За небрежной молодой девушкой ухаживает бывший жених её сестры	 — s01e01 — I Could Never Replace My Sister

Моя оценка

4.516
MyShows
93
Длительность:
Даты выхода: 04.07.2025 15:00
Всего просмотров: 83679.09%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
aoyagi_rena
aoyagi_rena
04 июля 2025, 23:06 #
Новая интерпретация Золушки или своеобразная адаптация «Мой идеальный брак»?
Родители - моральные уроды, старшую сестру жаль - единственная с адекватным отношением к Мари.
Граф Кир быстро переобулся. Моя фаворитка - горничная)))
maria_krukova
maria_krukova
PRO
07 июля 2025, 17:29 #
@aoyagi_rena: горничная - топ) ради неё только можно смотреть
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
07 июля 2025, 20:32 #
@aoyagi_rena: явно есть элементы от Золушки, хрустальными туфельками сразу же засветили ✨ Выпуск новелл Оборванки и Счастливого брака в одном году начался, так что не адаптация.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
09 июля 2025, 14:24 #
@Shikisen_Hishune: надо же как у авторов совпало)
feniksoflove
feniksoflove
PRO
06 июля 2025, 10:57 #
Не могу понять бесит меня повествование от лица Мари или наоборот нравится. Затупы конечно 🤦Но красиво, прям понравилось пока что )
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
07 июля 2025, 20:31 #

Спасибо, что сразу начали со свадьбы, надеюсь, покажут их счастливый брак.

Я всегда мечтала услышать эти слова. Отчего же на душе так тоскливо?..

Нравится, что у Мари есть малюсенькие, но все же клычки — обиделась и вышла из зала, а не стала на месте молчаливо терпеть унижение. Уверена, Анастазия инсценировала свою смерть и начала работать швеей, может быть, позже новую моду введет. Правда жаль, что ничего не сказала младшей сестре. Их ублюдочных родителей, надеюсь, за весь абьюз по отношению к дочерям посадят. Мало того, что всю жизнь травят словами, которые она принимала как должное, но и опустились до физического насилия. От защитной реакции на вопрос Кира б о л ь н о.

Я не хотела себе такой жизни. Но у меня не было никакой надежды сбежать оттуда.

Прекрасная музыка с восточными мотивами от Юмэми Куджиры (люблю ее композиции из Nanatsuma и Saijaku Tamer) и чардиз Кикучи (Мари, Туника, Кир и его мама невероятно привлекательны), но остальной стафф не вызывает особого доверия, не буду повышать ожидания, но первая серия очень понравилась, все для сёдзёсэй любительниц сделано — романтическая целительная история, в которой главная героиня преодолеет свои психологические травмы с помощью поддержки нового дома и обретет чувство собственного достоинства и уверенности в себе.

Радует то, насколько Кир еще до преображения влюбился в Мари, когда она приоткрыла ему истинную себя, увлеченную ипсандросской культурой. Люблю кадры с глазами, красота.

q343936
q343936
21 июля 2025, 00:57 #
Мне нравиться . Приятное такое. Подскажите что нибудь приятное такое же по вайбу? Дневники Аптекаря смотрела .
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
04 дек. 2025, 12:58 #
@q343936: "Соседнему королевству продали святую, потому что она стала слишком идеальной" и "Мой счастливый брак" очень похожи. Можно сказать что это аниме - смесь тех двух
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
04 дек. 2025, 13:01 #
Родители, конечно, карикатурные злодеи. Прям такие что невозможно их не ненавидеть. Но это уже классика жанра, в обоих названных мной похожих аниме было так же.

Согласен с высказанной выше теорией о том что сестра свою смерть инсценировала, чтобы не выходить замуж за незнакомца и стать швеёй.

На удивление, эта женская фантазия мне по первому эпизоду уже нравится больше, чем многие просмотренные до этого мужские фантазии
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
04 дек. 2025, 21:50 #
@KonstantinRomeow: там у матери есть дополнительный повод не любить свою рыжеволосую дочь, но это спойлер.
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
04 дек. 2025, 23:29 #
Насколько я помню по манге сестра тоже относилась к младшей холодновато, но такое допущение мне нравится.... и уверена, что она переоделась в парня))) и да родители карикатурные злодеи, но меня больше разозлил младший брат, я ожидала, что хотя бы он скажет что-то хорошее сестре.
Написать комментарий: