Длительность:
Даты выхода: 28.06.2025 06:00
Всего просмотров: 67234.41%

Обсуждение 25 серии 6 сезона
Обсуждение серии

18
MaxSal
MaxSal
28 июня 2025, 20:42 #
А вот и Лин Лун... точнее её часть, древнейшее существо, встреченное Хань Ли в Царстве смертных.
Sheala
Sheala
29 июня 2025, 11:57 #
@MaxSal: расскажите, пожалуйста, подробнее, если есть возможность, что произошло в этой серии? Интересно, красиво, но я ничего не поняла - что было в коробке, почему древесный демон остался в цепях, а девушка появилась из лисы, куда она потом делась после контакта с двуглавым волком? Дух амулета ее уничтожил? Но он сказал, что дух низкоранговый или как-то так..Или они слились? И у духа же было обличие (волк), зачем ему лиса тогда?
MaxSal
MaxSal
29 июня 2025, 15:00 #
@Sheala: Жила была девушка, у которой был духовный корень с атрибутом дерева, она достигла уровня культивации Зарождение Души, но, к сожалению, её убили. Обида, высокий уровень культивации, и уникальный духовный корень породили один из самых сильных подвидов Цзянши (своеобразный китайский вампир) - Трупного Демона.
Тело этого монстра было настолько крепким, а дух столь силён, что его не смогли уничтожить, вместо этого её дух привязали к телу, при помощи золотого талисмана, а тело заковали в цепи (тоже при помощи печати).
Но, со временем, печать ослабла. К тому же, эту пещеру нашла "Снежнооблачная Лисица", подпитываясь энергией в темнице, она быстро культивировала и стала, в каком-то роде, союзницей Демона.
Дальше идёт СПОЙЛЕР следующей серии: поняв, что Хань Ли сбегает, Трупный Демон, насильно поднял уровень культивации Лисы с 7-го, до 8-го ранга (так как только с 8-го ранга звери могут превращаться в человека), что позволило ей доминировать над Хань Ли.
Находясь на краю гибели, Хань Ли внезапно спасает Серебряный Волк, тот самый волк, что вырвался из Небесного Котла, он же и являлся духом артефакта (скипетра). Завладев телом Лисы, дух артефакта поглотил (как такое возможно, скажут с следующей серии) душу лисы и сам занял её место. После чего представился для Хань Ли, как загадочная девушка.
MaxSal
MaxSal
29 июня 2025, 15:00 #
@Sheala:
В коробке был талисман, ключ к темнице, но сам Демон не мог к ней приблизиться (из-за своей "злой" энергии, то же касалось и лисы, пропитанной ей же). Открыть коробку мог только "праведный практик". Для того и нужен был обман Хань Ли.
Вообще, у Демона была довольно сложная задача, ему нужно было заманить (используя лису в качестве приманки) в пещеру достаточно сильного практика (по сути, с силой уровня ядра), что бы он смог проникнуть в пещеру. Но, при этом, достаточно слабого (ниже уровня зарождения души) что бы он его не убил. И обманом заставить открыть шкатулку. По сути задача была невыполнимой, так как сильным практикам эта лиса и даром не нужна, а слабые просто не попали бы в пещеру... но тут пришёл Хань Ли! ;D
"Древесный демон" остался в цепях, потому что его никто не освобождал. Хань ли сражался не с ним, а Лисой-оборотнем (под влиянием Демона).
"Девушка из лисы" это и есть сама "лиса", просто будучи демоническим зверем 8-го уровня, она обладает возможностью перевоплощаться в "человека", как и любой другой демонический зверь 8-го уровня и выше.
Дух амулета ее уничтожил? - Грубо говоря да, он "скушал" её душу.
Волк это дух, он не материален. Лиса же, напротив, это тело, при чём довольно подходящее тело именно для этого духа (но это тоже спойлер).
Зачем волку лиса? :D - Это большой спойлер, следующей серии (или нескольких сотен последующих). А пока, достаточно того что, лучше быть лисой-оборотнем чем обычной деревяшкой.
Sheala
Sheala
29 июня 2025, 16:08 #
@MaxSal: спасибо Вам огромное, что так подробно все расписали! 🍀 теперь понятно стало, что я хоть увидела, и можно спокойно смотреть дальше и не гадать кто кем кому приходится))
То, что Хань Ли, желающий только уединения и спокойствия для медитаций, едва выйдя за порог, впутывается на ровном месте в невероятные по масштабу проблемы, можно уже считать его "суперсилой")))
"Вот это я сходил за хлебушком!" (с)
MaxSal
MaxSal
29 июня 2025, 16:36 #
@Sheala: Не за что. При чём, если бы не эта встреча, то Хань Ли навсегда бы остался в Царстве смертных.
Эта "суперсила" (судьба) является одной из двух оставшихся частей того, чем является то, что мы зовём Хань Ли, вторая - это зеленый пузырёк (время). Более подробно об этом расскажут только под конец второй книги (не части).
Uzieller
Uzieller
29 июня 2025, 18:15 #
@MaxSal: спасибо за подробную информацию) Волка из территории котла пустотных небес я узнал, но зеленый жезл - это его обиталище или что-то другое? Не могу вспомнить, откуда этот жезл.
MaxSal
MaxSal
30 июня 2025, 02:50 #
@Uzieller: Он не зелёный, а нефритовый и это не жезл, а скипетр ;D
Да, это "его" "обиталище" (в кавычках потому что не дом, а скорее... спойлер). Вот только на самом деле её, она волчица, Хань Ли просто слеповат немного :)
Скипетр находился в Небесном Котле, а волчица это его воплощение (примерно как кролик у Женьшеня), он стырил его из под носа у стариков, при помощи древнейших сокровищ - корзины (отжал у психа в соломенной шляпе незадолго до похода в Небесный Зал) и браслета (стянул его и плащ как награду за частичное прохождение Небесного Зала).
Uzieller
Uzieller
30 июня 2025, 12:55 #
@MaxSal: спасибо) Хань Ли вечно всякие читы подгоняют)) Не помните, долго он ещё будет котел открывать?)
MaxSal
MaxSal
30 июня 2025, 17:54 #
@Uzieller: Долго, но всё что там осталось он практически и не использует, в конце концов. Котёл для него будет скорее как оружие и щит одновременно, чем источник богатств.
Первым его полноценным "открытием" можно считать встречу с одной "птичкой", но она произойдет уже под конец этой арки, где-то через три десятка серий, вряд ли раньше. Хотя намёки на её появление уже проскальзывали (несколько серий назад).
Uzieller
Uzieller
03 июля 2025, 23:06 #
@MaxSal: интересно, буду смотреть :]
Uzieller
Uzieller
06 июля 2025, 01:35 #
@MaxSal: кстати, в новой серии девушка сказала, что сама выбрала Хань Ли, вроде как дело было не в том стыренном артефакте от старика )
MaxSal
MaxSal
06 июля 2025, 12:44 #
@Uzieller: Он поймал её при помощи артефактов. Но, на самом деле она просто "позволила" ему себя поймать :)
И да, тут более подробно объяснили (пускай и мельком) на счёт шкатулки, демона и его души.
В книге на этом не сделали подробного акцента, поэтому более логичным было предположить выше описываемые события - то есть, в шкатулке был ключ к печати, душа была привязана к телу, сражалась лисица под контролем демона.
Но, раз тут (наконец-то) прямо объяснили, что душа была шкатулке и сражался демон в теле лисы, то выходит следующее:
Изначально душу Демона отделили от тела и запечатали в шкатулке, а тело запечатали отдельно в цепи (видимо на случай если душа всё же вырвется из шкатулки). Но спустя время, часть души вырвалась из шкатулки и попала в тело.
Испугавшись своей темницы (шкатулки), эта часть души захватила тело лисы (куда делась душа лисы в таком случаи, я без понятия) и сражалась с Хань Ли.
То есть, это объяснение (из следующей серии) породило только больше путаницы, чем было до него.
MaxSal
MaxSal
06 июля 2025, 12:53 #
@Uzieller: Ах да, зато, каким образом лиса смогла принять облик человека (а позже и сама Серебряная луна в теле лисы), тут так и не объяснили.
Возможно, в мультфильме (в отличии от книги) она изначально была 8-го уровня, что в свою очередь может означать, что всё происходящее в пещере, в мультфильме и в книге, происходило по разному. И следовательно, в дельнейшем, в тут всё дополнят, опираясь на свою версию... Но вряд ли, скорее всего, как и в книге, об этом просто забудут :)
В общем, вместо того что бы объяснить один из самых запутанных моментов в книге, они его ещё больше запутали ;D
Uzieller
Uzieller
06 июля 2025, 20:35 #
@MaxSal: да, напутали знатно, но, видимо, лиса то непростая, будет хорошая подмога у Хань Ли, а возможно и не только подмога ;]
MaxSal
MaxSal
06 июля 2025, 20:50 #
@Uzieller: Какая именно лиса?)
Если оригинальная, то её уже нету :)
Если демон в теле лисы, то его скушали D
Если Серебряная Луна, то она вообще волк ;D
А если без шуток, то да, она с ним надолго и потом появиться неоднократно, не только в первой книге, но и во второй.
Uzieller
Uzieller
07 июля 2025, 21:05 #
@MaxSal: ну визуально то она лисой осталась, волк пропал)) Ушки и хвост в конце при воплощении в девушку у нее тоже от лисы явно)
shurka2108
shurka2108
PRO
28 июня 2025, 22:13 #
Умеют же они серии заканчивать на самых интересных моментах.
Комментарий удален
Написать комментарий: