- Главная
- Сериалы
- Любимицы Америки: чирлидеры Dallas Cowboys
- 2 сезон
- s02e07 - Saturn Returns
s02e07 — Saturn Returns

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 18.06.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 6438.1% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 18.06.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 6438.1% |
Обсуждение 7 серии 2 сезона Обсуждение серии
6Ну, посмотрев два сезона, я точно не стал бы свою дочь, если бы она у меня была, поддерживать в ее стремлении в эту мясорубку попасть.
Приятно было видеть что у Виктории начинается новая глава без DCC, надеюсь она сможет найти себя где-то еще.
Ну и под конец очень странная история с Шанди (которая привела незнакомца в свой номер) и потом увольнение KayDianna за булинг и харасмент Шанди. Раз уж обе нарушили правила, надо было их наказать в равной степени. В общем не могу полностью занять сторону Шанди, насмотря на ее психологические травмы.
Посмотрев залпом два сезона, я поняла, что у меня нет вообще нужного культурного контекста, чтобы как-то адекватно оценивать подобные вещи. С самого начала казалось странным то, как девочки буквально переворачивают свою жизнь ради сомнительного удовольствия.
Первый сезон я была просто в приятном пузыре от масштаба, от красоты девочек и их танцев, от ощущения группы и sorority, которое очень сильно продавливается со стороны организации. Кроме странно-грустной линии Виктории не смущало ничего, всё было с улыбкой, гладко, сине-бело и в стразах.
Второй сезон раскрыл всю внутрянку. И тут речь не про то, что им почти ничего не платят (об этом почти сразу же говорили в 1 сезоне), а про само отношение организации, Келли и Джуди к девочкам. То, как их заманивают буквально этим статусом и ощущением принадлежности, а потом разводят внутри очень токсичную среду. Ситуация Кэйдианы и Шанди прямой пример. Со всех сторон он был неприятный и с ним не справились внутри. Никто не заступился за Шанди в самом начале, когда речь шла про то, что у нее проблемы с ментальным здоровьем. Ни Джейда, ни другие девочки-ветераны, которые казалось бы так долго вместе и знают всё про всех. Просто отстранились от конфликта, чтобы их не задело. Потом руководство не поддержало Кэйдиану когда её поставили на замену. А на последнем выступлении всё обратно, будто ничего и не было. И в конце даже не пригласили на банкет, замяли и замели под ковер, как и все видимо подобные вещи.
Вся вот эта сестринская любовь и связи только на камеру (не важно, камеру нетфликса или просто на экране стадиона), улыбка до ушей и i love uuu. За кулисами никакой поддержки, буллинг и невероятное давление за низкую оплату. А когда ты хочешь хоть что-то пойти и исправить - тебя тоже за борт (вы должны ценить то, что находитесь здесь бла-бла-бла).
Сначала думала, о, как весело, пойду посмотрю старые выпуски making the team. Если честно, сейчас что-то такого желания нет. Осадочек остался
Может нетфликс (или кто-то еще) в дальнейшем пробьют и сделают изнаночную сторону всего этого гламура. Но вряд ли кто-то из верхушек это одобрит)) да и сестринство тоже скорее всего либо выплюнет, либо в принципе не даст возможности высказаться как-то негативно.