Любимицы Америки: чирлидеры Dallas Cowboys	 — s02e07 — Saturn Returns

Моя оценка

4.5
MyShows
2
Длительность:
Даты выхода: 18.06.2025 15:00
Всего просмотров: 6438.1%

Обсуждение 7 серии 2 сезона
Обсуждение серии

6
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
22 июня 2025, 21:17 #
Yay, 400% raise. Девочки это заслужили однозначно. Особенно после того, как с некоторыми обошлись в этом году.

Ну, посмотрев два сезона, я точно не стал бы свою дочь, если бы она у меня была, поддерживать в ее стремлении в эту мясорубку попасть.
yanna_l
yanna_l
17 дек. 2025, 18:26 #
Джейда крутая! Интересно будет посмотреть следующий сезон, кто займет место лидеров групп.

Приятно было видеть что у Виктории начинается новая глава без DCC, надеюсь она сможет найти себя где-то еще.

Ну и под конец очень странная история с Шанди (которая привела незнакомца в свой номер) и потом увольнение KayDianna за булинг и харасмент Шанди. Раз уж обе нарушили правила, надо было их наказать в равной степени. В общем не могу полностью занять сторону Шанди, насмотря на ее психологические травмы.
chermariia
chermariia
16 февр. 10:18 #
i'm too european for this.
Посмотрев залпом два сезона, я поняла, что у меня нет вообще нужного культурного контекста, чтобы как-то адекватно оценивать подобные вещи. С самого начала казалось странным то, как девочки буквально переворачивают свою жизнь ради сомнительного удовольствия.

Первый сезон я была просто в приятном пузыре от масштаба, от красоты девочек и их танцев, от ощущения группы и sorority, которое очень сильно продавливается со стороны организации. Кроме странно-грустной линии Виктории не смущало ничего, всё было с улыбкой, гладко, сине-бело и в стразах.

Второй сезон раскрыл всю внутрянку. И тут речь не про то, что им почти ничего не платят (об этом почти сразу же говорили в 1 сезоне), а про само отношение организации, Келли и Джуди к девочкам. То, как их заманивают буквально этим статусом и ощущением принадлежности, а потом разводят внутри очень токсичную среду. Ситуация Кэйдианы и Шанди прямой пример. Со всех сторон он был неприятный и с ним не справились внутри. Никто не заступился за Шанди в самом начале, когда речь шла про то, что у нее проблемы с ментальным здоровьем. Ни Джейда, ни другие девочки-ветераны, которые казалось бы так долго вместе и знают всё про всех. Просто отстранились от конфликта, чтобы их не задело. Потом руководство не поддержало Кэйдиану когда её поставили на замену. А на последнем выступлении всё обратно, будто ничего и не было. И в конце даже не пригласили на банкет, замяли и замели под ковер, как и все видимо подобные вещи.
Вся вот эта сестринская любовь и связи только на камеру (не важно, камеру нетфликса или просто на экране стадиона), улыбка до ушей и i love uuu. За кулисами никакой поддержки, буллинг и невероятное давление за низкую оплату. А когда ты хочешь хоть что-то пойти и исправить - тебя тоже за борт (вы должны ценить то, что находитесь здесь бла-бла-бла).

Сначала думала, о, как весело, пойду посмотрю старые выпуски making the team. Если честно, сейчас что-то такого желания нет. Осадочек остался
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
16 февр. 14:25 #
@chermariia: вы сейчас описали то, как Штаты "родили" cancel culture.:) Откуда у нее ноги растут. И чудненько так приложили южный американский менталитет.:)
chermariia
chermariia
16 февр. 14:35 #
@AlexRagnar: грустно только то, что это скорее всего в дальнейшем сильно ни к чему не приведет. Повышение это действительно хорошо, но остальной ворох проблем будет катиться дальше.
Может нетфликс (или кто-то еще) в дальнейшем пробьют и сделают изнаночную сторону всего этого гламура. Но вряд ли кто-то из верхушек это одобрит)) да и сестринство тоже скорее всего либо выплюнет, либо в принципе не даст возможности высказаться как-то негативно.
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
16 февр. 14:43 #
@chermariia: учитывая, что это Техас, исконно "красный", религиозный и патриархальный штат, который сейчас докатился до уровня "Дневники служанки" в отношении женщин и их прав, ничего не изменится. И никто ничего обличать не будет. Это в либеральной Калифорнии могли бы чисто ради рейтингов. В Техасе - они и сами удавятся и других пытающихся прилюдно линчуют. Что, собственно, и произошло с девочками в этом сезоне. Вот такая вот прогрессивная и свободная страна.:)))
Написать комментарий: