- Главная
- Сериалы
- Путешествие к бессмертию
- 6 сезон
- s06e25 - Episode 149
s06e25 — Episode 149
Смотреть онлайн
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 28.06.2025 06:00 |
| Всего просмотров: | 67234.41% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 28.06.2025 06:00 |
| Всего просмотров: | 67234.41% |
Обсуждение 25 серии 6 сезона Обсуждение серии
18Тело этого монстра было настолько крепким, а дух столь силён, что его не смогли уничтожить, вместо этого её дух привязали к телу, при помощи золотого талисмана, а тело заковали в цепи (тоже при помощи печати).
Но, со временем, печать ослабла. К тому же, эту пещеру нашла "Снежнооблачная Лисица", подпитываясь энергией в темнице, она быстро культивировала и стала, в каком-то роде, союзницей Демона.
Дальше идёт СПОЙЛЕР следующей серии: поняв, что Хань Ли сбегает, Трупный Демон, насильно поднял уровень культивации Лисы с 7-го, до 8-го ранга (так как только с 8-го ранга звери могут превращаться в человека), что позволило ей доминировать над Хань Ли.
Находясь на краю гибели, Хань Ли внезапно спасает Серебряный Волк, тот самый волк, что вырвался из Небесного Котла, он же и являлся духом артефакта (скипетра). Завладев телом Лисы, дух артефакта поглотил (как такое возможно, скажут с следующей серии) душу лисы и сам занял её место. После чего представился для Хань Ли, как загадочная девушка.
В коробке был талисман, ключ к темнице, но сам Демон не мог к ней приблизиться (из-за своей "злой" энергии, то же касалось и лисы, пропитанной ей же). Открыть коробку мог только "праведный практик". Для того и нужен был обман Хань Ли.
Вообще, у Демона была довольно сложная задача, ему нужно было заманить (используя лису в качестве приманки) в пещеру достаточно сильного практика (по сути, с силой уровня ядра), что бы он смог проникнуть в пещеру. Но, при этом, достаточно слабого (ниже уровня зарождения души) что бы он его не убил. И обманом заставить открыть шкатулку. По сути задача была невыполнимой, так как сильным практикам эта лиса и даром не нужна, а слабые просто не попали бы в пещеру... но тут пришёл Хань Ли! ;D
"Древесный демон" остался в цепях, потому что его никто не освобождал. Хань ли сражался не с ним, а Лисой-оборотнем (под влиянием Демона).
"Девушка из лисы" это и есть сама "лиса", просто будучи демоническим зверем 8-го уровня, она обладает возможностью перевоплощаться в "человека", как и любой другой демонический зверь 8-го уровня и выше.
Дух амулета ее уничтожил? - Грубо говоря да, он "скушал" её душу.
Волк это дух, он не материален. Лиса же, напротив, это тело, при чём довольно подходящее тело именно для этого духа (но это тоже спойлер).
Зачем волку лиса? :D - Это большой спойлер, следующей серии (или нескольких сотен последующих). А пока, достаточно того что, лучше быть лисой-оборотнем чем обычной деревяшкой.
То, что Хань Ли, желающий только уединения и спокойствия для медитаций, едва выйдя за порог, впутывается на ровном месте в невероятные по масштабу проблемы, можно уже считать его "суперсилой")))
"Вот это я сходил за хлебушком!" (с)
Эта "суперсила" (судьба) является одной из двух оставшихся частей того, чем является то, что мы зовём Хань Ли, вторая - это зеленый пузырёк (время). Более подробно об этом расскажут только под конец второй книги (не части).
Да, это "его" "обиталище" (в кавычках потому что не дом, а скорее... спойлер). Вот только на самом деле её, она волчица, Хань Ли просто слеповат немного :)
Скипетр находился в Небесном Котле, а волчица это его воплощение (примерно как кролик у Женьшеня), он стырил его из под носа у стариков, при помощи древнейших сокровищ - корзины (отжал у психа в соломенной шляпе незадолго до похода в Небесный Зал) и браслета (стянул его и плащ как награду за частичное прохождение Небесного Зала).
Первым его полноценным "открытием" можно считать встречу с одной "птичкой", но она произойдет уже под конец этой арки, где-то через три десятка серий, вряд ли раньше. Хотя намёки на её появление уже проскальзывали (несколько серий назад).
И да, тут более подробно объяснили (пускай и мельком) на счёт шкатулки, демона и его души.
В книге на этом не сделали подробного акцента, поэтому более логичным было предположить выше описываемые события - то есть, в шкатулке был ключ к печати, душа была привязана к телу, сражалась лисица под контролем демона.
Но, раз тут (наконец-то) прямо объяснили, что душа была шкатулке и сражался демон в теле лисы, то выходит следующее:
Изначально душу Демона отделили от тела и запечатали в шкатулке, а тело запечатали отдельно в цепи (видимо на случай если душа всё же вырвется из шкатулки). Но спустя время, часть души вырвалась из шкатулки и попала в тело.
Испугавшись своей темницы (шкатулки), эта часть души захватила тело лисы (куда делась душа лисы в таком случаи, я без понятия) и сражалась с Хань Ли.
То есть, это объяснение (из следующей серии) породило только больше путаницы, чем было до него.
Возможно, в мультфильме (в отличии от книги) она изначально была 8-го уровня, что в свою очередь может означать, что всё происходящее в пещере, в мультфильме и в книге, происходило по разному. И следовательно, в дельнейшем, в тут всё дополнят, опираясь на свою версию... Но вряд ли, скорее всего, как и в книге, об этом просто забудут :)
В общем, вместо того что бы объяснить один из самых запутанных моментов в книге, они его ещё больше запутали ;D
Если оригинальная, то её уже нету :)
Если демон в теле лисы, то его скушали D
Если Серебряная Луна, то она вообще волк ;D
А если без шуток, то да, она с ним надолго и потом появиться неоднократно, не только в первой книге, но и во второй.