Интересный сезон получился! Гораздо больше динамики и меньше рутинных расследований. Видимо, создатели всё-таки учли ошибки первого сезона, или специально оставили самое вкусное на второй) Иногда люблю такие сериалы про ретро-эпоху, есть в них что-то ламповое
Качественный продукт бибиси. Тврдая 4-ка из пяти. По реальным событиям, что есть, то есть. не залихватский надуманный сюжет. Мораль сей басни: с тремя тоннами золота незаметно не побегаешь.
Второй сезон, посвященный истории (существенно менее документально достоверной, чем события, показанные в первом сезоне) поиска тех, кому удалось избежать наказания в первом, показался стройнее, содержательнее и динамичнее. Возможно, в том числе, благодаря как раз творческой вольности сценариста, удачно дополнившего факты вымышленными событиями, занятными участниками (вероятно, куда более интересными и красноречивыми, чем возможные прототипы) и замечательными диалогами. Прекрасная игра. Значительно более широкая география - остров Мэн и Мьянма (называвшаяся тогда Бирмой), побережье Коста-Бланка и солнечный Тенерифе, Лондон и темные заброшенные шахты в Корнуолле. Получился очень неплохой сезон с интересными персонажами, экзотическими локациями и забавными репликами, с достаточно увлекательной и развлекательной (и немного философской при этом) криминальной историей о неправедном богатстве и наказании**. Чуть поднимаю свою оценку.
___ ** В действительности, насколько я знаю, все известные соучастники того преступления очень плохо кончили - кого застрелили, кого зарезали, кого зарезали и застрелили.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 2 сезона Обсуждение серии
5Гораздо больше динамики и меньше рутинных расследований. Видимо, создатели всё-таки учли ошибки первого сезона, или специально оставили самое вкусное на второй)
Иногда люблю такие сериалы про ретро-эпоху, есть в них что-то ламповое
Второй сезон, посвященный истории (существенно менее документально достоверной, чем события, показанные в первом сезоне) поиска тех, кому удалось избежать наказания в первом, показался стройнее, содержательнее и динамичнее. Возможно, в том числе, благодаря как раз творческой вольности сценариста, удачно дополнившего факты вымышленными событиями, занятными участниками (вероятно, куда более интересными и красноречивыми, чем возможные прототипы) и замечательными диалогами. Прекрасная игра. Значительно более широкая география - остров Мэн и Мьянма (называвшаяся тогда Бирмой), побережье Коста-Бланка и солнечный Тенерифе, Лондон и темные заброшенные шахты в Корнуолле. Получился очень неплохой сезон с интересными персонажами, экзотическими локациями и забавными репликами, с достаточно увлекательной и развлекательной (и немного философской при этом) криминальной историей о неправедном богатстве и наказании**. Чуть поднимаю свою оценку.
___
** В действительности, насколько я знаю, все известные соучастники того преступления очень плохо кончили - кого застрелили, кого зарезали, кого зарезали и застрелили.