 51658.51%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

19
NastyaM999
NastyaM999
PRO
16 июня 2025, 18:04 #
Интересное такое начало. Главные актеры милахи. Такие искры между ними проскакивают. Химия между очень даже наблюдается.

Главного героя Цзи Цзюна бросила девушка с высокими запросиками. Мол хочу как мои подруги ходить в шикарные рестораны и иметь брендовые сумки и так далее. Да ещё и имя у тебя неподходящее.

И после этого, парень взялся за себя конкретно, с подачки доброго доктора (кстати, актёр Лю Сюань из дорамы Луна и пыль, очень приятно ещё раз его увидеть) Сяо Шуая. Занялся спортом, сбросил вес, сменил причёску. И сменил имя на более созвучное Суо Вэй. И опять к своей дамочке. Но снова мимо. Она уже себе кого-то побогаче присматривает.

И тут на фронте появляется Чи Чен. Состоятельный молодой человек, помешанный на змеиных боях. Вроде и милаха, но жестокий, лихо расправился со своим пацаном отдав его на растерзание куче мужиков.

Многократные случайные столкновения наших главных героев Суо Вэя и Чи Чена, уже дают результаты, какие взгляды, какие искры. Да и Чи Чен не особо то и жесток к Суо Вэю. Когда Суо Вэй выпалил, что хочет быть избитым, вместо того чтобы у него отобрали телефон, Чи Чен, всё рано его не побил, хоть и сам это предлагал, а отобрал всё оборудование.

Бывшая Суо Вэя, Юэ, положила глаз на Чи Чена. И Чи Чен не промах, решил использовать её в своих целях, чтобы от него отстали родители. А теперь, Суо Вэй, раздражённый тем, что Чи Чен и Юэ вместе, вступит в дело. Надеюсь будет играть по крупному. И видимо эта игра приведет к внезапно возникшим трепетным чувствам, между обоими парнями.
HaiLouYin
HaiLouYin
16 июня 2025, 22:25 #
Первая серия зашла, как к себе домой.
Качество съёмки отличное, актёрская игра — убедительная.

Другого от Китая и не ждала. Я нарадоваться не могу, что они нашли лазейку. Мне, как человеку, который обожает китайские дорамы, — это счастье.

Судя по количеству серий, историю раскроют максимально, что радует. Да ещё и хронометраж в 40 минут — подарок.

Юмор мне очень зашёл. Он действительно работает — лёгкий, уместный, без кринжа. Это даёт нужный контраст и подчёркивает столкновение двух совершенно разных миров. А заодно смягчило восприятие жёстких моментов. Сцена с наказанием стукача была, мягко говоря, тревожной. Мне прям неприятно было.

Так что время потусоваться в компании красных флагов и морально серых персонажей.

Не о такой любви мечтал Со Вэй, который выбрал себе прекрасное имя «Неважно», но уже ничего не поделать. Его желание теперь действительно неважно, ведь:

Первая встреча — случайность.
Вторая встреча — совпадение.
Третья встреча — уже судьба.

Новеллу читала давно. Да и первую адаптацию нарезали кусками, сильно ужав сюжет.
Так что основные тропы давно забыты, и можно наслаждаться с нуля.

P.S. Лю Суань Чен мне очень приглянулся в «Moon and dust». Рада его здесь видеть. На роль доктора подходит идеально 🥰
torysaan
torysaan
21 июня 2025, 16:01 #
Король змей так идеально вписывается в роль - дар речи теряю!
Комментарий удален
id871768915
id871768915
26 июня 2025, 18:07 #
Блин я не могу смотреть , че то логает видео , и в других сайтах не могу посмотреть , может кто то знает как смотреть?
Карина_Сериалы
Карина_Сериалы
28 июня 2025, 19:30 #
@id871768915: в этом приложении нельзя смотреть, только отмечать и обсуждать серии
LaFeeTioka
LaFeeTioka
29 июня 2025, 04:14 #
Это прям очень интересно и занимательно! И местами весьма необычно, хотя прям сильно чувствуется эта уже каноничная китайская прорисовка характеров главных героев. Ну потому что главный герой и его друг явно не белые и пушистые. Честно, сцена, когда Чи Чэнь отдал предателя на растерзание мужикам - жуткая и жестокая до дрожи, у меня аж челюсть отвалилась от удивления и неожиданности такого хода. Его друг выглядит немного поспокойнее и не таким жутким.
Зато два других героя - ну очаровательные до невозможности) Особенно доктор (да, тоже заприметила его в Moon and dust - там он до безобразия хорош, тут, собственно, тоже).
А вот У Суо Вэй такой забавный персонаж. Но мне нравится, что он при кажущейся простоте и иногда нелепости имеет довольно твердый характер. Потому что просто так сахарными фигурками в начальников не кидаются, да и за шиворот их не таскают)) Будет интересно наблюдать, как он мстит Чи Чэну за девушку))

P.S. ну не могла не прикрепить этот момент с фигурками, облипившими всего Чи Чэна))
FringeMania
FringeMania
12 июля 2025, 09:35 #
Начало конечно такое... специфическое.
Я несколько раз перепроверила, а точно ли это Китай, потому что хоть откровенных сцен и не было, но тут прям очевидно Bl, без намеков на броманс😅 вроде и химия у гг есть, но будет ли у них что-то показано на экране-вопрос. Вообще, мне попадалось несколько эдитов с этой дорамой, оттуда она меня и заинтересовала.
Ну и ещё меня всю серию не покидало ощущение, что мне атмосфера чем-то напоминает тайский КиннПорш, в самом худшем его проявлении: вся эта неуместная комедийность, которая переключается на отвратительную жестокость(пусть это и не показали, но то, что гг отдал парня на растерзание своим людям, ничего хорошего не сулит)
Короче, не знаю, смогу ли нормально воспринимать происходящее. Вот я снова попалась на ту же удочку, когда хотелось посмотреть что-то более-менее серьезное, а получается ни туда ни сюда-ни комедия, ни мелодрама.
FringeMania
FringeMania
12 июля 2025, 09:35 #
Начало конечно такое... специфическое.
Я несколько раз перепроверила, а точно ли это Китай, потому что хоть откровенных сцен и не было, но тут прям очевидно Bl, без намеков на броманс😅 вроде и химия у гг есть, но будет ли у них что-то показано на экране-вопрос. Вообще, мне попадалось несколько эдитов с этой дорамой, оттуда она меня и заинтересовала.
Ну и ещё меня всю серию не покидало ощущение, что мне атмосфера чем-то напоминает тайский КиннПорш, в самом худшем его проявлении: вся эта неуместная комедийность, которая переключается на отвратительную жестокость(пусть это и не показали, но то, что гг отдал парня на растерзание своим людям, ничего хорошего не сулит)
Короче, не знаю, смогу ли нормально воспринимать происходящее. Вот я снова попалась на ту же удочку, когда хотелось посмотреть что-то более-менее серьезное, а получается ни туда ни сюда-ни комедия, ни мелодрама.
realpluviophile
realpluviophile
PRO
15 июля 2025, 23:03 #
Ну такие они красивые
budurr
budurr
16 июля 2025, 23:27 #
Сюжет всратый, но мне нравится)

Главные герои приятные.
Врач вообще огонь! Его диалог с чуваком, что искал гг, отличный.)
макабр
макабр
21 июля 2025, 23:05 #
актеры невероятные !! их игра, их химия бесподобны !! а еще я очень люблю змей, так что плюсик создателям
exluminuxis
exluminuxis
PRO
10 авг. 2025, 16:21 #
цзы юй ты меня удивил
tevladka
tevladka
13 авг. 2025, 20:43 #
Это наверное самый безумный первый эпизод в бл-сериале, который я только видела 🙈 Не верю, что все это случилось за одну серию.

Герои внешне очень нравятся, я понимала что богатый должен быть бед боем, но откровенно говоря я охренела от сцены с групповым изнасилованием пацана. Хоть и не было деталей, того что показали хватило, чтобы офигеть. Такого даже в «КиннПорше» в линии с Вегасом не было 😅

А еще вся эта фишка с змеями одновременно прикольная и тревожная.
Unicorn_радужный
Unicorn_радужный
PRO
19 авг. 2025, 02:20 #
Чи Чэн - это смесь Дина и Минхёка (который, кстати, тоже любит змей) из эдемова сада, апхах
Unicorn_радужный
Unicorn_радужный
PRO
19 авг. 2025, 02:46 #
Прооралась со сцены с именем:
- Как тебя зовут?
- У Со Вэй
- Неважно? Вот нахал!

Это напомнило мне Вэй Усяня и Лань Чжаня с Суйбянем 😅
миафарра
миафарра
19 окт. 2025, 08:03 #
Омайгад какой же голос у гг, забирай у меня все, только субтитры
En_El_Silencio
En_El_Silencio
08 нояб. 2025, 17:16 #
Один нелепый, второй жестокий засранец хд За змей огромный плюс. монтаж странный. Пока скорее забавно, мне нравится хд
petr_cat
petr_cat
02 дек. 2025, 23:52 #
В планах :)
MoyraBing
MoyraBing
PRO
03 дек. 2025, 09:52 #
Получила истинное удовольствие от просмотра первой серии 😍 нахожусь под впечатлением)

А что за ABO написано за их спинами? Реклама ABO Desire? Или что? 🤔
Написать комментарий: