s01e32 — Changing the Past

Моя оценка

4.387
MyShows
31
Длительность:
Даты выхода: 21.06.2025 15:00
Всего просмотров: 20241.31%

Обсуждение 32 серии 1 сезона
Обсуждение серии

10
Poison_i
Poison_i
23 июня 2025, 15:35 #
Дорама хорошая вышла. Немного подкачал МГГ, но Байлушечка вытянула их пару по максимуму. Учитывая что по сюжету они оба внешне малоэмоциональные, то огненной химии ожидать было бы напрасно.
Сам сюжет был интересный, достаточно логичный и с неожиданными поворотами. ХЭ неоднозначный, но счастливый для многих. Еще хорошо что период "глупой" героини был недолгий, а дальше пошла более зрелая роль ЖГГ.
Картинка красивая, костюмы, спецэффекты и музыка тоже. С удовольствием посмотрела.
энни_ай
энни_ай
23 июня 2025, 16:24 #
@Poison_i: мы с Вами одну и туже дораму смотрели?! Да тут сюжет шляпа полная, а логика вообще улетела. Самый элементарный пример; зачем в конце ввели маховик времени который ничего не меняет🤦‍♀️
Poison_i
Poison_i
23 июня 2025, 17:25 #
@энни_ай: ну как же ничего не меняет? маховик времени наладил все в "паралельных реальностях", а ЖГГ и МГГ смогут вообще начать отношения с чистого листа.
насчет всего сюжета - не хочу быть грубой, но там много про отношения, интересные ходы с местью, много о чем есть подумать, но может Вам нечем думать?
энни_ай
энни_ай
24 июня 2025, 09:03 #
@Poison_i: окей давайте разберем с самого начал

я нормально отношусь к семейным дорамам с акцентом на отношения, но данный сериал не в жанре «семейный», а в жанре «санься». Вместо характерных для жанра моментов, 27 серий посвящены семейным разборкам и бытовым вопросам, при этом герои не решают свои личные проблемы до финала. Проблемы мира решаются, но о личных проблемах героев не говорится. Смысл разбора полетов теряется без этого единения. Героиня в итоге отпустила ситуацию, но непонятно, зачем был нужен жанр «санься» для такого сюжета.
энни_ай
энни_ай
24 июня 2025, 09:03 #
@Poison_i: Второй момент. Серии с 27-32 у нас внезапно появляется ЗЛО. Но проблема даже не в том, что это ЗЛО появилось под финал, а в другом. Для действия антагониста должна быть реально веская причина, и она должна быть связана с главными героями. Ну, к примеру, герои как-то перешли дорогу ЗЛУ, либо на них возложены функции по устранению этого зла. Но нет, ничего подобного. Проблема ЗЛА никак не связана с главными героями. Просто потому что у них есть меч, просто потому что герой охраняет стелу, и просто потому что у них есть сила. Герои не были с ним знакомы, не были причиной смерти его родных, не мешали ему там возноситься или что-то делать. За что тогда на них нападки? Никакого объяснения логичного тут нет.

Вообще от начала и до конца нет логической последовательности происходящего, создатели не объясняют ничего. Зрителям самим приходится по кускам собирать дораму и догадываться о том, что же было. Креатив ли это? Однозначно нет. Это элементарная попытка скрыть сырой сценарий и отсутствие причинно – следственной связи.
Chopchop
Chopchop
PRO
08 мар. 12:25 #
@Poison_i: ХЭ счастливый для главной пары? Они вместе?)))
Mika248
Mika248
29 июня 2025, 23:42 #
Как по мне очень перемудрили с сюжетом. Весь сериал просто вытянули актёры. Очень много сюжетных дыр и клише. Под конец сериала сложились неоднозначные впечатления, вот вроде и понравилось, актёры просто шикарно подобраны, но все таки, ощущение пустоты от просмотра осталось.
klinssan
klinssan
03 июля 2025, 17:24 #
Понравилась Бай Лу
Сценарий мог быть и по логичнее и интереснее. Но имеем то, что имеем. Средненько. Пересмотрела бы только серию про 10 лет без силы, игра шикарная
shurka2108
shurka2108
PRO
17 июля 2025, 13:18 #
Это бенефис Бай Лу? Если в таком аспекте то ок принимается. Что за МГГ последние две серии где главные разборки его просто слили. А до этого он дитяткой прикидывался - хорош. В «погоне за луной» тоже мгг то без чувств валялся то умирал по кругу.

В общем что-то одноразовая дорама оказалась.
u1734706
u1734706
28 авг. 2025, 23:53 #
Было забавно. Понравился актёр.
Не понравилась героиня и ее проблемы с логикой. Он выносил пытки из-за неё. А она не смогла вырастить ребёнка, при этом имея кучу денег и дом. За убийство дракона она заплатила жизнью ребёнка и муками любимого. Это была только ее вина. Он сделал все что мог для нее.
Написать комментарий: